независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame откажется от звезд

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #696949 от 17 Янв 2013 09:01, statistka, 22 отзыва
Сообщение #702455 от 07 Фев 2013 13:21, Нюстик, 5 отзывов
Сообщение #706816 от 21 Фев 2013 15:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #706806 от 21 Фев 2013 13:24, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #697045 от 17 Янв 2013 19:06, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #697004 от 17 Янв 2013 14:18, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #697003 от 17 Янв 2013 14:14, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #696958 от 17 Янв 2013 10:16, LarK, 4 отзыва
Сообщение #701943 от 04 Фев 2013 21:44, Gornostay, 3 отзыва
Сообщение #697050 от 17 Янв 2013 19:34, Афродита, 3 отзыва

Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 09:01

Нашла интересную статью, где директор по маркетингу Сергей Антонов рассказывает об изменении стратегии маркетинга, а в частности, рекламного продвижения Орифлейм. В феврале выйдет новый рекламный ролик, о котором будет подробно рассказано на конференции в Индии.

Цитата из статьи:
"Сейчас мы чувствуем, что нужно немного сместить фокус. Нам хочется пойти дальше, и со «звездами», скорее всего, это будет тяжело сделать, поскольку «звезда» перетягивает на себя внимание. Мы созрели для того, чтобы сделать кампанию, которая расскажет людям, что такое Oriflame. До нынешнего момента мы рассказывали о конкретных предложениях, и ни слова не было сказано обOriflame как таковом. Известность марки составляет 96-97%, все знают, что продукция распространяется по каталогам, что она массовая, представлена в широком ассортименте, но ценностной философии марки многие не знают. Мыне говорили о том, во что верит компания, в чем ее миссия.

В следующем году в центре нашей рекламной активности будет сам бренд. Кампания обойдется без звезд, это будет очень чувственно, по-человечески, эмоционально. Детали не могу пока рассказать. Кампания будет впервые показана консультантам в конце января на конференции в Индии. Мы уже сняли первый ролик, сейчас мы на этапе пост-продакшена. С февраля ролик пойдет в эфир. Это очень крупный проект. Мы под него проводили тендер, который выиграло агентство DDB. Еще одна серия сейчас находится в разработке."

Полный текст статьи находится здесь:
http://www.sostav.ru/news/2012/12/18/oriflame_filosofiya/

Нас услышали! В центре рекламы должна быть не звезда, а компания! :Хлопаю в ладоши:
Ждём новостей и подробностей!

P.S. Надеюсь, тему разместила правильно.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 09:41

Да, наверное, "звезды" не оправдывают траты денег. Нерентабельно наверное.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[2]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 09:57

А как же Тина? писали, что с ней контракт на 2 года, а еще и года не прошло?
Сапфировый Директор

Re[3]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 10:02

Karliona, видимо, будут иначе её задействовать - для представления новинок, для различных акций. Может, будет выступать на БМВ.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[4]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 10:16

Правильное решение! Звезды отвлекают не только внимание, но и деньги из компании. Причем большинство людей понимают, что привлеченная звезда - это просто вопрос денег. Купили - выступила, не купили - не выступила :Класс!:
Настоящими звездами должны быть наши лидеры, причем не обязательно ТОПовые, а разного уровня. Люди, которым Орифлэйм помог изменить жизнь к лучшему, люди, которые находятся рядом с нами, которых можно "потрогать". Больше информации о них, больше историй. Ведь наш бизнес, кроме всего прочего, бизнес историй :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 10:22

LarK, именно так! Ведь давно уже на форуме обсуждается эта тема - надеюсь, что наши отзывы сыграли не последнюю роль в принятии такого решения :Подмигивающий: Да, контракты со звездами - это престиж марки, но с другой стороны бизнес компании строят вовсе не они.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[6]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 10:33

Считаю что звёзды ни как не могут испортить сотрудничество - наоборот привлекают внимание к Орифлэйм (начиная сми, промо до потребителей) Это же поднимает статус компании. Я в замешательстве что они там придумали. Конечно же философию компании тоже нужно поднимать. Но всё равно без селебрити уже не так интересно. Звёзды - только + ори, не стоит от них отказываться совсем (пусть хоть одна сменяет другую как сегодняшняя периодичность)
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[7]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 10:38

XXL, в статье все хорошо описано. Компания не собирается полностью отказываться от сотрудничества со звёздами - планируется изменить ТВ-рекламу в сторону большей информативности о бренде. Сергей правильно отмечает, что сейчас в рекламе звезда оттягивает на себя внимание, тогда как сам продукт остается как бы в тени. Рассказывать будут о бренде, о ценностях компании, о миссии. Это повышает лояльность потребителя и будущих представителей. По мне так очень правильный ход для привлечения людей. Реклама со звездой продает один конкретный продукт. А мы продаем много продуктов из всего каталога. Такая реклама может способствовать тому, что человеку станет интересно, а что же еще производит этот бренд.

Не думаю, что звезд уберут из каталогов.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[8]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 12:08

Мне особой роли не играет кто рекламирует продукцию,звезда или хорошенькое личико модели, лишь бы продукт был хороший,а вот клиенты запоминают как раз по звездах.Мне недавно клиентка говорит:закажи помаду от Ани Лорак,а я сижу и думаю,какая же из них она,да и с тушью так ни раз было,тушь от Максим,например часто заказывают.
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 12:22

а я думаю, что для разной рекламы нужен разный подход!
если рекламировать отдельные товары или серии, то тут и сомнения нет, что со звездой товар будет лучше продвигаться - звезда притягательна, ее все знают, а, допустим, бывшая нянечка в детсаду, а теперь золотой директор Ори Маша Иванова из Рязани - кто про нее знает? кому интересна ее реклама туши или крема?
а вот если популяризировать принципы концепции философии компании Ори, то тут Маша Иванова, которая была просто нянечкой, а стала драгоценным директором - вот тут и придумывать ничего не надо, все очевидно и наглядно!
Сапфировый Директор

Re[10]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 12:40

Karliona, я так поняла, что именно в этом ключе будет строиться концепция новых роликов. И это правильно.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[11]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 12:47

Karliona писал(а):
а я думаю, что для разной рекламы нужен разный подход!
если рекламировать отдельные товары или серии, то тут и сомнения нет, что со звездой товар будет лучше продвигаться - звезда притягательна, ее все знают, а, допустим, бывшая нянечка в детсаду, а теперь золотой директор Ори Маша Иванова из Рязани - кто про нее знает? кому интересна ее реклама туши или крема?
а вот если популяризировать принципы концепции философии компании Ори, то тут Маша Иванова, которая была просто нянечкой, а стала драгоценным директором - вот тут и придумывать ничего не надо, все очевидно и наглядно!

Согласна, уже давно про свою компанию и бизнес рассказывает с экранов Амвэй, ИМХО-этот вариант выгоднее для развития бизнеса.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 12:52

Тушь 5-в-1 никто не рекламировал, а разлетается на УРА!!! Если продукт хороший, клиенты это и так поймут, а если нет - никакая звезда не поможет. А если имя звезды используется просто для обозначения продукта, дороговато, однако......
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 13:08

Евгения Киянова писал(а):
Согласна, уже давно про свою компанию и бизнес рассказывает с экранов Амвэй, ИМХО-этот вариант выгоднее для развития бизнеса.

тогда компании нужно будет еще и стратегию поменять - с потребительских структур перейти на серьезное построение бизнеса. Одним роликом здесь не обойдешься. ИМХО

Re[14]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 13:11

Diamantik, согласна.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм