независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Самый крутой продавец Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 09:32

Друзья! Послушала вебинар директора из Санкт-Перербурга, которая рассказывала про систему работы, основанную на личных продажах. В их структуре для работы с персоналом (БП) допускаются консультанты, которые выполняют задачу-минимум: за каталог сделать не менее 1500 бб на свой номер. Люди умудряются за 3-4 дня не только выполнить, но и перевыполнить этот норматив. Есть молодой человек, который за 4 дня набрал лично 3500 бб.
Вот я и загорелась весёленькой мыслью походить с каталогами по нашей выжженной массовым рекрутингом территории, посмотреть, как изменились продажи, а чтобы ещё веселее было - приглашаю вас, друзья, посоревноваться со мной. Стартуем завтра - в воскресенье, и до конца текущего каталога. Со своей стороны выдвигаю приз от меня лично тому, кто меня обгонит: девушке - Т/В от Деми Мур, юноше - Т/В Архитект.
Всё должно быть по чесноку! Никаких приписок, добавок мелких чужих заказов, заказов "для себя".
Поэтому пишем сегодня сюда исходные бб на тот номер, который участвует в соревновании.
Я первая. На № 1466227 сейчас 187 бб.
Отписываемся каждый вечер, кто сколько наскрёб.
Итак, кто со мной? :Вопрос: :Добро пожаловать:

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #700370 от 30 Янв 2013 12:35, Пума, 8 отзывов
Сообщение #734256 от 23 Июл 2013 02:12, Nena, 6 отзывов
Сообщение #703418 от 10 Фев 2013 20:26, Ларра, 3 отзыва
Сообщение #728681 от 06 Июн 2013 08:03, Пума, 2 отзыва
Сообщение #697567 от 20 Янв 2013 00:35, ЯизБеларуси, 2 отзыва
Сообщение #697518 от 19 Янв 2013 22:34, Леони, 2 отзыва
Сообщение #848079 от 14 Мар 2016 15:17, svet lana, 1 отзыв
Сообщение #733440 от 16 Июл 2013 10:20, Benefeld, 1 отзыв
Сообщение #733429 от 16 Июл 2013 07:27, Сапфир 10, 1 отзыв
Сообщение #728654 от 05 Июн 2013 22:24, Сапфир 10, 1 отзыв

Умеете ли вы продавать?
я в этом мастер
15%
 15%  [ 7 ]
умею, но не люблю
38%
 38%  [ 17 ]
не умею, и не собираюсь учиться
13%
 13%  [ 6 ]
я бы поучился (считаю навык полезным)
31%
 31%  [ 14 ]
Всего голосов : 44

Re[45]: Самый крутой продавец Орифлэйм

05 Июн 2013 23:01

Килечк@ писал(а):
У нас в офисе обслуживается девушка - 1800 бб лично каждый каталог.

Офигеть! Это точно самый крутой продавец, а она с вами не поделилась опытом откуда столько баллов?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[46]: Самый крутой продавец Орифлэйм

05 Июн 2013 23:04

bakira, количество клиентов большое, и никаких по ДЦ, прибыль - это зарплата её.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[47]: Самый крутой продавец Орифлэйм

05 Июн 2013 23:12

Килечк@ писал(а):

Отличный результат,но я бы лично на себя столько не закрывала,т.к. свыше 900 ББ в России бонус за ПК не платят. Но это отступление. :Смущенный:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[48]: Самый крутой продавец Орифлэйм

06 Июн 2013 06:58

chery писал(а):
Килечк@ писал(а):

Отличный результат,но я бы лично на себя столько не закрывала,т.к. свыше 900 ББ в России бонус за ПК не платят. Но это отступление. :Смущенный:

Да после 900 ПК не платят, но 1800=12% и в итоге получается : немедмед. прибыль 12600 + ПК 3900 + 12% 5000 итого 21500 и это ещё не всё.... По премьер листовке , то что можно продукты новинки следущего каталога взять +10%, акции различные например в прошлом каталоге с 22 по 29 на 500 руб заказ в этом каталоге за выполнение румяна ДГолд за 89 руб и т.д. если всё считать то сама думай стоит иль не стоит, если база клиетов большая ..... :Секретничать:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[49]: Самый крутой продавец Орифлэйм

06 Июн 2013 08:03

Килечк@, спасибо за пример - он очень показателен! :Одобряю: Сколько клиентов у этого продавца в базе? У меня раньше со 100 клиентов примерно 500 бб выходило... Уточни пожалуйста, это в маленьком нас. пункте или большом городе? По моим наблюдениям, там где пенетрация большая и много конкурирующих "фирм", гораздо проще манипулировать продавцами, типа "Не отдашь по ДЦ, мне соседка (подружка, знакомая, коллега...) принесёт, ей ББ нужны". К сожалению, и ко мне в офис приходят консультанты, у которых большие заказы, и на мой вопрос честно отвечают, что отдают по ДЦ (душа у них добрая, не могут "обдирать" коллег и знакомых, альтруисты за долю малую - подарки, акции - стараются. :Возмущенный: Я спрашиваю: "Ты готова делиться своей зарплатой на основной работе?" Отвечают: "Нет." "С тобой готовы делиться зарплатой и отдавать тебе молоко, хлеб, мясо по закупочной цене, а не по ценнику магазина твои знакомые, которые в этом магазине работают?" - "Нет. Но все привыкли, что я отдаю со своей скидкой, зато мне заказывают, а не другой." Вот типичная "логика" демпигнующих продавцов. Вред от этого всем очевидный. Из моих такого не наблюдала, но в мелких масштабах вполне возможно, что тоже "доброта" забирает выгоду и энтузиазм что-то делать и не только у них. А зачем заморачиваться и скидку себе оформлять, если есть добрая тётя, которая сходит, свои деньги потратит и время, каталог даст, в который селёдку завернуть можно или чаду поиграть (за него ж не платили!), ещё и пробник - подарок даст, и месяц подождёт с деньгами (мне сейчас деньги на ... нужны), я ж ЕЙ ЗАКАЗЫ делаю :Голливудская улыбка:... В результате: рекрутёрам - облом, продавцам - облом, горе-продавцу - "бусики" за работу, Ори - понижение репутации ниже плинтуса и снижение возможной прибыли в целом.

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Самый крутой продавец Орифлэйм

15 Июл 2013 20:28

У нас в городе с населением 30 тыс. человек, точно также манипулируют, разбалованы клиенты до беспредела, и что делать даешь ДЦ, а то клиентов не будет, но я им дисконт всем пооформляла, так что они у меня законно по ДЦ заказывают!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[51]: Самый крутой продавец Орифлэйм

16 Июл 2013 07:27

bakira писал(а):
но я им дисконт всем пооформляла, так что они у меня законно по ДЦ заказывают!

А приносишь им их заказы тоже сама :Пардон: Так зачем же тебе дана возможность дополнительного заработка (он небольшой, но как раз и даёт выбор топтать ноги свои или нет) У меня посёлок около 5000 человек (включая всё население) и работаю 8 лет. По началу, просили по ДЦ. и я до сих пор людям рассказываю о том, что если они хотят иметь Дисконт или что то другое, я с радостью им помогу. но сразу говорю, что за заказами приходить им самим ко мне. Не хочешь ходить, будь клиентом . И мои консультанты и консультанты других структур, не слышат , такого, что я продаю по ДЦ. При этом мои ТО в среднем в каталог от 300бб. :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[52]: Самый крутой продавец Орифлэйм

16 Июл 2013 10:20

:Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: да с этими продажами по дц рынок портят. в магазине значит берут по ценнику и ничего, а у нас типа скидку им надо. таким даже каталог не показываю продаю выше каталога :Ржу нимагу: чтоб ценили орифлэйм.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

советую всем так делать. а то слова что за тушь 100 рублей в магазине за 400 беру. хорошо принесу классную тушь цена примерно 350. и берете все туши хоть и ультра объем возьмут. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: повышать планку нужно орифлэйм..
Старший Менеджер

Re[53]: Самый крутой продавец Орифлэйм

16 Июл 2013 11:39

Benefeld писал(а):
советую всем так делать. а то слова что за тушь 100 рублей в магазине за 400 беру. хорошо принесу классную тушь цена примерно 350. и берете все туши хоть и ультра объем возьмут. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: повышать планку нужно орифлэйм..

Молодец :Восклицание: Ведь, когда идут, и берут которые по телевизору рекламируют фирмы, и по 400 и 500 и более и у них не возникает сомнений. Возьму на вооружение для особых клиентов :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[54]: Самый крутой продавец Орифлэйм

16 Июл 2013 17:09

Да Пума на предыдущей странице вы верно все написали, а анкеты вы с клиентами заполняете когда каталог приносите первый раз или когда забираете??[/b]
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[55]: Самый крутой продавец Орифлэйм

16 Июл 2013 18:36

А я продаю по ДЦ. У меня несколько консов которые не ходят за заказами. Я их заказы бью на себя и отдаю им по ДЦ, они счастливы что 49 рублей не платят и я им товар принесу. Я счастлива, что 750р +450р премьер-клуба и подарки мои. Они про подарки знают, но в офис им таскаться всё равно лень. Потом таких не ходящих даже регистрировать не стала. По полной стоимости им не надо, так как САМИ продают по цене каталога другим. Вот такая цепочка продавцов.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[56]: Самый крутой продавец Орифлэйм

20 Июл 2013 14:41

Никто не хочет посореноваться?) хочу за две недели собрать заказ на 2000ББ) ? :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[57]: Самый крутой продавец Орифлэйм

20 Июл 2013 17:07

а у нас сейчас уже куда только каталоги не относят.. активно что-то наш офис взялся учить работать в магазинах.. в итоге уже все каталог получают..
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[58]: Самый крутой продавец Орифлэйм

20 Июл 2013 17:34

Пума, я такой эксперимент проводила осенью. Если разрешишь, поделюсь своими результатами.

Добавлено спустя 39 секунд:

Ежка писал(а):
а у нас сейчас уже куда только каталоги не относят.. активно что-то наш офис взялся учить работать в магазинах.. в итоге уже все каталог получают..

это иллюзия..

Добавлено спустя 53 секунды:

а ещё могу поделиться опытом своей приятельницы, которая работала с каталогами и зарабатывала около 15000 рублей.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[59]: Самый крутой продавец Орифлэйм

20 Июл 2013 18:41

Nena, ну как сказать, я бы не сказала, что настолько сильно иллюзия, если с каждым новичком сразу идут на холодный рынок, а встреч ежедневно 10-15 в офисе проходит

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм