независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Самый крутой продавец Орифлэйм

New

Умеете ли вы продавать?
я в этом мастер
15%
 15%  [ 7 ]
умею, но не люблю
38%
 38%  [ 17 ]
не умею, и не собираюсь учиться
13%
 13%  [ 6 ]
я бы поучился (считаю навык полезным)
31%
 31%  [ 14 ]
Всего голосов : 44

Самые ценные сообщения
Сообщение #700370 от 30 Янв 2013 12:35, Пума, 8 отзывов
Сообщение #734256 от 23 Июл 2013 02:12, Nena, 6 отзывов
Сообщение #703418 от 10 Фев 2013 20:26, Ларра, 3 отзыва
Сообщение #728681 от 06 Июн 2013 08:03, Пума, 2 отзыва
Сообщение #697567 от 20 Янв 2013 00:35, ЯизБеларуси, 2 отзыва
Сообщение #697518 от 19 Янв 2013 22:34, Леони, 2 отзыва
Сообщение #848079 от 14 Мар 2016 15:17, svet lana, 1 отзыв
Сообщение #733440 от 16 Июл 2013 10:20, Benefeld, 1 отзыв
Сообщение #733429 от 16 Июл 2013 07:27, Сапфир 10, 1 отзыв
Сообщение #728654 от 05 Июн 2013 22:24, Сапфир 10, 1 отзыв

Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 09:32

Друзья! Послушала вебинар директора из Санкт-Перербурга, которая рассказывала про систему работы, основанную на личных продажах. В их структуре для работы с персоналом (БП) допускаются консультанты, которые выполняют задачу-минимум: за каталог сделать не менее 1500 бб на свой номер. Люди умудряются за 3-4 дня не только выполнить, но и перевыполнить этот норматив. Есть молодой человек, который за 4 дня набрал лично 3500 бб.
Вот я и загорелась весёленькой мыслью походить с каталогами по нашей выжженной массовым рекрутингом территории, посмотреть, как изменились продажи, а чтобы ещё веселее было - приглашаю вас, друзья, посоревноваться со мной. Стартуем завтра - в воскресенье, и до конца текущего каталога. Со своей стороны выдвигаю приз от меня лично тому, кто меня обгонит: девушке - Т/В от Деми Мур, юноше - Т/В Архитект.
Всё должно быть по чесноку! Никаких приписок, добавок мелких чужих заказов, заказов "для себя".
Поэтому пишем сегодня сюда исходные бб на тот номер, который участвует в соревновании.
Я первая. На № 1466227 сейчас 187 бб.
Отписываемся каждый вечер, кто сколько наскрёб.
Итак, кто со мной? :Вопрос: :Добро пожаловать:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[1]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 10:55

А с какого каталога начинаем? и как будем подтвержать заказ?
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[2]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 11:05

Могу сделать автоматический рейтинг.
Если участники согласятся предоставить специальному скрипту форума свой номер консультанта и пароль к официальному сайту Ори. Эти данные никто видеть не будет. По этим данным автоматически будут вытягиваться личные ББ.

Решать Вам.

Re[3]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 11:17

Пума писал(а):
В их структуре для работы с персоналом (БП) допускаются консультанты, которые выполняют задачу-минимум:
Здорово.. а тут не знаешь, как бы за просто так найти и привлечь БП. :Пардон:

Я вебинар тот скачала, только так еще и не прослушала... и потом, даже собирая заказы - а я люблю - я на свой личный номер их кидать все равно не хочу.. потом на р.сч меньше переводят.. я в таких случаях на номер сына закидываю лишнее.

а в опросе считаю нет пунктика, что умею, но по ступеням лидерства должна отказаться от такого навыка, т.к. упор на рекрутинг, обучение, создание системы и команды))) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 11:51

Скиньте мне,пожалуйста, ссылку этого вебинара.Интересно послушать.Спасибо заранее.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[5]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 12:31

Пума, Честное слово, не знаю, как можно делать такие продажи. У меня все попытки заканчивались вопросом:
-А какую скидку вы мне сделаете? А мне девочка носит со скидкой 23%.
Так что я давно задвинула на попытки зарабатывать на продажах "на выжженном массовым рекрутингом поле" Хотя, когда слышу о таких результатах - восхищаюсь. Молодцы! Могут же!!!!!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 13:07

вы не забывайте, что таких успехов в продажах достигают консультанты больших городов - мск и питер, им тяжелее нового консультанта подписать, но легко большой заказ собрать. Я думаю это специфика города - не каждый согласиться ехать за небольшим заказом даже по своему району - даже в нашем не сильно большом челябинске и то чаще слышу - я по пути домой через магазин пройду и куплю что надо, а за заказом спецом ехать надо, что доставляет неудобство.
Соревнование на один каталог считаю нецелесообразным - сейчас в этом каталоге закажут, следующие 3-5 заказывать не будут, а за это время весь пыл собирать заказы на 1000ББ уже пройдет.. могу ошибаться, но это лично мое мнение и видение данного вопроса.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[7]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 13:12

kasim писал(а):
Скиньте мне,пожалуйста, ссылку этого вебинара. Интересно послушать.Спасибо заранее.

Это уже не первая просьба в личку.. ловите ссылку все))) :Подмигивающий:

http://www.youtube.com/watch?v=wy9U9Yk6-_4&feature=youtu.be

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

первоисточник:

Secret писал(а):
http://youtu.be/wy9U9Yk6-_4 совместить запись диктофона и видео пока получилось только так! Зато все отлично слышно!
Еще раз спасибо Эрике за отличный вебинар, и Людмиле Рассказовой за запись диктофона!

В Oriflame:
Директор

Re[8]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 15:33

любимка, Согласна с тобой полностью. Я ещё года 2 назад слышала об этом, именно о Питере и тогда подумала именно так же.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 19:33

любимка писал(а):
Я думаю это специфика города - не каждый согласиться ехать за небольшим заказом даже по своему району - даже в нашем не сильно большом челябинске и то чаще слышу - я по пути домой через магазин пройду и куплю что надо, а за заказом спецом ехать надо, что доставляет неудобство.

Да-да. Я обычно забираю заказы после учебы(мне от университета до офиса буквально полчаса идти), а так если я на каникулах приходится потратить около двух часов туда-назад, в лучшем случае. Но,с другой стороны, есть различия по районам. Те, кто живет на окраинах, имеют действительно широкий выбор декоративки, рыльно-мыльных принадлежностей и прочего. Им действительно проще пойти, сразу выбрать и купить что им нужно из-за обилия супермаркетов и гипермаркетов. А жители старых районов в какой-то мере ограничены, так как исторический центр, например, не распологагает местом под большие торговые центры и там, где широкий ассортимент, либо дорого, а где приемлые цены - невелик выбор.

Последний раз редактировалось: ~Tsuki~ (19 Янв 2013 19:42), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[10]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 19:33

Джамиля писал(а):
первоисточник:

»»Secret писал(а):http://youtu.be/wy9U9Yk6-_4 совместить запись диктофона и видео пока получилось только так! Зато все отлично слышно!

Еще раз спасибо Эрике за отличный вебинар, и Людмиле Рассказовой за запись диктофона

Я не Людмила, а Лариса. :Дразливый: Рада,что смогла быть полезной!

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 20:04

давайте я тоже поучаствую.
№2392127 - на сегодняшний день - 522бб
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 20:48

любимка писал(а):
вы не забывайте, что таких успехов в продажах достигают консультанты больших городов - мск и питер, им тяжелее нового консультанта подписать, но легко большой заказ собрать. Я думаю это специфика города - не каждый согласиться ехать за небольшим заказом даже по своему району - даже в нашем не сильно большом челябинске и то чаще слышу - я по пути домой через магазин пройду и куплю что надо, а за заказом спецом ехать надо, что доставляет неудобство.
Соревнование на один каталог считаю нецелесообразным - сейчас в этом каталоге закажут, следующие 3-5 заказывать не будут, а за это время весь пыл собирать заказы на 1000ББ уже пройдет.. могу ошибаться, но это лично мое мнение и видение данного вопроса.

Неправда я собираю заказы личные на 700-800ББ город у нас маленький Междуреченск называется. баллы я раскидываю по номерам где то нужно новичку помочь, и делю на 2 номера. Город у нас 100 тысяч человек.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[13]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 21:21

Чумикова Евгения, Женя, спасибо за поддержку, и за то, что не ищешь причин не делать, а просто берёшься за дело! :Одобряю:
Итак, нас уже двое!Джамиля, ты с нами? Я тоже на номер сына - какая разница на чей, главное - количественный показатель личной работы.
Джамиля писал(а):
по ступеням лидерства должна отказаться от такого навыка, т.к. упор на рекрутинг, обучение, создание системы и команды))) :Подмигивающий:

Джамиля, я считаю, что для всех этих лидерских обязательств не обязательно отказываться от продаж... Кто сказал? Кёрк Ректор? При всём уважении - не истина в последней инстанции. К тому же - раздача каталогов как поиск БП - тоже вполне Лидерская задача. Мне она понятна и комфортна. И ещё я пример хочу показать своим менеджерам, которые считают, что не царское это дело, а нехватку ББ восполняют личными складами со всеми вытекающими. :Возмущенный:
любимка, я согласна, что в больших городах с продажами веселее, да и покупательская способность там больше. Но я ничуть не расстроюсь, если к бб прибавлю за неделю не 1500, а 700 бб, например, и зарекрутирую попутно лишний десяток человек - зато статистику свою уточню, фишки продаж новые обкатаю, взбудоражу дремлющих и сомневающихся.
WEBconsultant, я согласна.
1 этап предлагаю сделать на последнюю неделю каталога, 2 этап - 2 каталог. Заодно посмотрим, как статистика играет на свежих и старых каталогах.
Ну, есть ещё смелые?
Блин, не корову же на кон ставим... Кто будет первым - тому почёт и уважение, и приз :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Самый крутой продавец Орифлэйм

19 Янв 2013 22:08

Может, немного не в тему, но меня всегда интересовало, сколько же ББ делают люди, которых печатают в рейтинге на последней странице Мира Орифлэйм. В моей структуре есть люди, лично делают 2000 ББ, иногда 2500 ББ (монополисты в маленьком поселке), но они в этот рейтинг никогда не попадали. Сколько же тогда такие супер-продавцы делают? И главное, как?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

1/6 1236»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм