независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новые коды

New
Повтор первого сообщения
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #698852 от 24 Янв 2013 20:28, Л., 3 отзыва
Сообщение #699112 от 25 Янв 2013 21:05, natalysmall, 2 отзыва
Сообщение #699294 от 26 Янв 2013 17:42, Irine, 1 отзыв
Сообщение #699283 от 26 Янв 2013 15:58, ученик, 1 отзыв
Сообщение #699265 от 26 Янв 2013 13:09, skylux, 1 отзыв
Сообщение #698885 от 24 Янв 2013 21:14, chery, 1 отзыв
Сообщение #698869 от 24 Янв 2013 20:48, Anchutik, 1 отзыв
Сообщение #698860 от 24 Янв 2013 20:39, Veronica, 1 отзыв

посмотрела по прайсу 2 го каталога : цена 5 льготных каталогов теперь 105 р...
для новичков тоже каталоги подорожали -80 р. за комплект(16 р за шт)

Рекламные объявления:
Старший Директор

Чайка писал(а):
Думаю

все думают и предполагают, а интересно официальную версию узнать можно.. или нам никто не скажет? :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Я считаю,что платить за каталог и пакет по 1 руб - это просто смешно. Мы что мало платим за доставку? Тем более,что пакет за заказ от 1000р. Почему-то чем дальше, тем хуже. :Не в себе:
Старший Директор

chery писал(а):
просто подарки не облагались налогом,а сейчас,видимо,стали облагаться и чтобы снять с себя такие обязательства компания нам как бы продаёт этот товар и на эту 1 грн. начисляют даже ПДВ.

Раньше говорили, что с каждого купленного товара, а также 1 копейка (я за Украину) за подарок, идет в Детский дом. А благотворительность никогда не облагалась налогом.
Сапфировый Директор

Парижанка писал(а):
chery писал(а):
просто подарки не облагались налогом,а сейчас,видимо,стали облагаться и чтобы снять с себя такие обязательства компания нам как бы продаёт этот товар и на эту 1 грн. начисляют даже ПДВ.

Раньше говорили, что с каждого купленного товара, а также 1 копейка (я за Украину) за подарок, идет в Детский дом. А благотворительность никогда не облагалась налогом.

А при чем тут благотворительность? Подарок то идёт нам, а не в детские дома, вот он и должен облагаться налогом.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

skylux писал(а):
Парижанка писал(а):
chery писал(а):

А при чем тут благотворительность? Подарок то идёт нам, а не в детские дома, вот он и должен облагаться налогом.

Подарок должен быть бесплатным, а нам его продают, если брать по факту. И каждая эта копейка идет не в прибыль компании, а на благотворительность.
Сапфировый Директор

Парижанка писал(а):
Подарок должен быть бесплатным, а нам его продают, если брать по факту. И каждая эта копейка идет не в прибыль компании, а на благотворительность.

не соглашусь - куда бы не шли деньги - только не на благотворительность, это отдельная строка в расходах, никак не связанная с вот этими порывами содрать хоть рубль лишний.
chery писал(а):
просто подарки не облагались налогом,а сейчас,видимо,стали облагаться и чтобы снять с себя такие обязательства компания нам как бы продаёт этот товар и на эту 1 грн. начисляют даже ПДВ

тогда бы на комплект каталогов могли рубль начислять, а не на каждый.
Но в итоге для меня ничего новостью не стало - компания хочет больше денег, я бы сказала - теряет лицо
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Похоже что это в законодательстве что-то такое прошло, потому что и в компании-конкуренте теперь все эти акционные вещи, бывшие доселе бесплатными стали за 1 рубль продаваться. Назвали "комплиментом".
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Парижанка писал(а):

Вы не совсем владеете информацией. Сейчас даже подарок от подруги Вы должны декларировать и платить с него налог, если он дороже 573 грн. А от юридического лица Все подарки должны облагаться налогом, поэтому нам не дают сейчас за 1 копейку, а продают за 1 грн.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Деньги за эти проданные подарки на благотоворительность не идут. Сейчас используются другие источники.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

*Ирина* писал(а):
не соглашусь - куда бы не шли деньги - только не на благотворительность, это отдельная строка в расходах, никак не связанная с вот этими порывами содрать хоть рубль лишний.

Компания всегда сдирала деньги)) Вам дали хоть один плакат, стойку, визитку, рекламный проспект или что-то подобное бесплатно? :Улыбка: Нет, конечно! Все нужно купить. А это реклама, т.е., компания делает себе рекламу (не устную, из рук в руки), а явную, видимую, за счет консультантов.

Я уже давно работала в другой сфере, не связанное с косметикой. Так нас заваливали рекламной продукцией - рекламами, плакатами, пакетами, всяким хламом бесплатно! Ручки, календарики и так далее.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

skylux писал(а):
Вы не совсем владеете информацией.

Я ней вообще не владею :Улыбка:

Парижанка писал(а):
Раньше говорили

не я говорила, а слышала на обучающих школах.

skylux писал(а):
Деньги за эти проданные подарки на благотоворительность не идут.

А куда идут? В прибыль компании?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

О том, что каждая копейка идет на благотворительность, я не придумала

Всего одна копейка может сделать ребенка счастливым
http://www.webconsultant.com.ua/news_15.html

И в связи с этим нам объясняли, что каждая копейка не только идет с покупки единицы товара, но и с каждого подарка. Т.е., ту копейку, которую мы платим за подарок, компания отдает в детские дома.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

skylux, а как сейчас с этим обстоят дела? Если Вы владеете информацией, поделитесь, пожалуйста.

Идет ли каждая копейка с проданного товара и подаренного на благотворительность?
и источник информации, пожалуйста.
Сапфировый Директор

Пакет- это подарок???? Я всегда думала, что это упаковочный материал. Значит, и с клиента я буду рубь брать за "подарок" ? Он закажет двадцать наименований- а я ему: ещё возьмите двадцать первое! Меня всегда забавлял факт, что за свои деньги я приобретаю чудесную возможность носить по городу рекламу какого-то продуктового магазина, а теперь и здесь..... Благо, этим маразмом пока не отличались ни Ори, ни уважающие себя фирменные магазины.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

А вот такая инфа пришла мне сегодня вечером:
Дорогие Консультанты!

Со 02 каталога 2013 начнет действовать новая схема вложения и продажи печатных каталогов и пластиковых пакетов.
В первый ББ заказ каталога один каталог будущего периода и один пакет в заказ на сумму свыше 1000 рублей бесплатное вложение в заказ отменяется.

КАТАЛОГИ
* Вложение каталога 1 шт. в первый ББ заказ – каталог будет добавляться с ДЦ=1 рубль.
Если вы хотите отказаться от добавления каталога за 1 рубль необходимо указать код отказа 540545.

* Новая схема и цены продажи каталогов :
5 шт. в каждый заказ – 21 рубль
5 шт. для новичка – 16 рублей
1-2 шт. каталога – 30 рублей
3- 4 шт. каталога – 29 рублей
5-9 шт. каталога – 25 рублей
10-24 шт. каталога – 23 рубля
25 шт. и более каталога – 20 рублей

ПАКЕТ
* Вложение пакета 1 шт. в единовременный заказ от 1000 рублей (ДЦ) – пакет будет добавляться с ДЦ=1 рубль.
Если вы хотите отказаться от добавления пакета, необходимо указать в заказе код отказа 540546.
* Вложение бесплатного пакета – 1 шт. за каждые единовременные 6000 рублей (ДЦ) заказа.

В приложенном файле вы можете найти информацию по кодам отмен.

www.oriflame.ru
С наилучшими пожеланиями,
Отдел обслуживания,
Орифлэйм Новосибирск
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

*Ирина* писал(а):
тогда бы на комплект каталогов могли рубль начислять, а не на каждый.
Но в итоге для меня ничего новостью не стало - компания хочет больше денег, я бы сказала - теряет лицо

С горечью в душе я с Вами соглашаюсь!!! :Грустный: Когда увидела на эл.почте это письмо :Потрясенный: ,рассмеялась,но в мыслях было-"позорники! :Возмущенный: за заказ на 1000р. и пакет за 1руб..Докатились!!!" :Злорадствующий: Очень обидно,что меняется все не в лучшую сторону...Об этих изменениях хоть сообщили,Спасибо,ув.руководство!,а что дорожают продукты нас вообще не оповещают! Узнаешь уже при заказе,что либо цена увеличилась,а ББ на прежнем ур-не,либо наоборот-цена прежняя,а ББ стали меньше... :Не в себе: Интересно,а Шведы знают вообще про это или это все "местные" вытворяют?! :Цензура: :Плачущий:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Из всех нововведений порадовала только возможность отказаться от обязанности получать Лидер-Дайджест :Злорадствующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Irine писал(а):
Из всех нововведений порадовала только возможность отказаться от обязанности получать Лидер-Дайджест :Злорадствующий:
отказыватся нужно будет каждый раз

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм