независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новая система работы в интернет

New
Повтор первого сообщения

26 Янв 2013 18:07

Разработали новую рекрутинговую систему в интернет для своей команды. Начинаем набирать обороты. Собрали все пожелания и наработки. Начало уже нравится. Будем тут делится результатами.
Старший Директор
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #852362 от 26 Июн 2016 11:38, пантера, 6 отзывов
Сообщение #848208 от 16 Мар 2016 18:21, skylux, 5 отзывов
Сообщение #842052 от 29 Ноя 2015 13:36, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #837962 от 13 Сен 2015 21:23, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #837606 от 10 Сен 2015 11:54, Secret, 4 отзыва
Сообщение #749419 от 10 Ноя 2013 19:15, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #748704 от 04 Ноя 2013 20:59, Джамиля 2, 3 отзыва
Сообщение #748563 от 03 Ноя 2013 15:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #852347 от 25 Июн 2016 06:46, пантера, 2 отзыва
Сообщение #852335 от 24 Июн 2016 14:52, Императрица, 2 отзыва

А у вас есть работающая система работы в интернет?
Да есть система
12%
 12%  [ 9 ]
Нет системы
41%
 41%  [ 29 ]
Да есть, но не устраивает
15%
 15%  [ 11 ]
В интернет пока не работаю
30%
 30%  [ 21 ]
Всего голосов : 70

Re[285]: Новая система работы в интернет

11 Ноя 2013 19:38

Вы знаете я обсолютно не против регистрации в интернете, но тогда и работать надо с человеком. правда же? Вот совсем недавно пришла девочка зарегистрировали ее в одноклассниках. она пришла с возмущением. во-первых она ждет заказ на дом с нашего офиса. потом она хочет вообще спросить что такое бб, сколько их надо? и начинает мне рассказывать, что ей вообще эти заказы и не нужны, потому что выплаты от объемов совсем не зависят. и как расзговаривать с таким человеком. ему надо все рассказать и все поменять в его мышлении. и что это новые методы?

Рекламные объявления:
Директор

Re[286]: Новая система работы в интернет

11 Ноя 2013 19:57

izoriflame, и у нас такие регулярно приходят :Грустный:
И еще с какими-то замашками, как-будто их инстуктируют перед полетом в СПО
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[287]: Новая система работы в интернет

11 Ноя 2013 19:59

Я зарегистрировалась через интернет полгода назад. Со спонсором ежедневного общаемся по скайпу. По всем вопросам естественно меня тоже она консультирует. В СПО наше только за заказами хожу))) Там меня правда сначала настороженно встретили и предлагали перерегистрацию. Сейчас привыкли, нормально общаемся. Объяснять им ничего не пришлось, скорее они сами интересуются как мы в интернет работаем

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

ВВ, Действительно инструктируют))) В основном предупреждают о возможной попытке переригистрации новичка и не советуют оплачивать заказ наличкой( только с чеком об оплате) Вот и все инструкции :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[288]: Новая система работы в интернет

11 Ноя 2013 23:55

izoriflame, а вы руководительСПО? Просто у меня были похожие ситуации и когда я рекомендовала этим консультантам связаться со своим спонсором по этим вопросам, они связались с СЦ, который мне потом" рекомендовал" проводить с такими консультантами разьяснительную работу. А на мой вопрос, кто будет получать ОС, мне сказали, что я очень узко вижу работу с Ори :Не в себе:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

ВВ, наверное если бы не было негативного опыта в прошлом, народ бы реагировал по другому. На каком-то СПО обожглись, вот и дают инструкции.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[289]: Новая система работы в интернет

12 Ноя 2013 00:09

Не поверите, но я сегодня, общаясь со своим консультантом - новичком, кроме разъяснений по заказам-баллам -акциям, дала тоже 2 инструкции.
1) как оплатить заказ вовремя и через банк (и она тут же и оплатила через интернет под моим чутким руководством)
2) что может быть когда она прийдет на СПО за заказом - неприветливое отношение и попытка перерегистрации.
а что делать :Пардон:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

12 Ноя 2013 12:14

Я с этим тоже согласна.
У нас очень многих перерегистрировали в СПО. И просто надо предупреждать новичков.
Спонсору контролировать ситуацию. Т.е иногда даже самому спонсору надо звонить менеджеру СПО и предупреждать, что придет мой новичок и я с ним работаю и т.д
Этичность должна быть с обеих сторон.
Рекрут - осваивающийся

Re[291]: Новая система работы в интернет

12 Ноя 2013 18:58

я никого не осуждаю просто говорю о том, зарегистрировал работай с человеком, рассказывай, объясняй, разжевывай. я не постоянно в офисе подменяю руководителя СПО, работаю как помощник. сколько приходила не переписали никого, но свои силы честно скажу жвль, потому что рассказываешь все от ночала и до конца, они начинают посещать занятия, и потом уходят поняв, что без товарооборота они не получат денег, и на 150 мин. наждо брать из каталога в каталог. и чтоб получить 1000дол. к сожалению 2-3часа в день МАЛО!
Директор

Re[292]: Новая система работы в интернет

12 Ноя 2013 20:33

izoriflame писал(а):
рассказываешь все от ночала и до конца, они начинают посещать занятия, и потом уходят поняв, что без товарооборота они не получат денег, и на 150 мин. наждо брать из каталога в каталог. и чтоб получить 1000дол. к сожалению 2-3часа в день МАЛО!

Ваша задача выдать заказ и подсказать дни выдачи. А также, как и где оплатить заказ, и не более. А вмешиваться в работу структуры вы не в праве. Скажите, НЕ ВАШЕМУ новичку, что все вопросы, к тому кто вас пригласил. И вам не надо напрягаться, а самое главное вы не влезли в работу структуры

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

На своем спо я всегда рассказываю обо всех акциях, согласитесь, что здесь и есть мой интерес. Но по поводу бизнеса, маркетинга, выплат - к своему спонсору.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[293]: Новая система работы в интернет

16 Ноя 2013 01:18

в МК есть (или была)хорошая программа Усыновление,где лидеру платили за работу с человечком с другой структуры как бонус.например у меня в Москве новичок,я в Киеве,с моим новичком работает(мастер классы,семинары)Лена Иванова,новичок растет,с меня по договорённости удерживают не большой процент.У Лены есть интерес(бонус развития) и у меня(я не боюсь что моего новичка уведут)
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[294]: Новая система работы в интернет

16 Ноя 2013 01:21

Афродита, я не знаю, мне кажется, что людям все мало - зачем усыновлять, если можно похитить ребенка :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[295]: Новая система работы в интернет

16 Ноя 2013 01:29

Я на офисе даю информацию всем людям не разделяя на своих и чужих.если есть время могу проконсультировать,бонус за развитие (усыновление0был бы приятным дополнением,хотя я делаю это сейчас как промоушен своему офису.а украсть может кому и легче,но тот кого украли.когда ему предложат зарегистрировать подругу с другого города,подумает и ответит- а её же как меня украдут,зачем тогда напрягаться
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[296]: Новая система работы в интернет

16 Ноя 2013 09:22

Maestro писал(а):
Скажите, НЕ ВАШЕМУ новичку, что все вопросы, к тому кто вас пригласил. И вам не надо напрягаться, а самое главное вы не влезли в работу структуры

Когда-то на нашем СПО был случай (он не единичный, но с таким поворотом, одим). Новичок "требовал" разьяснений, более глубоких в момент выдачи Предпраздничной на СПО с товарооборотом категории В. Этоя к тому, сколько людей стояло, выходило и входило и какому кол-ву нужно было уделять внимания именно по прямой работе СПО. Когда наконец былапроизнесена фраза о спонсоре, консультант ушёл. Улёл домой, позвонил и написал письмо на фирму и я получила " не забываемые очучения". Мне сказали, что в мои прямые обязанности входит плотное сопровождение любого консультанта из любой структуры иначе... Хотя мы всегда старались раздавать, передавать любую информацию, ведь если человек обслуживается у нас это только приведёт к увеличению ТО.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[297]: Новая система работы в интернет

17 Ноя 2013 22:04

Ксюнюшенька, У меня был аналогичный случай, огребла по первое число :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[298]: Новая система работы в интернет

17 Ноя 2013 22:37

Ксюнюшенька - это не совсем так.

Я лично узнавал что входит в обязанности СПО, по отношению к НЕ ЕГО структуре.
Ответ следующий - на СПО - должны выдавать заказы = и обслуживать всех одинаково, консультировать по всем акциям (приходят ведь плакаты), рассказать какие сейчас акции, какие условия, что нужно сделать, и сколько баллов собрать и кого пригласить.

А ВОТ ТУТ самое главное - НО разъяснять маркетинг план, проводить обучение (если таково не предусмотрено самим СПО для всех) - т.е. - ОБУЧАТЬ - это дело СПОНСОРА!!!! и сотрудник СПО или менеджер, может ответить следующее:

-"На все Ваши вопросы, Вам с удовольствием расскажет тот человек, который Вас регистрировал, - это входит в его прямые обязанности"
- "А у меня нет спонсора!!!!!, я регистрировался сам на сайте!!!!
- "Тогда у Вас два варианта, в этом случае: 1 - ВЫ можете поискать всю информацию самостоятельно, 2 - Я лично могу стать Вашим спонсором, но для этого мне необходимы Ваши паспортные данные для регистрации, и тогда Я буду с удовольствием Вас консультировать".

У меня лично на СПО много консультантов, как я их ласково называю "БЕДНЫЕ" - которые сами регистрировались, сами нашли СПО, сами делают заказ, но как какая-то трудность - бегут на СПО с вопросами. И на мой вопрос а кто Ваш спонсор - Я не знаю..... понимаешь, что интернет не для всех......

Сообщение отредактировано. NATALЁK
Предупреждение Предупреждение выдано NATALЁK (18 Ноя 2013 12:25, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:

Нарушение устава компании не приветствуется на нашем форуме.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[299]: Новая система работы в интернет

17 Ноя 2013 23:19

Эленчик писал(а):
Ксюнюшенька, У меня был аналогичный случай, огребла по первое число :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

Вы можете представить дословно текст из договора с компанией (по СПО), в котором вы обязаны обучать чужого новичка?
Вы обязаны помочь ему в рамках работы СПО и не более.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм