независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новая система работы в интернет

New
Повтор первого сообщения

Новая система работы в интернет

26 Янв 2013 18:07

Разработали новую рекрутинговую систему в интернет для своей команды. Начинаем набирать обороты. Собрали все пожелания и наработки. Начало уже нравится. Будем тут делится результатами.
Старший Директор
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #852362 от 26 Июн 2016 11:38, пантера, 6 отзывов
Сообщение #848208 от 16 Мар 2016 18:21, skylux, 5 отзывов
Сообщение #842052 от 29 Ноя 2015 13:36, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #837962 от 13 Сен 2015 21:23, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #837606 от 10 Сен 2015 11:54, Secret, 4 отзыва
Сообщение #749419 от 10 Ноя 2013 19:15, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #748704 от 04 Ноя 2013 20:59, Джамиля 2, 3 отзыва
Сообщение #748563 от 03 Ноя 2013 15:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #852347 от 25 Июн 2016 06:46, пантера, 2 отзыва
Сообщение #852335 от 24 Июн 2016 14:52, Императрица, 2 отзыва

А у вас есть работающая система работы в интернет?
Да есть система
12%
 12%  [ 9 ]
Нет системы
41%
 41%  [ 29 ]
Да есть, но не устраивает
15%
 15%  [ 11 ]
В интернет пока не работаю
30%
 30%  [ 21 ]
Всего голосов : 70

Re[375]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 00:18

Меня всегда убивал не профессионализм! А особенно, когда когда за "кустарные поделки" просят деньги и не маленькие деньги.
Недавно, попался вебинар одного из лидеров новой формации (он-лайнщиков)... Блин! да вы хоть говорить научитесь, а потом уже вещайте о том что у вас по 25 регистраций в неделю!
Этот горе-лидер подготовил презентацию платного курса по работе он-лайн! Мало того, что её кубанский "ховор" и не уместные ударения в словах режет слух даже кубанцу, так ещё некачественные фотографии, "клацанье" клавиатуры и мышки, звуки оповещений VK, Whatsapp (кто не знает Whatsapp - мессенжер в телефоне) и Skype.
Как вы думаете, нормальный человек купится на этот ширпотреб?
Несколько лет назад был очень популярен рекрутинговый фильм "Ответ" А. Тележникова. Видели? А пользовались? А заметили качество? вот такой продукт и "цепляет" настоящих партнёров! Согласны?
И так продолжу, а это была пища для размышлений...

--------------- Добавлено спустя 29 минут 48 секунд: ---------------

Анастасия (гуру SEO-оптимизации и рекламы) на вебинаре научила нас создавать аккаунты Google, работать с формами Google и создавать страничке на бесплатном веб сервисе, который предоставляет возможность с помощью конструктора создать сайт с доменным именем третьего уровня (это когда - бла-бла.сайт-сервиса.com). Дала задание создать такой сайт и форму. Так же, всех подключили к чату команды в Skype.
Весь вебинар проходил в условиях прислушивания к "тренеру" и просьб повторить то, что она лепетала. Вещала она такими фразами, что даже опытный компьютерщик так не может. Вместо Скайп - Скипе, в слове Пароля (род. п., ед. ч.) она делала ударение на последний слог ЛЯ...
Естественно, дамы из структуры нашей Шахини ни хрена не поняли и поэтому на следующий день, я, тренировал весь (30 чел.) дружный коллектив новоявленных он-лайнщиков. Вот скажите, нахрена мне это надо? Как же так, Мы же команда!!! тьфу!!!
Что же, все 30 чел. выполнили задание... Правда, меня напрягло, то что все сайты были как однояйцевые близнецы, хотя и были различия в грамматике и орфографии...

--------------- Добавлено спустя 10 минут 35 секунд: ---------------

На следующий вебинар, Анастасия подготовила тему о рекрутинге в одноклассниках и этого, я уже не выдержал! Я связался со своей Шахиней и попросил о немедленной аудиенции. Шахиня отмахнулась от меня как от назойливой мухи, перенеся встречу "на послеобеда"...
Как я не увещевал Шахиню - ничего не помогало! Я не спал три дня и три ночи (утрирую, конечно). Я чувствовал, что в чём-то подвох, но не мог понять в чём! А-ааааа!
Так, Юра, дыши глубоко и начни всё с начала!....
И вот, проанализировав всё с самого начала я понял, ЧТО ЭТА СИСТЕМА ОБРЕЧЕНА НА ПРОВАЛ!!!

--------------- Добавлено спустя 28 минут 22 секунды: ---------------

Так, Я - спать, но с утра я Вам расскажу всё что не рассказал сейчас!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[376]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 07:52

А на какой платформе вы создавали сайты?
Менеджер

Re[377]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 08:41

Чебурашка писал(а):
А на какой платформе вы создавали сайты?

это вопрос ко мне?
Рекрут - осваивающийся

Re[378]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 08:46

Эллина, На какой платформе создаёте сайты и на что делается упор в обучении,на 20 балов для личного потребления,на акцент что это онлайн карьера ли что то иное..
Менеджер

Re[379]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 08:50

Чебурашка писал(а):
Эллина, На какой платформе создаёте сайты и на что делается упор в обучении,на 20 балов для личного потребления,на акцент что это онлайн карьера ли что то иное..

Ожидайте окончания повествования....
Рекрут - осваивающийся

Re[380]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 08:52

Эллина писал(а):
Так, Юра, дыши глубоко и начни всё с начала!....

а почему вы в профиле назвались Эллина, ? в чем смысл вашей консперации?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[381]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 08:58

Юра, да вам книги нужно писать. Любовные романы. В главной роли - Шахиня! Это своеобразное чувство передачи мысли, это отдаление от смысла повествования. Так надо уметь. Ждём продолжения. Надеюсь к понедельнику мы дочитаем и поймем суть столь длинных постов... :Злорадствующий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[382]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 09:01

Ребята, Меня зовут Юрий, я просто консультант со стажем. Моя жена, Эллина, менеджер, мы сотрудничаем более 5-ти лет с компанией... Сложилось так, что особой структуры мы не создали, у нас просто другие цели и жизненные приоритеты. Я вообще, очень редко делаю какие-либо заказы. Моя регистрация в компании была условием работы по найму у моего лидера.
Как-то моя жена попросила создать аккаунт на этом форуме, что я и сделал. А сейчас у меня предоставился случай написать эссе на тему работы он-лайн метода.

Господа и госпожи, прошу чуточку терпения, когда я закончу своё творение, я отвечу на все ваши вопросы. ОК?
Рекрут - осваивающийся

Re[383]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 09:05

Эллина, на какой платформе у вас сайты и какой используете трафик,какую тематику пабликов придпочитаете и на какие соцсети сделан упор ? на какой возраст сделан акцент в приглашениях ? Какие регионы выбрали ? Если нечего написать,то не засоряйте эфир.. :Улыбка: потому что своих кадров хватает и так..Я понимаю что у вас бенефис ..и цыганочка с выходом удалась..но хочется реально что то по делу почитать,а гусей погонять мы и сами можем :Смущенный:
Менеджер

Re[384]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 09:34

Хочу присоединиться к возмущенной словоблудием публике))
Юра, интернет это всего лишь ИНСТРУМЕНТ, и в случае вашей "команды" - похоже на обезьян с гранатой..извините за сравнение. ЛЮБЫМ ИНСТРУМЕНТОМ нужно научиться работать! И если взглянуть на название темы - там есть слово СИСТЕМА.. а это вам не вебинар послушать и не скайп создать аккаунт, и блог вам тоже сильно не поможет, компьютерные навыки - необходимое, но недостаточное условие работы через интернет!
Задача лидера - (я кажись уже это писала на форуме, и не раз, но повторюсь)
1) Найти
2) заинтересовать
3) зарегистрировать
4) сопроводить: научить делать заказы, оплачивать и вовремя их забирать, знать, что делать с каталогом и тд.
5) обучить его делать 1-2-3-4-5

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[385]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 09:38

Всем доброе! А я тем временем продолжу....

Для тех кто ещё не влился в ряды он-лайщиков, необходимо рассказать как работает и как работать в этой системе...

1. Установить и зарегистрироваться в Skype. В принципе этот навык безобидный и ничего плохого в себе не несёт.
Для чего?
1. В Скайпе есть такая функция "Чат" (англ. chatter — болтать. Система обмена сообщениями). Можно создать приватный чат, т. е. разговаривать тет-а-тет, можно создать групповой чат. Так вот, лидеры создают групповой чат (даже несколько), где общаются новоиспечённые гуру и кандидаты в гуру он-лайщиков.
2. Так же, по задумке проводится так называемое скайп-собеседование с претендентом. Это собеседование (как планируется) проводит вышестоящий спонсор и непосредственно человек (просто присутствует и набирается опыта как черепаха у Волковой в её презентации ВВО) , который пригласил новичка.
Минусы
1. Всё общение в чате, сводится к тому, что он превращается в свалку из достижений. Таких как:
"Ура! Я создала форму!"; "У меня получился сайт, вот ссылка !" "Ура, у меня первая регистрация!" и в ответ "Поздравляем!", "Так держать!" и т. д.
или
"Девочки, у меня не получается вставить картинку на страничку, что делать?"
ответ будет следующий
"В чате уже тысячу раз эта тема обсуждалась! Ищите этот вопрос выше или смотрите внимательно уроки"
Что подумает эта дама, которая задала вопрос:
"Блин! Я новичёк, мой спонсор (человек, который меня пригласил) сам ещё новичёк и ничего не может мне подсказать. Что там гундосит тренер на вебинаре, я тоже не пойму! Лохотрон это какой-то. Обещали хороший заработок и обучение, а на самом деле... Да пошли они все в ....у, только время потратила!".

2. Скайп-собеседование. Это своеобразная презентация ВВО. Которую проводит спонсор новичка, но только в скайпе. При заявленных успехах 20-30 регистраций в неделю у бедного спонсора, язык отвалится и времени на свой бизнес не хватит!

--------------- Добавлено спустя 12 минут 30 секунд: ---------------

2. Необходимо создать страничку, даже не страничку, целый посадочный сайт на каком-нибудь бесплатном сервисе
Для чего?
Посадочная или Целевая страница Что это такое и с чем её едят?
Цитата:
Целевая страница (англ. «landing page») — веб-страница, построенная определенным образом, основной задачей которой является сбор контактных данных целевой аудитории. Используется для усиления эффективности рекламы, увеличения аудитории. Целевая страница обычно содержит информацию о товаре или услуге. Переход на целевые страницы часто осуществляется из социальных медиа, email-рассылок и рекламных кампаний в поисковых системах. Главной задачей таких страниц является конвертация посетителя в покупателя или клиента компании, побуждение к целевому действию. Анализ действий пользователей на целевой странице позволяет маркетологам определить успешность рекламы.
Википедия

Предполагается, что по ссылке на эту страницу будут приходить кандидаты чтобы стать партнёром консультанта Орифлэйм....
Минусы
Минусов в принципе нет. Навык создания веб-страницы тоже хорошо! Так, что дерзайте!
Рекрут - осваивающийся

Re[386]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 09:56

Эллина,большое спасибо за подсказки,будем ждать ваших советов,они очень помогут нам в онлайн методе работы
Менеджер

Re[387]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 10:03

3. Создать веб-форму и страницу Exel в сервисе Google.
Для чего
Веб форма является копией формы регистрации на оф. сайте Орифлэйм. Страница Exel, это что-то типа ежедневника с общим доступом, где спонсор даёт задание, а новичёк ставит отметки о выполнении задания.
Минусы
Первый и самый жирный минус! Нарушение он-лайн политики компании:
Цитата:
2.3. Без нашего письменного разрешения вы не можете записывать, воспроизводить, исполнять, передавать, продавать, давать разрешение на использование, изменять, создавать производные произведения на их основе, переиздавать, декомпилировать, загружать, редактировать, пересылать, публично демонстрировать, кадрировать, давать ссылки, распространять или использовать полностью или частично любое Информационное наполнение. Ничто, содержащееся в настоящих Условиях или на Веб-сайтах, не может толковаться как подразумеваемое или иное предоставление разрешения или права на использование любого Информационного наполнения любым способом без нашего предварительного письменного согласия или согласия той третьей стороны, которой может принадлежать Информационное наполнение или интеллектуальная собственность, находящаяся на Веб-сайтах.

Ну а в целом, компания Google только скажет спасибо за продвижение их услуг.
Рекрут - осваивающийся

Re[388]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 10:12

Эллина, про минусы не пишите,лично мне это не интересно,пишите только про +..и так негатива хватает ..а то у вас весь упор,как бы понегативить,не нойте пожалуйста...сбивает с позитивного настроя..а так в целом нравиться :Улыбка: ..давайте дальше что там ещё Шахиня сказала
Менеджер

Re[389]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 10:31

Следующие и самое вкусное, это работа в соц. сетях
4. Создание нескольких аккаунтов в соц. сетях. Научат оформлять правильно страницы, писать статусы, приглашать в друзья и конечно же рассылать СПАМ!
Для чего
Создавать несколько аккаунтов, ну что бы, если вдруг.... Оформлять страницы - это чтобы выглядеть более официально и не сразу отпугнуть кандидата голым пузом на фоне местного водохранилища, короче, "Тагил!!!" не прокатит. Ну приглашать в друзья - это понятно или рассказать? Ну и рассылать СПАМ сообщения. Для того, чтобы рассказать потенциальному кандидату о возможностях работы он-лайн.
Минусы
Кроме, СПАМа, минусов вроде и нет, а вот СПАМ, это второй жирный минус
Цитата:
7. ....Спам (массовая рассылка невостребованной электронной корреспонденции) строго запрещен. Количество сообщений электронной почты, которые Консультант, Менеджер или Директор может отправить конечным потребителям, ограничено 100 сообщениями в месяц. Тем не менее, эти* сообщения не могут быть отправлены от лица Орифлэйм, и, следовательно, за их содержание полную ответственность несет отправитель.....

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм