независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новая система работы в интернет

New
Повтор первого сообщения

Новая система работы в интернет

26 Янв 2013 18:07

Разработали новую рекрутинговую систему в интернет для своей команды. Начинаем набирать обороты. Собрали все пожелания и наработки. Начало уже нравится. Будем тут делится результатами.
Старший Директор
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #852362 от 26 Июн 2016 11:38, пантера, 6 отзывов
Сообщение #848208 от 16 Мар 2016 18:21, skylux, 5 отзывов
Сообщение #842052 от 29 Ноя 2015 13:36, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #837962 от 13 Сен 2015 21:23, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #837606 от 10 Сен 2015 11:54, Secret, 4 отзыва
Сообщение #749419 от 10 Ноя 2013 19:15, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #748704 от 04 Ноя 2013 20:59, Джамиля 2, 3 отзыва
Сообщение #748563 от 03 Ноя 2013 15:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #852347 от 25 Июн 2016 06:46, пантера, 2 отзыва
Сообщение #852335 от 24 Июн 2016 14:52, Императрица, 2 отзыва

А у вас есть работающая система работы в интернет?
Да есть система
12%
 12%  [ 9 ]
Нет системы
41%
 41%  [ 29 ]
Да есть, но не устраивает
15%
 15%  [ 11 ]
В интернет пока не работаю
30%
 30%  [ 21 ]
Всего голосов : 70

Re[390]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 10:32

Не вижу ничего плохого, что Вашу команду так Завели.
Да опыта ни у кого нет, но со временем может появиться.(для многих кстати можно сначала сходить на курсы компьютерной грамотности, это обычно не так дорого)
А вообще у компании есть даже свои видео курсы по этой теме.

Свои сайты создавать даже на площадках, где типа ничего уметь не нужно (wix например) мне кажется рано.
Для начало пусть освоят ведение соц сетей. Наберут лояльную аудиторию по своим интересам. Это конечно дольше, чем просто спамить, как тут некоторые делают, зато конверсия выше.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[391]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 10:41

Эллина, Огромное вам спасибо,всё по полочкам разложилось в голове,умеете вы мозги на место ставить.Чуствуется Лидерская жилка.
Менеджер

Re[392]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 11:51

После всех этих обучений новичёк получит инструменты для работы он-лайн - ссылки на записи вебинаров, шаблоны статусов, СПАМ-сообщений и эл. писем. А ещё "Дожималки". Возможно, ещё какие-то материалы в виде картинок, видео-аудио материалов как официальных так и кустарного производства (в большинстве случаев - кустарный способ).

--------------- Добавлено спустя 8 минут 52 секунды: ---------------

Теперь начинается сама работа.... Необходимо набиваться в друзья совершенно незнакомым людям в соц. сетях. Размещать объявления на досках объявлений, форумах, короче СПАМить везде как хочешь и как можешь!
Ах, да! Совсем забыл. Новичёк ещё получает доступ к закрытым разделам командного сайта, где куча всевозможного материала о СПАМЕе и иногда о компании Орифлэйм. Причём сайт также создан на бесплатной платформе или свёрстан так, что вызывает только отвращение!
Рекрут - осваивающийся

Re[393]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 12:01

Эллина писал(а):
После всех этих обучений новичёк получит инструменты для работы он-лайн - ссылки на записи вебинаров, шаблоны статусов, СПАМ-сообщений и эл. писем. А ещё "Дожималки". Возможно, ещё какие-то материалы в виде картинок, видео-аудио материалов как официальных так и кустарного производства (в большинстве случаев - кустарный способ).

вас послушать - так прямо все враги, а ведь эти материалы входят в СИСТЕМУ обучения команды, чтобы любой новичок мог хотя бы на первых этапах, пока разбирается что такое Орифлейм как бизнес и с чем его едят - дуплицировать действия по приглашению в свою команду, повторяю, ИНТЕРНЕТ - всего лишь инструмент, в умелых руках при грамотном использовании (страница захвата, рекрутинговая рассылка, вебинары ВО и т.д.) - даст отличнейший результат, и это хорошо, что люди хоть что-то делают для того, чтобы стать профи в сфере интернет-маркетинга, все мы с чего-то начинали, даже я в далеком 2007-2008 году спамила))) кто ж знал что так нельзя))) ну а противоположность звучит как "техника в руках дикаря - кусок железа".. перефразируя на использования интернета в рекрутинге и обучении - можно и микроскопом гвозди забивать..
РЕЗЮМЕ: нефиг на интернет как метод пенять, коль ручки мозг не на месте :Пардон: (см. 5 пунктов системы работа лидера)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[394]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 12:04

мне интересно вот - что вдруг все бросили оф-лайн работать (вся структура) и перешли он-лайн?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[395]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 12:08

другие хоть что-то делают, чтоб бизнес свой развивать, не переживайте, они научатся, заработают первую тысячу-две долларов, и научатся работать без спама, по человечески (это своего рода эволюция))) ну да, перегадили пространство, но честно скажу - мне на этом фоне даже как-то приятно "умом отличиться" :Смущенный: , и именно поэтому ко мне приходят те, кому уже пять раз предлагали да недопредлагались, потому что под их потребности делаю предложение, а не всех под одну гребенку :Подмигивающий:
и вобще, ваши люди будут с вами, не ваши - вашими и не были (Гена, респект за фразу)) , ищите свою тропинку в этом бизнесе, все методы работают, если ими работать и становиться профессионалом в своей сфере. А поливать грязью то, что не вами создано - это всегда просто. ИМХО, создайте и поделитесь, и потом выслушивайте "фи" от остальных

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[396]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 12:09

Марципашка, ну кому то не повезло. Хочет поделиться опытом. Крышу то порой сносит же у людей ))
Я так своим план сначала ставлю в офе выполнить - а потом в онлайн уже в оставшееся время - если просесть не хотят. Это ж от руководителя зависит.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды: ---------------

Эллина, видимо у вас все не очень хорошо закончилось. Но вы сами то мозг включайте. Вы - предприниматель. С первого своего шага в Орифлейм. Не нравится что спонсор говорит - предпринимайте сами что-то! Лишь бы результат был. Мне кажется это логично - если бросить один метод и начать изучать другой - который еще не известен, то какое-то время будет минус. Ну а то, что в интернете люди закрывают много звани й- уже факт. И приходят хорошие интересные люди. Если вы еще не научились это делать - учитесь это делать правильно. может быть 10001 раз будет удачным.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[397]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 12:27

Резюме:
Я не зря упомянул А. Тележникова, а так же его фильм "Ответ".
В фильме есть место, где Александр Синаманти (кажется, его зовут Саша - не помню) рассказывает негативе по поводу сетевого маркетинга у россиян. Если кто помнит он упомянул такую компанию - Герболайф и методы агрессивного маркетинга от которого люди просто шарахались как чёрт от ладана! Вся эта история происходила в середине 90-х. Благодаря подобным действиям компаний у населения нашей страны сложилось впечатление о том, что компании, которые продвигают свою продукцию по средствам многоуровневого маркетинга - лохотрон. Плюс ко всему помог господин Мавроди со своим МММ.
Потребовалось 10-15 лет, чтобы хоть как-то переловить этот стереотип! К Орифлэйм, Эйвон, Амвей, Фаберлик стали относится как само собой разумеющиеся. Появились продажи, регистрации, стали расти лидеры....
И что я слышу сейчас "Орифлэйм - лохотрон!", "Обманщики"!
Или например такое:
irina_tkalich писал(а):
Уважаемые консультанты! У меня очень важный вопрос. Как сделать так, чтобы в соцсети меня отсавили в покое? Написала в статусе "Консультантам Орифлейм: просьба не беспокоить". Не помогает.
Помню предыдущую систему Орифлейм - работа по телефону+подарки. Тоже очень надоедали эти звонки. Как спаситись от навязчивых предложений ваших консультантов, которые массово сыпятся на меня?
Одну даму заблокировала. Но и это не помогло. Она с новой странички меня снова добавляет. Зачем некоторые из вас тратят свое и мое время?

--------------- Добавлено спустя 19 минут 6 секунд: ---------------

Что я хочу всем этим сказать?
"Неправильным путём идёте ГОСПОДА!"
Вы понимаете, что кроме прямого наказа компании - НЕ СПАМИТЬ, вы ещё подрываете репутацию компании!

Говорите о сотнях регистраций за месяц (20-30 чел. в неделю)... У меня вопрос, сколько человек у вас осталось из новичков в БАКе?

Я сказал, что система обречена на провал!

Почти все лидеры кричат - каждому новичку я построю параллельную ветку! но если у вас 20 регистраций в неделю (это по три в день) - откуда у вас столько времени, чтобы охватить всех :Не в себе:
Посчитаем:
день первый - три регистрации.
второй день - ещё три регистрации, всех зарегистрировал по одному человеку под каждого вчерашнего, пообещав сегодняшним что для них тоже буду строить ветку...
день третий - ещё три регистрации.... Под кого мне регистрировать их под тех кто зарегистрировался в первый дель или под тех кто зарегистрировался во второй день. В добавок мне им надо тоже рассказать о параллельной ветке и дать обещание....

Что дальше? Я так и буду регистрировать вглубь? Бред!
И получается, что я обманываю людей!

Дальше, я уже говорил о некачественных инфо-продуктах и о своём отношении к ним....
Рекрут - осваивающийся

Re[398]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 12:48

Эллина, научите нас работать правильно )

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[399]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 12:49

Интересно - пост был направлен на продажу дисков Тележникова? :Голливудская улыбка:
А хаять можно любые методы - ППД появился - перепортили рынок подарками, промостойка - аналогично и этот список можно продолжить :Голливудская улыбка:
Я лично за совмещение методов - и онлайн и офлайн. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[400]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 13:00

И повторюсь...
В большинстве своём каждый консультант ищет себе в партнёры образованного, самодостаточного человека с подвешенным языком и товарной мордой.... Не так ли?
А как вы думаете образованный человек клюнет на запись вебинара, который не только некачественно записан, но ёго, ещё ведёт какая-то фифа, которая даже двух слов связать не может?
В итоге, вы получаете поток малообразованных халявщиков, которые ищут возможность на халяву денежку. И вы на таких тратите своё время!

--------------- Добавлено спустя 13 минут 8 секунд: ---------------

А знаете преимущество офф-лайна?
Я нахожу кандидата, которого могу пощупать, помацать, завести отношения! Я сразу вижу человека, по крайней мере могу оценить его, смогу ли я с ним сотрудничать или отпустить его с миром на все четыре стороны.
Что я вижу в он-лайне? кучу людей, которые меня посылают, а если не посылают сразу пошлют завтра!

Вот, меня муза и покинула...

Что касается структуры моей Шахини - ни один из нас не согласился работать в он-лайне. Мы пошли немного другим путём. С октября месяца я берусь за создания сайта структуры моей Шахини. Сейчас собираем материал для сайта. Но это будет как раз тот инструмент для лидеров нашей структуры который будет помогать продвигать продукт компании Орифлэйм. А для новичков это будет что-то вроде школы и справочника...

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд: ---------------

А теперь, я буду тролить :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 8 минут 17 секунд: ---------------

Чебурашка писал(а):
Эллина, На какой платформе создаёте сайты и на что делается упор в обучении,на 20 балов для личного потребления,на акцент что это онлайн карьера ли что то иное..

Если вы дочитали до конца, то вы должны понять, что я никакие сайты не создаю...
Чебурашка писал(а):
..... .Я понимаю что у вас бенефис ..и цыганочка с выходом удалась..но хочется реально что то по делу почитать,а гусей погонять мы и сами можем :Смущенный:

Вы ошиблись это не бенефис, это ДЕБЮТ и судя по всему он удался! :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды: ---------------

Людмила Иванова писал(а):
Хочу присоединиться к возмущенной словоблудием публике))
Юра, интернет это всего лишь ИНСТРУМЕНТ, и в случае вашей "команды" - похоже на обезьян с гранатой..извините за сравнение. ЛЮБЫМ ИНСТРУМЕНТОМ нужно научиться работать!

Как вы хорошо подметили (я подчеркнул и выделил жирным), а вы уже научились работать этим инструментом? И кстати, вопрос на засыпку - Вы Сапфировый директор, Вы достигли этого звания с помощью работы методом он-лайн?

И если взглянуть на название темы - там есть слово СИСТЕМА.. а это вам не вебинар послушать и не скайп создать аккаунт, и блог вам тоже сильно не поможет, компьютерные навыки - необходимое, но недостаточное условие работы через интернет!

СИСТЕМА! Какое высокое слово! А на хрена выдумывать систему если её уже выдумали? Вам не подходит система ПРО от Орифлэйма?

Задача лидера - (я кажись уже это писала на форуме, и не раз, но повторюсь)
1) Найти
2) заинтересовать
3) зарегистрировать
4) сопроводить: научить делать заказы, оплачивать и вовремя их забирать, знать, что делать с каталогом и тд.
5) обучить его делать 1-2-3-4-5

1) Как найти, с помощью СПАМА в соц. сети?
2) Заинтересовать обманывая?
3)
4) Вы находитесь в Москве, а ваш "кролик" во Владивостоке вы сможете этому всему обучить на расстоянии, без личной встречи? даю 80% на то что "кролик" сам лыганёт из "СИСТЕМЫ" и 20% на то, что другой сапфировый удав, из Владивостока, сожрёт этого "кролика" сам - там ближе!
5) Судя по по предыдущему пункту Вы уже не успеете обучить, а если и успеете, то лидер из Владивостока вам не скажет спасиба!

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды: ---------------

Чебурашка писал(а):
Эллина,большое спасибо за подсказки,будем ждать ваших советов,они очень помогут нам в онлайн методе работы

Это сарказм?

--------------- Добавлено спустя 11 минут 2 секунды: ---------------

rootkit писал(а):
Не вижу ничего плохого, что Вашу команду так Завели.
Да опыта ни у кого нет, но со временем может появиться.(для многих кстати можно сначала сходить на курсы компьютерной грамотности, это обычно не так дорого)

А как же быстрый рост? Пока появится опыт можно столько дров наломать! И уже наломали, я об этом уже написал...
rootkit писал(а):

А вообще у компании есть даже свои видео курсы по этой теме.

Правда, дайте хоть одну ссылочку на официальный видео курс от компании Орифлэйм
rootkit писал(а):

Свои сайты создавать даже на площадках, где типа ничего уметь не нужно (wix например) мне кажется рано.
Для начало пусть освоят ведение соц сетей. Наберут лояльную аудиторию по своим интересам. Это конечно дольше, чем просто спамить, как тут некоторые делают, зато конверсия выше.

А в чём заключается освоение соц. сетей? Как можно набрать лояльную аудиторию без СПАМА?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд: ---------------

Чебурашка писал(а):
Эллина, Огромное вам спасибо,всё по полочкам разложилось в голове,умеете вы мозги на место ставить.Чуствуется Лидерская жилка.

Опять сарказм?
Рекрут - осваивающийся

Re[401]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 14:08

Эллина писал(а):
вопрос на засыпку - Вы Сапфировый директор, Вы достигли этого звания с помощью работы методом он-лайн?

если бы вы смотрели внимательно, то увидели бы, что я Золотой директор :Голливудская улыбка: , а сапфир это звание на форуме... и да, золотым я стала ОНЛАЙН методами, и система есть, и научилась, и обучаю, все в порядке у меня, не переживайте :Подмигивающий: и консультанты в 8 странах есть, и спасибо говорят, и бегут, как и у всех, если кто пряником на месте в СПО перед носом сильно помашет , потому что сами нихрена не делают, а только сидят ровно на попе и ловят чужих зеленых консов :Возмущенный: (и судя по отношениям у вас с вашими спонсорами в СПО - сто раз подумаю, прежде, чем к вам человека отправить) Замечу, НЕ ВО ВСЕХ СПО, но в 70-80 % случаев именно такая тенденция переманивания готовенького, вместо работы над собой
Цитата:
А в чём заключается освоение соц. сетей? Как можно набрать лояльную аудиторию без СПАМА?

вы хотите, чтоб вас сейчас научили? или вы со своим виденьем пришли? тут в темах есть варианты, это и раскрутка своих групп, и поиск целевой аудитории, это проведение онлайн мероприятий и т.д. - кому что нравится, кто в чем спец, и учиться в бизнесе чаще всего придется самому!!!! А вам спонсор пришел готовое на блюдечке дал, а вам не так - ну так сделайте свое, зачем вы лезете в
Эллина писал(а):
берусь за создания сайта структуры моей Шахини. Сейчас собираем материал для сайта. Но это будет как раз тот инструмент для лидеров нашей структуры который будет помогать продвигать продукт компании Орифлэйм. А для новичков это будет что-то вроде школы и справочника...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[402]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 14:17

вас послушать - так прямо все враги,

Зачем же так категорично? Я достаточно толерантен и лоялен к любому проявлению человеческой глупости... Просто за державу обидно!
а ведь эти материалы входят в СИСТЕМУ обучения команды, чтобы любой новичок мог хотя бы на первых этапах, пока разбирается что такое Орифлейм как бизнес и с чем его едят - дуплицировать действия по приглашению в свою команду,

Вы случайно не задумывались о том что Орифлэйм это бизнес личных отношений? Человек приходит в первую очередь не в команду, а к лидеру за которым потом и пойдёт и если лидер не сможет передать новичку ту искорку, которую ему (лидеру) передал его спонсор, то новичку нафиг не нужна никакая команда и тем более Орифлэйм!
повторяю, ИНТЕРНЕТ - всего лишь инструмент, в умелых руках при грамотном использовании (страница захвата, рекрутинговая рассылка, вебинары ВО и т.д.) - даст отличнейший результат, и это хорошо, что люди хоть что-то делают для того, чтобы стать профи в сфере интернет-маркетинга, все мы с чего-то начинали, даже я в далеком 2007-2008 году спамила))) кто ж знал что так нельзя))) ну а противоположность звучит как "техника в руках дикаря - кусок железа".. перефразируя на использования интернета в рекрутинге и обучении - можно и микроскопом гвозди забивать..

А я и не опровергал вашего мнения, высказанного выше!

РЕЗЮМЕ: нефиг на интернет как метод пенять, коль ручки мозг не на месте :Пардон: (см. 5 пунктов системы работа лидера)

Не у всех ручки из того места растут :Пардон:
Рекрут - осваивающийся

Re[403]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 14:27

Эллина писал(а):
Не у всех ручки из того места растут

так а мы при чем))) или пусть учатся, или пусть займутся тем, на что ручки стоят правильно, я ЗА профессионализм в любых его проявлениях! Или надо ним (профи) стать, или ... :Пардон:
Эллина писал(а):
Вы случайно не задумывались о том что Орифлэйм это бизнес личных отношений?

не только задумывалась, но и работаю так :Подмигивающий: но всем не угодишь, всегда найдутся несогласные, и т.д.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[404]: Новая система работы в интернет

12 Сен 2015 14:28

Secret писал(а):

Эллина, видимо у вас все не очень хорошо закончилось.

У нас даже не началось :Голливудская улыбка:
Secret писал(а):
Но вы сами то мозг включайте. Вы - предприниматель. С первого своего шага в Орифлейм. Не нравится что спонсор говорит - предпринимайте сами что-то! Лишь бы результат был. Мне кажется это логично - если бросить один метод и начать изучать другой - который еще не известен, то какое-то время будет минус. Ну а то, что в интернете люди закрывают много звани й- уже факт. И приходят хорошие интересные люди. Если вы еще не научились это делать - учитесь это делать правильно. может быть 10001 раз будет удачным.

А если компания запрещает работать подобными методами и не из-за того, что им там в компании жалко, а из-за того, что вы вредите имиджу компании?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм