независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что привело Вас в Орифлейм?

New
Повтор первого сообщения

Что привело Вас в Орифлейм?

30 Янв 2013 12:40

Здравствуйте, Уважаемые коллеги! (Я так же как и вы представитель орифлейм)
Не сочтите за наглость, я здесь стартер. Но я хотел бы попросить вас помочь мне в одном вопросе.

В рамках моего обучения. Мне нужно провести исследование аудитории действующих консультантов и собрать не меньше 50 ответов почему люди приходят в Орифлейм.

Поэтому, коллеги, если не затруднит в нескольких словах ответьте на следующий вопрос:

"Что и как привело вас в своё время к сотрудничеству с компанией Орифлейм?"

(какие-то личные истории, мотивы, проблемы, потребности, пригодится всё, просьба не скупиться)

И второй вопрос продолжающий первый:

"Как бы вы искали сегодня решения тех проблем, потребностей, желаний, которые были у вас тогда? при помощи поисковых систем Яндекс или Google. Какие бы слова и фразы для этого использовали?"

Ваша помощь очень важна для меня, заранее благодарю!
И в свою очередь обещаю поделиться наработками и озарениями :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #802323 от 02 Ноя 2014 21:38, Sve., 2 отзыва
Сообщение #802302 от 02 Ноя 2014 20:42, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #815459 от 02 Фев 2015 13:46, Doroshenko, 1 отзыв
Сообщение #809401 от 18 Дек 2014 13:35, narkas, 1 отзыв
Сообщение #803000 от 08 Ноя 2014 12:35, YuliaDen, 1 отзыв
Сообщение #790050 от 20 Авг 2014 03:51, miss_Julie, 1 отзыв
Сообщение #790032 от 19 Авг 2014 23:05, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #752930 от 07 Дек 2013 23:26, emuschka, 1 отзыв
Сообщение #746699 от 22 Окт 2013 22:28, oritop24, 1 отзыв
Сообщение #746231 от 20 Окт 2013 08:45, Пума, 1 отзыв

Re[30]: Что привело Вас в Орифлейм?

10 Мар 2013 15:59

10 лет назад попробовала крем оптималс для сухой кожи и влюбилась... постепенно стала пользоваться остальной уходовой косметикой и парфюмом... покупала у представителя...
6 лет назад переехала в Питер и там консультант прямо скажем не был приветлив :Улыбка: , на мое предложение, что я бы хотела сделать заказ - равнодушно повернулся и ушел...
После этого решила подписаться сама... Нашла в интернете оф. сайт, зарегистрировалась, но поскольку все не приходила на почту информация про спонсора - пошла сама в СП, подошла к первой попавшейся девочке и попросила меня зарегистрировать :Улыбка: ...
Насчет бизнеса - поняла, что бегать и "впаривать " продукцию не смогу, а подписывать под себя не выгодно, так как все равно надо набирать личные баллы... Поэтому покупаю для себя и знакомых, если кто из знакомых заказывает - радуюсь, что покрываю доставку...
Собственно по второму вопросу как раз и занялась поиском фирмы Орифлейм в интернете через поисковики... Но приша в компанию через продукт - натуральный качественный продукт по приемлимой цене.
Но сейчас я бы сказала, что у Ори репутация изменилась... Раньше фишка была в натуральности - собственно поэтому я продукцию Ори выбирала... А сейчас - многие потребители составы читают - потребитель более пуганый и внимательный... Да и много всякой косметики появилось, которая позиционирует себя и как натуральная и как люксовая... В плане продукта - у Ори сейчас много конкурентов...
Поэтому сейчас мне кажется целевая аудитория изменилась - наверное правда больше будет интересующихся компанией ради бизнеса...Как-то так :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[31]: Что привело Вас в Орифлейм?

10 Мар 2013 16:34

Меня в Ори пригласила моя подруга...До этого я пользовалась Эйвон на работе девушка приносила каталог..в итоге дома все было от этой марки...Подруга сначала принесла мне каталог..на что я ей сказала что уже пользуюсь проверенной косметикой которя мне подходит..В итоге она оставляла мне свои продукты чтобы я попользовалась может и эта марка подойдет..В итоге я перешла на Ори...полностью..Потом год спустя зарегилась

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

специально..Ори не искала бы в инете

Re[32]: Что привело Вас в Орифлейм?

16 Мар 2013 12:19

Меня подруга записала на ППД.На тот момент я была консультантом AVON и что такое скидка и продажи уже знала.Меня зацепило то,что в Ори можно строить команду,не открывая ЧП.
Я была тогда студенткой и искала дополнительный доход,подработку и т.д.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[33]: Что привело Вас в Орифлейм?

16 Апр 2013 15:00

Да картина, еще чуть-чуть прояснилась. Всё не совсем так как я ожидал. Как говорится: "Неужели вы думаете, что всё будет так как вы думаете?".
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[34]: Что привело Вас в Орифлейм?

17 Апр 2013 15:54

Первый раз меня зарегистрировали в 2001 году, мама принесла с работы дезодорант серии шелк и позже женщина предложила меня зарегистрировать, думала, я работать буду.
Брала для себя продукты из каталога, хотелось многое попробовать. Через 2,5 года надоело таскаться регулярно в офис по два раз в каталог, первый чтоб сделать заказ, второй, чтоб его забрать.
Продолжала пользоваться продукцией, но не как консультант, не пропустила ни одного каталога за все время, в каждом был заказ.
В 2010 снова зарегистрировалась, предложили привозить заказы домой, что очень удобным мне показалось. И еще понравилась возможность делать заказы через интернет.
Так и покупаю по сей день день, так что я пришла чисто на продукт, аж дважды))
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[35]: Что привело Вас в Орифлейм?

17 Апр 2013 22:30

А я пришла продавать... брала у сестры она на тот момент была консультантом... и продавала мне по цене каталога... я уже во всю стала пользоваться продукцией... а подруги глядя на меня стали просить возьми у сестры и нам.... а в один прекрасный момент...сестра, показала, сколько она заработала на мне... и моих подругах... а тут акция.... как сейчас помню, красный кейс - сумка... большая, красивая... необычная... ну я и поняла, что и сумку получу... и деньги заработаю... первый заказ, более 450 Б.Б.... а вот к бизнесу долго шла...

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[36]: Что привело Вас в Орифлейм?

19 Май 2013 08:57

Моя сестра дала мой номер телефона за подарок:) мне позвонили и пригласили в офис,упомянув какие-то подарки и акции.Я тогда знала что многие подрабатывают и в Орифлейм и в Эйвон,поэтому решила заодно узнать условия вступления в компанию (короче я уже была готова на всё).К слову сказать и с деньгами были проблемы- декретные платить перестали,деньги нужны были и на съем квартиры,дергать мужа и выжимать из него последние соки было жалко)
Пришла,послушала,подписалась "для себя",месяц шерстила интернет,созрела на работу:)

До ОРифлейм самый частый набор в яндексе был "как заработать молодой маме /в декрете/ сидя дома и т.д."
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[37]: Что привело Вас в Орифлейм?

19 Май 2013 09:33

Изменения маркетинг плана, возможность заработка денег. :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[38]: Что привело Вас в Орифлейм?

20 Май 2013 09:42

В основном беру для себя, но и случаются и заказы. В основном для знакомых, даже бывает и по дц отдаю. Шла на продукт, как бизнес не рассматриваю (или пока не рассматриваю)
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[39]: Что привело Вас в Орифлейм?

20 Май 2013 20:13

Меня привело объявление "подработка для студентов". Каталог до этого видела пару раз, но для нищей студентки он тогда показался дорогим.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[40]: Что привело Вас в Орифлейм?

15 Июн 2013 20:08

А я на стартовую программу пришла - очень хотела получить румяна в шариках и тоналку Джордани в подарок, так как купить не могла себе позволить
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[41]: Что привело Вас в Орифлейм?

16 Июн 2013 08:23

Первый раз я пришла как и все: на продукт. Заказывала тогда и эйвон и Орифлэйм. И без разбора консультантов. Кто принес первый, у того и заказала. А одна девушка сказала: а хочешь со скидкой? Я: конечно хочу. И мы поехали в офис. Тогда я училась в 10 классе. Ну и оттуда уже начала узнавать Мир Орифлэйм. Потом ушла и сейчас вернулась целенаправленно на бизнес

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 56 секунд:

вот сейчас подумала... а ведь большинство, кто отвечал пришли очень давно... сейчас ситуация меняется... и лучше изучать новичков)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[42]: Что привело Вас в Орифлейм?

11 Июл 2013 23:03

Я не то, чтобы искал МЛМ предложения, но был очень рад, когда оно поступило и не раздумывая зарегистрировался. Скорее, я искал перспектив в жизни и увидел их здесь.
Правда, долго не мог решиться на новую жизнь. Но, в конце концов, на уровне 9% уволился и за два месяца вышел на 18%

Добавлено спустя 47 секунд:

Ежка писал(а):
Первый раз я пришла как и все: на продукт. Заказывала тогда и эйвон и Орифлэйм. И без разбора консультантов. Кто принес первый, у того и заказала. А одна девушка сказала: а хочешь со скидкой? Я: конечно хочу. И мы поехали в офис. Тогда я училась в 10 классе. Ну и оттуда уже начала узнавать Мир Орифлэйм. Потом ушла и сейчас вернулась целенаправленно на бизнес

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 56 секунд:

вот сейчас подумала... а ведь большинство, кто отвечал пришли очень давно... сейчас ситуация меняется... и лучше изучать новичков)

Я зарегистрировался в 2010 году)
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Что привело Вас в Орифлейм?

23 Июл 2013 20:10

Просто стартовую программу пройти :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[44]: Что привело Вас в Орифлейм?

27 Сен 2013 04:31