независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

РЕШЕБНИК лидерских задач

New
Повтор первого сообщения

РЕШЕБНИК лидерских задач

03 Фев 2013 15:06

Друзья, предлагаю в этой теме задавать вопросы и задачи. Тема создаётся как РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, поэтому важно сделать её максимально рациональной и удобной для работы тем, кто считает себя лидером, независимо от уровня и званий, но не для дискуссий и говорильни. Задаём вопросы. Помечаем их значком :Не в себе::перед сообщением. Конкретные ответы - перед сообщением помечать :Восклицание:
Огромная просьба к форумчанам: рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка).
Огромная просьба к модераторам: Всё, что не относится к задачам и предложениям решений - зачищать сразу!
Согласие-несогласие через систему оценок или личные сообщения.
НАЧИНАЮ:
:Вопрос: С чего начать создание успешной команды? Первые шаги.

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #732173 от 06 Июл 2013 20:40, Пума, 13 отзывов
Сообщение #701801 от 04 Фев 2013 00:50, Чайка, 7 отзывов
Сообщение #701967 от 04 Фев 2013 23:42, Ольга Созиева, 6 отзывов
Сообщение #701885 от 04 Фев 2013 16:45, Александр, 5 отзывов
Сообщение #701847 от 04 Фев 2013 11:52, Пума, 5 отзывов
Сообщение #701840 от 04 Фев 2013 11:33, Secret, 5 отзывов
Сообщение #701733 от 03 Фев 2013 22:15, Katya_K, 4 отзыва
Сообщение #701714 от 03 Фев 2013 21:19, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #701647 от 03 Фев 2013 18:45, Андрей, 3 отзыва
Сообщение #852750 от 11 Июл 2016 23:58, Рыжик, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка)

Re[15]: РЕШЕБНИК лидерских задач

03 Фев 2013 21:45

Someone писал(а):
Как вести себя на холодном рынке? Хочу раздавать каталоги по магазинам, только вот стесняюсь но сейчас не об этом. Что говорить придя в магазин? Как найти еще людей желающих покупать продукцию?

Рома, лично тебе рекомендую посмотреть видео Эдуарда Васильева (ставит мозги на место http://www.youtube.com/watch?v=pETncTgvOW0 ), если ссылка не работает, просто набери в поисковике. Он там четко рассказывает, как учит раздавать каталоги своих людей. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: РЕШЕБНИК лидерских задач

03 Фев 2013 22:15

Someone писал(а):
:Вопрос: Как вести себя на холодном рынке? Хочу раздавать каталоги по магазинам, только вот стесняюсь но сейчас не об этом. Что говорить придя в магазин? Как найти еще людей желающих покупать продукцию?

:Восклицание: Можно раздавать каталоги с небольшими анкетами.
Говоришь : " Мы проводим соц опрос. Посмотрите каталог и заполните анкету. Анкета также участвует в розыгрыше подарков."
Вопросы в анкете у меня примерно такие:
1. Имя , конт тел
2. Пользуетесь ли вы продукцией Ори
3. Есть ли у Вас консультант
4. Хотите ли Вы каждые три недели знакомиться с каталогом
5. Хотите ли Вы иметь скидку
6. Понравился ли Вам текущий каталог
7. Перечислите продукты из каталога, которые Вас заинтересовали
Так появляются и заказы и новички.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: РЕШЕБНИК лидерских задач

03 Фев 2013 22:45

:Вопрос: В продолжении вопроса создания команды...Хорошо: определился лидер с целью, она его вдохновляет. Есть дружный коллектив, с которым выпито не одно ведро чая. Но единомышленник в нём не нашёлся, и более того, не разделяется видение лидера, и идёт тихий саботаж, который плохо отражается на новичках. Члены коллектива - менеджеры, которые не растут, "наблюдатели", но стабильно держат свои уровни, нацелены на немедленную дополнительную прибыль к основному заработку на нормальных работах. Как быть?

В Oriflame:
Директор

Re[18]: РЕШЕБНИК лидерских задач

03 Фев 2013 23:05

Пума писал(а):
Как быть?

:Восклицание: имхо никак :Класс!: продолжать искать того у кого "родинка на пупочке" :Голливудская улыбка: как и у тебя

Последний раз редактировалось: Александр (04 Фев 2013 12:59), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 00:50

Пума писал(а):
В продолжении вопроса создания команды...Хорошо: определился лидер с целью, она его вдохновляет. Есть дружный коллектив, с которым выпито не одно ведро чая. Но единомышленник в нём не нашёлся, и более того, не разделяется видение лидера, и идёт тихий саботаж, который плохо отражается на новичках. Члены коллектива - менеджеры, которые не растут, "наблюдатели", но стабильно держат свои уровни, нацелены на немедленную дополнительную прибыль к основному заработку на нормальных работах. Как быть?

:Восклицание: я уже сбилась со счета, сколько раз я создавала новые команды :Улыбка: раньше меня это мучило))) а сейчас я этому радуюсь! Это как времена года, есть время поиска и создания видения (зима), время роста и развития, когда человек нашелся ( весна), время силы и становления команды ( лето) и время, когда нужно отпустить, иначе перезреют под крылышком и те самые брожения и саботаж начинается ( осень) и снова зима, поиск, много размышлений и свободного времени! Новые команды добавляются в структурную жизнь ( семинары, структурные проекты и т. Д.) и ведут в этой жизни самостоятельные действия! В зависимости от человекоемкости можно запускать одновременно на плотном сопровождении от одного до пяти человек!
А вообще, на тему командообразования и лидерства все написал Максвелл! В нашей группе ВЗЛЕТ вконтакте выложены книжки для скачивания!Читайте, размышляйте... Там и про видение и про поведение людей в командах... Судя по моему опыту, это не простая наука!

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[20]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 01:39

Someone писал(а):
Татьянkа, Все мои знакомые уже видели каталог, а в этом каталоге нужно Профи Клуб закрыть, заказов немного, и ББ сейчас только 33
Ну а все таки, какая фраза подойдет для общения на холодном рынке?

:Восклицание: Для раздачи каталогов:
1. вариант. Добрый день! вам приносят каталоги Орифлэйм? если ДА, то спрашиваете: А такой каталог приносили? (показываете) Если НЕТ-то хотите я вам оставлю каталог?
2 вариант: лучше ходить парами. Здравствуте! Мы разносим каталоги Орифлэйм. Вам оставить посмотреть каталог (на час, до завтра..и .тп. выбрать нужное)
3 вариант: Здравствуйте. Вам каталог Орифлэйм оставить посмотреть?
вот так каталоги раздаю я, можете послушать аудиозапись на диктофоне http://ori-kotlas.ru/index.php/kommunikatsiya/131-ustanovlenie-kontakta-s-klientom-cherez-katalog
Завтра постараюсь выложить аудиозапись как я учила новичка раздавать каталог на холодном рынке

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Пума писал(а):
С чего начать создание успешной команды? Первые шаги.

:Восклицание: в офлайне с чаепитий, шашлыков, выездов
в онлайне с чата

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 09:26

:Вопрос:
Пума писал(а):
саботаж, который плохо отражается на новичках.

У Максвелла одним из условий создания лидеров успешной команды является АТМОСФЕРА в офисе и коллективе. У 1 из менеджеров "весна" - он активно ходит рекрутировать, поощряет и подгоняет своих активистов к таким же действиям, а те, у кого "вечная зима", вмешиваются, скептически высказываются, своим примером показывают совершенно не те действия...1. как переломить, изменить атмосферу?
2. как помочь "весеннему"?
3. как правильно выстроить отношения с "зимующими"?
(Изначально люди с тёплого ранка, связанные с лидером структуры многолетними дружескими отношениями)

В Oriflame:
Директор

Re[22]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 10:18

:Восклицание:
Пума писал(а):
.1. как переломить, изменить атмосферу?

начать прежде всего с себя! Не ругать, хвалить! Воодушевлять! Какое-то время назад у меня тоже такая проблема была. А потом я оценила свою полезность им, и 1) стала менять свои действия. 2) помогла найти им внутреннюю мотивацию! И сейчас этот позитив и энтузиазм ощущается ! Бывают конечно у всех глюки.. тогда стараюсь помочь от них избавиться. Опять же - не ругать. Если у человеа плохое настроение, то гнать его на рекрутинг - не стоит. Надо сначала настроение поднять!

2) в первом я наверное ответила и на второй вопрос ))
3) а с зимующими... просто остались хорошие отношения, но т.к. время занимаешь делом, то этих зимующих видишь мало. А зачем? Помните, что нашу окружение делает нас?

Последний раз редактировалось: Secret (04 Фев 2013 11:34), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 11:22

:Вопрос:
Secret писал(а):
1) стала менять свои действия.

Secret, , можно поподробнее: в чём меняла, какие главные выводы для себя сделала, обсуждала ли эти вопросы с КК?

В Oriflame:
Директор

Re[24]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 11:33

:Восклицание: а я ж уже сказал - не ругать, а хвалить )) Ну ты ж знаешь мою импульсивность )) В общем, сначала думать, потом говорить по возможности. И если твои слова или действия не несут ничего положительного людям, то лучше это не делать и не говорить, потому что чаще всего мы тешим свою гордыню, высказывая што попало. И еще поняла, что подрастающие менеджеры (да наверное, и нетолько они) не любя, когда их поучают, стараюсь давать меньше замечаний по ходу работы, а просто записываю их ляпы, а потом на лидерских даю информацию обособленно на тему чоттакое хорошо и что такое плохо - к чему ведут действия. Ну например, некрасиво обошлись с консультантом другой структуры ( невежливо, или без интузиазма - уж не знаю чего там ). Услышала такой сигнал пару раз - отстранила менеджера от выдачи - нашла конечно же другой предлог, тчтобы не ранить и не заводить споры. Просто сказала что новичкам надо привыкать к работе с людьми, и вывела новичков на выдачу. И сделала занятие, на котором сделала акцент на важность того, чтобы каждый оставался доволен, и о том, как надо работать на выдаче )) . Вроде бы обучала новичков, а информацию получили все. И ситуация стала меняться!
А еще поняла - что если человек недоволен, то есть на это причины. Постаралась наладить отношение, проявить внимание к людям, войти в курс дела и подсказать возможые варианты решения их проблем. И это тоже дает результаты.
Пререстала гонять на работу. Ориентир даю не 9 часовой рабочий день, а выполнением плана! тот же рекрутинг - не 6 часов стояния на промстойке, а 2-3 часа! Но с целью - не просто собрать контакты, а дать им действующие каталоги. каждый день раздать минимум 3 новых каталога и собрать с них контакты! Советую не пахать с утра до ночи, а думать о себе, и жить с удовольствием! Развлекаться! Реальзовывать то, что приносит удовольствие!

Добавлено спустя 44 секунды:

во написала-то.. наверное мой рекордный пост ))

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[25]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 11:34

По поводу раздачи каталогов мне в свое время очень помогла тема на форуме "600 баллов на холодном рынке
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 11:52

Someone писал(а):
Что говорить придя в магазин? Как найти еще людей желающих покупать продукцию?

:Восклицание: Выкладываю выжимки из темы 100 способов раздачи каталогов :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Способы раздачи каталогов.
Вложения:
Скачано 509 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 16:45

:Восклицание: решил высказать своё видение о поисках КП и создании команды...предупреждаю это только моё имхо :Голливудская улыбка: твои КП-это те люди,которым ты нравишься-физически,энергетически и т.д :Подмигивающий: как только это "нравится" заканчивается-начинается развал :Плачущий:

В Орифлейм:
Директор

Re[28]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 22:40

Друзья! :Вопрос: подскажите по мероприятиям-у кого что работает? интересуют два вида- для персоналки - т.е. для сбора консультантов с целью приобщения к офису, привычки к себе, увеличения среднего балла заказа. мы вот сейчас делаем велнес-мероприятия - в дни выдачи заказов-дегустация супов и коктейлей с рассказом -кто производит, как и клин исследования. а что бы вы посоветовали? и второе :Вопрос: -мероприятия для сплочения команды? можно досконально не описывать-сами идеи и примерно воплощение? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 23:11

:Восклицание: По мероприятиям:
Для приобщения к офису у нас раз в неделю по расписанию проходит тренинг "Успешный старт" с розыгрышем корзины косметики. Там 2 темы: как проходить Стартовую программу и как приглашать людей.
И раз в каталог проходит поздравительная лотерея для всех. Там подарки за новые процентные уровни по итогам кат, за хороший личный ТО; тестирование новинок, и розыгрыш призов среди всех присутствующих.
Для ключевой команды в это же время, что поздравительные в оставшиеся 2 недели каталога - бизнес обучение. У них получается каждую неделю в одно время занятие - 2 обычных, третье поздравительное.
Ну и конечно, Вэлнэс и МК.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм