независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

РЕШЕБНИК лидерских задач

New
Повтор первого сообщения

РЕШЕБНИК лидерских задач

03 Фев 2013 15:06

Друзья, предлагаю в этой теме задавать вопросы и задачи. Тема создаётся как РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, поэтому важно сделать её максимально рациональной и удобной для работы тем, кто считает себя лидером, независимо от уровня и званий, но не для дискуссий и говорильни. Задаём вопросы. Помечаем их значком :Не в себе::перед сообщением. Конкретные ответы - перед сообщением помечать :Восклицание:
Огромная просьба к форумчанам: рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка).
Огромная просьба к модераторам: Всё, что не относится к задачам и предложениям решений - зачищать сразу!
Согласие-несогласие через систему оценок или личные сообщения.
НАЧИНАЮ:
:Вопрос: С чего начать создание успешной команды? Первые шаги.

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #732173 от 06 Июл 2013 20:40, Пума, 13 отзывов
Сообщение #701801 от 04 Фев 2013 00:50, Чайка, 7 отзывов
Сообщение #701967 от 04 Фев 2013 23:42, Ольга Созиева, 6 отзывов
Сообщение #701885 от 04 Фев 2013 16:45, Александр, 5 отзывов
Сообщение #701847 от 04 Фев 2013 11:52, Пума, 5 отзывов
Сообщение #701840 от 04 Фев 2013 11:33, Secret, 5 отзывов
Сообщение #701733 от 03 Фев 2013 22:15, Katya_K, 4 отзыва
Сообщение #701714 от 03 Фев 2013 21:19, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #701647 от 03 Фев 2013 18:45, Андрей, 3 отзыва
Сообщение #852750 от 11 Июл 2016 23:58, Рыжик, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка)

Re[30]: РЕШЕБНИК лидерских задач

04 Фев 2013 23:42

:Восклицание: Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а путь к сердцу женщины?...правильно, через детей. Подумали мы об этом и забабахали новогодний утренник 4 января в 12 ч для детей консультантов нашей структуры. Все как в детском саду, с героями, Дедом Морозом, всякой нечистью, с подарками. Билеты были платными (подарки покупали). Как вы думаете, пришел кто-нибудь? 50 детей с мамами, папами, бабушками, фото- и видеокамерами :Ржу нимагу: Детей притащили от 2-х до 12 лет. Пришли даже те мамочки, которые никогда не были в СЦ. Проводили прямо в холле СЦ, т.к. места в зале не хватило бы. Это был наш первый опыт, хотя идея витала давно. Что же дальше? Посмотрите, при каждом фитнес-центре и пр. заведениях как правило функционирует детская комната, типа клуб. Мамочки приходят заниматься, в то время, как с их чадушками тоже кто-то что-то делает. У нас у всех есть в группах воспитатели, учителя, психологи, художники, и т.д. Дальше развивать идею надо?..
Следующую идею слизала у Наташи Хвостовой - дни именинника раз в месяц.
След. идея: на каждом занятии по Вэлнэс кто-то из активистов готовит низкокалорийное блюдо, всех угощает, дает рецептик..
След.: клубы по интересам: рукоделие, азы работы на компьютере (для старшего поколения, которые панически боятся интернета) и т.д.
Раз в квартал мы проводим праздник: в декабре Новый год, весной(в этом году наметили на 23 марта, чтобы уже все новости знать) посвященное Женскому дню, красоте, в начале лета пранируем приурочить к Дню защиты детей и в конце сентября день рождения моей структуры - это уже традиция.
Да, еще забыла выездные семинары и.пр. Правда, я лично уже 2 лета не проводила сама, ездила в гости.
По командообразованию: команда как раз и сплачивается во время подготовки и проведения всех вышеперечисленных мероприятий, кто-то потихоньку самоустраняется, но мы стараемся этого не замечать. Те, кто остались - это и есть команда.
Ребята, таких идей можно еще столько напридумывать, а у вас у многих еще и свои офисы, нам в СЦ сложнее: и места нет, и время удобное занято, как правило, Топ. Лидерами.
Воловик у нас в Академии вел курс "Корпоративный досуг". Он говорил:-кто владеет досугом людей, тот владеет людьми. Как-то так. И еще говорил, что у нас должно быть минимум 1 мер-е в месяц.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Мероприятие имеется ввиду не обучающее, а именно досуговое, но, конечно, с якорями. Например, на том же утреннике мы всем раздавали условия акции, наше расписание и внутр. поощрительные акции нашей структуры, объясняли условия. Кстати, не дожидаясь компанию, объявили накопительную акцию для своих, так может и платить самим не придется :Смущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[31]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 11:13

:Вопрос: Конкретная ситуация: моя сноха сидит в декретном отпуске с ребёнком. Внуку 2,5 года. Она сама из деревни за 200 км от Рязани. В Рязани родственников да и особо знакомых нет. По образованию она воспитатель дошкольных учреждений, по роду деятельности до декрета - администратор ресторана. Даже при условии оформления малыша в детский сад по прежнему месту работы работать нереально, т.к. там ненормированная и чуть ли не круглосуточная работа, хоть и с очень приличным заработком. Пока сидит дома, скучает и домохозяйствует, сын пашет без выходных с утра до ночи. Идея Ори им обоим нравится, хотелось бы... Но. Каталог отдаёт очень выборочно от случая к случаю. В деревне (крупный нас. пункт) Ори практически нет, куча родственников, но с ними как-то у неё с Ори не складывается, у них другие компании в приоритете, ездит редко, хотя брат ездит на своей машине еженедельно, и доставку организовать вполне можно. Отдала им свой нетбук - сидит на одноклассниках, когда ребёнок спит, (так он не даёт вообще), то, что рекомендую, не смотрит. Давала списки по прозвону и приглашениям - выход = нулю То ли не так говорила, то ли просто не дозванивалась, не знаю. Почему ОЧЕНЬ хочу вовлечь: строю группу на сына; сама она обладает качествами, которые мне очень нравятся - целеустремлённая, настойчивая, уравновешенная, умеет нравиться людям, стрессоустойчивая, любит продукцию, умеет идти на продуманный риск, привыкла к свободным деньгам, нужно время на ребёнка.
Она сама запланировала с сентября отдать сына в садик, пол ставки взять там в качестве воспитателя и пол дня - конкретно в Ори. Мне хотелось бы, чтобы задел был начат уже сейчас, а не через пол года. Аопрос времени и стратегии.
Вот о чём вас хочу спросить: как вы (или ваш консультант) в подобной ситуации находили возможности? Как я могу помочь? С чего начать окучивание деревни? (с родственниками я не знакома)

В Oriflame:
Директор

Re[32]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 11:26

:Восклицание: Пума, пока она не
Пума писал(а):
то, что рекомендую, не смотрит.

то и результат
Пума писал(а):
Давала списки по прозвону и приглашениям - выход = нулю

Надо разжигать желание.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 12:22

:Восклицание: Пума, заставь её поплакать. Покажи, что может произойти, если она потеряет мужа (развод). На что она будет жить, если ей придётся кормить себя, ребёнка, а вдруг и мужа(всякое в жизни случается) и т.д.. Часто начинают работать не К, а ОТ. У меня так было. А потом покажи, что может быть, если кроме дохода мужа будет ещё и её доход, какие покупки, поездки, развитие ребёнка и т.д.. Если не заденет, то сейчас она просто не хочет, а с этим ничего не поделаешь.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[34]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 12:30

skylux писал(а):
Если не заденет, то сейчас она просто не хочет, а с этим ничего не поделаешь.

:Восклицание: А вот когда захочет, и хоть видео одно-другое посмотрит, идею поймет...
Тогда приехать к ним на место на неделю. Провести с ней организационную встречу, объяснить, че делать, когда пойдут первые регистрации...
И поперли! Развесить по всему нас. пунтку объявление, что такого-то числа в местном доме культуры в такое-то время будет супер-мега-презентация Орифлэйм + обучение "как сделать проф. макияж за 5 минут" и каждому пришедшему подарок (а в подарке в том числе Дисконтная карта и каталог)!!! И вот туда пускай она всех своих родственников созовет и им скажет, приходи со своей кумой/сватьей...
Там одним махом их всех подписать под нее, или друг под друга, кто уже кого привел.
На следующий день/два назначить вторую "техническую" встречу, чтобы объяснить, как заказывать/оплачивать/получать. Как Стартовую проходить. И вообще в чем суть...
:Пардон: Ну вот, я делала так. В регионе за 2 каталога выросла группа 15%. Ездила 1 раз в 2 недели на выходные потом обучать.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[35]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 13:17

Пума писал(а):
Она сама запланировала с сентября отдать сына в садик, пол ставки взять там в качестве воспитателя и пол дня - конкретно в Ори. Мне хотелось бы, чтобы задел был начат уже сейчас, а не через пол года. Аопрос времени и стратегии.

Света Корева с этого начинала...спроси её совет.
...щя я ей ссылку кину :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[36]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 14:36

геннадий писал(а):
Пума писал(а):

Света Корева с этого начинала...спроси её совет.
...щя я ей ссылку кину :Подмигивающий:

Всем здравствуйте!
Действительно, я полтора года совмещала работу в Орифлэйм с работой воспитателя в детском саду. Наверное, советов и секретов никаких нет, просто я четко понимала, где я временно, а где навсегда. Поэтому к работе в детском саду относилась как ко временной необходимости, делала то что от меня требовалось и не очень вникала во всякие там сплетни и прочие садовские проблемы и пересуды о зарплате, у кого где муж работает и т.п. (потому что если во всем этом принимать участие, то в такую трясину затянет - сама себя потеряешь). Короче, я довольно успешно "сдавала себя в аренду" и не заморачивалась разными замечаниями в мою сторону ни со стороны заведующей (а они как правило все с какими-нибудь прибабахами), ни со стороны остального коллектива. Все ж хотели чтоб я тоже начала про себя, семью, мужа рассказывать, пожаловалась чтоб на что-нибудь, тоже бы ругалась на маленькую зарплату, а я просто держалась в стороне и не поддаалась на провокацию ))). Как могла отбрыкивалась. чтобы в 2 смены в саду не работать и все остальное время (а его на самом деле при работе по сменам ой как много найдется при желании!) работала в офисе.
Но это все на самом деле нюансы, и они у каждого будут все равно свои, а с моими выводами я думаю все лидеры согласятся, потому что они подходят для любой работы:
1. если человек реально принял решение зарабатывать в Орифлэйм, то он найдет для этого время, совмещая с ЛЮБОЙ работой: воспитатель- врач-бухгалтер-... - не имеет абсолютно никакого значения
2. если человек действительно принял решение зарабатывать в Орифлэйм, то большого значения не имеет количество его свободного времени, которое он может уделять Орифлэйм: если намерения серьезны, то часто очень ограниченное количество времени человек использует намного рациональнее и добивается больших результатов и в короткие сроки, чем когда у человека свободного времени дофига.
3. мы, в смысле лидеры, иногда хотим за человека больше чем он сам, и нас от этого сильнее расстраивает его бездействие или не такие большие действия как мы от него хотим. Мне в таких ситуациях помогает только одно: отпустить ситуацию и переключить свое внимание на поиски еще кого-то, ведь и для нового партнера, который еще до конца не решился, лучшей мотивацией будут наши горящие (а не ожидающие его с надеждой и предвкушением )) ) глаза и наши конкретные действия по поиску новых людей - ведь только тогда он увидит, ЧТО именно мы предлагаем ему делать чтобы добиться успеха в Орифлэйм. Даже если этот человек сидит дома с ребенком и не видит нашей работы в офисе, при встрече он почуствует всю искренность наших слов, когда мы будем рассказывать, например: "У меня сейчас девочки начала работать. Сидит с ребенком маленьким пря как ты. Прибегает на час в офис вечером, когда муж с работы приходит. Первых людей зарегистрировала. Радуется. Смотрю на нее и думаю, что у тебя тоже так же легко все будет получаться!..." Ну наверное понятно, что я имела в виду.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[37]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 14:54

Ольга Созиева писал(а):
дни именинника раз в месяц

:Вопрос: Подскажите пожалуйста примерную схему мероприятия?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[38]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 15:06

gulimon писал(а):
Ольга Созиева писал(а):
дни именинника раз в месяц

:Вопрос: Подскажите пожалуйста примерную схему мероприятия?

:Восклицание: Схема в процессе разработки :Подмигивающий: . Раньше мы просто на итоговом мер-и поздравляли именинников, вручали символические подарочки. Сейчас хотим совсем по-другому.
Запланировано на 16 февраля, наметки должны быть готовы к понедельнику, 11 февраля, тогда и напишу.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[39]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 15:50

Коллеги, а что бы вы предложили человеку, работающему ежедневно до 21.00 с запретом звонить на рабочем месте (кроме увольнения)? :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[40]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 16:12

Sus Scrofa писал(а):
Коллеги, а что бы вы предложили человеку, работающему ежедневно до 21.00 с запретом звонить на рабочем месте (кроме увольнения)? :Улыбка:

если есть на работе комп списываться в соц. сетях с друзьями и приглашать на встречи или договариваться на созвон после 21-00, а встречи проводить в выходные дни
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[41]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 16:15

Sus Scrofa, ко мне девочка постучалась в одноклассники в друзья пару месяцев назад их какого-то непонятного городка. она за 2 или 3 каталога с 6 до 15% поднялась, сидя в декрете с маленьким ребенком. причем, когда добавлялась ко мне, мы списывались-была на 6, сейчас пишу ей-у нее 15)) просто добавляет всех в друзья, а в статусе у нее- экспресс-методика заработка - особенно для тех, кто в декрете! сейчас вроде убрала декрет, поставила для всех (ну суть вы поймете) и дальше - если тебе интересно, ставь :Вопрос: , и я напишу в личку, скину все на емейл тебе. вот так реги и идут у нее. это с ее слов.

почему-то вспомнила сразу ее сейчас при этом вопросе
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[42]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 17:28

Sus Scrofa писал(а):
а что бы вы предложили человеку, работающему ежедневно до 21.00 с запретом звонить на рабочем месте (кроме увольнения)? :Улыбка:

поменять работу )) иначе - забей

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[43]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 17:50

Secret писал(а):
Sus Scrofa писал(а):
а что бы вы предложили человеку, работающему ежедневно до 21.00 с запретом звонить на рабочем месте (кроме увольнения)? :Улыбка:

Совершенно согласна. Девочка сидящая в декрете и имеющая возможность и звонить и пользоваться компом в течении дня это одно, а работа с такими запретами (думаю, что и компом свободно пользоваться тоже нельзя) это совершенно другая песня.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[44]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 18:04

Факел писал(а):
Secret писал(а):
Sus Scrofa писал(а):

Совершенно согласна. Девочка сидящая в декрете и имеющая возможность и звонить и пользоваться компом в течении дня это одно, а работа с такими запретами (думаю, что и компом свободно пользоваться тоже нельзя) это совершенно другая песня.

наша задача- ИМХО, дать человеку возможности, а не думать-вдруг ему запрещено пользоваться компом.
ситуация описана очень скудно, и ввиду ДАНО, которое предложил Sus Scrofa любые рабочие варианты подойдут. если варианты дают результаты у других, почему в этом случае они не сработают. по крайней мере, после 21ч компом пользоваться разрешено дома. хочешь делать-держи варианты и пробуй, пока не найдешь свое, не хочешь-не делай и работай до 21 с запретом звонков и дальше. еще раз - ИМХО :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм