независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

РЕШЕБНИК лидерских задач

New
Повтор первого сообщения

РЕШЕБНИК лидерских задач

03 Фев 2013 15:06

Друзья, предлагаю в этой теме задавать вопросы и задачи. Тема создаётся как РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, поэтому важно сделать её максимально рациональной и удобной для работы тем, кто считает себя лидером, независимо от уровня и званий, но не для дискуссий и говорильни. Задаём вопросы. Помечаем их значком :Не в себе::перед сообщением. Конкретные ответы - перед сообщением помечать :Восклицание:
Огромная просьба к форумчанам: рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка).
Огромная просьба к модераторам: Всё, что не относится к задачам и предложениям решений - зачищать сразу!
Согласие-несогласие через систему оценок или личные сообщения.
НАЧИНАЮ:
:Вопрос: С чего начать создание успешной команды? Первые шаги.

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #732173 от 06 Июл 2013 20:40, Пума, 13 отзывов
Сообщение #701801 от 04 Фев 2013 00:50, Чайка, 7 отзывов
Сообщение #701967 от 04 Фев 2013 23:42, Ольга Созиева, 6 отзывов
Сообщение #701885 от 04 Фев 2013 16:45, Александр, 5 отзывов
Сообщение #701847 от 04 Фев 2013 11:52, Пума, 5 отзывов
Сообщение #701840 от 04 Фев 2013 11:33, Secret, 5 отзывов
Сообщение #701733 от 03 Фев 2013 22:15, Katya_K, 4 отзыва
Сообщение #701714 от 03 Фев 2013 21:19, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #701647 от 03 Фев 2013 18:45, Андрей, 3 отзыва
Сообщение #852750 от 11 Июл 2016 23:58, Рыжик, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка)

Re[45]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 18:19

Леони, дай ссылку на девочку, посмотреть хочется! :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[46]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Фев 2013 20:11

я задала ей вопрос, если не будет против общения, то скину... все-таки не моя близкая знакомая и вообще оч далекая структура, мало какие у них порядки..... :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: РЕШЕБНИК лидерских задач

07 Фев 2013 00:16

:Вопрос: Может не очень лидерская задача и не очень лидерский вопрос.. но вот такая мысль меня терзает.. иногда некоторые руководители ящиками заказывали продукцию на 8 марта. Есть одна ИП у меня в ПГ, держит продуктовые магазины и всем продавцам своим купила Орифлэйм на Новый Год (причем никакие ББ она не зарабатывает... порыв был от души)... еще одна девушка партию на РМЗ под заказ на 8 марта делала.. для сотрудников... и вот вопрос: на носу женский праздник... как-то можно предложить руководителям предприятий сделать закупки на подарки в Ори... или самим кон-там обратится в профком своей организации что-ли... с подобным предложением :Голливудская улыбка: вот только кому-то ведь товарные чеки нужны... у кого есть идеи или положительный опыт - буду рада советам и ссылкам на эти темы!!!

В Oriflame:
Директор

Re[48]: РЕШЕБНИК лидерских задач

07 Фев 2013 09:42

Джамиля писал(а):
самим кон-там обратится в профком своей организации что-ли... с подобным предложением :Голливудская улыбка: вот только кому-то ведь товарные чеки нужны... у кого есть идеи или положительный опыт - буду рада советам и ссылкам на эти темы!!!

бухгалтерии предъявляли ориф. накладную, где только продукция на подарки. бухгалтерия оплачивала все и доставку тоже

В Орифлейм:
Директор

Re[49]: РЕШЕБНИК лидерских задач

07 Фев 2013 10:31

Джамиля, сам не делал так, но слышал.
:Восклицание: Отправляешь письма руководителям предприятий с твоим предложением.
Писем нужно много, заказные, на хороших бланках.
Кто-то откликнется.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: РЕШЕБНИК лидерских задач

07 Фев 2013 17:38

Пума писал(а):
Вот о чём вас хочу спросить: как вы (или ваш консультант) в подобной ситуации находили возможности? Как я могу помочь? С чего начать окучивание деревни? (с родственниками я не знакома)

Моя директор работает в регионе так. 1. находит КП. 2. организует в населенном пункте презентацию с тестированием. 3. аргумент такой - открытие СПО в данном населенном пункте. Если не приходят на встречу, то ходит по домам в гости. "добрый день, я директор компании орифлэйм.... 2А что предложить Вы и сами знаете
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[51]: РЕШЕБНИК лидерских задач

09 Фев 2013 02:19

я давно работаю с организациями, что конкретно вас интересует? напишите 1.2.3 и тп.п я отвечу..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[52]: РЕШЕБНИК лидерских задач

09 Фев 2013 18:15

Nena писал(а):
я давно работаю с организациями, что конкретно вас интересует? напишите 1.2.3 и тп.п я отвечу..
:Вопрос: :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
1. Как ты предлагаешь?
2. С какими организациями ты сотрудничаешь?
3. Какие наборы они заказывают.. по цене...
4. Нужны ли там товарные чеки...
5. Были ли отказы.
6. Давно, это сколько? :Смущенный:
7. Каким образом сотрудничаешь? У меня был вопрос по 8 марта, но ведь могут быть какие-то другие варианты...
*я имею в виду, не спонсорство, а покупки для сотрудников в качестве подарков.
** вот думаю.. пойти что-ли по руководителям с деловым предложением.. как-то надо к этому подготовиться.. :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[53]: РЕШЕБНИК лидерских задач

09 Фев 2013 20:05

Пума писал(а):
Конкретная ситуация: моя сноха сидит в декретном отпуске с ребёнком. Внуку 2,5 года. Она сама из деревни за 200 км от Рязани. В Рязани родственников да и особо знакомых нет. По образованию она воспитатель дошкольных учреждений, по роду деятельности до декрета - администратор ресторана. Даже при условии оформления малыша в детский сад по прежнему месту работы работать нереально, т.к. там ненормированная и чуть ли не круглосуточная работа, хоть и с очень приличным заработком. Пока сидит дома, скучает и домохозяйствует, сын пашет без выходных с утра до ночи. Идея Ори им обоим нравится, хотелось бы... Но. Каталог отдаёт очень выборочно от случая к случаю. В деревне (крупный нас. пункт) Ори практически нет, куча родственников, но с ними как-то у неё с Ори не складывается, у них другие компании в приоритете, ездит редко, хотя брат ездит на своей машине еженедельно, и доставку организовать вполне можно. Отдала им свой нетбук - сидит на одноклассниках, когда ребёнок спит, (так он не даёт вообще), то, что рекомендую, не смотрит. Давала списки по прозвону и приглашениям - выход = нулю То ли не так говорила, то ли просто не дозванивалась, не знаю. Почему ОЧЕНЬ хочу вовлечь: строю группу на сына; сама она обладает качествами, которые мне очень нравятся - целеустремлённая, настойчивая, уравновешенная, умеет нравиться людям, стрессоустойчивая, любит продукцию, умеет идти на продуманный риск, привыкла к свободным деньгам, нужно время на ребёнка.
Она сама запланировала с сентября отдать сына в садик, пол ставки взять там в качестве воспитателя и пол дня - конкретно в Ори. Мне хотелось бы, чтобы задел был начат уже сейчас, а не через пол года. Аопрос времени и стратегии.
Вот о чём вас хочу спросить: как вы (или ваш консультант) в подобной ситуации находили возможности? Как я могу помочь? С чего начать окучивание деревни? (с родственниками я не знакома)

Пума, я тоже считаю что на данный момент вы хотите больше чем она,и здесь надо поработать с ней психологически, выявить ее конкретные желания,есть люди которым просто комфортно и особо ничего не надо в жизни, довольствуются тем что есть.Тут уж ничего не сделаешь. надо за ней понаблюдать, вытащить из нее все сокровенное . на это может быть надо время и терпение. она должна понять- зачем ей надо напрягаться, ради чего. И поосторожнее, все-таки вы свекровь :Голливудская улыбка: а тут сами понимаете не так все просто :Пардон:

Добавлено спустя 14 часов 4 минуты 19 секунд:

:Восклицание: в моей директорской группе есть менеджер- взрывная девчонка, семейная, энергии-хоть отбавляй, любого убедит стать кон-том и раскрутит на заказ100-150ББ легко. Уровень держит 12%-15%. В акцию естестно больше. В группе нет ключевых, одни продавцы, вообщем -солнышко. Как этого человека направить на путь истинный?!!!разговаривала о важности планирования-категорически: не могу, я человек спонтанный! :Не в себе: Я обьясняю- ты рассеиваешь энегрию попусту, необходимо направить ее на цель и ты быстро сможешь с твоими силами выйти на 21%.Пытались совместно проводить и встречи и т.д. так она ж спонтанная-то получится приехать но чаще не получается. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!! Она годами на уровне менеджера, незнаем как ее перевоспитать. Стараемся ее оставить :Пардон: ну что с ней сделаешь, так как ее оставишь, если она сама не оставляет! Вот и думаем чтоб сделать- копаем вглубь - там реально одни продавцы :Не в себе: она ведь отбирала себе таких, каких хотела :Не в себе: вот можно ли с таким что-нибудь сделать или все-таки не тратить силы на нее, радоваться тому что она дает обьем группе?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: РЕШЕБНИК лидерских задач

10 Фев 2013 12:23

Марципашка, усиливайте сильные стороны, вот и все :Улыбка: Для того, чтобы лидеров выявить и научить их чему-то планирование не обязательно. Научите ее мотивации. Результат будет только когда человек хочет - выявите ее мотивы для роста. И помогите найти в люях ее команды внутреннюю мотивацию. Иначе можно долго биться лбом об стекло..

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[55]: РЕШЕБНИК лидерских задач

10 Фев 2013 21:50

Марципашка писал(а):
радоваться тому что она дает обьем группе?

если вам нужна 21% ветка...то стройте под нее и там ищите еще одного лидера...потому что ей в кайф...продавать...а вы кайф ломаете :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[56]: РЕШЕБНИК лидерских задач

24 Фев 2013 23:25

интересно, а какую инфу изначально скидывать людям на имейл в соцсетях, если кто-то заинтересуется моим предложением зарегистрироваться?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Мар 2013 00:58

:Вопрос: Чем отличается мышление простого директора от мышления бриллиантового директора?

В Oriflame:
Директор

Re[58]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Мар 2013 01:01

татошка писал(а):
интересно, а какую инфу изначально скидывать людям на имейл в соцсетях, если кто-то заинтересуется моим предложением зарегистрироваться?

татошка, не волнуйтесь особо-никто не интересуется нашим предложением зарегиться. :Улыбка:
Джамиля писал(а):
Чем отличается мышление простого директора от мышления бриллиантового директора?

Тем же, чем и мое от вашего. :Смущенный:
то есть, думаю, надо вам вспомнить себя 9%-иком.
то есть, думаю, если хочешь стать Бриллиантовым-надо, что бы ваши 9%-ики начали думать, как вы теперь, на уровне Директора.
(так...как-то... :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[59]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Мар 2013 01:18

aliska писал(а):
Тем же, чем и мое от вашего.

aliska, вы бриллиант? Или близкий к этому?
Внимательно прочитайте объявление в начале этой темы

Рекламные объявления:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм