независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

РЕШЕБНИК лидерских задач

New
Повтор первого сообщения

РЕШЕБНИК лидерских задач

03 Фев 2013 15:06

Друзья, предлагаю в этой теме задавать вопросы и задачи. Тема создаётся как РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, поэтому важно сделать её максимально рациональной и удобной для работы тем, кто считает себя лидером, независимо от уровня и званий, но не для дискуссий и говорильни. Задаём вопросы. Помечаем их значком :Не в себе::перед сообщением. Конкретные ответы - перед сообщением помечать :Восклицание:
Огромная просьба к форумчанам: рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка).
Огромная просьба к модераторам: Всё, что не относится к задачам и предложениям решений - зачищать сразу!
Согласие-несогласие через систему оценок или личные сообщения.
НАЧИНАЮ:
:Вопрос: С чего начать создание успешной команды? Первые шаги.

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #732173 от 06 Июл 2013 20:40, Пума, 13 отзывов
Сообщение #701801 от 04 Фев 2013 00:50, Чайка, 7 отзывов
Сообщение #701967 от 04 Фев 2013 23:42, Ольга Созиева, 6 отзывов
Сообщение #701885 от 04 Фев 2013 16:45, Александр, 5 отзывов
Сообщение #701847 от 04 Фев 2013 11:52, Пума, 5 отзывов
Сообщение #701840 от 04 Фев 2013 11:33, Secret, 5 отзывов
Сообщение #701733 от 03 Фев 2013 22:15, Katya_K, 4 отзыва
Сообщение #701714 от 03 Фев 2013 21:19, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #701647 от 03 Фев 2013 18:45, Андрей, 3 отзыва
Сообщение #852750 от 11 Июл 2016 23:58, Рыжик, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка)

Re[60]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Мар 2013 01:33

aliska писал(а):
то есть, думаю, если хочешь стать Бриллиантовым-надо, что бы ваши 9%-ики начали думать, как вы теперь, на уровне Директора.

:Восклицание: Коротко задала вопрос и решила не углубляться в рассуждениях собственных. Вот как раз это я понимаю. Я четко понимаю, чем отличатеся мышления кон-та и менеджера от мышления директора. Вы правы, я действительно говорю им, что они должны думать как я, и делать все, что делаю я, потому что я директор не с 7500 ББ, а с более 20000 ББ, т.е. сама свой результат могу повторять и повторять, делая 7500.

:Вопрос: Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами. Т.е. я могу объяснить своему лидеру, что ему нужно сделать, чтобы стать директором. И вот теперь прошу совета у бриллиантовых, что нужно сделать, чтобы стать бриллиантовым.
Советы принимаются и от золотых, и от ст.зол., и от сапфировых. :Улыбка:
:Вопрос: Повторяю вопрос: Чем отличается мышление директора от мышления драгоценного директора. (или по-русски: "Что же мы директора, делаем-то не так?")

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[61]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Мар 2013 01:35

Андрей писал(а):
»»aliska писал(а):
Тем же, чем и мое от вашего.
aliska, вы бриллиант? Или близкий к этому?

Я прошу прощения,-я имела ввиду мое мышление на 9%-и мышление директора.

Добавлено спустя 9 минут:

Джамиля писал(а):
Т.е. я могу объяснить своему лидеру, что ему нужно сделать, чтобы стать директором.

Заранее прошу прощения (мне далеко до бриллиантового, да и до простого,сейчас снова не то напишу) :Смущенный: :Плачущий: :Пардон:, но вопрос меня очень интересует:
но если вы можете объяснить своему лидеру,как стать Директором, то дело только в том, что бы объяснить это 6-ым. Просто все, как бы... :Улыбка:
значит, дело не в этом-дело в том, как они этому последуют, и последуют ли вообще
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[62]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Мар 2013 01:52

Джамиля писал(а):
Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами.

:Восклицание: А ты посмотри на Гену. Мне кажется, он сначала ИЩЕТ и только потом помогает. И ИЩЕТ очень много. ИМХО
Джамиля писал(а):
Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами.

Долго пытался сформулировать фразу, но так и не смог. Напишу как получится. :Пардон:
Просто нужно быть к этому готовым.
Сегодня начал переслушивать Зеланда. Найди ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Мар 2013 10:26

Андрей писал(а):
Найди ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.

Успешные люди нашей индустрии СЛОЖНОЕ-УПРОЩАЮТ.
Другие же ПРОСТОЕ-УСЛОЖНЯЮТ (с)
Андрей, 100% прав :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[64]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Мар 2013 15:18

геннадий писал(а):
Успешные люди нашей индустрии СЛОЖНОЕ-УПРОЩАЮТ.
Другие же ПРОСТОЕ-УСЛОЖНЯЮТ (с)
Полностью согласна.

:Вопрос: Но чтобы на пальцах объяснить это человеку, лучше всего привести пример, я с ходу не придумаю, если у кого-то есть примеры ... пожалуйста, поделитесь... :Смущенный:

Хотя я могу придумать пример "усложнения": 1). Собираю заказы, а на складе отсутствует, как так можно работать и зарабатывать; 2). Никому ничего не надо, надоело навязываться людям... (на самом деле это такие мелочи, по крайней мере, абсолютно не мешают закрывать звания и расти).
А вот пример "упрощения" лидерами сложных ситуаций? Просто взял и сделал? :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[65]: РЕШЕБНИК лидерских задач

08 Мар 2013 22:15

:Вопрос: как сделать за завтра 300 ББ без каталогов? Закончились сегодня. Вчера обзвонила все списки, рассказала ещё раз все акции.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[66]: РЕШЕБНИК лидерских задач

08 Мар 2013 22:16

Килечк@, ссылку в соцсетях дать на каталоги и распродажи все что сейчас есть.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[67]: РЕШЕБНИК лидерских задач

08 Мар 2013 22:26

Елена прекрасная, спасибо, повесила, правда, у меня оттуда за всё время работы ни одного заказа не было, но повесила, пусть будет :Улыбка:
какие ещё могут быть варианты...чистый лист в голове, прошу помощи :Смущенный:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[68]: РЕШЕБНИК лидерских задач

08 Мар 2013 22:40

Килечк@, а куда повесили? наверно мы друг друга не поняли :Пардон:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[69]: РЕШЕБНИК лидерских задач

08 Мар 2013 22:40

Елена прекрасная, в статусы в соцсетях

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[70]: РЕШЕБНИК лидерских задач

08 Мар 2013 23:04

Килечк@ писал(а):

какие ещё могут быть варианты...чистый лист в голове, прошу помощи :Смущенный:

Мы в конце каталога составляем пару наборов из 5-6 продуктов (15-20 ББ) и обзваниваем всех, кто еще не сделал заказ в текущем каталоге. Прозванивать нужно уже в четверг-пятницу на последней неделе. Звоним: "У вас текущий каталог есть? Который с Деми Мур на обложке? Заказ из него планировали делать?" Если планировали, напоминаем, что в субботу в 18.00 закрывается система, и чтобы человек поторопился с заказом. Если не планировали делать заказ, то говорим, что на последние дни каталога компания дала списки распродаж с оооооочень выгодными предложениями и диктуем наши наборы. Если и наборы не заинтересовали, то просим проверить, что заканчивается в косметичке или в ванной из того, что в текущем каталоге есть на хороших скидках. Если уж совсем ничего не надо, тогда приглашаем в офис за новым каталогом.

Еще нужно вызвать информационник и внимательно проанализировать, у кого сейчас закрываются какие квалификации: у кого СП, БК, ПК, у кого сколько баллов не хватает на участие в текущих акциях. Их всех обязательно обзвонить и напомнить. У людей праздники, выходные :Подмигивающий: Они же не обязаны всё помнить
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[71]: РЕШЕБНИК лидерских задач

08 Мар 2013 23:36

Да, напомнить нужно, иначе можно столь нужные вам заказы по текущему каталогу получить в вс. или пн. :Пардон: Ну и как вариант собственные акции с подарками за энное кол-во бб.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[72]: РЕШЕБНИК лидерских задач

15 Мар 2013 06:18

Успешная белоруска писал(а):
Мы в конце каталога составляем пару наборов из 5-6 продуктов (15-20 ББ) и обзваниваем всех

:Вопрос: Когда- то видела интересное видео по составлению таких наборов. Какая-то семейная пара делала, так интересно было, я тогда тоже подумала, что хочу себе такие же ролики (а они были в гривнах вроде для Украины), может кто-нибудь скинет ссылочку, а то я теперь найти не могу. Буду очень признательна!!!

:Вопрос: Еще один вопрос: не смогла найти такой темы, тем более конструктивно чтобы, без воды всякой.. меня сейчас интересует четкое пошаговое обучение от нуля и до профессионала (от новичка до лидера), потому как конкретно от незнания и недальновидения совершила одну ошибку с растущим новичком. Расскажу ситуацию: 1. Сначала (по совету Нены) я ему сказала: "Отключи моз и делай то, что я скажу" и все было верно до двух тысяч баллов.. и вот тут мне нужно было сказать, что пора эти мозги включать и двигаться дальше, но т.к. этого я не сделала - новичок (т.е. уже менеджер 12%) ушел в транс в своих проблемах, думаю, если бы я заранее сообщила, что на определенном этапе - новые задачи.. этого бы избежала. Теперь считаю, что нужна пошаговая инструкция для проведения своих новичков на звания директора, считаю, что они должны знать, какие им шаги предстоит пройти за этот путь. Давайте составим вместе. :Румянец: Тем более у кого- то она уже есть.

:Восклицание: Если допустим начало такое (для новичка):
1. Отключи мозг и делай то, что я тебе скажу, даже если ты до конца не будешь понимать, зачем ты это делаешь. Поверь мне, что потом ты это поймешь. (На этом этапе кол-вом действий он должен наработать базу клиентов, познакомиться с ассортиментом, и нарекрутировать в первый уровень людей хотя бы до двух тысяч баллов, ну до звания менеджера, а также обучаться тем знаниям и навыкам, которые на этом этапе необходимы).
2. Теперь на 12% пора свой мозг включать (ведь уже пришло осознание происходящего) и начать работать с возражениями (ведь если это включить в первый этап, ему некогда будет набирать клиентов и кон-тов, хотя с другой стороны, было бы легче это делать и профессиональнее), начать учиться планировать, и выявлять у себя ключевых партнеров, научиться их вдохновлять, поддерживать, потому как по политике Вики и др. самостоятельно уследить за 2000 ББ еще можно, а дальше уже труднее, потому легче найти еще трех человек, которые повторят твой результат и сделают эти 2000 ББ.

Ну вот у кого какие мысли на этот счет? Ведь у кого-то уже давно есть эта пошаговая инструкция. :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[73]: РЕШЕБНИК лидерских задач

15 Мар 2013 09:09

Джамиля, :Восклицание: на 1 вопрос http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6440&start=825 пост Елена Прекрасная (835)

:Восклицание: С моей точки зрения отключать мозг вредно во все времена!
Степень готовности и зрелости у новичков разная. Если мы из малообразованного человека пытаемся "вырастить" лидера - тогда, наверное "Отключи мозг и делай, что говорю". Мне с такими неинтересно, растила, дорастила до 15%, доращу и до 22% (куда уж с подводной лодки?). Но больше этого делать не собираюсь в корне.
Как я вижу этот процесс.
1. Запустить мыслительный процесс, найти не то, что хочется, а то, что ХОЧЕТ (разница огромная).
2. Вызвать ДОВЕРИЕ - ко мне, к компании, к продукту, к индустрии и вдохнуть ВЕРУ в себя, Познакомить с корпоративной этикой и обучить этическим нормам команды и офиса.
Вот этот этап - один из самых сложных, на мой взгляд, Большинство лидеров делают ошибку, обучая, вдохновляя, работая с человеком, у которого ЕЩЁ НЕТ этих вер и доверия. (отсюда и полиативные действия - отключи мозг, делай, что скажу, что-то происходит - а потом... трудность, не так пошло - и мозг включился - "Куда я попала?????Бежать отсюда надо..."
3. Учим работать с продуктом.
4. Сделать прививки: какие трудности, как их преодолеть, "я с тобой" и хвалить-хвалить-хвалить. На этом этапе научить работать с каталогом, создать базу покупателей, научить лёгкому рекрутированию, зарег несколько человек, показать, как проводить презентации, как коммуницировать, научить техническим вещам (проводить самостоятельно реги, заказы,...), вовлекать в общие процессы команды - простое участие (собрать анкеты, приготовить коктейль, провести лотерею...) На этом этапе человек выходит на 6%
5. Проводим с ним беседу. Смотри, у тебя 6 человек, вы вместе сделали ТО 450 бб. Тебе было трудно это сделать? - Нет. Ты сможешь научить своего человека сделать то же самое? -Да. Тебе нужно 2 человека, которые хотят так же повторить твой результат. С кем ты можешь уже сейчас начать?... Если нет таких - мотивируем ещё зарег. Если есть - договаривайся завтра... Смотри у тебя 450 бб и у 2-х твоих партнёров по 450 бб - у тебя по итогам каталога 9%. Вот тут цели и планирование.
5 Контроль и помощь, проведение презентаций в группу с привлечением КП, постепенная передача полномочий, обучение и привитие навыков публичных выступлений, микро мероприятий в группе, работа с распечаткой. Расширение видения и горизонтов.
В конце каталога (в начале следующего) - планёрка с ним и постановка следующей задачи, расширение понимания МП, мотивация.
МОТИВАЦИЯ перед любым действием - человек чётко должен понимать зачем он делает то, что ему неудобно, зачем тратит время...
Если всё пройдено чётко и у человека за это время выработался ответственный подход, вера и понимание того, что делает и зачем - даём путёвку в жизнь, он самостоятельно уже что-то делает. Он становится реально партнёром, а не учеником. Если застрял в понимании - предупреждаем, что даём ещё месяц на дополнительное обучение - дальше ты - САМ.
Вот такой алгоритм сложился у меня.
И вот ещё момент! Должна быть благоприятная питательная среда. Это обязательное условие роста с самого начала.

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[74]: РЕШЕБНИК лидерских задач

15 Мар 2013 11:22

Вот про благоприятную питательную среду это верно!! Помните всегда: хочешь убить-обними) что касается мозга. Отключи мозг- это значит не анализируй и не копайся в себе, но к 12% ответственность действительно возрастает. У большинства наблюдается длительное застревание на 3%,9%,15%. Это точки отсева из орифлэйм. Потому что здесь происходит переход из одного состояния в другое. Соответственно меняются зоны ответственности. Из простого продавца в спонсоры, из спонсора в менеджера и из менеджера в руководителя. Задача лидера не ждать когда человек созреет, а копать до твердо но грунта. И далее два варианта он или созреет или уйдет, но ветка 21% у вас всегда будет, так как мыслящий лидер может появиться и в 5 поколения и в 6. Может непонятно объяснила, но тот кто понял, тот поймет что нужно делать. Оставьте тех, кто не готов, работайте с теми, кто готов в глубине

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм