независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

РЕШЕБНИК лидерских задач

New
Повтор первого сообщения

РЕШЕБНИК лидерских задач

03 Фев 2013 15:06

Друзья, предлагаю в этой теме задавать вопросы и задачи. Тема создаётся как РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, поэтому важно сделать её максимально рациональной и удобной для работы тем, кто считает себя лидером, независимо от уровня и званий, но не для дискуссий и говорильни. Задаём вопросы. Помечаем их значком :Не в себе::перед сообщением. Конкретные ответы - перед сообщением помечать :Восклицание:
Огромная просьба к форумчанам: рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка).
Огромная просьба к модераторам: Всё, что не относится к задачам и предложениям решений - зачищать сразу!
Согласие-несогласие через систему оценок или личные сообщения.
НАЧИНАЮ:
:Вопрос: С чего начать создание успешной команды? Первые шаги.

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #732173 от 06 Июл 2013 20:40, Пума, 13 отзывов
Сообщение #701801 от 04 Фев 2013 00:50, Чайка, 7 отзывов
Сообщение #701967 от 04 Фев 2013 23:42, Ольга Созиева, 6 отзывов
Сообщение #701885 от 04 Фев 2013 16:45, Александр, 5 отзывов
Сообщение #701847 от 04 Фев 2013 11:52, Пума, 5 отзывов
Сообщение #701840 от 04 Фев 2013 11:33, Secret, 5 отзывов
Сообщение #701733 от 03 Фев 2013 22:15, Katya_K, 4 отзыва
Сообщение #701714 от 03 Фев 2013 21:19, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #701647 от 03 Фев 2013 18:45, Андрей, 3 отзыва
Сообщение #852750 от 11 Июл 2016 23:58, Рыжик, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка)

Re[75]: РЕШЕБНИК лидерских задач

15 Мар 2013 14:24

Джамиля писал(а):
Когда- то видела интересное видео по составлению таких наборов. Какая-то семейная пара делала, так интересно было, я тогда тоже подумала, что хочу себе такие же ролики (а они были в гривнах вроде для Украины), может кто-нибудь скинет ссылочку, а то я теперь найти не могу. Буду очень признательна!!!

кстати. насчет этого ролика - вроде он и классный, и понравился всем. но я эффекта от него не увидела - может неправильно продвигала, не знаю. ни один человек не сказал - хочу такой набор заказать. Может, подскажете, как сделать так, чтобы он дал эффект (именно в товарообороте по структуре).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

http://videoemail.iwowwe.com/VMail.aspx?T=E&L=18685859&D=99CF4151-26F0-40EC-A4BF-42864987C151 вот он)

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[76]: РЕШЕБНИК лидерских задач

01 Апр 2013 22:12

gulimon писал(а):
Ольга Созиева писал(а):
дни именинника раз в месяц

:Вопрос: Подскажите пожалуйста примерную схему мероприятия?

Мне напомнили, что я обещала поделиться. Прошло на "ура", делюсь сценарием, может, кому пригодится. Он (сценарий) может показаться суховатым, на самом деле было все очень живо, динамично. Конечно, нужно дополнить изюминками, в сценарии не все написано. Например, всем именинникам на входе на шею надевали пустышку-конфету на ленточке, тем, кто готовил коктейль - фартуки и колпаки. Очень важна роль ведущего, т.к. все упражнения и игры нужно грамотно сопровождать.
Буду рада, если кому-то пригодится.

Добавлено спустя 57 секунд:

Почему-то мне не разрешают вставить документ :Грустный: , а как еще можно, я не знаю.
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[77]: РЕШЕБНИК лидерских задач

01 Апр 2013 22:42

Ольга Созиева писал(а):
Почему-то мне не разрешают вставить документ

может формат не тот? просмотрите какие форматы допустимы - это красными буквами ссылка над окошком, куда текст воодите

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[78]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Июл 2013 20:23

Повторю свой пост из другой темы:
"Я вчера приехала с Мастерской мечты, которую организовало руководство филиала Москва-регионы, суперски организовало, очень много взяла для себя. Так вот, там приглашённым гостем была бриллиантовый директор из Кузбасса Игель Наталья. Она на простых примерах показывала наши процессы: так сразу ясно всё стало!
Если ты хочешь получить яичницу как продукт своего труда, ты берёшь инструменты: сковородку, масло, соль. Производишь действия: разбиваешь яйца, выливаешь на сковородку - и ву-а-ля! Яичница.
Если ты хочешь получить другой продукт - варёные яйца, то тебе нужен другой инструмент: кастрюля, вода. Действия другие: не надо разбивать яйца, их нужно положить в воду. На выходе - яйцо варёное.
Если же мы используем те же действия, те же инструменты, то не получится ожидаемого результата, будет всё та же яичница.
Мы хотим чего? Стать золотыми, бриллиантовыми, исполнительными... А пользуемся теми же инструментами и делаем те же действия и на выходе - ву-а-ля тот же простой директор со стажем, только сомневающийся в себе, своём выборе и пр. Т.е. для роста нужно поменять инструменты и действия, ну, разумеется, действий этих должно быть достаточное количество."

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[79]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Июл 2013 20:38

Пума, это всё слова, а где конкретика? Что поменять? Как действовать по-новому?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[80]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Июл 2013 20:40

1-й шаг (и первое действие) к успеху - формирование предпринимательского мышления
Что такое "предпринимательское мышление"? Это когда
- решают не за меня, а решаю Я;
- меня не надо мотивировать и заставлять учиться - я занимаюсь самообразованием;
- я нахожусь в позиции не "ДАЙ", а "Возьми";
- нет страха за результат - есть настрой на результат и есть бизнес-план;
-есть вИдение - не смотрю под ноги, а вижу перспективу... т.е. человек получает в Ори первые деньги 100 руб. и не парится, что по найму получал 30 тыс. - в перспективе - ого-го! В линейном бизнесе 1 -5 лет идёт только на отбивку вложений...
- в бизнес-планы закладываются и возможные неудачи от проекта;
- работаешь по найму и хочешь своё дело - наблюдай за хозяевами, перенимай манеры, речь, действия и пр. (в нашем случае за успешными лидерами, ТОПами и пр.)

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

skylux, пишу поэтапно, я ж не автомат :Голливудская улыбка:
2-й шаг - начни мечтать.
С нами Наташа сыграла в игру, которую проводит на ВВО, мне понравилась, тоже буду использовать. Игра быстрая:
У тебя есть 10$, куда потратишь? Не знаешь - отдай мне. Мало? Отдай мне.
100 $?
1000 $
10000 $
100000 $
1 000 000 $
10 000 000 $ ?
Тебе деньги нужны, а ты даже не знаешь, куда их потратить. Игра раскрепощает, видно, какой уровень мечты, амбиций, насколько реально человек хочет и пр.
Мы живём "под потолком"... Тебе нужен... образ жизни, давай посмотрим, какой должен быть месячный доход, какая это точка на плане успеха, ну и т.д.
ну и по пирамиде Маслоу прошлась - чем цеплять, если первые 2 уровня удовлетворены. Мне это было интересно, уложилось в голове как-то... В Ори с уровня брил. д-ра выполнены 2 нижние ступени.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

3-й шаг: зажги в себе искру!
Очень наглядный пример привела: стоит суперская машина стоимостью 3 млн долларов, ... лошадиных сил, красавица, мощь, но нет искры в свечах... а рядом "Ока", маленькая, старенькая, но искра есть, и она пых-пых-пых, а едет. А красавец-агрегат - СТОИТ. Блин, сама себя напоминаю, и многих знакомых лидеров - и красавицы, и умницы, и язык подвешен, и миллион семинаров-книг усвоили, а без искры... стоят :Грустный:
Так что искра, ребята, важнее потенциала.
Как зажечь? А вот утром продрал глазки - и зажигайся: музыка бодрая, мультик позитивный, мантры, мудры, прыжки с табуретки...Я вот вчера мультик с утра пересматривала "Ох и Ах" :Улыбка: - порадовало.
4-й шаг - сила духа, вера:
в продукт
в спонсора
в компанию
в СЕБЯ
Пока не проревизируешь все веры, не уберёшь сомнения - шаг этот не пройдёшь. Наташа прям на вводном занятии даёт прививку новичкам по поводу компаний - мне очень понравилось, как она классифицирует компании, т.е. с перыфх секунд утверждается вера в компанию.

Добавлено спустя 53 минуты 36 секунд:

5-й шаг - самообразование. Богатые всегда учатся.
Если бы ты открыла свой собственный салон...где бы ты училась? Ищи сама! ЧП не жрёт всё подряд: избранно читать, смотреть, слушать. Зачем тебе новый семинар, если ты не получил результата от предыдущего?

6-й шаг - создай свою команду.
Простой пример - сепарирование молока. Какой % сливок получаем? 3,5 - 4%. Наш сепаратор - бизнес-встреча.
ДЕЙСТВИЕ!!!
Результат: категории VIP продавцы, КК, БАК.
КК не равно КП. КК - хотят, это скамейка запасных, КК это когда есть подписанные консультанты, хотя бы 1 человек.
Лидер - тренер, капитан - это СОСТОЯНИЕ. Это наставник, направляющий, стратег, мотиватор, может подстраиваться под ситуацию. Это как состояние "мама" - ты ведь не перестаёшь быть мамой, когда плохая погода, плохо себя чувствуешь, когда твой ребёнок вырос и пр.? Состояние может колебаться, но никогда не исчезает. Сомнениям в себе подвержены все, бывает спад настроения - это нормально, и это проходит.
Методы приглашения и методы рекрутирования - не одно и то же.Для разных категорий людей свои приглашения. Есть 4 разновидности визиток - и золотые с полными регалиями, и слепые с мечтами и пирамидой Маслоу...(у меня их нет, спрашивайте у Натальи).
МЕТОД РЕКРУТИРОВАНИЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ - БИЗНЕС-ВСТРЕЧА!!!
Там и выявляются кандидаты в команду. Критерии как у Светы Гелло + свои добавки
инструктаж команды.
1. имидж
2. инструменты
3.слоган
4. прививки
5.цель
6. задачи
7. навыки
8.инструкции к действиям
9. обязательства.
Для каждой категории - свой инструктаж.
Навык продавца - рассказ о ТОП-10 продуктов с легендой, КК - научить этому других, присутствовать на бизнес-встречах, написать и рассказывать свою историю успеха по сценарию.

БАК - мероприятия, пати, развлечения, клубы - не более 20% времени. Цель - быть красивыми и здоровыми. Задача - делать заказы ежекаталожно. Инструменты - каталог, интернет. Слоган - что вам заказать?
Продавец - цель - немедленная прибыль. Задача - 250 бб. Имидж - опрятный, неспортивный. Инструмент: каталоги, наборы пробников, тестовые продукты...Инструкция - научить работе с возражениями по продукту и производству. Уметь самостоятельно делать заказы через инет.

КК цель - перейти в категорию БП. Задача - создать БАК и команду. Имидж корпоративно-деловой. Инструмент - "Мир Ори". Слоган " Я - бизнес-партнёр шведской международной компании и у меня к вам есть деловое предложение..." Инструкция - научить работе с возражениями по бизнесу, коммуникациям.
Обязательства - 1 Q за каталог.
Инструменты менеджера с 12% = смартфон, компьютер, диктофон. Обязательное знание эл. почты, ворда, экселя, Пойнт принта, соц сети, скайп, ютьюб, СМС -рассылки... Не умеешь - вылетишь из лидеров как пробка!Ты не должен зависеть от других.
Новичка просит прислать ей письмо на емейл, как найти в соц сетях - легко отследить настроения, занятия, интересы человека, есть дополнительные средства коммуникации.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

шаг следующий. График активностей, мероприятия.
Все мероприятия имеют цели:
-повысить активность
- продуктивность
-бизнес
-мотивацию
Самомотивация - мечты с ажюром. :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

Как смогла, постаралась вкратце изложить систему Игель.
Ну что, коллеги, есть ли для вас моменты для размышления? Что думаете?

В Орифлейм:
Директор

Re[81]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Июл 2013 22:17

Пума писал(а):
инструктаж команды.

1. имидж

2. инструменты

3.слоган

4. прививки

5.цель

6. задачи

7. навыки

8.инструкции к действиям

9. обязательства.

Для каждой категории - свой инструктаж.

Навык продавца - рассказ о ТОП-10 продуктов с легендой, КК - научить этому других, присутствовать на бизнес-встречах, написать и рассказывать свою историю успеха по сценарию.

БАК - мероприятия, пати, развлечения, клубы - не более 20% времени. Цель - быть красивыми и здоровыми. Задача - делать заказы ежекаталожно. Инструменты - каталог, интернет. Слоган - что вам заказать?

Продавец - цель - немедленная прибыль. Задача - 250 бб. Имидж - опрятный, неспортивный. Инструмент: каталоги, наборы пробников, тестовые продукты...Инструкция - научить работе с возражениями по продукту и производству. Уметь самостоятельно делать заказы через инет.

КК цель - перейти в категорию БП. Задача - создать БАК и команду. Имидж корпоративно-деловой. Инструмент - "Мир Ори". Слоган " Я - бизнес-партнёр шведской международной компании и у меня к вам есть деловое предложение..." Инструкция - научить работе с возражениями по бизнесу, коммуникациям.

Обязательства - 1 Q за каталог.

Инструменты менеджера с 12% = смартфон, компьютер, диктофон. Обязательное знание эл. почты, ворда, экселя, Пойнт принта, соц сети, скайп, ютьюб, СМС -рассылки... Не умеешь - вылетишь из лидеров как пробка!Ты не должен зависеть от других.

Новичка просит прислать ей письмо на емейл, как найти в соц сетях - легко отследить настроения, занятия, интересы человека, есть дополнительные средства коммуникации.

СУПЕР!!! Все четко и понятно, а главное есть структурирование!!! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:

В Oriflame:
Директор

Re[82]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Июл 2013 22:59

Прошу прощения за описку (исправить не могу уже) - пауэр пойнт, :Голливудская улыбка: :Пардон: а не то, что я написала :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Директор

Re[83]: РЕШЕБНИК лидерских задач

06 Июл 2013 23:52

Пума писал(а):
Так вот, там приглашённым гостем была бриллиантовый директор из Кузбасса Игель Наталья.

Провожу переговоры с Натальей....возможно перед Парижем она к нам в Рязань заедет и проведёт Авторский Семинар :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[84]: РЕШЕБНИК лидерских задач

07 Июл 2013 08:19

геннадий писал(а):
Провожу переговоры с Натальей....возможно перед Парижем она к нам в Рязань заедет и проведёт Авторский Семинар

Гена - ты ГЕНИЙ!!! Очень рада :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Есть вопросы, которые не успела задать, есть моменты, которые не до конца поняла. Спикер - суперский, понятный, живой, при этом доступный жизнерадостный человек. Очень счастлива знакомству с ней.

В Орифлейм:
Директор

Re[85]: РЕШЕБНИК лидерских задач

07 Июл 2013 08:30

Пума писал(а):
Очень счастлива знакомству с ней.

Выложи фотку с ней :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[86]: РЕШЕБНИК лидерских задач

07 Июл 2013 13:46

Заинтриговали! Нашла вконтакте и добавила в свои видеозаписи 11 выступлений Натальи!
Буду изучать, заочно знакомиться с таким интересным человеком, ТОПом Орифлэйм!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[87]: РЕШЕБНИК лидерских задач

23 Июл 2013 20:38

Есть у меня консультант - слепая девушка. Ослепла в 20 лет от диабета. Сначала просто себе покупала. ( Мама получает заказы и техническими вопросами занимается)
Но в этом каталоге решительно сделала 300 баллов по друзьям -знакомым. Хочет заниматься приглашением. Предстоит беседа с ней - я приглашена к ним на чай. Посоветуйте, какие методы рекрутирования помимо тёплого рынка можно предложить?
Девушка очень активная и общительная.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[88]: РЕШЕБНИК лидерских задач

07 Сен 2013 11:28

Неужели никаких идей никому н пришло в голову?
Я думаю, здесь ей просто надо научиться давать качественно презентацию и собирать рекомендации через знакомых. Можно сайт воронку сделать. А ещ у слепых наверное ест. Свои фишки по общению- как -то же они общаются!
Наталья Олейникова, чем вопрос-то решился?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[89]: РЕШЕБНИК лидерских задач

07 Сен 2013 19:25

Secret писал(а):
Неужели никаких идей никому н пришло в голову?

Ей надо работать с такими же людьми, ведь они обделены во многом, в том числе и возможностью пользоваться определенной частью продукции

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм