независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

05 Фев 2013 21:26

Начало было тут: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8431

Итак, давайте знакомиться заново. Зовут меня Виктория Якубович.
На Орифорум я пришла 28 Июля 2010 в звании Директор. И сегодня, к концу своего первого дневника, 05 февраля 2013 подошла уже Старшим Золотым Директором.
Познакомиться по-ближе со мной, моей командой и основами моей системы работы можно на вебинаре, в котором я была спикером буквально вчера:
http://www.youtube.com/watch?v=lrfA7L7xB4I

Что могу сказать, во многом своим результатом я обязана именно этому форуму!!!!! И это не пустые слова! Именно здесь в дневниках Лидеров, которых сегодня я уже заочно считаю своими друзьями, я находила и сейчас нахожу ответы на мнооогие свои вопросы. Именно здесь я чувствую поддержку и плечо, в ситуациях, когда не знаю, с кем поговорить в реале...

А продолжения своего дневника в этой новой теме решила начать с подведения итогов предыдущих лет работы и с новых Целей, чем собственно сейчас и займусь...

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Итак, что имеем на начало 2013 г. По итогам кат. №1:
1 группа: Наталья - 21% Директор
у нее муж Андрей 21% - Старш. Менеджер - 7 800 ББ
и Ольга - 21% Директор - 10 тыс. ББ.
2 группа: Татьяна - 21% Директор - 7 500 ББ.
3 группа: Катя - 21% Директор - 10 300 ББ.
4 группа: Татьяна - 15% Менеджер - 3 000 ББ
5 группа: Татьяна - 9% Консультант - 900 ББ
6 группа: ... пока просто персональная, есть наметки, но сейчас упор не на них...

Ближайшая Цель:
Я закрываю звание Сапфировый Директор в каталоге №10 2013 года (оно же двойное звание с двойной премией 8000$ к конференции 2013 в Париже).
Т.е. моя задача для осуществления этой Цели - открытие 4-й Директорской группы в 3-м каталоге 2013.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #829395 от 10 Май 2015 01:53, ЯизБеларуси, 10 отзывов
Сообщение #725120 от 11 Май 2013 18:13, ЯизБеларуси, 7 отзывов
Сообщение #717927 от 30 Мар 2013 17:36, ЯизБеларуси, 7 отзывов
Сообщение #712256 от 13 Мар 2013 21:47, ЯизБеларуси, 7 отзывов
Сообщение #703181 от 10 Фев 2013 10:08, Ларра, 7 отзывов
Сообщение #702098 от 05 Фев 2013 21:26, ЯизБеларуси, 7 отзывов
Сообщение #719630 от 08 Апр 2013 21:26, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #707477 от 23 Фев 2013 13:35, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #800892 от 26 Окт 2014 12:09, ЯизБеларуси, 4 отзыва
Сообщение #750684 от 20 Ноя 2013 09:02, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[15]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

09 Фев 2013 22:55

Марципашка, про 100 ББ я уже завтра напишу. Нету сил думать сегодня... Весь день в офисе :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

А вот как у Джамили ситуация, когда люди останавливается, буквально сегодня я услышала ответ от одного из своих Лидеров на такой вопрос.

Я писала как-то про технику написания Опыта Достижения Цели (ОДЦ). Сегодня наш вышестоящий Бриллиантовый Директор (у него сейчас уже свой тренинговый центр, он еще до Орифлэйм был психологом) приехал из Польши, чтобы проводить двухдневный тренинг по "Технологии Достижения Целей" в нашей параллельной структуре. Это его другая Директорская ветка. И там у них осталось пару мест незанятых, мне по дружбе предложили туда своих Лидеров отправить...
Я сама тренинг такой пару лет назад проходила, и потом уже на его базе своих стала учить, как правильно Цели прописывать и планировать.

Так вот, спросила потом, как впечатления от первого дня обучения по Целям.
А мне ответ: "Я поняла, почему раньше Цели писала-писала, а не получалось их достигать!!! Потому что ты мне говорила писать, а мне что, сложно? Ты сказала - я написала... как на работе у себя, мне сказали - я делаю. Но тогда конкретно ЭТА ЦЕЛЬ меня по-настоящему НЕ ВДОХНОВЛЯЛА НА ДЕЙСТВИЯ..."
Так что вот нам с тобой, Джамиля, информация к размышлению. :Пардон:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[16]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

09 Фев 2013 23:05

Ларра писал(а):
А я распечатываю листовку по продуктам ежедневного применения в данном каталоге.

Ларра, а можно об этом поподробнее? Для чего, как используешь?
... а разве не весь каталог для ежедневного использования. :Смущенный:

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 40 секунд:

Вика, если человек говорит, что он только для себя, а ты: "Это моя работа рассказать про баллы бонуса и мое руководство меня проверит, и если Вы вдруг не знаете эту информацию .. меня лишат премии, мне не заплатят зарплату.."

* ну, во-первых, это неправда... нас никто не проверяет и как потом мы скажем, что у нас нет начальников? ...

* во-вторых, когда я приглашаю человека на дисконт и только на дискон, а он мне говорит, что работать тут не хочет... только для себя... как говорил Геннадий.. надо уважать выбор каждого и пусть покупает себе на 20 баллов...

* а, в третьих, как будто на жалость давишь... он ведь для видимости будет слушать, а не из интереса..т.е. и слушать-то не будет.. а думать.. где второй носок..

причем ты сама же сказала, что пристала к своему спонсору, а она тебе, беременной, еще и рассказывать не хотела.. это две разные вещи, когда человеку надо и когда ему навязываешь..
конечно рассказывать надо... но, наверно, не так, лично я полную такую формулировку произнести не смогу... только чтобы он прослушал.. есть какие-то другие слова... :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

10 Фев 2013 08:16

ЯизБеларуси писал(а):
росматривала сейчас тему про краски, и наткнулась там на очень интересный пост:

»»Чуча писал(а):
Вот и я воспользовалась нашей краской...
Мастеру очень понравилась краска. Будет брать все 22 оттенка. А у меня новый консультант.

И сразу возник вопрос к Чуче, она обещала ответить)))) Ждем
Как у нее проходил разговор с мастером при окраске, что на выходе такой результат???!!!!

Сначала хочу извиниться за то ,что не ответила сразу ,как обещала.Разболелась я.Так сильно не болела уже много лет.Сегодня первый день без темпер. - пока.Но уже лучше.Вчера могла читать,а сегодня уже и писать.Теперь про мысли.Ещё до Нового года у меня появлялись мысли - хорошо бы заинтересовать продукцией ори людей ,профессионалов в их сфере деятельности(не факт ,что бизнесмены).Мысль была сырая,не сформированная,но навязчивая.И тогда я на вскидку определила круг хорошо знакомых мне людей,подходящих под кретерии.Получилось - спортсмены Велнес и парекмахерская краска для волос.Каталог 1 был мне в помощь-тут тебе и супчик ,и возможность взять 2 краски в одном заказе.Начало резать глаза,допишу позже.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[18]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

10 Фев 2013 08:32

ЯизБеларуси, я начала писать ОДЦ в тот же день как прочитала здесь, большое тебе спасибо, что поделилась, подхватила идею Джамили , купила дневник и пишу, осталось несколько дней. Очень нравится. Но, правда, заметила, что как-то не совсем так описала , и пишу просто на автомате, но тем не менее в голове крепнет вера, что звание золотого рядом! Я уже себя им вижу! И это очень придает сил. Спасибо Вика еще раз. :Румянец:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Чуча, поправляйтесь побыстрее, хотела и вас спросить- окрыто звание директора, вы уже запланировали себе золото? Если да , то есть ли уже кандидаты на ваших будущих диров? Ничего что я в этой теме задала вопрос? :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

10 Фев 2013 10:08

Цитата:
Ларра, а можно об этом поподробнее? Для чего, как используешь?
... а разве не весь каталог для ежедневного использования. :Смущенный:

не получилось вставить файл, буду пробовать.
Даю при регистрации на промостойке, вместе с каталогом.
Иногда вкладываю когда каталоги разношу.
Вложения:
10 продуктов ежедневного пользования
Топ.rar  [8.28 KB]
Скачано 492 раз(а)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[20]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

11 Фев 2013 19:51

ЯизБеларуси, надеюсь, не забудешь ответить на вопрос про 100ББ :Смущенный: и еще вопрос: в вебинаре ты рассказала что поискала покопалась и нашла инфо-как увеличить ср.ББ., но отказалась делиться со слушателями, мол ищите и вы сами. А я все-таки хочу еще раз попросить- может поделишься? Ну очень надо! вот думаю -где искать данную инфо, и как думаешь- первая мысль: в твоем дневнике! :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

11 Фев 2013 20:28

Марципашка, вы посмотрите на последних страницах первой части дневника - я же там кинула клич по всем Лидерам и мне много дельных советов написали по общению с новичками на тему заказов. А лучше всего сработало именно то, что я стала каждому звонить за неделю/полторы до закрытия Шага и предлагать помощь, мол у меня есть заказ баллов на 15-20, могу добавить вам в заказ, чтобы закрыть Шаг. И Вы там пошуршите еще...
А про 100 ББ:
Сначала показываем все выгоды - акции каталога, Стартовая программа, БК, подарки, скидка 50% через каталог, разница ПЦ-ДЦ... Чтобы у человека появилось ЖЕЛАНИЕ собирать те 100 ББ.
И уже дальше даю советы, как я делаю сама:
1. Личное потребление
2. Обзвон списка знакомых: "Сейчас в Орифлэйм по акции есть возможность заказать набор..." И собираем пару наборов на хороших скидках - обычно гель для душа + мыло + шампунь + дезодорант... баллов на 15. Таких пару наборов заказали - вот тебе и ББ... 100 ББ - это по 35 ББ в неделю. Если раз в неделю на выходных позвонить 2-3 людям предложить наборы, можно даже и не носить сам каталог никуда.
3. Иметь пробники, ведь никто не закажет незнакомый аромат просто по картинке из каталога. Просматривать следующий каталог и заранее заказывать 3-5 пробников самых популярных водичек. Так со временем соберется весь набор ароматов (если нет возможности сразу заказать набор консультанта со всеми пробниками).
4. Метод McDonald's - сопутствующие товары: к т. воде - дезодорант, к шампуню - кондиционер, к помаде - карандаш... и т.д.
5. Расчет стоимости дорогих продуктов на месяц/день. Например, крем стоит 20 у.е. Баночки хватит примерно на 5-6 мес. Т.е. на месяц - это примерно 4 у.е., а делим на 30 дней - это 0,13 у.е. в день!!! Разве это дорого???? Вы на проезд в день больше тратите...
6. Заказ самых популярных недорогих продуктов даже без пред.заказа. Если в наличии есть дезодоранты, крема для рук, гели, шампуни, т.водички 30 мл. их всегда легко можно взять на работу/учебу и сразу же все разгребут.
7. Руководство по применению продукции. У меня, например, подруга в жизни не заказывала спец средства для умывания/тонизирования. А почитала в руководстве правила ухода за лицом, там же вычитала, какая серия ей по типу кожи подходит, и заказала всю эту серию даже не глядя каталог.
Ну и закончить преимуществами 150 и 250 ББ...

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Джамиля писал(а):
Вика, если человек говорит, что он только для себя, а ты: "Это моя работа рассказать Вам про все возможности, и мое руководство может меня проверить, и если Вы вдруг не знаете эту информацию .. меня лишат премии, мне не заплатят зарплату.."
* ну, во-первых, это неправда... нас никто не проверяет и как потом мы скажем, что у нас нет начальников? ...
* во-вторых, когда я приглашаю человека на дисконт и только на дисконт, а он мне говорит, что работать тут не хочет... только для себя... как говорил Геннадий.. надо уважать выбор каждого и пусть покупает себе на 20 баллов...

Джамиля, я не знаю, как у тебя, а у меня после первой презентации ВСЕ ставят галочку в анкете, что "только для себя". А вот уже после второй встречи такой полной по всем возможностям "Как" делать, многие и список знакомых пишут, и сами приглашают... Вот тебе и "для себя". Сначала пускай послушают подробно все, а потом уже решают. :Пардон:
Если бы так не говорила, сидела бы сейчас одна с двумя тысячами Дисконтников... Да и где бы я те 2 тысячи набрала сама... Если бы списки мне люди после второй встречи не давали. А так, все ж таки, и Директора и Менеджеры растут, тьфу-тьфу... И все говорили: "для себя..."

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[22]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

11 Фев 2013 21:21

ЯизБеларуси писал(а):
мол у меня есть заказ баллов на 15-20, могу добавить вам в заказ, чтобы закрыть Шаг. И Вы там пошуршите еще...

:Точно: как это я так упустила из головы! я ж читала и даже писала что сама так раньше делала. :Голливудская улыбка: Блиииииин!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

11 Фев 2013 23:04

Марципашка писал(а):
как это я так упустила из головы! я ж читала и даже писала что сама так раньше делала. Блиииииин!

это ж скольким людям надо добавить по 20 ББ... у меня тоже сейчас есть такие, которым не хватает.. так я всю зарплату могу тратить на доборы на них. :Грустный: неужели такая методика хорошо работает? :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[24]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

12 Фев 2013 10:49

Джамиля, во-первых, многие, кто уже ринулся искать все же заказ, и сами находят, в итоге, помощь моя и не нужна. Просто сразу они и не рыпались, а когда я уже так звоню, начинают искать почему-то... :Пардон:
Ну а во-вторых, я же писала, откуда эти 15-20 ББ взять для них: по старичками те же наборы предложить, у кого каталога нет, или у кого есть, но не хочет за доставку платить за маленький заказ. Так сразу и новичку закрыли Шаг, и старичок придет за своим заказиком на те 15 ББ и новый каталог получит уже.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 6 минут 7 секунд:

Вчера была в Минске на очень необычной встрече. :Восклицание:
Позвонили наши АСМ пригласили. Сейчас готовятся дополнения к системе ПРО и компания разослала по самым растущим регионам, в число которых сейчас входит Беларусь, вопросы к самым быстрорастущим Лидерам. С каждого уровня: Менеджер, Директор, Золото-Сапфир и Брил и выше.
В категории Золото-Сапфир я в Беларуси, оказывается, попала в список ТОП-6 самых быстрорастущих. :Смущенный: Вот меня и пригласили. Нас приехало 5 Лидеров из разных областей и АСМ задавали нам вопросы по нашей системе работы:
1. Проспектинг/Рекрутинг
2. Ключевая команда
3. Обучение
4. Встречи/Мероприятия
5. Планирование
6. Коммуникация
7. Развитие Лидеров.
Вот мы и давай рассказывать каждый, что да как, а АСМ наши вопросы все задавали и писали на диктофон. Интересно получилось))) Многое разложилось даже для себя заново по нужным полкам.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[25]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

14 Фев 2013 10:11

Джамиля писал(а):
Марципашка писал(а):
как это я так упустила из головы! я ж читала и даже писала что сама так раньше делала. Блиииииин!

это ж скольким людям надо добавить по 20 ББ... у меня тоже сейчас есть такие, которым не хватает.. так я всю зарплату могу тратить на доборы на них. :Грустный: неужели такая методика хорошо работает? :Пардон:

я применяла такой способ когда еще к званию дира шла, и не так уж много было таких к кому надо было этот метод применять, были такие , которые очень воодушевлялись такой помощью и остались со мной "насовсем".а если таких много, то, дааа, сложновато. но можно выбрать некоторых, может кто больше нравится :Улыбка: и еще подчеркнуть- думала кому дать, решила помочь именно тебе.... :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

14 Фев 2013 12:55

Марципашка писал(а):
еще подчеркнуть- думала кому дать, решила помочь именно тебе...

Марципашка, честно говоря, трудно переношу любую ложь... если вот такое сказать одному единственному человеку и это действительно правда, то да, а если я сижу час на обзвоне и каждому говорю, что он такой единственный и неповторимый, и только он оказался в избранных... :Не в себе: вообще я за то, что людей нужно хвалить, им нужно делать комплименты, их нужно обязательно выделять... и я это стараюсь делать, но главный принцип у меня - это искренность и никакой лжи... я нахожу каждому его собственный комплимент, например, я сердита на девочку, что живет своей собственной жизнью (хотя моя цель, чтобы каждый стал частью команды и частью работающей системы), она постоянно занята, может конкретно "забить" и не брать трубки... но она лучше всех готовится к занятиям и лучше всех их проводит, она у нас уже стала экспертом по Велнес, :Умный: но сегодня я ей поручила еще и презентацию каталога, которую сама постоянно "провалива".. посмотрим, что из этого получится, хотя она жуть, как никогда не любила рассказывать о продукции.. кстати, она еще и спец - по бизнесу, по маркетинг плану, про презентации возможностей... короче, у каждого можно найти за что похвалить, только нельзя всех под одну гребенку... не дай Бог нас уличат во лжи... одна маленькая ложь рождает большое недоверие.

:Восклицание: Хотя такой принцип, он действительно работает.

Вот посоветовала Наталии: а) сначала спросить будут ли самостоятельно закрывать шаг на ковеварку, если нет б) предложить помочь маленькаим заказиком, но, чтобы тот тоже постарался сам и в) если кофеврака не нужна - сделать доброе дело, свою зарезервированную кофевраку дать возможность получить человеку, который не успел ее зарезервировать, но очень ее хочет... люди ведь любят делать добрые дела.. :Румянец: и здесь тоже могут быть два варианта: 1. человеку жалко станет.. он все-таки попробует сам... и 2. если он откажется, и на его номер будет размещен заказ -он будет об этом в курсе, никаких действий за его спиной произведено не будет. Я только за честность и порядочность в структуре.. ну вот одной женщине вчера стало жалко отдавать и она решила сама попробовать, хотя до этих слов.. если Вам не надо пусть другой получит.. она делать ничего не хотела... люди ведь все разные. :Пардон:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Джамиля писал(а):
в) если кофеврака не нужна - сделать доброе дело, свою зарезервированную кофевраку дать возможность получить человеку, который не успел ее зарезервировать, но очень ее хочет...

причем сам этот человек благодаря этому останется в стартовой программе и сможет с нового каталога еще раз попытаться ее пройти и получить свою бутербродницу... и все счастливы.. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[27]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

14 Фев 2013 15:17

Джамиля писал(а):
одна маленькая ложь рождает большое недоверие.

В этом ты совершенно права. Однажды я уличила во лжи своего спонсора, теперь совершенно не верю её похвалам, постоянное ощущение, что она лицемерит. Поэтому у меня сейчас нет спонсора, хотя очень хочется иногда совета и поддержки.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[28]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

14 Фев 2013 21:11

Джамиля писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

так не хочется сейчас эту тему разводить надолго, я тоже очень не люблю ложь,если я вру, то выгляжу уже нелепо- не умею искусно врать. Поэтому и пишу- выбери кто тебе нравится и предложи помощь ему, но не надо громких слов о том что самый лучший, ты максимилизируешь, Джамиль ,ведь можно помочь искренне!:Румянец: и все это индивидуально и если чувствуешь что не твое то не делай :Подмигивающий:я когда так поомогала ЭТО ВСЕГДА БЫЛО ИСКРЕННЕ! можно сейчас много бла бла бла на эту тему :Не в себе:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

читала давным давно книгу " у каждого своя собачка в голове". даже автора не помню, ну классная книга для начинающих лидеров. Сто лет не видела ее в продаже. Уже название говорит само за себя. В одной и той же ситуации у каждого свое видение. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

есть кто сейчас на связи- у меня такая дилема- новичок делала заказики и вот сегодня у нее последний день, ей надо сделать заказ на 47ББ для 1 шага и кофеварки, звоню- не поднимает, что делать? Я часто помогала таким образом что делала сама заказ , каждый раз кажется что у человека уважит причина, но не всегда это подтверждалось( Слава Богу такое не часто бывает). Вот и сейчас осталось чуть больше часа, у меня руки чешутся самой добить ей ББ.Как вы поступаете в такой ситуации? :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

14 Фев 2013 21:35

Марципашка, если есть возможность - я помогаю.А раньше Вы с ней не связывались по этому поводу?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм