независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

05 Фев 2013 21:26

Начало было тут: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8431

Итак, давайте знакомиться заново. Зовут меня Виктория Якубович.
На Орифорум я пришла 28 Июля 2010 в звании Директор. И сегодня, к концу своего первого дневника, 05 февраля 2013 подошла уже Старшим Золотым Директором.
Познакомиться по-ближе со мной, моей командой и основами моей системы работы можно на вебинаре, в котором я была спикером буквально вчера:
http://www.youtube.com/watch?v=lrfA7L7xB4I

Что могу сказать, во многом своим результатом я обязана именно этому форуму!!!!! И это не пустые слова! Именно здесь в дневниках Лидеров, которых сегодня я уже заочно считаю своими друзьями, я находила и сейчас нахожу ответы на мнооогие свои вопросы. Именно здесь я чувствую поддержку и плечо, в ситуациях, когда не знаю, с кем поговорить в реале...

А продолжения своего дневника в этой новой теме решила начать с подведения итогов предыдущих лет работы и с новых Целей, чем собственно сейчас и займусь...

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Итак, что имеем на начало 2013 г. По итогам кат. №1:
1 группа: Наталья - 21% Директор
у нее муж Андрей 21% - Старш. Менеджер - 7 800 ББ
и Ольга - 21% Директор - 10 тыс. ББ.
2 группа: Татьяна - 21% Директор - 7 500 ББ.
3 группа: Катя - 21% Директор - 10 300 ББ.
4 группа: Татьяна - 15% Менеджер - 3 000 ББ
5 группа: Татьяна - 9% Консультант - 900 ББ
6 группа: ... пока просто персональная, есть наметки, но сейчас упор не на них...

Ближайшая Цель:
Я закрываю звание Сапфировый Директор в каталоге №10 2013 года (оно же двойное звание с двойной премией 8000$ к конференции 2013 в Париже).
Т.е. моя задача для осуществления этой Цели - открытие 4-й Директорской группы в 3-м каталоге 2013.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #829395 от 10 Май 2015 01:53, ЯизБеларуси, 10 отзывов
Сообщение #725120 от 11 Май 2013 18:13, ЯизБеларуси, 7 отзывов
Сообщение #717927 от 30 Мар 2013 17:36, ЯизБеларуси, 7 отзывов
Сообщение #712256 от 13 Мар 2013 21:47, ЯизБеларуси, 7 отзывов
Сообщение #703181 от 10 Фев 2013 10:08, Ларра, 7 отзывов
Сообщение #702098 от 05 Фев 2013 21:26, ЯизБеларуси, 7 отзывов
Сообщение #719630 от 08 Апр 2013 21:26, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #707477 от 23 Фев 2013 13:35, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #800892 от 26 Окт 2014 12:09, ЯизБеларуси, 4 отзыва
Сообщение #750684 от 20 Ноя 2013 09:02, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[90]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

26 Мар 2013 07:14

ЯизБеларуси, спасибо за подробный ответ.
Я перечитываю твой предыдущий дневник. Решила многое взять из твоих наработок, т.к. нравится, что у тебя есть четкая система, дающая результаты. Текст обзвона, например, тоже взяла, только переделала немного под наше мероприятие. Сделала распечатку для консультантов с текстами обзвона (как приглашать знакомых, по рекомендациям и с холодного рынка) и включила вот эти правила, которые ты дала. :Улыбка:

Вика, ты была на белорусском форуме мечты?
Как работаете сейчас в акцию? Какие у тебя новости?

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 12 секунд:

И еще: как теперь будете работать с новыми условиями? Раньше вы дарили на поздравительной подарки за 100, 200, 250 баллов. А теперь с Программой лояльности уже нет? Или оставите?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[91]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

26 Мар 2013 11:13

Уралочка, на Форуме в Минске были командой, 40 чел моих. Впечатлений много, правда, новости все уже знали заранее, поэтому такого ВАУ!!!, как в Москве уже, конечно, не было.

В плане работы, в распечатку "Введение" я пока включила гарантированный подарок за 250 ББ на поздравительной + розыгрыш подарков среди присутствующих. Дальше буду смотреть по ситуации. Для растущих групп, когда близко будут новые уровни, буду делать акции по ТО, а на постоянной основе уже нет.
А в акцию работа идет, как обычно.
Перед ее началом я провела встречи по планированию с ключевой командой по своей персональной группе. Сейчас это у меня 3 новых 6%-ника конкретно работающие на результат. Один из моей 4-й Таниной группы растущей и еще 2 по ширине.
У нас план в этом году 22%. Для этого надо регить по 4 человека в неделю. В неделю у меня 4 презентации, т.е. минимум по 1 новичку на каждую презентацию. Для этого, на каждую презентацию приглашаем 5 человек с ответом "Да". Вот и работаем.
+ как обычно, приглашаю каждого консультанта принести список, чтобы сумки получить, - обзваниваем.
В анкетах после презентаций остаются рекомендации - приглашаем...
Улей жужжит, короче)

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[92]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

26 Мар 2013 16:16

ЯизБеларуси, какие вы молодцы--работа кипит!!! :Хлопаю в ладоши:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[93]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

28 Мар 2013 12:48

Modnica, и не говори. Я аж растерялась немного. 3 новых 6%-ника, каждая из них приглашает. Новичков много у всех троих. А после презентации с ними работать они пока не могут. Боятся, путаются, что дальше делать и говорить.
Вчера сидела целый вечер обзванивала пачку этих зарегистрированных новичков. А они рядом за вечер еще наприглашали море на сегодня... Надо срочно их учить уже сопровождению после регистрации. А то скоро закопаюсь совсем.
А кроме них еще же консультанты списки приносят. :Не в себе: Я люблю, конечно, когда работы много. Но как-то уж очень в эту акцию. :Голливудская улыбка:
У каждого свои проблемы :Злорадствующий: Кому-то негде взять новичков, а кому-то негде взять времени столько и сил, сколько новичков. :Пардон:
Шучу, конечно, это не проблема. Но меня продолжают удивлять люди, которые в нашем бизнесе никак не могут набрать темп, найти бизнес-партнеров... Тут кому не предложи, через одного со списком идут на обзвон, успевай только заниматься с людьми. :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[94]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

28 Мар 2013 20:59

ЯизБеларуси, Вика,а при обзвоне новичков вы что им говорите? приглашаете на техническую вторую встречу?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[95]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

29 Мар 2013 00:00

ЯизБеларуси, что-то я про список идею пропустила - просто обзваниваем по телефону (или после встречи) и говорим - принеси список, кому можно позвонить и пригласить поучаствовать в акции с сумкой? А потом сами звоним, сами проводим и сами под них регистрируем? Что-то я запуталась :Не в себе:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[96]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

29 Мар 2013 14:29

lulusha, ты меня сама запутала :Голливудская улыбка:
Приглашаю я старичка в офис, говорю: "По Вашей дисконтной карте со следующего каталога условия меняются в лучшую сторону... + Сейчас еще акция новая с сумками... Приходите, типа, расскажу..."
Он приходит - я рассказываю: Лояльность, Премьер-клуб, Акцию с сумками, Энергию роста и премии до Золотого Директора.
И говорю: "Неси давай список, будем приглашать. Сначала я звоню - ты слушаешь. Потом можешь и сама." Кто-то принес, а слушать не сел, обзваниваю сама его знакомых - реги к нему, это же его знакомые! Будет заниматься - будет ему счастье :Голливудская улыбка: и сумка спонсорская.
А кто-то посидел послушал, разок/другой, да и сам приглашать начинает. Вот тебе и новый БП.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[97]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

29 Мар 2013 15:47

ЯизБеларуси писал(а):
И говорю: "Неси давай список, будем приглашать. Сначала я звоню - ты слушаешь. Потом можешь и сама." Кто-то принес, а слушать не сел, обзваниваю сама его

Вика, а что ты им при этом говоришь??? Т.е. как приглашаешь по списку его знакомых, с ками текстом???? какая у тебя статистика при этом????
Ты их сразу на презентацию, или на личные встречи????????? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[98]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

29 Мар 2013 21:05

mark, я уже скидывала как-то.
Текст для приглашения незнакомых по рекомендациям:
- Здравствуйте, это …? Меня зовут Имя Фамилия. Звоню Вам из «Орифлэйм». Дело в том, что ваша знакомая Имя Фамилия участвует в нашей акции «Подари Подарок Другу». И она Вас записала для получения Подарка. Вы выиграли.
У нас по акции это будет: Крем для рук + Дисконтная карта и новый Каталог.
- Поэтому я вам и звоню, договориться, когда Вам будет удобнее прийти к нам в офис, чтобы все получить. Мы находимся возле нового универмага. И по времени это займет у вас буквально минут 15. Можно: во вторн или четв в 18.00 или в суб/воскр днем.
Вам когда лучше?
- Хорошо, тогда возьмите, пожалуйста, ручку – я Вам продиктую адрес:...
Давайте я Вам расскажу, как легко дойти...
Запишите себе еще: меня зовут ... Значит, ждем Вас в день время.
Тогда до встречи, всего хорошего!
• Если не может определиться с днем, говорим: Ну Вы в любом случае, запишите себе адрес и расписание. Эта акция действует до… Поэтому, когда у Вас будет получаться, Вы обязательно зайдите получить свой подарок!
• Если говорит, что не знает такую: Ну я правильно набрала – Вас зовут …? Ваш номер телефона …? Значит все верно! Вы получаете подарок! Возможно, вы знаете ее по девичей фамилии. Когда придете, я могу Вам показать ее анкету.

Желательно день презентации выслать смс:
«Oriflame-подарок: сегодня в 18:00, Песина-42, оф 1»
В смс обязательно подписать свое Имя Фамилию.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я сделала прямо распечатку и всем даю. Там 2 текста: как знакомых звать и этот, как рекомендации обзванивать.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[99]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

29 Мар 2013 21:09

ЯизБеларуси писал(а):
Там 2 текста: как знакомых звать

Вика спасибо за текст ППД, напиши пожалуйста и для знакомых.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

29 Мар 2013 21:13

NATALЁK, почти такой же.
Текст для приглашения знакомых на презентацию:
- Сейчас в «Орифлэйм» проходит акция: Подари Подарок Другу, и я тебя записала.
- Так что звоню тебе рассказать, что ты получаешь Подарок.
Это будет: Крем для рук + Дисконтная карта и новый Каталог + купон на розыгрыш Корзины косметики.
- Забрать желательно в течение недели, поэтому, давай с тобой сейчас договоримся, когда тебе будет удобнее сходить на презентацию, чтобы все получить:
- Можно: во вторн или четв в 18.00 или в субботу/воскр днем.
Тебе когда лучше?
- Хорошо, тогда я записываю тебя на этот день, а ты возьми ручку – я тебе продиктую адрес: ...
Если хочешь, давай с тобой встретимся на Универмаге и вместе сходим.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

mark писал(а):
какая у тебя статистика при этом????

Я девчонкам своим, кто уже конкретно определился, что работаем на звание Директор в этом году, ставлю план: на каждую презентацию 1 рега. 4 презентации в неделю. Для этого надо 5 чел с ответом "Да, я приду". Из 5, в любом случае, будут люди на презентации.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[101]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

29 Мар 2013 23:33

ЯизБеларуси, закидали вас вопросами)) Еще я задам)) - как Вы прозваниваете людей, которые были уже на презентации? Когда и что говорите и куда приглашаете?
И если можно подробно о второй тех. встрече))

Могу сказать, что дуплицирую Вас на расстоянии)) Конечно мне далеко пока до Вас, но тоже звоним сидим вместе с 6%-ками и тоже зовем на презентации, правда у нас они вторник, четверг и суббота только))
И тоже звоним или по списку, или по рекомендациям, а также используем холодные контакты - анкетирование (за что моим растущим девочкам большой респект - смелости хватает анкетировать на улице)) и еще клиентов зовем хороших на дисконт - понравилось))
Вика, а что у вас кроме презентаций сейчас проводится? Пытаюсь составить стабильный график, но пока только презентации в нем железно, остальное - когда назначим, например мастер-класс или семинар по продукции))
Хочу вторую тех. встречу вписать в расписание стабильно раза 2 в неделю (групповую), а также планерку с обучением и также мастер-класс.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[102]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

30 Мар 2013 00:03

Елена прекрасная писал(а):
как Вы прозваниваете людей, которые были уже на презентации? Когда и что говорите и куда приглашаете?

На последнем занятии как раз диктовала своим ключевым новым, как новичков таких обзванивать. Надо теперь у них конспект себе переписать))))
Это у меня сейчас самый главный вопрос. Приглашать все научились, зовут много. А дальше пока приходится мне самой. Закопалась совсем.

Если делать правильно, то:
Побыл человек на презентации, в конце ему говорим: «Для того, чтобы потом получать подарки по акциям необходимы Ваши паспортные данные. Надо будет принести ксерокопию паспорта: послед, предпосл. стр. и прописка. Желательно в течение недели. + подписать Регистрационную форму – она будет готова уже завтра. Поэтому, давайте с вами сейчас договоримся, когда вам будет удобно подойти. Заодно, я Вам объясню, как оформлять заказы, в какие дни получать, и какие у нас еще действуют акции»
Т.е. назначаем 2ую встречу сразу после презентации, либо звоним вечером или назавтра.

Когда звоним:
Звоню Вам продиктовать номер Вашей дисконтной карты, сейчас сможете записать?..
Диктую номер/пароль, дату Шаг 1. При этом проговаривая, что "если к этому числу за 3 недели у Вас соберется 75 ББ, то Вы получаете..."
А дальше, т.к. сейчас новичков много, я сразу всех не тяну на вторую встречу, а говорю: "Ваша карта уже активна, так что Вы посмотрите каталог, и когда решите сделать заказ, просто мне позвоните, и я Вам помогу оформить и дальше объясню, как оплатить и получить. А когда придете получать, в офисе с Вами встретимся, захватите тогда ксерокопию паспорта, и я Вам уже поподробнее расскажу все наши акции... Если же в течение недели Вы особо ничего не выберите по этому каталогу, то мы с Вами тогда созвонимся, зайдете просто занести ксерокопию паспорта, а я Вам дам уже новый каталог на следующий период и поподробнее расскажу, как оформлять/оплачивать/получать заказы и по всем нашим акциям."
Пока делаю так, хотя, по-правильному, я за вторые встречи в течение 2-3 дней после презентации.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[103]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

30 Мар 2013 00:16

ЯизБеларуси писал(а):
Пока делаю так, хотя, по-правильному, я за вторые встречи в течение 2-3 дней после презентации.

ЯизБеларуси, и я за)) но все время стопоримся и редко их вот так сразу назначаем))
то есть на 2 встрече Вы просто на сайте показываете как заказ делать? И объясняете как оплатить-получить?
Что-то я запуталась совсем))
Хочу организовать такие вторые встречи для новичков, типа Успешного старта, только в легком варианте, чтобы там было и о продукции (типа самые выгодные акценты каталога или же например Весенний уход за собой), и о тех. моментах, и о том как собрать заказ чтобы шаг закрыть или 250 бб сделать, и как людей приглашать на акцию)) И не могу пока придумать, что да как)) Или разделить на ШАГ 1 и ШАГ 2, как по системе ПРО? И проводить 1 раз в неделю в один день и то, и то?
Думаю может сделать такие вторые встречи в те же дни что и презентации, только сразу после них. Презентация в 18.00, а 2 встреча в 19.00 например. Ну или в 17.00.
И приглашать на нее через 1-2 дня после презентации) Только не знаю как и на что приглашать) В идеале сразу делать промоушн такой встречи сразу на презентации и приглашать на след. раз.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[104]: Каждый год - Новое звание... продолжение (ЯизБеларуси)

30 Мар 2013 10:06

Добрый день. Мне интересен чисто технич. момент. Вот обзвонили, пришел, подарки получил, ушел с каталогом. Ему звонят (1 раз куда-нить приглашают), 2 раз - напимер за новым каталогом, третий раз...и т.д.Где это все отмечается, если Вика говорит, что "закопалась совсем", журнал учета? разные списки и раскладываем их в разные стопки? Как быть с учетом спонсорства (кто-чей конс). Вот чел. пришел/посетил - перекочевывает в другую стопку?. Я "мучилась, мучилась" и стала все записывать на обороте анкет-регформ. Например: был звонок 30 марта о "каталог заканчивается", итог - заказ (все записываю сокращенно как мне удобно) и все регформы лежат в стопке по фамилиям по алфавиту. И сразу видно где чел. по каким акциям идет (с учетом распечатки в компе), на каких МК был и встречах. Если чел неактивный - перекладываю в след стопку и через время таким посылается/звонится по текущей акции на что-нить...а у вас как?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

бывает и суть разговора запишу и ответ, если мне надо

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

7/22 ««167822»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм