независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

New
Повтор первого сообщения

Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

08 Фев 2007 13:56

Как считаете, реально ли дойти до высокого уровня в Орифлэйм, не уходя с основной работы? Я без своей работы жить не могу!!! Пробовала уже оставлять, но жизнь превратилась в кошмар! :Плачущий:
Даже в Орифлэйм результаты упали в тот период, хотя должно было быть наоборот! А потом пошла работать снова - и в Орифлэйм всё наладилось. :Улыбка: Но времени не хватает катастрофически! Да и перед глазами примеры в основном такие: уволился с работы, закрыл директора и выше, занимается теперь только этим.

Самые ценные сообщения
Сообщение #490956 от 15 Апр 2011 22:19, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #490822 от 15 Апр 2011 20:05, kaspidonida, 3 отзыва
Сообщение #478598 от 30 Мар 2011 14:43, хАдвокаТх, 3 отзыва
Сообщение #490891 от 15 Апр 2011 21:02, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #490858 от 15 Апр 2011 20:27, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #406646 от 19 Дек 2010 16:24, MLMщица, 2 отзыва
Сообщение #406553 от 19 Дек 2010 11:19, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #490989 от 15 Апр 2011 23:09, Пума, 1 отзыв
Сообщение #490978 от 15 Апр 2011 22:41, Sus Scrofa, 1 отзыв
Сообщение #490847 от 15 Апр 2011 20:21, кардинелла, 1 отзыв

Re[120]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

02 Ноя 2010 17:01

Думаю, что надо отказываться от основного места работы когда доход от ори привысит или удвоится по сравнению с з/п, успешные зарубежные сетевики об этом пишут в книгах. У нас же, наоборот принято поощрять людей увольнятся как можно раньше, не объяснив человеку ,что результат и успех приходят с трудом , временем и терпением. В основном слышно про супер быстрые результаты, но это лишь исключение из правил. До открытия ИП денег вообще не увидишь, продажи я не считаю, потребительская структура не надежна, а пока проростут лидеры опять же нужно время, если нет материальной поддержки то очень сложно. Я на 6% ушла с работы по сокращению, 12% вышла на работу так как денег пока не вижу, хотя рост есть, но считаю совмещение вполне возможно до ур директора или золотого.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[121]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

02 Ноя 2010 21:22

А я сделала выбор в пользу Ори и бросила месяц назад основную работу.Хотя и стабильный доход был,и 10 мин езды от дома,но...перспектив-то никаких!А сейчас только 3% и ездить нужно в город в СЦ,живу сама за городом,а душа поет.Спасибо мужу,поддержал и сказал прокормит,пока зарабатывать нормально не начну. :Хлопаю в ладоши:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[122]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

03 Ноя 2010 11:23

Lena_69 писал(а):
А я сделала выбор в пользу Ори и бросила месяц назад основную работу

честно, завидую вам белой завистью :Улыбка: с первых (осознанных) шагов в Ори хочу бросить работу (а это уже 2 года) и боюсь (думается мне что я просто не верю) хотя и понимаю, что в Ори реально вырости быстро - наверно мало делаю
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[123]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

03 Ноя 2010 11:31

Lena_69, Искренне поздравляю с правильным выбором. А мужу - большой респект.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[124]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 04:38

alenochka - самый здравый ответ! Не читала, к сожалению, зарубежных успешных сетевиков, но их выводы, по-моему, абсолютно очевидны любому здравомыслящему человеку. Основная работа(если она, конечно, легальная) - это, прежде всего, социальная защита. 100% больничный и 2 мес. оплачиваемого отпуска летом+выплата в размере оклада на оздоровление - для меня очень веские аргументы. Тем более, что в свое время мне пришлось долго на "отлично" учиться, чтобы овладеть своей профессией.
Мой многолетний опыт доказывает: никакой зависимости между занятостью и успехами в Орифлейм не существует, просто одни могут быть лидерами, а другие - нет! В моей структуре есть консультанты, которые пришли 10 лет назад, но так и не зарегистрировали ни одного человека. Некоторые и не хотят, а у некоторых просто не получается.
Мой же путь поделен на 2 этапа: на первом я за 4 месяца активной деятельности (при полной занятости на 2 работах и при сотрудничестве еще с парой сетевых компаний) достигла уровня 12%. В следующем месяце (тогда это был каталожный период) мне немного не хватило до 15%. А потом пошел спад. В то время директор Орифлейм зарабатывал 12 моих тогдашних зарплат: было к чему стремиться, усилия прилагались те же, но результата почему-то не было. Когда зарплата на работе стала превышать мой заработок в Орифлейм - я приостановила "бурную" деятельность. На несколько лет. Когда присоединилась в прошлом году - структура была на уровне 6%. За пару каталогов вышла на 15, следом - на 18% (опять же, при полной занятости на работе, к которой еще добавилась и ответственная должность). До 21 потребовалось немного больше времени. Жаль только, что сейчас зарплата директора Орифлейм такая же, как и на основной работе (на которой, кстати, сохраняется соц.защита).
P.S. Не знаю, что за стаж идет предпринимателям России, но у нас за год деятельности ЧП к общему стажу добавляют 2 недели ! К тому же, знаю истории Директоров, которые "падали" до уровня 6%. Так что согласна с теми, кто не советует уходить с работы, тем более с маленьких уровней.

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Svetlana писал(а):
По поводу пенсии, Vanilla, а что Вы скажете про Белановых? Ей за 70, ему - 75 (занимают 2 место в Украине и 5 в мире). Как выдумаете какая у них пенсия? Приобретите "Руководство по налоговым и юридическим вопросам для консультатов" и Вам станет ясно, что с оформлением СПД платятся налоги в пенсионный фонд, а это гарантирует начисление пенсии. Простой директор, которая недавно достигла пенсионного возраста, узнала, что за период работы в Орифлейм ее пенсия на сегодняшний день уже 1600 грн. (при средней по Украине 500 грн.). Разве этой информации не достаточно, чтобы развеять сомнения по поводу пенсии. Если не веритите, пообщайтесь со своим спонсором, если он недостатоточно владеет информацией, обратитесь к кому-либо выше.
Так же выплачивается пособие по беременности и родам, пособие по рождению ребенка, по уходу за ребенком до трех лет. Почитайте раздел "Пенсионное и социальное обеспечение частного предпринимателя"

Читала тему не подряд, а тут наткнулась на такой "шедевр" 3-летней давности. Г-жа зарегистрирована как директор с Украины, но живописания соответствуют новичку из Гондураса. Налоговый рай!!

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

Еще нашла:
[quote="Nattali";p="9638"]Кортни, да, я Вас понимаю. Вышестоящие спонсоры только и мечтают, чтобы все уже посвятили себя Орифлэйму и бросили другую работу. Моя спонсор (18%) уже хочет, чтоб я через годик тоже всю себя посвятила этому бизнесу, но я не готова.
Тоже знаю таких спонсоров: до Орифлейм они были водителем, продавщицей, безработной. Ни в коем случае не умаляю достоинств любой профессии - все они необходимы! Но если отказываться не от чего, то и проблема выбора не стоит. Как комментировала их пожелания одна из консультанток с активной жизненной позицией, высшим образованием и определенной долей снобизма: "Если в жизни ничему больше не научился, кроме как помаду по пакетам раскладывать"... (это еще с тех пор, когда директора СПО получали товар большими коробками, а потом его сортировали на офисе).
Когда я начинала, лет 10 назад, в нашем городе было 1 СПО, которое получало заказы раз в неделю, сейчас их уже 6, поставки раза 2-3 в неделю. Раньше мы всех консультантов города знали в лицо, а сейчас их немыслимое количество, но тех, кто получает зарплату от фирмы (т.е. от 15%) - единицы, без преувеличения. Вот Вам и аргумент!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[125]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 11:01

Orimania писал(а):
(на которой, кстати, сохраняется соц.защита).

ЧП тоже имеет соц. защиту, принесли больничный лист с поликлиники в налоговую и получили свои больничные спокойно, только за то время, что вы болели еще и деньги на счет капали и структура работала :Улыбка:
Orimania писал(а):
кто получает зарплату от фирмы (т.е. от 15%) - единицы,

все верно :Улыбка: остальные экономят на покупках или доп. зарабатывают на продажах. Если взять основ. работу - в школе не все ж директора? :Улыбка:
Orimania писал(а):
Основная работа(если она, конечно, легальная) - это, прежде всего, социальная защита. 100% больничный и 2 мес. оплачиваемого отпуска летом+выплата в размере оклада на оздоровление - для меня очень веские аргументы.

а еще это начальник, будильник и 40-60 рабочих часов :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[126]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 11:19

Татьяна Геннадьевна, я если человеку НРАВИТСЯ его основная работа,пусть он и не директор школы,а скромный учитель в школе или не главврач,а медсестра. По вашей логике,вся другая работа ( не Орифлейм) скажем так ,не настолько хороша,как бизнес с Орифлейм.Ведь у учителя,медсестры - "начальник,график,будильник." Но плюс к этому: глазки деток,которых хочется научить,люди-пациенты,которым хочется помочь. ВСЕ,кто занимается Орифлеймом не помогут побросать свои работы ( понимаете,слово такое есть - ПРИЗВАНИЕ ) - кто ваших деток будет учить в школе,заниматься ими в садике,лечить и детей и взрослых больницах и поликлиниках и т. д.
Есть люди,для которых работа их(основная) - можно сказать, постылая,неинтересная.И,естественно,Орифлейм,с его возможностями - это выход! Но если человеку нравится его основная работа,несмотря "на начальников и т.д."
При этом нравится заниматься Орифлеймом,почему бы и не совмещать,пока это возможно...
Бриллиантовый Директор

Re[127]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 11:34

аксинья писал(а):
Татьяна Геннадьевна, я если человеку НРАВИТСЯ его основная работа,пусть он и не директор школы,а скромный учитель в школе или не главврач,а медсестра. По вашей логике,вся другая работа ( не Орифлейм) скажем так ,не настолько хороша,как бизнес с Орифлейм.Ведь у учителя,медсестры - "начальник,график,будильник." Но плюс к этому: глазки деток,которых хочется научить,люди-пациенты,которым хочется помочь. ВСЕ,кто занимается Орифлеймом не помогут побросать свои работы ( понимаете,слово такое есть - ПРИЗВАНИЕ ) - кто ваших деток будет учить в школе,заниматься ими в садике,лечить и детей и взрослых больницах и поликлиниках и т. д.

все правильно! Не всем быть в Ори, и это хорошо! Я это писала к тому, что если уже вы в Ори и эта возможность появилась именно у вас в жизни, то нужно брать от нее все.
аксинья писал(а):
При этом нравится заниматься Орифлеймом,почему бы и не совмещать,пока это возможно...

да я только за :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[128]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 11:53

Татьяна Геннадьевна, не вводите народ в оману! Налоговая не имеет никакого отношения к больничным листам - у нее совсем иные функции, это известно даже ребенку. Выплаты по больничным листам производит соцстрах, а отчисления в этот фонд для ЧП не предусмотрены - следовательно, и выплаты тоже! Давайте общаться на форуме по сути - мы ведь для того здесь, чтобы что-то для себя почерпнуть. Представляю, что после Вашего сообщения кто-то пойдет в налоговую с больничным листом - его там объявят городским сумасшедшим.
Я привела свою историю, т.к. посчитала, что она достаточно раскрывает содержание темы. Я тоже была свидетелем, когда спонсоры пренебрежительно высказываются об основной работе своих консультантов, агитируют ее оставить, при том, что в Орифлэйм ничего гарантировать им не могут. У меня сложилось впечатление, что Вы, простите, вообще не ориентируетесь в вопросах бизнеса в Украине, если пишете такую маячню.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[129]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 11:57

Татьяна Геннадьевна,вот и хорошо! А то встречались мне директора Орифлейм ( вот буквально на днях,потому и завелась я так), которые все равно что забыли,что есть обычная,рядовая,рутинная жизнь,где нужны самые разные(и необходимые) профессии.
Бриллиантовый Директор

Re[130]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 12:05

Orimania, давайте уважительно относиться к другим на это форуме, особенно учитывая, что вы новичок здесь.
Татьяна правильно говорит, ЧП в Украине МОЖЕТ получать весь соцпакет, если ЗАХОЧЕт, выплаты предусмотрены, при условии оплаты взносов в соцстрах, вопрос в том, что многие не хотят еще и туда платить, нам сейчас достаточно выплат в налоговую и пенсионный. У меня спонсор оформила больничный по родам, декретные тоже будет получать, так что у вас немного неправильная инфа по поводу
Orimania писал(а):
Выплаты по больничным листам производит соцстрах, а отчисления в этот фонд для ЧП не предусмотрены - следовательно, и выплаты тоже!

теперь по теме. Я совмещала до 21 %, работала в школе, и не то что на хорошем счеты была, а даже на отличном можно сказать, до сих пор при встрече спрашивают - может вернешься? И как бы мне ни нравилось работать с детьми, в последнее время моя работа превратилась на 90 % в бумажную - отчеты, журналы, конспекты и т.д. не считая конкурсов, открытых мероприятий и прочей "нужной" работы. Почему нужной пишу в кавычках - потому что за ЭТУ часть никто не платит, а кушать извините хочется, и хочется пропорционально труду и зарабатывать, при этом хочется прийти домой и хоть немного забыть о работе.
Да и по большому счету, в Ори я тоже обучаю людей. Обучаю тому, чему в школе НИКОГДА не учили - быть красивым, и успешным. (про здоровье что-то там нам говорили)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[131]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 12:20

аксинья писал(а):
Татьяна Геннадьевна,вот и хорошо! А то встречались мне директора Орифлейм ( вот буквально на днях,потому и завелась я так), которые все равно что забыли,что есть обычная,рядовая,рутинная жизнь,где нужны самые разные(и необходимые) профессии.

все професси важны, все професси важны :Улыбка: Главное чего хотим именно мы от жизни! Как мы хотим ее прожить? какой хотим оставить после себя след!
Я еще совмещаю работу и Ори, но от этого очень страдаю :Улыбка: Но совмещаю не потому что она мне нравиться и т.д. (хотя она даже очень ничего), аиз-за технических, а точнее финансовых задач :Улыбка: Готовлю себя к увольнению :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[132]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 12:28

Людмила Иванова, я все же настаиваю на том,что есть призвание. как таковое.И поверьте,есть учителя,котрых не останавливает бумажный завал на работе. Есть медики,которые в реанимации работают сутки через сутки (и такое бывает) и не хотят уходить. При этом еще и в Орифлейме работают.
Вот у меня наверно так - основная работа:потребность(призвание,как угодно)и деньги,Орифлейм - хобби,которое приносит доход. Если бы я себя не нашла в профессии,занималась бы только Орифлеймом.
Бриллиантовый Директор

Re[133]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 12:32

:Смущенный: вставлю 5 копеек.
Не важно где ты находишься, важно в каком направлении ты движешься! (с)
Исходя из этого...
Девочки :Класс!: если вас устраивает ваша жизнь, ничего не надо менять. Она у вас такой же будет и через несколько лет. Если не нравится, то срочно надо что-то делать!!! А ОРИ это только одна из альтернатив. :Пардон: Мне не нравилась моя "прошлая" жизнь и я ухватился за эту идею. Просто люди делятся на 2 категории, на тех кто хочет меньше тратить и на тех кто хочет больше зарабатывать :Класс!: Надо только определить себя с какой-то из них :Пардон:и действовать исходя из этого ИМХО
Я легко себя определил .:Смущенный:
Это ни хорошо ни плохо, просто у меня только одна жизнь и не хочется её прожить, просуществовать......бла-бла-бла.....далее идут красивые слова, но их и без меня в книжках много :Улыбка: .
Есть люди которые катят этот мир, а есть те которые смотрят куда он катится :Улыбка:
А вы кто?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[134]: Совмещение бизнеса в Орифлэйм с основной работой

19 Дек 2010 12:51

геннадий, простите,не могу успокоиться. Я так понимаю,вы себя относите к тем людям,которые катят этот мир ( вы,выбравший Орифлейм,как достойный способ заработка),а те,кто вас лечит,учит ваших детей ( я беру основные,НЕОБХОДИМЫЕ работы) - относятся к тем ,кто смотрит куда он катится. Спасибо вам за всех нас! А я-то и не знала,что безмерно мной ( да и городом,не побоюсь этого слова) уважаемый хирург-гинеколог,которая осталась верна своему выбору,несмотря не небольшую зарплату и она ,оказывается"смотрит,куда катится мир"...
А сколько таких,"смотрящих",нужных...,без таких как они,вы ж как без рук. Ну не всегда,поймите,деньги являются определяющим фактором!
А представим,вдруг ВСЕ осознали,поняли - и ВЫБРАЛИ Орифлейм. Ну такого,слава Богу не произойдет - правда ведь,а то страшно становится - куда не плюнь - все катят мир...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм