независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пофлудим №4

New
Повтор первого сообщения
Продолжение темы. Предыдущая часть здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=708942#top
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #731766 от 03 Июл 2013 11:14, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #736277 от 11 Авг 2013 21:22, dankors, 4 отзыва
Сообщение #736311 от 12 Авг 2013 14:41, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #759373 от 29 Янв 2014 12:08, эЛЛи, 2 отзыва
Сообщение #727358 от 29 Май 2013 10:40, Margarita, 2 отзыва
Сообщение #727339 от 29 Май 2013 06:25, Sharpay, 2 отзыва
Сообщение #718585 от 02 Апр 2013 21:27, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #710062 от 07 Мар 2013 18:26, Orimania, 2 отзыва
Сообщение #816639 от 10 Фев 2015 20:10, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #765379 от 26 Фев 2014 21:51, Чуча, 1 отзыв

Сара Барабу, знаю, конечно, что загар кожу старит... :Пардон: Но что делать? Так хочется хотя бы месяц походить другого цвета, чем остальные 11 месяцев. Я усиленно пользуюсь всякими прибамбасами - и до, и вовремя, и после загара, шоб не постареть, значить, раньше времени :Подмигивающий: .

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

аксинья, ну мне ещё как бы по причинам здоровья нельзя загорать (не считая того, что у меня аллергия на солнце, покрываюсь розовыми пятнами, которые после это становятся белыми, а я вся загорелая). Просто не нравится лежать на изнуряющей жаре. Я на море ухожу с пляжа в 9-10 часов максимум. Люблю поплавать пока вода тихая, а дальше когда жара и куча плескающихся уже невмоготу.
Самый классный загар у меня был на нашей речке, но я приходила и купалась с 6 до 8, и вечером с 19 до 21. Очень красивый, ровный и стойкий был загар. Такой бронзовый.

Сара Барабу, кожа у тебя смуглее, чем у меня. Я не то что белого, я зеленого цвета. Хотя, слава Богу и не блондинка, просто загар мой усилий требует...Ну и ладно...все равно с нашей дебильной белорусской погодой от него уже мало что осталось (+16 и бесконечный дождь).
Я люблю "глянец". Это мое слабое место. И у меня его так много, что только сегодня я удосужилась открыть апрельский выпуск Космополитена. И что вы думаете, в рубрике "Твоя карьера. Путь к успеху" читаю "Ирма Егорова, Старший Золотой Директор г. Чебоксары (думаю, чей-то слова знакомые!) и дальше - компания Орифлейм! Читаю: детство, мечты, тут возможность подработать ну и т.д., прикололо другое "Унас в команде установился партнерский стиль работы. Я не тот директор, который ругается, бесконечно штрафует и отдает приказы. Я всегда с новичками говорю на доступном им языке и не заваливаю непонятной терминологией." И далее по тексту ... А ведь уместней было бы сказать, что я вообще не тот директор, что наказует, Директор - это только слово, значащее, что я сумел подписать, продать, мотивировать определенное кол-во челов...
Ан нет - вот надо нашему челу быть боссом, дать понять, что я могу штрафовать, отдавать приказы, но делаю этого, бо Заратустра не позволяет...Елы палы, а кто ж тебе даст право штрафовать и отдавать приказы, да разбегуться усе консы, будто мало этого им на работе оффисьяльной :Голливудская улыбка:
Но! Девушку можно понять. В рубрике этой ранее публиковались женщины с карьерой иерархической, вознесение по которой было связано с подчинением себя начальству и подчинением начальства себе. А это труд ого! боюсь даже сравнить с сетевым маркетингом. Чтоб никому не было обидно - оно равное.
Что-то зацепило меня... :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Девочки , очень-очень рекомендую прочесть эти небольшие книги, в них много простых вещей и каждая женщина внутри себя знает это, но все же прочтите , пожалуйста. Главный посыл , наверное , будет в нескольких словах " Просто прожить свою жизнь , а не чужую.."

Книга Наоми Вульф давно попала мне в руки , это помогло в жизни избежать многих ошибочных установок . Эту книгу практически невозможно купить , только недавно перевели на русский язык , одно время она была запрещена во многих странах

1Часть: http://www.chaskor.ru/article/naomi_vulf_v_muzhskoj_kulture_zhenshchiny_-_vsego_lish_krasavitsy_chtoby_kultura_mogla_ostavatsya_muzhskoj_28701

2 Часть http://www.chaskor.ru/article/naomi_vulf_mif_o_krasote_kak_obrazy_krasoty_ispolzuyutsya_protiv_zhenshchin_28642

3 Часть
http://www.chaskor.ru/article/naomi_vulf_zhenshchiny_nahodyatsya_v_opasnosti_iz-za_sovremennogo_nepravilnogo_ponimaniya_zheleznoj_devy_28875

4 часть Сссылка не вставляется ( все против нас :Голливудская улыбка: ) но там на сайте можно найти

5. часть
http://www.chaskor.ru/article/naomi_vulf_dlya_mifa_o_krasote_na_samom_dele_ne_vazhno_kak_zhenshchina_vyglyadit_poka_ona_chuvstvuet_sebya_urodlivoj_28977

Вторая книга Марии Светловой , книга небольшая, но , думаю, что должна стать настольной книгой, начиная, с подросткового возраста .

http://www.svet-love.ru/reading-room/book-happiness-01
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

А я недавно прочитала "Перекрёсток". http://www.e-reading-lib.com/book.php?book=1010052
В художественной форме очень интересные вещи.
Хотя те кто читал книги на эти темы, не найдут ничего нового.

Цитата:
Жизнь — это неограниченное количество перекрестков, на каждом из которых человек неизменно сталкивается с выбором: в какую сторону свернуть и по какой дороге продолжить свой путь. Это поистине судьбоносный момент, который очень важно не пропустить и принять правильное решение. "Перекресток" — одна из гипотез, отвечающих на вопрос: "Зачем мы приходим в этот мир и в чем смысл нашего существования?" Увлекательный сюжет, философский подтекст. Какой выбор сделает герой? Что выбирает каждый из нас?

Цитата:
Художественно-философская книга о ценностях жизни, обиде, гневе, страхе, дефиците любви, подавленных эмоциях, нереализованных желаниях и мечтах, о дружбе, любви и предательстве, жадности, честности и многом другом.
"Вселенная всегда отвечает на внутренние просьбы каждого человека, присылая в его жизнь необходимые послания и нужных людей, способных помочь в решении тех или иных задач". "Вездесущий закон резонанса объясняет отсутствие любых случайностей в этой жизни. На этом законе построены практически все встречи, ситуации, обстоятельства". Вот и герою данной книги Климу, тяжело заболевшему, судьба преподносит "полезные для души и тела" ситуации и людей.
У человека всегда есть выбор, куда свернуть с перекрестка, какую выбрать дорогу. "Перекресток - место объединения времени и пространства, отражает момент встречи с собственной судьбой и символизирует выбор человека. Жизнь - это неограниченное количество перекрестков, на каждом из которых человек неизменно сталкивается с выбором: в какую сторону свернуть и по какой дороге продолжить свой путь. Это поистине судьбоносный момент, который очень важно не пропустить и принять правильное решение, от него будет зависеть вся дальнейшая жизнь". Герой книги Клим пройдет через множество перекрестков, прежде, чем жизнь повернется к нему спиной.
"Состояние нашего тела, его физического и душевного здоровья, является зеркальным отражением жизненной философии человека".
Какова же философия Клима ? Почему он заболел неизлечимым, по мнению врачей, заболеванием ? Сможет ли он победить болезнь или его дни сочтены ? "Можно лечить и вылечить любую болезнь, только устранив причину, а причина таится глубоко в нас самих. Каждый человек на подсознательном уровне прекрасно знает, за что и почему он платит, но категорически отказывается что либо изменить. Ведь что такое болезнь ? Это состояние, при котором накопленная негативная энергия превысила критическую черту, и организм, как единое целое, тут же выходит из равновесия. Если из душевной боли не сделано никаких выводов, то она быстро перерастает в физическую, после чего уже пораженное тело начинает кричать "SOS", чтобы привлечь внимание к своей первопричине".

Не со всем в книге согласна, но книга в очередной раз заставляет задуматься. Книга небольшая, читается очень быстро.

dankors, спасибо :Цветы:
dankors писал(а):
4 часть Сссылка не вставляется ( все против нас :Голливудская улыбка: ) но там на сайте можно найти

на всякий случай если кто-то не нашёл с первого раза, как я
http://www.chaskor.ru/article/*****-_eto_ne_otvet_rynka_na_uzhe_sushchestvovavshie_zhelaniya_lyudej_a_mehanizm_dlya_sozdaniya_etih_zhelanij_28745
Старший Директор

После 2,5 месяцев отпуска (59 дней + отгулы) мне наконец надо выходить на работу. Сказать, что я выгулялась - это ничего не сказать :Улыбка: , но! на работу любимую все равно не хочется :Грустный: ...Как-то так в лом... И сидим мы рядком с малым, он в школу не горит желанием идти, а я на работу :Голливудская улыбка: .
Бриллиантовый Директор

аксинья, а я вот зимой будет как 3 года не была в отпуске.
Может осенью на пару недель схожу.

Помню малого в садик собираю, а он ноёт, мол не хочу в садик и всё. Я грю, Мишенька, ну как это ты в садик не хочешь, я вот на работу иду, ты в садик. Малой посмотрел на меня, и спрашивает, - А ты на работу хочешь?, - мне даже и ответить нечего было. :Пардон:

А ещё я ему когда он всегда говорила, Миша, давай ешь, а то телевизор выключу, чтобы не отвлекался. Пришла с работы, всем насыпала еду, и такая что-то совсем задолбанная над тарелкой завтыкала. Малой мне тут же и выдал, ешь, а то телевизор выключу. :Голливудская улыбка:

Сара Барабу писал(а):
Малой мне тут же и выдал, ешь, а то телевизор выключу. :Голливудская улыбка:

:Ржу нимагу: каждый раз нас дети удивляют!
мой только начинает "прощупывать границы дозволенного" :Голливудская улыбка: , утром сидит и говорит: я не пойду в детский сад, и ты ничего со мной не сделаешь....Я молчу, делаю свои дела. Несколько раз повторяется, потом я как будто ничего не было говорю: а ба! так ты не одет? ну давай пошустрее,а то не успеем (всегда разное): голубей покормить, солнышко встретить, мама опоздает и тп. :Улыбка: Хитрю как могу короче :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

А нас сегодня эвакуировали. Из гимназии. Пришло письмо дирику: "плати 10 тыщ. зеленых или капец - школа заминирована". Потом оказалось, что такие письма еще в 10 школ города пришли. Детей быстро эвакуировали, спецслужбы сработали хорошо, но я бы шутника этого гребаного распяла бы :Злорадствующий: ...за страх. И за сына (он учится в гимназии), и за себя (я работаю там), я же еще долго то туда, то сюда бегала. А мысль точила - а вдруг...сейчас...и все - меня нет. Короче, пусть бы наши спецслужбы нашли "шутников"! Дома мы оказались в 13.00, но я была зла - столько работы несделанной. И ничего ж не взяла - ни флэшки, ни литературы, эвакуировали как говорится "в чем был".
Бриллиантовый Директор

Ужас какой :Потрясенный:
Я сразу Беслан вспоминаю или театр в Москве (там у нас одноклассница погибла) это ведь кошмар и это было реально :Потрясенный:
Но за это наказывают кажется серьезно и родителей штрафуют и детей-шутников на учет ставят в полиции.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Смотрю детектор лжи, второй сезон третий выпуск.
Просто волосы дыбом.

Во втором выпуске был Панин, который считает свободные отношение нормой, и ходит с женой в клуб свингеров, но в общем считаю он нормальный.

А в третьем выпуске отчим с 5 лет падчерицу "ласкал", а с трех лет мать её подкладывала в постель, чтобы она его трогала. И когда она говорила что заявит в милицию, она говорила что ей всё равно никто не поверит. Он сыну сломал руку, её бил. Она жила с ним потому что боялась что её никто обеспечивать не будет. Она в 18 лет сбежала из дома, потому что мать с отчимом отказалась разводиться. :Расстрелять:

Apaika писал(а):
У Но за это наказывают кажется серьезно и родителей штрафуют и детей-шутников на учет ставят в полиции.
Нашли, вроде уголовное дело завели. Думаю, одним штрафом тут не обойдется.

мышка-норушка писал(а):
Нашли, вроде уголовное дело завели. Думаю, одним штрафом тут не обойдется.

есть значит справедливость :Улыбка:

Сара Барабу писал(а):
А в третьем выпуске отчим с 5 лет падчерицу "ласкал", а с трех лет мать её подкладывала в постель, чтобы она его трогала. И когда она говорила что заявит в милицию, она говорила что ей всё равно никто не поверит. Он сыну сломал руку, её бил. Она жила с ним потому что боялась что её никто обеспечивать не будет. Она в 18 лет сбежала из дома, потому что мать с отчимом отказалась разводиться. :Расстрелять:

передачу (или сериал) эту не видела, но такие жуткие истории и даже хуже слышала :Грустный:
Сразу очень жалко становится детей :Грустный: Таких женщин вообще не понимаю...
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Это передача на которой человек проходит детектор лжи, а потом отвечает в студии на всякие каверзные вопросы. Кто-то денег приходит заработать, кто-то просто хочет чтобы его выслушали, кто-то доказать свою невиновность, кто-то доказать свою правду. КТо-то разводится, но многие решают свои психологические проблемы.
Ведущий пообещал что материалы они передадут в прокуратору.
Тут можно посмотреть
http://detector.stb.ua/ru/video/2013/9/9/73990/#7987062
http://detector.stb.ua/ru/video/2013/9/9/73994/
http://detector.stb.ua/ru/video/2013/9/9/73998/

Там несколько частей.
Мне правда непонятно как эти люди согласились прийти в студию.

Российскую версию этого шоу видела. Скучно. Малахов никакой.
А Карпачев довольно грамотный психолог. Он ещё несколько передач ведёт.
Все хорошие. Кроме "Детектора лжи" ещё "Спасите нашу семью" и "Дорогая мы убиваем детей". На многие семейные проблемы можно взглянуть со стороны и увидеть возможные решения.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм