независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пофлудим №4

New
Повтор первого сообщения
Продолжение темы. Предыдущая часть здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=708942#top
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #731766 от 03 Июл 2013 11:14, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #736277 от 11 Авг 2013 21:22, dankors, 4 отзыва
Сообщение #736311 от 12 Авг 2013 14:41, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #759373 от 29 Янв 2014 12:08, эЛЛи, 2 отзыва
Сообщение #727358 от 29 Май 2013 10:40, Margarita, 2 отзыва
Сообщение #727339 от 29 Май 2013 06:25, Sharpay, 2 отзыва
Сообщение #718585 от 02 Апр 2013 21:27, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #710062 от 07 Мар 2013 18:26, Orimania, 2 отзыва
Сообщение #816639 от 10 Фев 2015 20:10, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #765379 от 26 Фев 2014 21:51, Чуча, 1 отзыв

Кто спрашивал сегодня про эту косметику - вот нашла почитайте - :Потрясенный: :Восклицание: Скандал с «де ша ли » добрался до Тюмени. Делом занимаются Роспотребнадзор, прокуратура и женские форумы. «Девочки, „грузите“ их вопросами: сколько лет подмышки бреют?»

Продавцами небезызвестной косметики «DeSheli» занялось тюменское управление Роспотребнадзора — как рассказали корреспонденту URA.Ru в отделе защиты прав потребителей, одна из «благодарных клиенток» компании написала на нее жалобу.

«Продажами косметики „D e Sheli“ в Тюмени занимается несколько юридических лиц, — пояснили в Роспотребнадзоре. — До этого мы проводили проверку по другой жалобе, в итоге теперь дело разбирают в прокуратуре. Мы проверяем соблюдение техрегламента, правил торговли, к тому же в прошлый раз выяснилось, что продажи косметики шли без лицензии. К сожалению, мы не можем заставить продавца вернуть покупателю деньги, это компетенция суда».

В Роспотребнадзоре пояснили, что продавцы «DeSheli» работают по одной схеме: приглашают «клиентов» на проведение бесплатной spa-процедуры с использованием косметики и ультразвукового аппарата. Пока длится процедура — а это занимает несколько часов — сотрудники салона активно убеждают в необходимости приобрести тюбики «DeSheli». Стоит заветный «черный чемоданчик» больше 40 тысяч рублей, поэтому прямо в салоне находится, как правило, и представитель какого-либо банка, готового предоставить клиенту кредит на покупку ценной косметики.

Напомним, как уже писало URA.Ru, подобный скандал разгорелся весной в Екатеринбурге — там речь шла как минимум о 4 млрд рублей, которые продавец «DeSheli» сумел собрать с покупателей. Одна из клиенток рассказала изданию, что сама не понимает, почему согласилась оформить кредит на кабальных условиях, однако дома, придя в себя, стала смотреть информацию о косметике в Интернете и пришла в ужас: девушка вспомнила, что во время сеанса косметолог упомянула про уникальность Blue lotus, экстракт которого входит в состав очищающего молочка DeSheli. Она забила название цветка в поисковике и обнаружила, что с 2009 года голубой лотос включен в список наркотических веществ.

В Екатеринбурге одурманенные клиенты довели информацию о чудо-косметике до правоохранителей.

Тюменцы пока лишь жалуются в Роспотребнадзор на продавцов, которые принуждают заключать кредитные договоры, на отсутствие информации о составе косметических средств и производителе. Кроме того, горожане активно обсуждают «дешелистов» на форумах: «клиенты» предупреждают горожан, что соглашаться на проведение бесплатной спа-процедуры не стоит. Как правило, на нее тюменок приглашают по телефону, сообщая, что номер мобильного дали родственники либо знакомые потенциальной клиентки. «Это вообще уголовка — у них есть базы телефонов и наверное в соцсети лазят там про многих инфа есть», — полагает одна из форумчанок. (Орфография и пунктуация сохранены. — прим. ред.)

Другая предлагает «рецепт» избавления от навязчивых продавцов: «с юмором к ним и они перестанут! Только тон при этом серьёзный должен быть! Я одной сказала, что когда деньги есть позволяю себе „чистую линию“ покупать, а обычно банным мылом пользуюсь. другой — что презираю всех, кто бреет подмышки и пользуется дезодорантами, третьей, что в свое свободное время я лучше навоз на даче раскидаю, чем как тунеядка какая-то с масочкой на лице лежать буду. Дальше в разговоре надо начинать их грузить своими проблемами и вопросами! помнит ли она какой обалденный запах был в советское время у земляничного мыла? чем она обычно дачу удобряет? со скольки лет п..ю бреет и зачем вообще это делает? В общем, нужны дурацкие или „неудобные“ вопросы и дальнейший монолог, который она сама первая захочет прервать!».

Между тем вернуть косметику без вмешательства правоохранителей или суда вряд ли удастся — как напоминает Роспотребнадзор, косметика относится к непродовольственным товарам, которые не подлежат возврату или обмену.

Марина Шарапова © Служба новостей «URA.Ru»

Рекламные объявления:
Старший Директор

нужен совет, что лучше Мужской защитный бальзам для губ с SPF 6 «Норд» или бальзам арника и алоэ??
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Женщинами рождаются, несомненно!
Я 5 раз подряд прокрутила ролик. Смотрю с восхищением на эту кроху, которая и говорить-то ещё не может толком. Никак не налюбуюсь :Голливудская улыбка:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bwQgdSWx_UI

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

У нас в этом году как никогда " пАкращення" , отопление еле работает, в квартире 12-13 градусов, у сына в комнате обогреватель, что бы не мерз, а мы с мужем спим в двух свитерах , носках, я еще и в шапке сегодня спала , ночью вообще холодина , утром в спальне было 10 градусов тепла.
Индивидуальное отопление у нас в городе запрещено ставить в квартирах , это так монополию теплоэнерго сохраняют, а цена на отопление самая большая в стране по сравнению с другими городами.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors, а почему запрещено? И какой город, если не секрет?
В Киеве тоже у людей по разному, у меня вроде бы ничего, а подружка на Харьковском уфо включает, но счет потом ого-го.

Сара Барабу писал(а):
dankors, а почему запрещено? И какой город, если не секрет?
В Киеве тоже у людей по разному, у меня вроде бы ничего, а подружка на Харьковском уфо включает, но счет потом ого-го.

По новому закону запрещено ставить плюс на усмотрение местных советов в городах , в зависимости от состояние котелен, вот у нас так сделали , что , если хотите ставит индивидуалку, то нужно, что бы весь дом полностью отрезался от центрального отопления.
Да, в Киеве по-разному, у бывшего мужа на Русановке жарища в квартире, а у свекрови на Оболони тоже холодновато , но не так как у нас. Я недалеко от Житомира, но в Житомире расценки меньше.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Работы художника Tiago Hoisel , очень позитивно :Улыбка: http://gorod.tomsk.ru/index-1244180568.php
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Девочки и мальчики, всех поздравляю с Днем Валентина! :Улыбка:

Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Братцы - украинцы,как вы? Переживаю за вас,дорогие. :Плачущий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Чуча, оплакиваем побратимов, которые погибли за нашу свободу :Плачущий:
Сегодня уже сформировало предварительный список нового Кабинета министров.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Надеемся что будут перемены.
А я очень надеюсь, что всё то что было было не зря и к лучшему.
На самом деле, всё только начинается.

А так да, без слёз ни один день не проходит.
http://www.youtube.com/watch?v=ADj3Lro4NhU

НЕБЕСНИЙ СОТНИК

Я - янгол, що назавжди в небесах.
Не плач за мною, мати та родина.
Я це почав. Тепер в Ваших руках
Моя кохана ненька Україна.

Я йшов на смерть. І страху не було.
Я так хотів назавжди стати вільним.
Моїх братів багато полягло.
І з ними я. За неньку Україну.

Матусенько, чи знаєш ти про те,
Яких братів я стрітив на Майдані??
Вони завжди зі мною. Знаєш, де?
В "Небесній сотні" зараз їхні дані.

Відважні, доброзичливі, палкі,
Найліпші патріоти України.
Жорстоко повбивали їх "вовки"..
Ті зрадники, що вбили твого сина.

Ті нелюди, що оком не моргнувши,
Стріляли у беззбройних хлопчаків.
Навіки замарали свої душі.
Свої, і своїх дочок та синів.

Матусенько, вони неначе звірі,
Що дуже зголодніли. І на нас
Утамували голод в повній мірі.
І хтось ще скаже, що то був "НАКАЗ"???

Топтали "берцем" волю та надію.
Терпіли ми жахливі побиття.
Та не забрали в нас Єдину Мрію!
Лише забрали, матінко, життя...

Не плач, моя ріднесенька! Навіки
Тепер з небес дивлюсь на тебе я!
Твій син- герой! Героїв бачиш скільки!
Та лиш одна, Вкраїночка моя!

26.02.2014 Мінчакова Ірина

В Киеве дефицит гвоздик. Майдан усыпан цветами.

Хотела бы сказать нашим братьям славянам, что не стоит верить всему тому что показывают у вас по телевизору.

Цитата:
."Мене чомусь дуже штори порвали за 290 тисяч євро. Я згадала, як помирав мій новонароджений син, як я потребувала 500 гривень на день, то все продовжувалося сорок днів, мені допомагали друзі, я десь позичала, в результаті - маю купу боргів, синочок помер... і я ніколи не забуду, як зайшла до аптеки за антибіотиком, одна ампула - 500 з гаком гривень, а я мала лише 300... я вийшла з аптеки і ридала так, що люди озиралися на мене, я кричала в небо "За що це моїй дитині?! І що мені тепер робити, де взяти гроші?!". А тут штори за 3 млн 200 тис гривень... і за ці штори, і церкви підземні, і за портрет прокурватора пшонки вбивали наших дітей, я в шоці... і мені боляче так, що я ці дні лише плачу - за загиблими, за моїм дитям, і за тими навіть, хто все ще захищає ту тварюку, і все ще її виправдовує"...

Перевод

" Меня почему-то очень шторы порвали за 290 тысяч евро. Я вспомнила , как умирал мой новорожденный сын, как я нуждалась 500 гривен в день, это все продолжалось сорок дней , мне помогали друзья, я где-то занимала, в результате - имею кучу долгов , сынок умер ... и я никогда не забуду , как зашла в аптеку за антибиотиком , одна ампула - 500 с лишним гривен , а у меня было лишь 300 ... я вышла из аптеки и рыдала так , что люди оглядывались на меня , я кричала в небо "За что это моему ребенку ? И что мне теперь делать , где взять деньги ? " . А тут шторы за 3 млн 200 тыс гривен ... и за эти шторы, и церкви подземные, и за портрет прокурватора Пшонки убивали наших детей, я в шоке ... и мне больно так , что я эти дни только плачу - по погибшим , по моему ребенко , и по тем даже, кто все еще защищает ту тварь , и все еще ее оправдывает " ...

Какой-то гадкий вирус. Кроме температуры стабильной 37,4 ничего нет.
Вчера был час кашля, и всё. Все прошло, и ни насморка, ни кашля, горло тоже не болит.
Просто температура и чуть ломает тело.

А ещё поймала я двух мышей. Вернее не я, а кошки. На 9-м этаже.
Она так кричала, что побежала спасать. В общем сидят у меня мыши в банке,
обеспечила водой, кошачьим кормом... Сижу и думаю куда мне их деть.
ОДну, правда, кошки придавили сильно, не знаю вообще очухается или нет, но вроде ничего.

Сара Барабу писал(а):
Просто температура и чуть ломает тело.

Думаю, грипп у тебя. Температура и ломает. В принципе, это классика.
Ну и на фига тебе эти мыши, отдала бы кошке. Или выпусти их на волю, выживут - их счастье :Пардон:
Бриллиантовый Директор

аксинья, холодно на улице, а они маленькие... мышата :Смущенный:
Кошке.... они у меня знаешь какие зверюки, есть не едят, но издеваться издеваются, очень огорчаются, когда мышь перестает прыгать.

да я тоже думаю, что грипп. Просто температура ни туда, и ни сюда.
Уже бы 38,5, да поспать, да быстрее проходит. А так нудная какая-то температура,
и уже три дня одно и то же. Финанган выпила, ломать перестало, хотя и не сильно так ломало, температура 37,2. Фигня какая-то, а не грипп.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм