независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

14 Мар 2013 13:07

предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9535

Самые ценные сообщения
Сообщение #716654 от 24 Мар 2013 22:36, skylux, 14 отзывов
Сообщение #728756 от 06 Июн 2013 21:11, Вовчик, 10 отзывов
Сообщение #728685 от 06 Июн 2013 08:39, Пума, 10 отзывов
Сообщение #728653 от 05 Июн 2013 22:24, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #727985 от 01 Июн 2013 22:51, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #767813 от 10 Мар 2014 20:51, Rika, 8 отзывов
Сообщение #715719 от 21 Мар 2013 10:56, Соло, 8 отзывов
Сообщение #714834 от 19 Мар 2013 20:11, Ultra, 8 отзывов
Сообщение #712569 от 14 Мар 2013 13:54, Татьянка Прозорова, 8 отзывов
Сообщение #728266 от 03 Июн 2013 13:48, Ultra, 6 отзывов

Re[165]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 14:23

Все равно это ненормально, что консультантам за их деньги делают им подарок. И преподносят как ОГРОМНЫЙ плюс

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[166]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 14:29

Devchonki, хорошо, давайте на примере кафе: вы покушали на 1000 рублей, с вас берут 1100 и 100 рублей кладут на бонусную карту. А вы кричите ура и с радостью копите бонусы за ваши деньги)))). Программа лояльности!!!!!!
Вот когда я покупаю памперсы по обычной цене и мне к ним еще дают упаковку влажных салфеток (ну или баллы на карту), вот это бонус. Я не плачу за салфетки, вот оно приятное дополнение.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[167]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 14:33

Где прочитать объявление о новых правилах? Уже 5 каталог на руках, никакой нигде информации найти не могу, прайса нет в этом заказе вообще, где бб смотреть? На официальном сайте ничего не нашла.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[168]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 14:35

Наталья23 писал(а):
Где прочитать объявление о новых правилах? Уже 5 каталог на руках, никакой нигде информации найти не могу, прайса нет в этом заказе вообще, где бб смотреть? На официальном сайте ничего не нашла.

скачать прайс 5 :Подмигивающий:
Старший Директор

Re[169]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 14:46

Ринка писал(а):
Вот когда я покупаю памперсы по обычной цене и мне к ним еще дают упаковку влажных салфеток (ну или баллы на карту), вот это бонус. Я не плачу за салфетки, вот оно приятное дополнение.

Народ, да когда же вы уже поймете - НЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО!!!! И за салфетки тоже ВЫ заплатили. Ну не пошел хозяин ночью вагоны разгружать, чтобы вам салфетки подарить. Их стоимость УЖЕ заложена в стоимость тех самых памперсов!!!!
Просто те, кого сейчас коснулись изменения воспринимают их именно так, а те, кто будет приходить после изменений, тоже будут считать, что им эту продукцию по программе лояльности даром дарят.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[170]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 14:46

S8 писал(а):
Все равно это ненормально, что консультантам за их деньги делают им подарок

А разве эти подарки, которые по Программе лояльности не за 1 грн.?

Re[171]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 15:02

Факел писал(а):
Народ, да когда же вы уже поймете - НЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО!!!!

И все расстроенные о том же твердят.Мы стали немыми свидетелями процесса отъема 5% зарплаты у простых покупателей и небольших процентников(вернее болтать тут можем, но повлиять уже увы...) и впаривание ненужных дорогих продуктов под видом бесплатности( без налога для компании, ББ, ОП и ОС)-это то сильно и расстраивает, что представляется эта программа лояльности как суперблаго. еще раз повторюсь- даже на Мегафоруме у директоров ну очень вялые апплодисменты были по этому поводу.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[172]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 15:06

LeSENOK писал(а):
rrr, 150 личных и 200 групповых:) групповой счет начинается с 200б. Но чтоы получить любой % за группу,150 личных не увеличили.

супер! меня очень мучал этот вопрос! надеюсь в украине будут такие же условия! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[173]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 15:06

Факел писал(а):
Ринка писал(а):

Народ, да когда же вы уже поймете - НЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО!!!! И за салфетки тоже ВЫ заплатили. Ну не пошел хозяин ночью вагоны разгружать, чтобы вам салфетки подарить. Их стоимость УЖЕ заложена в стоимость тех самых памперсов!!!!
Просто те, кого сейчас коснулись изменения воспринимают их именно так, а те, кто будет приходить после изменений, тоже будут считать, что им эту продукцию по программе лояльности даром дарят.

Все это понимают прекрасно. Не нужно нервничать. Также понимаем, что все решено, и так будет, и нам придется приспосабливаться к таким условиям. Но я считаю, что это нечестно по отношению к своим работникам.
Вот именно "будут считать", хотя на самом деле это не так...

Вся работа предприятия зависит от низа - рабочих, выполняющих основную работу, если ущемлять низы в пользу верхов, то эту работу вскоре придется выполнять верхам, рынок у нас конкурентный. Процветает тот из предпринимателей, кто это понимает.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[174]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 15:07

rrr писал(а):
даже на Мегафоруме у директоров ну очень вялые апплодисменты были по этому поводу.

У Директоров-другие бонусы. :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: А на форуме , в основном, были Директора разных уровней. :Пардон:

Повторюсь:
Andreya писал(а):
А разве эти подарки, которые по Программе лояльности не за 1 грн.?

Re[175]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 15:08

Ринка писал(а):

Все это понимают прекрасно.

Ну а зачем тогда пишите, что вам салфетки дали "действительно бесплатно"?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[176]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 15:11

Andreya, в слайдах было не за 1 грн. там выбираешь себе продукт из большого списка, видишь его цену по каталогу (ДЦ). и сумму заказа видишь вместе с этим продуктом. потом на последнем шаге заказ пересчитывается и стоимость заказа получается меньше ровно на стоимость этого продукта. таким образом сразу видно величину скидки. а продукт вроде бесплатно, насколько я поняла, но посмотрим.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[177]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 15:12

Факел писал(а):
Ринка писал(а):

Все это понимают прекрасно.

Ну а зачем тогда пишите, что вам салфетки дали "действительно бесплатно"?
Представьте себе, всегда беру памперсы за 831 рубль, и в этот раз вместе с салфетками 831 рубль!!!Вопрос к вам: сколько я заплатила за салфетки???
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[178]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 15:12

Елена прекрасная, Как и у всех "подарков" у любого продукта в накладной должен стоять код и цена, хоть 1 коп, но должно быть.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[179]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 15:14

Факел, я это понимаю, посмотрим. Даже ели туалетная вода в первом шаге будет по ДЦ 120 грн, а после пересчета 1 грн, человек не сильно расстроится))

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм