независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

14 Мар 2013 13:07

предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9535

Самые ценные сообщения
Сообщение #716654 от 24 Мар 2013 22:36, skylux, 14 отзывов
Сообщение #728756 от 06 Июн 2013 21:11, Вовчик, 10 отзывов
Сообщение #728685 от 06 Июн 2013 08:39, Пума, 10 отзывов
Сообщение #728653 от 05 Июн 2013 22:24, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #727985 от 01 Июн 2013 22:51, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #767813 от 10 Мар 2014 20:51, Rika, 8 отзывов
Сообщение #715719 от 21 Мар 2013 10:56, Соло, 8 отзывов
Сообщение #714834 от 19 Мар 2013 20:11, Ultra, 8 отзывов
Сообщение #712569 от 14 Мар 2013 13:54, Татьянка Прозорова, 8 отзывов
Сообщение #728266 от 03 Июн 2013 13:48, Ultra, 6 отзывов

Re[210]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 19:57

VIT_new писал(а):
помню, что шаг 1 остался без именений, в шаге 2 заменили крем для лица, на крем SPA для лица, в 3 - заменили для век, на экобьюте для век,

Если б в Украине точно такие изменения были в этих двух шагах..я была бы очень рада

Рекламные объявления:

Re[211]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:06

Александр писал(а):
Всё зависит от того как подать "старичкам"-потребителям инфу об изменениях

Я- "старичок". Как тут некоторые и пытаются показать мне мое новое благо- увы, я его не вижу.

quote="Александр";p="714823"] имхо при выборе продукции потребителем вопрос цены стоит не на первом месте,на первом стоит качество обслуживания КОНСУЛЬТАНТОМ[/quote]

Согласна абсолютно. Себя считаю очень качественным консультантом.Но вот буду ли я консультировать за меньшие деньги- время покажет.Одно могу сказать точно- нововведения- лояльность - мне очень не нравится.
И если б у меня был выбор- акция лояльности или 23% скидка, как раньше-
выбрала бы однозначно 2 вариант.(Жаль что такой выбор не дают- я бы компании принесла выгоду-ведь сейчас утверждается, что это более выгодный для продавцов вариант)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[212]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:11

Александр писал(а):
Ultra, не согласен :Восклицание: Всё зависит от того как подать "старичкам"-потребителям инфу об изменениях.

Я стараюсь своим консультантам говорить только правду. И если подарки по накопительной системе действительно будут достойно компенсировать потерю денег - я так об этом и скажу. Но лгать человеку и делать из него идиота, убеждая, что получить шариковый дезодорант, потеряв при этом 50 грн., это супер, - для меня противно и унизительно.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[213]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:14

rrr, это всего лишь ВАШ взгляд,у меня он другой,так или иначе новый МП надо или ПРИНЯТЬ или НЕТ,другого не дано :Улыбка: имхо расмусоливать дальше эту тему-это раскачивание "маятника" :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[214]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:15

Ultra писал(а):
Я стараюсь своим консультантам говорить только правду. И если подарки по накопительной системе действительно будут достойно компенсировать потерю денег - я так об этом и скажу. Но лгать человеку и делать из него идиота, убеждая, что получить шариковый дезодорант, потеряв при этом 50 грн., это супер, - для меня противно и унизительно.

Ultra, что касается лично вас и еще некоторых лидеров, то не думаю, что у вас будет большой отток консультантов. Потому что они будут видеть, что вы с ними честны, и что не вы заварили всю ту кашу.
Если искать плюсы, то считаю, что такие изменения своеобразная проверка на вшивость: кто будет убеждать потребителей в выгоде, ради собственного роста, и кто дорожит отношениями со своими подопечными.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[215]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:18

~Tsuki~ писал(а):
Если искать плюсы, то считаю, что такие изменения своеобразная проверка на вшивость: кто будет убеждать потребителей в выгоде, ради собственного роста, и кто дорожит отношениями со своими подопечными.

Люди думают о своем кошельке в первую очередь..и если будут достойные подарки..то все будет хорошо

Re[216]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:26

Ринка,вы наверное плохо понимаете,что такое ОП.

Так вот ОП, это ДЦ-НДС

и произошло реальное увеличение ОП(не прогнозируемый объем продаж по группе, а ОП каждого продукта). Производство знаете ли все равно дорожает. вместо того,чтобы поднимать резко ПЦ, сделали это через скидку 18%.

так вот ваш % 6 или 9 не важно какой в деньгах в этом каталоге убдет больше,чем в прошлом.Т,к. ОП родуктов ВЫРОСЛА!

Так вот если вы пришли в кафе,а там цены в принципе изменились подорожали, и не 1000 уже а 1200. Но ввели накопительную скидку,чтобы вам было легче пользоваться новыми ценами. Вот это аналогичный пример.

А с памперсами и салфетками -некорректный пример. Памперсы вам продаю в 7 раз выше,чем закупили. Так что им вам дать салфеточки в подарок за те же 10 рублей рас плюнуть) а вот где бы вы видели,что производитель или завод вам говорил - приходи,бери сколько хочешь, а будешь брать постоянно мы еще и продукцию частично тебе подарим. Это совсем другая ситуация.

У меня вопрос,почему вы считатет что вам выплачивают зарплату подарками?)))))у потребителей может быть зарплата?)))человек до 250 баллов - ПОТРЕБИТЕЛЬ:) т.е. вы делаете все для своего удовольствия и попутно еще и продукцию вам дают в подарок)

Люди у которых именно з.п. - это продавцы,менеджеры и лидеры - вот им дают реальными деньгами. Но они и заказы собирают(именно собирают) на 7000 р по ДЦ минимум.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

rrr, смотря что вы понимаете под словом продавец :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[217]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:35

LeSENOK писал(а):
Производство знаете ли все равно дорожает. вместо того,чтобы поднимать резко ПЦ, сделали это через скидку 18%.

Нет, это не так. Наши проценты отдали вышестоящим директорам. Я уже писала, что простое повышение цен поняла и приняла бы.
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[218]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:39

Truffel писал(а):
Наши проценты отдали вышестоящим директорам.

"ваши" проценты ушли в увеличение ОП.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[219]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:52

Truffel, вы извините меня конечно.но вышестоящие как раз ничего существенного не получили. получило ОП, а соответственно продавцы(именно продавцы), менеджеры и самые начальные директора.
А условия для потребителей и "продавцовв"(именно в кавычках),сделали просто более интересными :Улыбка:

все по справделивости

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[220]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:58

LeSENOK писал(а):
Truffel, вы извините меня конечно.но вышестоящие как раз ничего существенного не получили. получило ОП, а соответственно продавцы(именно продавцы), менеджеры и самые начальные директора.

Это уже ньюансы. Главное, что подорожания продукта не было, как Вы утверждали.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[221]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 20:59

Truffel, в ОП закладывается производство,поэтому вы говорите ерунду :Пардон: дорожает все и производство тоже, и ингридиенты и разработки и т.д.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[222]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 21:19

Если не можешь изменить событие, измени отношение к нему. Изменения в Ори приняты. Изменить их мы не можем. Сейчас задача не ныть, а найти плюсы для каждого.
Я тоже хотела других изменений, ну и что?
Теперь сесть и плакать?
Truffel, ваш директор не получил ни программы лояльности, ни премьер-клуба. А получил всего прирост на 1% к своей ОС и увеличение ОП на 7%.
Директорам сейчас ТАКОЙ головняк и работы прибавилось, что не стоит так уж завидовать.
И ваши сожаления и заглядывание в доходы дира попахивают простой завистью. :Пардон:
Становитесь Директором и получайте все его привилегии.

Последний раз редактировалось: skylux (19 Мар 2013 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[223]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 21:21

Truffel писал(а):
LeSENOK писал(а):
Производство знаете ли все равно дорожает. вместо того,чтобы поднимать резко ПЦ, сделали это через скидку 18%.

Нет, это не так. Наши проценты отдали вышестоящим директорам. Я уже писала, что простое повышение цен поняла и приняла бы.

А вы не задумывались, что в цену любого продукта, который вы покупаете в магазине, в интернете или еще каким-нибудь способом, включена оплата труда людей, которые участвуют в организации сбыта этого продукта ( то бишь в маркетинге, ритейле и т.д.) ?
В Орифлэйм на данном этапе труд Директоров недостаточно адекватно вознаграждался, именно на их плечи ложится оплата аренды СПО и офисов, рекламные расходы и т.п.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[224]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Мар 2013 21:28

Truffel писал(а):
Наши проценты отдали вышестоящим директорам.

skylux писал(а):
ваш директор не получил ни программы лояльности, ни премьер-клуба. А получил всего прирост на 1%

То есть у Директора скидку сделали тоже 18% (на 5% меньше, как и всем), а добавили 1%. Так что не очень-то мы на "ваших процентах" разжились, если учесть, что пряников как тем, кто до 18% нам не дали :Пардон:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм