независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

14 Мар 2013 13:07

предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9535

Самые ценные сообщения
Сообщение #716654 от 24 Мар 2013 22:36, skylux, 14 отзывов
Сообщение #728756 от 06 Июн 2013 21:11, Вовчик, 10 отзывов
Сообщение #728685 от 06 Июн 2013 08:39, Пума, 10 отзывов
Сообщение #728653 от 05 Июн 2013 22:24, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #727985 от 01 Июн 2013 22:51, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #767813 от 10 Мар 2014 20:51, Rika, 8 отзывов
Сообщение #715719 от 21 Мар 2013 10:56, Соло, 8 отзывов
Сообщение #714834 от 19 Мар 2013 20:11, Ultra, 8 отзывов
Сообщение #712569 от 14 Мар 2013 13:54, Татьянка Прозорова, 8 отзывов
Сообщение #728266 от 03 Июн 2013 13:48, Ultra, 6 отзывов

Re[270]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 15:38

Sladkoezka писал(а):
А вы про новичков подумали? Им как шаги-то делать? все выше и выше цена ползет

Уверенно говорить о продукции!!! А значит изучить ее и помочь клиентам правильно подобрать! У людей деньги повидимому есть, раз покупают продукцию в несколько раз дороже нашей, и сомнительную по качеству. Говорить горящими глазами о нашей продукции, как это делают консультанты других компаний!
Очень много сейчас отдающих продукции Орифлэйм по ДЦ. Потому и снижение скидки несущественно. А чем выше цена на продукт, тем нашим людям кажется качество лучше! Например, одна девушка так гордилась, что купила крем за 7т. Не думаю, что этот крем стоил таких денег...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[271]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 15:55

Sladkoezka писал(а):
Василий писал(а):
Sladkoezka писал(а):

Повышение стоимости балла - это круто? :Потрясенный:

Позвольте спросить а с чего всем % насчитывается ОС?

А вы про новичков подумали? Им как шаги-то делать? все выше и выше цена ползет

Конечно подумал. Скажете мне пожалуйста а зачем тогда мы все и вы в том числе если о новичках думать не будем. Разрабатывайте новую стратегию и тактику работы согласно новым изменениям иначе дела не будет. А винить и искать слабые стороны новых изменений не имеет никакого смысла - это только потеря драгоценного времени.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[272]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 16:32

Василий писал(а):
Разрабатывайте новую стратегию и тактику работы согласно новым изменениям иначе дела не будет.

Согласен . Минимум до 10-го каталога 2015 года будет действовать новый Маркеринг - план , и работать нам прийдется с ним . К слову , Полежаев напомнил , что это уже будет 5 - е изменение в маркетинга Компании , и все предыдущие новшества вначале тоже воспринимались с недоверием . Давайте переведем разговор в конструктивное русло , будем делиться своими наработками , расскажем , какой резонанс имело преставление нового маркетинге в структурах , мы запланировали встречу во вторник , так что 26-го обязательно отпишусь .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[273]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 17:30

Дуняша писал(а):

У меня высветилась скидка, когда групповые перевалили за 200 ББ.

Может у нас еще до конца каталога что-то поменяют, но пока у меня у консультанта на 181бб скидка светится.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[274]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 17:53

Я вообще довольна изменениями! Акцент сделали на бизнес, а не на потребителя.
Своим между ДЦ И ПЦ разницу не рассказываю, а сразу нацеливаю на новые выплаты от 12% и звания.
Последние три страницы темы вообще читала через строчку или через пост.
У меня цели больше-выше, чем % от продаж, поэтому я на нем даже не зацикливаюсь.
Посчитаю сколько сейчас 1бб стал и всё.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[275]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 17:58

сегодня обявили,что с середины 5 каталога заказы будут приходить уже собранные в коробку на каждую фамилию отдельно
Старший Менеджер

Re[276]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 18:29

Мадина писал(а):
раз дороже нашей, и сомнительную по качеству.

почему это сомнительной по качеству...каждая компания которая позицинирует себя как натуральная ..такова и есть. Как мы верим Ори так кто-то верит своей компании

Последний раз редактировалось: львица (21 Мар 2013 18:34), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[277]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 18:31

парара писал(а):
сегодня обявили,что с середины 5 каталога заказы будут приходить уже собранные в коробку на каждую фамилию отдельно

а сейчас как у вас приходят?
У нас давно так-индивидуальная поставка или доставка :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[278]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 18:31

Nata-lli писал(а):
наверное на спонсоров надеятся,не зря же им подарки за новичков прошедших шаги подарки давать.

Какие подарки , Вы имеете ввиду по акциях,да?

Re[279]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 18:40

львица, именно это я имела в виду.
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[280]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 18:59

Ларра писал(а):
парара писал(а):

а сейчас как у вас приходят?
У нас давно так-индивидуальная поставка или доставка :Улыбка:

не везде. у меня на СПО до сих пор приходят заказы по коробочной сборки, нам только на 11-12 каталоги обещали индивидуальную сборку
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[281]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 18:59

вот я съездила на мероприятие, чтобы "собственными ушами" все услышать....и вот делаю конструктивные выводы....и они "вау" для тех кто делает 50 бб в каталог и выше, потому что потребителям, которые заказывают на 10 баллов в каталог никакой выгоды в новшествах нет, и, забегая вперед скажу, что я им ничего и не буду рекламировать (ТО ЕСТЬ КАК ПОДСТАВЛЯЛ НА МОЙ НОМЕР, ТАК И БУДЕТ ПОДСТАВЛЯТЬ), потому что:
1. вот он сделает9например) 10 каталогов подряд свои заказы по 10 баллов на свой номер и заплатит 42 руб. за доставку, итого 42 р. помножим на 10= 420 руб.
2. вот он накопил аж 100 баллов за 10 каталогов (истратив 420 руб) и получил подарочек за 100 баллов - крем для душа, красная цена которого 60-70 руб.
3. при скидке 18% (ибо 5% уже псе, потеряно)
Я что, с дуба рухнула, петь о его выгоде? Нет. Я буду петь 50-и бальникам и выше о накопительной, о премиум клубе (причем, они и так приучены делать заказ на свой номер), так что программа лояльности и премиум будет им в качестве" утешения" за потерянные 5%
ВСЕ подставки я буду кидать на номер родственника и "утешаться" там программой премиум-клуба
Весьма подумаю об обучении продавцов и менеджеров, чтобы "утешаться" премиями по программе роста (компания в итоге получит рост товарооборота, что собственно она и хочет)
Слегка и не слегка повздыхаю, о том что ИПэшникам родное государство загнуло налоги в пенсионный фонд в 2013 году и обещает придушить еще больше в 2014 году, а бонус ИП к сожалению 22%-кам от компании не положен.А СПО закрывать не хотца в силу потому что "нравится", удобно, когда структура под присмотром
Итого, я конструктивно отнеслась к изменениям к изменениям...а слава КПСС не для меня :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[282]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 21:00

львица писал(а):
Мадина писал(а):
раз дороже нашей, и сомнительную по качеству.

почему это сомнительной по качеству...каждая компания которая позицинирует себя как натуральная ..такова и есть. Как мы верим Ори так кто-то верит своей компании

А я не просто верю, а ищу информацию, что из себя представляет компания, какие сертификаты имеет и т.д. И бывает понятно, что качество действительно сомнительное, а цена иногда в десять раз больше чем на Ори
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[283]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 21:03

кардинелла писал(а):

ВСЕ подставки я буду кидать на номер родственника и "утешаться" там программой премиум-клуба
:Голливудская улыбка:

Можно было бы вслух об этом не говорить - уж больно грязно звучит
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[284]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Мар 2013 21:15

Sladkoezka писал(а):
уж больно грязно звучит

А в чем "грязь"?

Рекламные объявления:
Старший Директор