независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

14 Мар 2013 13:07

предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9535

Самые ценные сообщения
Сообщение #716654 от 24 Мар 2013 22:36, skylux, 14 отзывов
Сообщение #728756 от 06 Июн 2013 21:11, Вовчик, 10 отзывов
Сообщение #728685 от 06 Июн 2013 08:39, Пума, 10 отзывов
Сообщение #728653 от 05 Июн 2013 22:24, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #727985 от 01 Июн 2013 22:51, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #767813 от 10 Мар 2014 20:51, Rika, 8 отзывов
Сообщение #715719 от 21 Мар 2013 10:56, Соло, 8 отзывов
Сообщение #714834 от 19 Мар 2013 20:11, Ultra, 8 отзывов
Сообщение #712569 от 14 Мар 2013 13:54, Татьянка Прозорова, 8 отзывов
Сообщение #728266 от 03 Июн 2013 13:48, Ultra, 6 отзывов

Re[510]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 08:38

Пума писал(а):
Для продавцов от 250 бб значительно лучше стало - скидка около тысячи сразу чувствуется

Небольшой пример, что лучше. 250 бб по цене каталога - больше 9000 руб. Потеря 5% от этой суммы - 450 руб. Прюс потеря от профи клуба 250 руб Итого - 700 руб. Добавим потерю от 50% скидки на самый дорогой продукт, например Велнесс Пэки. И в чём тогда выгода?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[511]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 10:08

Соло писал(а):
И в чём тогда выгода?

Меня немного напрягает ваш негатив здесь, как будто вы не в Орифлейм :Подмигивающий:
Считаю для вас (по Украине):
БЫЛО-250ББ=бонус ПК-40грн + 3%-33грн + НП-345грн = 418грн;
СТАЛО-250ББ=бонус ПК-125грн + 3%-34грн + НП-292грн = 450грн.

БЫЛО-450ББ=бонус ПК-120грн + 3%-108грн + НП-621грн = 849грн;
СТАЛО-450ББ=бонус ПК-275грн + 3%-121грн + НП-526грн = 922грн.

Это с учетом роста стоимости ББ и ОП соответственно.
А еще очень просто показать желающему иметь доп. доход, сколько он получит, проще стало и прозрачнее.
А на счет конкурентов - вы не правы! Я общаюсь с "ними" иногда) Ребята из одной компании Ти***е прослушали от меня наш новый МП и БВО и "одурели" от профессионализма компании Орифлейм!!! :Голливудская улыбка: . Можно конечно просто выпустить фуфло а не продукты и дать скидку 35%-80% и будут к ним идти люди "зарабатывать", не понимая, что это не они крутые, это скидка работает, и так и не научатся продвигать продукт. А потом приходят в офис такие "профи" и хлопают глазками (я реально улыбался :Голливудская улыбка: ), как мол так работать, я тут купил, там впарил, еще подарки своим подопечным отстегнул (за то, что они больше впарили) и вроде новое звание закрываю, а тут работать нужно, расти личностно-духовно :Потрясенный: ... что это? Мелкие люди (хотя уже пару лет с компанией и не просто консультанты!) мыслят деньгами... Зарабатывать нужно здесь, продвигая качественный продукт по классному МП Орифлейм!!! Я считаю!
Консультант
В Орифлейм:
Президент

Re[512]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 10:20

каратель писал(а):
Меня немного напрягает ваш негатив здесь, как будто вы не в Орифлейм

Где это Вы увидели негатив в моём сообщении? Я думаю, любой адекватный партнёр компании хочет, чтобы её маркетинг, сервис были самыми лучшими. И ему больно, когда что-то не так. И если любой партнёр может открыто сказать о недостатках и предложить что-то, то это признак здоровья компании.
А насчёт компании Т - мне трудно считать её конкурентом. Копеечный китайский продукт продаваемый за нормальные деньги, один из признаков финансовой пирамиды.
Под конкурентами я имел ввиду компании с многолетней историей - А, М, А., которые, кстати, всегда нам уступали и в МП, и в сервисе.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[513]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 10:40

Пост № 503 почитайте... ОК. Будем считать, что мне показалось на счет негатива. Зачем тогда говорить, как рады конкуренты, если они нам всегда проигрывали и в МП и в сервисе??? И где ваши предложения для "здоровья в компании"? а то что что-то не так вы сказали, а где же предложения?
Консультант
В Орифлейм:
Президент

Re[514]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 10:46

каратель, предложения я уже озвучивал раньше. Вернуть скидку 23%, не снижать бонус для СПО, иначе большинсво СПО категории С уйдут в минус и закроются, а это - потеря многих потребителей. И льготки сделать снова по 10 руб., а не с заказом 500 руб. Это снова увеличит рекрутинг на холодном рынке.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

каратель, Вы себе присвоили звание "Президент" в Орифлэйм или Вы - Алексей Севрук? :Подмигивающий:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[515]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 10:55

Соло писал(а):
И льготки сделать снова по 10 руб., а не с заказом 500 руб. Это снова увеличит рекрутинг на холодном рынке.

я об этом уже многим сказал....будут думать. Но если и решат то не раньше осени-зимы :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[516]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 11:20

Соло, я не Алексей Севрук и даже не Директор сейчас.
Возвращаясь к теме: я не согласен сейчас "включать заднюю". Новый МК продуман хорошо. Конечно, мы кого-то лишимся, но, согласитесь, что изменения нужны. По крайней мере в Украине огромная часть клиентов привлекались на скидку, даже с продуктом не знакомы... искали просто где дешевле. Сейчас доходит до маразма: "Я брала раньше со скидкой 23%, это что, я теперь буду деньги терять???" - а брала реально на 50-100ББ в год!!! Я объясняю преимущества накопления ББ, приглашаю на МК и говорю, что да, теперь продукция Орифлейм не для всех) Уверен, нужно менять мнение покупателей об Орифлейм через профессиональный подход консультантов! А это - кусок работы. Нужно поработать год-два (какой-то отчетный период) с новым МК, оценить результаты, а там думать, что менять.
Консультант
В Oriflame:
Президент

Re[517]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 12:04

Лично я ждала изменений в плане дохода от менеджера до дира.
На что звать?
У нас в городе средняя з/п 20-30 т.р.
Люди уверены в том. что их доход не упадет, ипотеку могут взять т.к. доход стабильный.
А у нас в Ори, что не дир, то басни про то как он купил квартиру, что не золото, как он отдахнул.
Уважаемые директора. какова чесная статистика в перобретении жилья на доходы от Ори?
Золотые скоро поедут на конференцию. заберут из семьи доход катклога за 2, еще пару кг.колбаски прихватят, что бы с голоду не опухнуть на ужин, на ресторан дохд не тот, а киндеры у бабушки в деревне загорать будут.
Пришел новый маркетинг и доход директора ВЫРОС, на сколько? на тысячу и одну ночь по окончании каталога, будет по группе 7500бб или нет.
Мы звали на экономию, на доход, на натуральный продукт.
Вот все пытаюсь придумать на что звать :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[518]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 13:28

каратель, а пока Вы годика два будете прорабатывать новый МК,что будет кушать Ваша семья?Если жить одному иметь стабильный доход по мимо ОРИ то в таком случае Вы конечно правы. :Пардон: :Пардон: :Пардон:
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[519]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 13:30

каратель писал(а):
БЫЛО-450ББ=бонус ПК-120грн + 3%-108грн + НП-621грн = 849грн;

СТАЛО-450ББ=бонус ПК-275грн + 3%-121грн + НП-526грн = 922грн.

450ББ-случаем не 6%?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[520]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 15:03

каратель писал(а):
Нужно поработать год-два (какой-то отчетный период) с новым МК, оценить результаты, а там думать, что менять.

А за год-два за какие ши-ши жить..На энтузиазме далеко не проедешь.
Рекрут - осваивающийся

Re[521]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 16:27

софья иванова писал(а):
каратель писал(а):
Нужно поработать год-два (какой-то отчетный период) с новым МК, оценить результаты, а там думать, что менять.

А за год-два за какие ши-ши жить..На энтузиазме далеко не проедешь.

Вы живете на деньги от продаж?! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Тема о маркетинг плане, а разговоры и дебаты о копейках. Как будто больше негде пару тыщ заработать - надо ори МП ругать и изменять обязательно. Чтобы у тех кто не хочет пользоваться возможностями, был шанс пару раз в год сделав заказы по 30 бб сэкономить полтыщи. Или сколько там. Маркетинг план компании существует для тех людей, кто хочет зарабатывать и готов его внедрять в структуру в полном объеме.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[522]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 16:51

Если говорить о доходе с продаж - неужели он раньше был таким уж огромным, а сейчас его так сильно урезали? Вот реально. на 100 гривнах сильшейшая потеря - 5 грн, которую компенсируют подарками. А если уж называется человек продавцом, то уж тогда надо делать 250 и более бб, чтобы хоть 450 грн за каталог заработать, потому что меньше - неужели такой мотивирующий для многих доход? Вот 350 бб - 650 грн в каталог, 450 бб - 950 грн в каталог - это уже можно назвать дополнительным доходом. А если продать на 200 грн продукции - это ж не много. Какого Дохода можно от этого ждать?
Мне маркетинг новый нравится больше, четче видно, к чему стремиться и продавцам, и менеджерам, и директорам. И премии хорошие. Уже есть несколько новых 6,9,12%-ков - а это ли не показатель того, что людей мотивирует маркетинг-план? Один мой партнер растущий (несколько месяцев в Ори) просчитала, что у нее зарплата, как при доходе с личных 450 бб, плюс она команду наращивает, и уволилась с работы, чтобы развиваться дальше. А это между прочим человек с высшим образованием (у нас в команде в основном только такие партнеры). Так что с какой стороны посмотреть. Я когда сравнила наш маркетинг (именно выплаты лидерам, которые структуры строят) с другими компаниями, которые громко доказывают, что у них все круче и Ори вчерашний день - то сравнение было далеко не в их пользу. Там где у нас платят 15% - в другой компании 10% за тот же товарооборот, там где у нас 22% - у них 12-16%. Так что надо открыть глаза и уши и все трезво просчитать. А кто не готов к переменам - конечно, надо срочно уходить куда-то. Но это уже выбор каждого, все мы взрослые люди.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[523]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 18:12

Меня вполне устраивает новый МП, но меня перестал устраивать "сервис мирового уровня".
1. Высокая сервисная плата (которую можно спрятать в стоимость продуктов).
2. Платный каталог.
3. Отсутствие пакета в заказе менее 10 ББ. (при этом 1$ сервисной все равно платит)
4. Акцию действительно лучше за 5 грн, чем с заказом (но это не критично)

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[524]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

04 Июн 2013 19:29

Андрей писал(а):
Акцию действительно лучше за 5 грн, чем с заказом (но это не критично)

Не критично, но неудобно. Для СЦ - это ужасные акции. Если человек приходит на СПО, то он туда же с заказом на 300 грн и вернется, а у нас.... Нашел человека на холодном рынке, провел ему встречу, дал каталог и.... Он пришел в СЦ, не всегда предупредив, и ушел новичок под того, кого увидел.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм