независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

14 Мар 2013 13:07

предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9535

Самые ценные сообщения
Сообщение #716654 от 24 Мар 2013 22:36, skylux, 14 отзывов
Сообщение #728756 от 06 Июн 2013 21:11, Вовчик, 10 отзывов
Сообщение #728685 от 06 Июн 2013 08:39, Пума, 10 отзывов
Сообщение #728653 от 05 Июн 2013 22:24, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #727985 от 01 Июн 2013 22:51, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #767813 от 10 Мар 2014 20:51, Rika, 8 отзывов
Сообщение #715719 от 21 Мар 2013 10:56, Соло, 8 отзывов
Сообщение #714834 от 19 Мар 2013 20:11, Ultra, 8 отзывов
Сообщение #712569 от 14 Мар 2013 13:54, Татьянка Прозорова, 8 отзывов
Сообщение #728266 от 03 Июн 2013 13:48, Ultra, 6 отзывов

Re[555]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

06 Июн 2013 13:49

Вовчик писал(а):
Добавлю в плане пакетов . Вчера пришла Конс , заказ на 1200 грн . , еще и с копейками , три больших ящика , при этом в заказе только один маленький пакет . Раньше хоть в каждый ящик пакет клали ... Экономисты , блин

zozulka писал(а):
и я о пакетиках...Забирала сегодня заказ(201 ББ,две коробки,вес заказ в накладной 8,457) и ...один беленький пакетик....как донести домой?Хорошо,что по заказ хожу с нашей сумкой Пума и там оказался большой пакет Раньше пакеты вкладывали как то пропорционально заказу,а теперь надо со своим идти

Вовчик, zozulka, у меня тоже так. В заказе было 7 сумок и ещё куча продукции и был всего один пакет,а раньше всегда ложили и по 3,и по 5.Теперь все понятно. :Смущенный: В итоге пришлось переть все в коробке. :Не в себе:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[556]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

06 Июн 2013 19:10

круто у вас было :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: , у нас всегда клали один пакет. за заказ свыше 30ББ :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[557]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

06 Июн 2013 20:31

Я получил ответ в Facebooke.
https://www.facebook.com/np.oriflame

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[558]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

06 Июн 2013 20:38

Андрей писал(а):
Я получил ответ в Facebooke.

Андрей, а можно текстом ответ? :Смущенный:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[559]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

06 Июн 2013 20:53

Цитата:
Никлас Палмквист 'Орифлэйм Украина' Уважаемый Андрей! Возможно, на летний период мы снизим сервисную плату до уровня предыдущей. Но речь идет об очень незначительной сумме снижения 0,5-1 грн. Что касается каталога, то его стоимость неизменна уже почти два года и мы всегда предоставляем возможность увидеть каталог на нашем сайте. Основная причина по которой мы перестали вкладывать полиэтиленовые пакеты - это экологический фактор. Мы всячески стараемся снизить вредное воздействие на окружающую среду. Такие ограничения есть и на других рынках. Спасибо за понимание и Ваше небезразличие.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[560]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

06 Июн 2013 20:55

непонятно по поводу
Андрей писал(а):
Но речь идет об очень незначительной сумме снижения 0,5-1 грн.

если
Андрей писал(а):
Возможно, на летний период мы снизим сервисную плату до уровня предыдущей.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[561]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

06 Июн 2013 21:04

Андрей писал(а):
Основная причина по которой мы перестали вкладывать полиэтиленовые пакеты - это экологический фактор. Мы всячески стараемся снизить вредное воздействие на окружающую среду

пакеты ж экологичные и саморазлагающиеся :Голливудская улыбка: отмазались одним словом... или заврались... :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[562]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

06 Июн 2013 21:11

Ну тогда , по логике , раз отменяют пакеты , то нужно отменять и упаковку продукции ,она ведь тоже не разлагается, а гели , шампуни , туалетки и прочее разливать просто клиентам в карманы . Вот тогда и будет сервис мирового уровня - Ори на разлив :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[563]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

06 Июн 2013 23:01

Nyusha писал(а):
Андрей писал(а):
Основная причина по которой мы перестали вкладывать полиэтиленовые пакеты - это экологический фактор. Мы всячески стараемся снизить вредное воздействие на окружающую среду

пакеты ж экологичные и саморазлагающиеся :Голливудская улыбка: отмазались одним словом... или заврались... :Смущенный:

Вот-вот! И я так же подумала - совсем заврались!!!!!!!!
Исполнительный Директор

Re[564]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

06 Июн 2013 23:36

Андрей, не безразлично написал Никласу....Никлас ответил....а вы его ответ в балаган превращаете.
Возьмите и напишите своё мнение Никласу, как это сделал Андрей,

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[565]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

07 Июн 2013 00:06

Андрей, жму руку! И ответ Никласа вызывает уважение! Лично мне Михайлюк ничего не ответил на письмо в Фэйсбуке.
Я считаю, что компания могла бы решить вопрос с пакетами и экономически и экологически, если бы поставила перед собой такую задачу! Вроде бы мелочь на первый взгляд, но и такие мелочи играют большую роль в имидже компании! У меня большинство людей выходят из СПО с пакетами соседнего супермаркета, я эти пакеты покупаю там по 10 штук по 1-й копейке по дисконту в каждую покупку... :Смущенный:
А хотелось бы, чтобы выходили с красивыми пакетами Ори, и знакомые встречая их, спрашивали бы - ты в Орифлэйме? ... У меня несколько таких случаев было - незнакомые женщины в автобусе обращались ко мне, увидев в моих руках несколько пакетов Ори с продукцией - Вы Занимаетесь Орифлэйм? А мне вот надо ... У вас есть? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[566]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

07 Июн 2013 11:46

Я поддержала Андрея на Фейсбуке..Считаю.что он- просто молодец..Нельзя молчать и равнодушно наблюдать..Сервис Мирового Уровня должен соответствовать этому заявлению...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[567]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

07 Июн 2013 13:27

А кто-то пробовал посчитать, сколько людей не пришли на мастер-классы и презентации бизнеса, из-за того что "уже все в орифлейм", когда у каждого третьего в городе салатовый пакетик? А это просто менталитет - вместо сумки везде с пакетиком ходить, да покрасивше. Но в итоге в возможность собрать структуру никто не поверит, потому что глаза видят, что "все уже в орифлейм".

И сколько людей отказались от повторных закупок в орифлейм из-за того что увидели салатовый пакетик у местной подзаборной пьянчужки (именно там эти бесплатные пакетики в итоге оказываются)? Такой себе антигламур, неприятное зрелище. И уже как-то инстинктивно хочется отстраниться и поискать что-то новенькое, аналогичное, лишь бы не "этот ваш орифлейм".

На уровне СПО такое нельзя вычислить и спрогнозировать, а на уровне компании - можно. Так что очень вероятно, что экология тут дело десятое.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[568]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

07 Июн 2013 13:40

Поддержала Андрея на Фейсбуке. И считаю, что пакетики-сервис и лучшая реклама ! Даже лучше, чем многие "звезды" на которые тратят миллионы . Я могу на своем уровне купить и 10000 пакетов и не обращать внимание , но не каждый так может . И это будут пакеты не Орифлейм ! А с предыдущим постом не согласна . Меня только радует , что весь город в пакетах . Это говорит только о том , что Орифлейм в каждом доме и знают и любят . А кого раздражает , так это ваши проблемы . Об отмене сервисной платы тоже мечтаю ( заложить в цену и все) это бы сразу дало результат ! И верю , что мечты сбываются !
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[569]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

07 Июн 2013 13:45

Ну не знаю, я в нашем миллионном городе пакеты Орифлейм в больших количествах вижу только в непосредственной близости от СЦ.... в других районах они встречаются несравненно реже чем пакеты, например, крупных сетевых магазинов... рив-гош там, нью-йоркер...

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм