независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

14 Мар 2013 13:07

предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9535

Самые ценные сообщения
Сообщение #716654 от 24 Мар 2013 22:36, skylux, 14 отзывов
Сообщение #728756 от 06 Июн 2013 21:11, Вовчик, 10 отзывов
Сообщение #728685 от 06 Июн 2013 08:39, Пума, 10 отзывов
Сообщение #728653 от 05 Июн 2013 22:24, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #727985 от 01 Июн 2013 22:51, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #767813 от 10 Мар 2014 20:51, Rika, 8 отзывов
Сообщение #715719 от 21 Мар 2013 10:56, Соло, 8 отзывов
Сообщение #714834 от 19 Мар 2013 20:11, Ultra, 8 отзывов
Сообщение #712569 от 14 Мар 2013 13:54, Татьянка Прозорова, 8 отзывов
Сообщение #728266 от 03 Июн 2013 13:48, Ultra, 6 отзывов

Re[690]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

18 Июн 2013 22:30

Девушки, мне наш АСМ объяснила, что в случае когда 2*22% группы, то сразу открывается и СД и ЗД. Т.е. Старший директор может иметь 1 группу и персоналку в 7500, но открытие золота означает и автоматом открытие СД.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[691]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

18 Июн 2013 22:43

NATALЁK, оо, тогда я буду сразу на золотого целиться))) пропуская цели на директора и старшего)) хорошо бы конечно вообще несколько бы активных и вести до директоров... ведь реально же... все ведь реально))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[692]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Июн 2013 09:38

*Юльчик* писал(а):
В любом случае 2-3 года продавать нужно, так ведь?

*Юльчик*, а вы бы хотели без продаж?[/quote]

Нет, конечно :Улыбка: Интересно просто было, сколько нынешние директора продавали, прежде чем перешли на чистую модерацию своей структуры.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

каратель писал(а):
*Юльчик* писал(а):

В любом случае 2-3 года продавать нужно, так ведь?

А зачем идти к сильному Лидеру? Не слушайте! А вдруг силой своей задавит и не даст Вам раскрыться))), или застой у него сейчас))) Идите к "слабому" Лидеру))) Или к "среднему"))) Хотя кто их, Лидеров, разберет... они ведь тоже... одни растут и личностно-духовно и финансово... другие опускаются... все по синусоиде)))
А если серьезно: 1. Считаю, свой наставник не обязательно должен быть из того бизнеса, которым Вы занимаетесь. Важно, чтобы он был ВАШ в то время, когда Вам это нужно. А вы здесь затрагиваете вопрос выгоды работы именно с Орифлейм, как компанией, а не Лидера ищете.
2. Вам стоит изучить План Успеха (официальный бизнес-план) Орифлейм; обсудить его в ближайшем удобном для вас представительстве компании (СЦ, СПО) с директором/менеджером и обсудить детально т.к. у вас после изучения должно МНОГО вопросов появиться; сравнить с официальными бизнес-планами интересующих вас компаний (если у кого такие имеются :Голливудская улыбка: ); обсудить их с их представителями (простите за тавтологию)))); СДЕЛАТЬ ВЫБОР, ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ ЦЕЛЕЙ КРАТКО- СРЕДНЕ- И ДОЛГОСРОЧНЫХ И СТАРТОВАТЬ.
Желаю удачи!!!

Вот это дельный совет! Этим и займусь в ближайшее время.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Кстати, небольшой но интересный факт по поводу скидок и новой программы. Может это и поднималось где-то уже, но я не нашла.
Так вот, оказывается, что Ори решил провести над жителями бывшего союза эксперимент :Грустный: Уменьшили скидку с 23% до 18% в Украине, России и странах Балтии. В той же Польше, например, до сих пор 23%, а в Англии 20-30%.
Вот так :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[693]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Июн 2013 09:58

*Юльчик* писал(а):
Так вот, оказывается, что Ори решил провести над жителями бывшего союза эксперимент

*Юльчик*, Смею вас уверить, эксперименты на регионах дающих оборот более 50% всей компании в мире.... не ставят :Смущенный: Это вполне продуманное и взвешенное решение.

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[694]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Июн 2013 10:17

*Юльчик*,
Цитата:
Так вот, оказывается, что Ори решил провести над жителями бывшего союза эксперимент Уменьшили скидку с 23% до 18% в Украине, России и странах Балтии. В той же Польше, например, до сих пор 23%, а в Англии 20-30%.
А можно узнать ,откуда эта информации? Желательно оф.канал , а не ссылку на интернет.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[695]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Июн 2013 12:35

геннадий, Знать бы еще кем взвешенно это решение? И кто и чем думал? Кого благодарить короче:)
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[696]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Июн 2013 12:44

*Юльчик*, Без продаж в Ори никак..Компания продает косметику и зарабатывает на продажах..Процент платит с продаж косметики Вам с Вашей структуры..Личные 200ББ для лидера обьязательные каждый каталог..иначе процент не насчитают Вам (то есть зарплату). Так что ВЫ пишите 2-3 года продавать а потом нет.., этого не может быть..Личные балы нужны..для скидки..такого политика компании...на уровне дира.и выше
Сапфировый Директор

Re[697]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Июн 2013 13:05

львица, личные 200б нужны директору только для получения бонусов! Если просто объёмка- хоть 0 баллов у директора и есть квалифицированный новичёк-зарплата на карточку есть!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[698]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Июн 2013 14:17

Janna Kopen, первый раз такое слышу....Знаю что рекрута на скидку можна до уровня дира..или нет. А далее должны быть личные 200 или 250 ББ..точно не знаю

Добавлено спустя 28 секунд:

Мне так мой дир. сказала...
Сапфировый Директор

Re[699]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Июн 2013 14:23

львица, для получения скидки со структуры на любом уровне нужно 150 бб или кушка. А для получения бонусов 200 бб. Т.е. директорский бонус с отделившейся группы может получить только директор сделавший 200бб лично. А вот чтобы получать ОС с персоналки не обязательно делать 200.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[700]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

19 Июн 2013 17:04

Janna Kopen, NATALЁK, Девочки спасибо. Вот чтобы я делала без форума, все узнаю здесь...

Re[701]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

20 Июн 2013 21:44

Для тех кто не в файсбуке.
Цитата:
Никлас Палмквист 'Орифлэйм Украина'
Здравствуйте Андрей и Людмила, и все, кто участвует в этом обсуждении!

Я рад, что вы также верите в стратегические изменения, которые мы сделали в начале этого года в Плане мечты. Я уверен, что эти изменения сделали нас более конкурентоспособными - для всех консультантов - но особенно для лидеров построения бизнеса. И, что это позволит нам оставаться #1 на рынке.
Спасибо за обратную связь. Oriflame уникальна в том, как компания близка к своим консультантам и мы можем быстро получать обратную связь и реагировать. Это то, что мы должны использовать еще больше.
У меня есть несколько комментариев к Вашему посту.

Во-первых, я думаю, что это важно, что мы называем плату "Плата за доставку", а не "Стоимость услуг". Большинство консультантов понимают, что есть затраты, связанные с транспортировкой со склада по всей Украине. Я уверен, что вы получили бы гораздо меньше отрицательных комментариев от структуры, если вы назвали его, что это такое. Если сравнить Плата за доставку Oriflame заказов с тем, что взимают другие компании, и не только косметических компаний, наше предложение является очень конкурентоспособным. Как вы понимаете, истинная стоимость доставки намного больше, чем мы берем плату.

Во-вторых, я не согласен, что мы должны скрывать плату за доставку в цене продукта. Oriflame не розничная компания и никогда не будет. Мы являемся компанией прямых продаж, который продает консультантам. Наши консультанты - наши деловые партнеры. И с партнерами я считаю, это всегда лучше, чтобы играть с открытыми картами. У меня есть стоимость производства и довести продукции в Украину, и я должен оплатить транспортные компании для перевозки заказов по всей Украине. И это то, что я поручаю моим партнерам по бизнесу. Прозрачно и понятно для всех. Если бы мы предложили бесплатную доставку для всех, кто заказывает 1 помаду мы должны были бы повысить цены так, что и вы и я, то есть Oriflame, вскоре выйдут из бизнеса.Стоимость перевозки выше, чем цена на помаду!

Однако, получая много комментариев о том, что стоимость доставки негативно влияет на ваш бизнес, мы решили уменьшить их как часть летней программы «Лето с Oriflame - все включено». Мы снизили их до уровня 2011 года. 4 грн для больших заказов и 7 грн для малых заказов. Я надеюсь, что это поможет вам для поддержки вашего бизнеса в течение лета, и что консультанты ваших структур поспешат размещать заказы в течение всего лета. Это действует до 12 только каталог.

А что касается пластиковых пакетов. Oriflame является чуть ли не единственной компанией, которая предоставляет бесплатную пластиковые пакеты в нашей отрасли. И одна из немногих, которая использует (дорого) биоразлагаемые добавки. Большинство наших конкурентов взимаютплату за свои пластиковые пакеты. Большинство наших консультантов делает заказы выше 10BP. И среди тех кто, на самом деле, делает небольшие заказы, покупаю только 1 продукт - что легко помещается в руке или сумке. Oriflame не реально сэкономить деньги на этом, количество таких заказов очень мало, но окружающая среда является победителем. Если вы действительно нуждаетесь в полиэтиленовом пакете вы всегда можете добавить его в ваш заказ.

Опять же, я благодарен за Ваши отзывы. Только вместе мы можем убедиться, что стремление Oriflame на №1 и, что наш общий бизнес продолжает расти. Объемы продаж этого лета теперь снова хорошо выглядеть по сравнению с прошлым летом, и у нас есть много новых предложений, которые будут анонсированы в ближайшее время. Желаю вам больших успехов и позитивизма!

Ваши мечты - Мое вдохновение.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[702]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

20 Июн 2013 22:42

Андрей писал(а):
Только вместе мы можем убедиться, что стремление Oriflame на №1 и, что наш общий бизнес продолжает расти. Объемы продаж этого лета теперь снова хорошо выглядеть по сравнению с прошлым летом,

А теперь анализ от наших асмов, привожу целиком:
Уважаемые лидеры г. Днепропетровска!

Как известно в бизнесе огромное значение имеют цифры, которые отображают ситуацию на косметическом рынке/ в городе/структуре.

Вовремя проанализированная ситуация позволяет избежать ошибок и сделать свой бизнес еще стабильнее и прибыльнее.

Предлагаю ознакомиться с цифрами по г. Днепропетровск, которые помогут проанализировать ситуацию в городе и возможно внести коррективы в ежедневную лидерскую работу.

Итак, по итогам 7-го каталога:

- на 1 консультанта в г. Днепропетровск приходится почти 135 незарегистрированных жителей (это только город, не область).

Вывод - работать есть с кем.

- SF(БАК) по итогам 7-го каталога составил 8216 консультантов, что на 10% меньше, чем в 7-м каталоге 2012 года.

- Кол- во заказов меньше в 7 каталоге 2013 года, чем в аналогичном периоде 2012 года на 25,6%.

Конечно эта цифра значительно влияет на доходы как лидеров, так и рядовых консультантов.

- В 7-м каталоге кол-во рекрутов по всему городу- 703 консультантов, стартеров -650!!! Что составляет в сравнении с периодом прошлого года на 25-26% выше!

Я понимаю, что на эти цифры влияют многие составляющие- начиная от каталога и текущих акций и заканчивая экономической ситуацией в стране.

Сегодня можно не обратить внимание на эти цифры, но завтра они отобразятся на стабильности структуры и доходах!

Каждый лидер должен всерьез задуматься и провести анализ своей структуры. Как много стартеров/рекрутов появляется каждый каталог (в том числе в 1-м уровне) , есть ли новые % уровни , какое обучение проходят новички, используют ли в своей работе новые методы( он-лайн рекрутирование, вебинары, конференции) , сколько людей едет на банкет, конференции и мн.др.

Я верю, что цифры, приведенные выше - временные трудности и совсем скоро будет рост как уровней, так и доходов.

Данная информация отправлена только на директоров города для внутреннего пользования.

Мне бы очень хотелось, чтобы вы этот вопрос обсудили с ключевым составом лидеров , а консультантов структур нацеливали исключительно на рост.

Поверьте, знать и анализировать цифры очень важно, но еще важнее лидеру структуры научиться эффективно с ними работать.

Украина у нас большая! Помните это!

Из всего вышеперечисленного вы понимаете, что сейчас основное внимание стоит обратить именно на КАЧЕСТВЕННОЕ РЕКРУТИРОВАНИЕ!

В свою очередь, я желаю нам всем весёлого проведения праздника Midsummer, который кстати так же будет праздноваться в СЦ Днепровский 21-22 июня, отличного рекрутирования в текущих акциях и программах («Летние Мечты»), и верю в то, что г. Днепропетровск всегда будет занимать только лидирующие позиции!

Впереди нас ждет много интересных предложений, акций и достижений!

Успехов и активного закрытия каталога!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[703]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

20 Июн 2013 23:06

Да уж... Противоречивое сообщение. Но спады неизбежны. И именно они являются стартом для новых достижений. ИМХО.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[704]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

21 Июн 2013 01:02

Maestro писал(а):
Данная информация отправлена только на директоров города для внутреннего пользования.

Наверное, не просто так это написали! Мне кажется, не очень корректно выставлять на всеобщее обозрение такую информацию.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм