независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

14 Мар 2013 13:07

предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9535

Самые ценные сообщения
Сообщение #716654 от 24 Мар 2013 22:36, skylux, 14 отзывов
Сообщение #728756 от 06 Июн 2013 21:11, Вовчик, 10 отзывов
Сообщение #728685 от 06 Июн 2013 08:39, Пума, 10 отзывов
Сообщение #728653 от 05 Июн 2013 22:24, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #727985 от 01 Июн 2013 22:51, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #767813 от 10 Мар 2014 20:51, Rika, 8 отзывов
Сообщение #715719 от 21 Мар 2013 10:56, Соло, 8 отзывов
Сообщение #714834 от 19 Мар 2013 20:11, Ultra, 8 отзывов
Сообщение #712569 от 14 Мар 2013 13:54, Татьянка Прозорова, 8 отзывов
Сообщение #728266 от 03 Июн 2013 13:48, Ultra, 6 отзывов

Re[765]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

16 Фев 2014 12:19

Secret, пару раз порсмотрел все разделы и не нашёл. А какой именно?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[766]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

16 Фев 2014 13:04

Получился крик души на 2-х страницах. Здесь можно выложить? Или в закрытую тему?
Хочу услышать мнение не только руководства, на этом форуме с 6.09.207 года, форум мне заменил 2-х вышестоящих давно терминированных спонсоров.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[767]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

16 Фев 2014 22:17

elvira, я очень тебя понимаю! Но понимаю также, что старые методы не работают - надо очень быстро меняться и перестраиваться. Ч. Дарвин писал, что выживает не самый сильный, а самый приспособленный. Это закон Эволюции. Никогда не будет статичности, и не нужна она. Возникают трудности, в которых заложены новые Возможности. Мне тоже очень трудно выживать: я простой директор-владелец СПО с арендой в 25 тыс. руб. ТО СПО 500 тыс. За 16 каталог мне бонус СПО перечислили аж 1900 руб.(площадь помещения 30 м кв. с выгородкой под склад - не весть какая большая... Придумываю, как привлекать людей, чем поддерживать активность, чем я могу быть полезна для клиентов, чтобы и они приносили мне прибыль и охотно вливались в структуру. безусловно, если б компания поддержала, помогала больше в содержании СПО - было б меньше геморроя и больше энергии позитива для создания команды... Ну так и компании несладко сейчас, я думаю, и она экономит и считает денежки. да, эта махина, меняется слишком медленно, и из-за этого много теряем. Но и без слёзных писем "царю-батюшке" ТОПовые лидеры дают предложения руководству, исходящие от нас. И руководство готово меняться и прислушивается к дельным советам. Надеюсь, что к апрелю инициативы многие воплотятся в жизнь, в т.ч. и туманные намёки на "помощь СПО" (вот больше всего интересно - в чём это будет выражаться?).
Но как бы то ни было - креатив, новые инициативы, новый взгляд, новые методы рекрутирования и поддержания активности - НАША ЗАДАЧА. Безусловно, работа в условиях жёсткой конкуренции требует другого уровня знаний, развития, коммуникаций, других навыков и вложений... Так на то мы и ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, чтобы постоянно предпринимать.
Кстати, по итогам 16 - 02 каталогов лидеры, принявшие участие в проекте ТОП 12, получили прирост +16,7%. А 19-летняя девочка из параллельной структуры повысила свой ТО на 90% (с 15% вышла на 22% за 16 каталог и поддерживает этот уровень). Если в этих же условиях работы кто-то может, значит, в мыслях и действиях что-то не то?

В Oriflame:
Директор

Re[768]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

17 Фев 2014 09:22

Порадовала новая акция, компания как-будто ответила на письмо, в семью сразу 18000 руб. вливание, по моим расчетам все получится. Думаю руководство понимает, что сейчас нас нужно поддержать финансово, и доп. бонус СПО тоже кстати. Так как на СПО был блок, запрос на этот каталог составляет 50000 руб. Надеюсь, что и в апреле компания нас порадует нововведениями.
До ноября 2013 года площадь нашего СПО составляла 40 м. Муж еще с апреля настаивал на уменьшение площади, я сопротивлялась, т.к. в здании (мы в нем с 2006 года), было только одно свободное 13 м. С ноября мы в новом, аренда в 2 раза меньше, но мероприятия не провести. Внизу есть кафе и нашу бывшую комнату еще не сдали, можно при необходимости арендовать. Создали группу вконтакте, приглашаю туда конс-ов, все новости там, общение тоже там, вебинаров сейчас очень много, в офисе часто бываю, личное общение тоже. Мероприятия не проводим, посещаемость слабая была, отказались еще в большом офисе, товарообоот от этого не уменьшился.
Снизилась покупательская способность вообще, еще с начала 2013 года, общалась с другими ИП (и окна, и двери, и страховки, вещи, все стали покупать меньше). Возможно причина в большой закредитованности населения, стали экономить на всем.
И еще понимаю, что никуда я не денусь, ну где еще можно спать сколько угодно, отдыхать в любое время года, общаться с кем желаешь, получать ЗП каждые 3 недели, ну еще много чего можно добавить!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[769]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

17 Фев 2014 10:13

Пума, читаю ваш отзыв, и снова получаю огромное удовольствие от вашего отзыва. Так, вроде бы просто и непринуждено, тактично сняли напряжение, обьяснили плюсы, в кажушемся потоке минусов. :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[770]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

17 Фев 2014 10:50

Да, проверила, в Украине цена балла тоже поднялась на 7%. Теперь по ПЦ 1 бб = 6,88 грн :Грустный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[771]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

09 Мар 2014 21:06

Думаю, что не только я заметила как практически все акции ори приводят к затариванию непонятными товарами (подарками), но не к зарабатыванию денег. С каждой акции у меня горы подарков уродской техники "Максвел", куча неликвидного товара который раздали как подарки. Все эти распродажи, товар вместо оплаты доставки, программа лояльности... Куда мне всё это девать то? Я уже всё родню и знакомых одарила. Мне нужны только деньги. Я в ори пришла денег заработать, а не фигней на всю оставшуюся жизнь затарится... :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[772]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

09 Мар 2014 21:26

Так если вам подарки не нужны, а только деньги, то дарите их жа новые звания, достижения своим консультантам, раз все родственники уже затарены, продавайте, но я думаю самый верный способ-дарить консультантам за достижения
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[773]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

09 Мар 2014 23:15

Ильдар писал(а):
Так если вам подарки не нужны, а только деньги, то дарите их жа новые звания, достижения своим консультантам, раз все родственники уже затарены, продавайте, но я думаю самый верный способ-дарить консультантам за достижения

зрело мыслите, по-лидерски! и Ваши деньги от сети не за горами, если будете придерживаться подобного мышления и расставлять правильно акценты! :Подмигивающий: удачи!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[774]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 11:36

Rika писал(а):
Думаю, что не только я заметила как практически все акции ори приводят к затариванию непонятными товарами (подарками), но не к зарабатыванию денег. С каждой акции у меня горы подарков уродской техники "Максвел", куча неликвидного товара который раздали как подарки. Все эти распродажи, товар вместо оплаты доставки, программа лояльности..

Очень- очень согласна!!! Мне не надо программы лояльности, мне не надо технику не нужную за новичков. Верните 5 % до 23% скидки, как было раньше. И если позиционируется сумка за 3000 ( Это всегда супервраки), то мне ее не надо- дайте мне 1000 руб лучше за 2 новичков!!! Причем что эти подарки дурацкие надо ЛОВИТЬ, а не получать.
И почему свой подарок по программе лояльности можно только взять, если снова доставку оплачиваешь, а если сделал один заказ, но не заказал и забыл или что-то позже понадобилось, то только за 57 руб( это у нас, а у других- дороже) выкупай свой подарок да еще что-нибудь к нему обязательно прикупи
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[775]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 11:53

rrr писал(а):
Rika писал(а):
Думаю, что не только я заметила как практически все акции ори приводят к затариванию непонятными товарами (подарками), но не к зарабатыванию денег. С каждой акции у меня горы подарков уродской техники "Максвел", куча неликвидного товара который раздали как подарки. Все эти распродажи, товар вместо оплаты доставки, программа лояльности..

Очень- очень согласна!!! Мне не надо программы лояльности, мне не надо технику не нужную за новичков. Верните 5 % до 23% скидки, как было раньше. И если позиционируется сумка за 3000 ( Это всегда супервраки), то мне ее не надо- дайте мне 1000 руб лучше за 2 новичков!!! Причем что эти подарки дурацкие надо ЛОВИТЬ, а не получать.
И почему свой подарок по программе лояльности можно только взять, если снова доставку оплачиваешь, а если сделал один заказ, но не заказал и забыл или что-то позже понадобилось, то только за 57 руб( это у нас, а у других- дороже) выкупай свой подарок да еще что-нибудь к нему обязательно прикупи

Вот где то я с вами согласна.. но... когда мы получаем деньги.. то потом за полученные деньги платим налог... при получении продукции в подарок, мы можем оставить её себе... продать, при этом за ту цену за которую хотим... и никакого налога.. и в конце концов подарить на 8 марта.. на день рождения... я вот давно уже дарю подарки за пару гривен... и все довольны.. и никто не догадывается что это так дёшево... соковыжималка... сковорода... .. блендер.. все радуются моим подаркам... а я не бью семью при этом по карману... так что продукция в подарок это хорошо...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[776]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 12:02

Лияда писал(а):
Вот где то я с вами согласна.. но... когда мы получаем деньги.. то потом за полученные деньги платим налог...

Если вы менеджер, то исходя из вашей логики - вам не нужна БОЛЬШАЯ зарплата ( ваши 18 %) и бонусы денежные- ведь с них налог надо платить. Пусть все дают сковородками, тапками и дурацкой бижу. Зато подарки бесплатные для дарения будут. Но если вы спросите родственников,что им на выбор :500 руб или сковородку ( красная цена кот. в магазинах 200 руб)? чаще всего, особенно если есть выбор- все предпочтут деньги, особенно те, кому ( ну это мне например) не надо 10 средних сковородок, а надо одну, но очень качественную. И лишние вещи мне дома не нужны.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[777]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 12:04

rrr писал(а):
Лияда писал(а):
Вот где то я с вами согласна.. но... когда мы получаем деньги.. то потом за полученные деньги платим налог...

Если вы менеджер, то исходя из вашей логики - вам не нужна БОЛЬШАЯ зарплата ( ваши 18 %) и бонусы денежные- ведь с них налог надо платить. Пусть все дают сковородками, тапками и дурацкой бижу. Зато подарки бесплатные для дарения будут. Но если вы спросите родственников,что им на выбор :500 руб или сковородку ( красная цена кот. в магазинах 200 руб)? чаще всего, особенно если есть выбор- все предпочтут деньги, особенно те, кому ( ну это мне например) не надо 10 средних сковородок, а надо одну, но очень качественную. И лишние вещи мне дома не нужны.

Деньги нужны всем... а вот подарки тоже нужны многим... сейчас прекрасная акция -Мартовский Код.. как раз деньгами дают, так что... в Ори есть и продукция в подарок.. и деньги...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[778]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 12:11

Хотите денег?! Так они есть!
Выходите на Директоров!!! Если сравнивать год назад и сейчас- глобальное увеличение в выплатах!

А подарки по акциям- милое дополнение, пока растете!

Не засиживайтесь на уровне! Не подписывать хомяков! Тогда и подарки не будут такой неприязни вызывать :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[779]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 12:14

Лияда писал(а):
сейчас прекрасная акция -Мартовский Код.

это что это и где это я пропустила :Вопрос: что за акция такая? где прочитать о ней? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм