независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

14 Мар 2013 13:07

предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9535

Самые ценные сообщения
Сообщение #716654 от 24 Мар 2013 22:36, skylux, 14 отзывов
Сообщение #728756 от 06 Июн 2013 21:11, Вовчик, 10 отзывов
Сообщение #728685 от 06 Июн 2013 08:39, Пума, 10 отзывов
Сообщение #728653 от 05 Июн 2013 22:24, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #727985 от 01 Июн 2013 22:51, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #767813 от 10 Мар 2014 20:51, Rika, 8 отзывов
Сообщение #715719 от 21 Мар 2013 10:56, Соло, 8 отзывов
Сообщение #714834 от 19 Мар 2013 20:11, Ultra, 8 отзывов
Сообщение #712569 от 14 Мар 2013 13:54, Татьянка Прозорова, 8 отзывов
Сообщение #728266 от 03 Июн 2013 13:48, Ultra, 6 отзывов

Re[780]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 12:18

Svetusay писал(а):
Лияда писал(а):
сейчас прекрасная акция -Мартовский Код.

это что это и где это я пропустила :Вопрос: что за акция такая? где прочитать о ней? :Смущенный:

а мне два дня звонили и муркали в трубку.. предупреждали, что акция будет... вот она.. http://ua.oriflame.com/news/show.jhtml?content=ne_items-65200041&newsTag=oriflame

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[781]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 12:24

Лияда писал(а):
Деньги нужны всем... а вот подарки тоже нужны многим..

Я - не лидер, но подарки если дарят или они сами собой получаются, хочется КАЧЕСТВЕННЫЕ и чтоб был выбор - деньги или подарок, особенно когда заявляют цены на них заоблачные. Я вот ни одной сумки не носила подарочной ( ну не кидайтесь тапками- я предпочитаю кожаные качественные сумки и лучше одну, но модную, и чтоб была уверена, что ручка завтра не оторвется и дочка, которой 24 ни разу не взяла эти сумки подарочные.) И я все время думаю, куда ж эти сумки пристроить ( и подружки такие не носят), а так бы дали мне 500 руб вместо сумки- я точно была бы больше довольна.
Да еще иногда, как писала, ловить подарки надо, и свои и новичкам. А деньги , наверное, без ловли бы дали
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[782]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 13:01

Лияда писал(а):
при получении продукции в подарок, мы можем оставить её себе... продать, при этом за ту цену за которую хотим...

если б! продадите за ту цену, что дадут, а не вы хотите! не всё так просто.
Исполнительный Директор

Re[783]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 13:42

Fogel писал(а):
Лияда писал(а):
при получении продукции в подарок, мы можем оставить её себе... продать, при этом за ту цену за которую хотим...

если б! продадите за ту цену, что дадут, а не вы хотите! не всё так просто.

ну а дадут всегда столько сколько мы просим... сковородки к примеру я дорого продавала.. качество классно.. пока больше ничего не продавала.. в основном дочери.. невестке, сестрам, подругам дарила.. и вообще не знаю, может в России и завалили там техникой.. у нас в Украине.. вон какой ажиотаж.. я вчера тут выслушала столько от консов где мои пароварки и миксеры... что очень надеюсь компания нас ещё порадует техникой.. а деньги приложатся.. я вообще считаю в Ори, чем больше подарков получаешь ты и твои консы.. тем больше денег ты заработаешь.. одно другому не мешает, а помогает..

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[784]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 14:34

Я в лотереи для консультантов подарки пускаю или продаю..например, микроволновку продала за 1000 рублей. Блендер одиночный за 350 продала, кофеварку за 500. Мужчина микроволновку взял на работе обед греть и ему выгодно и мне. А остальное консультанты купили на подарки к новому году.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[785]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 15:28

да подарки когда хорошие можно выгодно продать например продал два тв по 9000 полученные в том году. быстро разошлись и микроволновки. а вот сумки не особо покупаются акционные максимум за 1000.
Старший Менеджер

Re[786]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 16:39

Народ, я вообще не понимаю, а в чем проблема-то? Ну приходят мне подарки, много подарков приходит, разные, одних сумок у меня огромные четыре коробки, я их туда складываю, редко кто если очень попросит-достаю, все мечтаю: в неакцию их раздарить тем, кто по 149 руб регится, и техника лежит, в том числе и телики, даже из коробки не достала, один думаю в офисе повесить, да все никак мои женские руки не дойдут, и плееры эти до сих пор в коробочках, и мобильную студию не использую, и планшет, и айфон, и кольцо с бриллиантом две штуки не моего 16 размера прислали, хоть и три раза спрашивали какого размера хочу колечко, конечно, если все эти подарки монетизировать, валютизировать было б неплохо, но Вы тут утверждаете, будто нам только подарки делает Орифлэйм, а деньги не платит :Восклицание: :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос: С чего вы взяли? Я, в первую очередь, получаю деньги за новых людей, а подарки приятное дополнение, ОСОЗНАЙТЕ это: за то, что я увеличила свой доход еще и подарок за это получила, кому в голову пришло за деньги деньги требовать!!!?
Моя девочка в прошлую акцию пригласила 16 человек и заработала 5675руб. плюс подарки, помните какие наверно, так что, ей Орифлэйм заплатил 12% с ОП каждого ее консультанта, да еще и деньги дарить должен???????? Масло масленое получается, от добра добра не ищут, уважаемые консультанты и лидеры Орифлэйм!
Деньги не видят только хомяководы, те, кто с одного номера на другой от акции к акции скачут, кто с этим спорит, но это их выбор, надеюсь среди нас этих нечестных конов нет :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[787]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 17:00

Nena, вот это бизнес подход!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[788]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 18:26

АМИНАТ писал(а):
и техника лежит, в том числе и телики, даже из коробки не достала, один думаю в офисе повесить, да все никак мои женские руки не дойдут, и плееры эти до сих пор в коробочках, и мобильную студию не использую, и планшет, и айфон, и

кольца и прочая бижу только потемнеть может, а айфоны, планшеты и прочая техника морально устаревает , причем очень быстро - изначально Ори не суперпередовую технику в акции дает, а через 2 года лежания в коробках это уже такое старье и морально и физически, что уже трудно найти кому это сбагрить за бесплатно, не то что за деньги!
я бы лично ни копейки не дала за планшет, которому больше двух лет отроду, а за такой "подарок по результатам какой-то деятельности" вообще бы жутко обиделась - либо компания неликвидное старье втюхивает, либо спонсор, но обоим на меня начхать!
Сапфировый Директор

Re[789]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 18:34

Karliona, я бы может обиделась бы, если б за мои старания мне пришел только подарок, но :Восклицание: услышьте: мне деньги Орифлэйм заплатил плюс подарок дал, а мог бы и не давать :Злорадствующий: я деньгам рада, трачу их на свое усмотрение, а подарки: пусть пылятся, я могу их выбросить, раз они мне не нравятся, не умею я их продавать, я здесь деньги зарабатываю честным трудом, никто мне ничего не втюхивает и я никому ничего не втюхиваю, в Орифлэйм нет обманутых, кроме тех, кто сам себя обманывает :Восклицание:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[790]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 18:46

АМИНАТ, я вообще не про бизнес и не про деньги - мои 5 копеек по поводу залежалой техники ! сколько бы радости она принесла кому-то подаренная или купленная, но вовремя, а спустя годы это уже не радость, а разочарование и еще куча негативных эмоций! я не открою америку, но техника должна работать!
Сапфировый Директор

Re[791]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 19:43

Karliona писал(а):

я бы лично ни копейки не дала за планшет, которому больше двух лет отроду, а за такой "подарок по результатам какой-то деятельности" вообще бы жутко обиделась - либо компания неликвидное старье втюхивает, либо спонсор, но обоим на меня начхать!

не у всех есть такая возможность, поверьте многие люди рады подаркам.

Мне нравятся подарки от ори, часть дарю (кольцо с брил. 2 года носит сестра), айфон продала, ноут, проэктор в работе, планшет периодически пользуемся, мелкую технику либо недорого продаю либо дарю

В Орифлейм:
Директор

Re[792]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 19:48

Оксана писал(а):
айфон продала, ноут, проэктор в работе, планшет периодически пользуемся, мелкую технику либо недорого продаю либо дарю

вот это главное - техника в работе, а не в коробках заскладирована! именно потому я и написала коммент на сообщение Аминат
Сапфировый Директор

Re[793]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 19:51

Karliona, "мой арбуз-куда хочу, туда и ставлю"(с) :Голливудская улыбка: а эта тема именно про бизнес и про деньги.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[794]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 19:53

АМИНАТ писал(а):
Karliona, я бы может обиделась бы, если б за мои старания мне пришел только подарок, но :Восклицание: услышьте: мне деньги Орифлэйм заплатил плюс подарок дал

АМИНАТ, вопрос КАКИЕ это деньги. Где мои срезанные 5%. Работать за 18% с продажи смешно. А консам на первых порах так и приходится. Это не рентабильно.
Вот коротко о рентабильности: Я работаю и на обычном предприятии. Наш товар- документация. В месяц я должна забрать у покупателей по сметам- 100 000р на каждого в производственном отделе. Ровно половина уйдет на зарплату. И мне заплатят с этого 50 000 руб зарплаты. (ну типа я конс, а за продукт получаю 50% с продажи (не 18% заметь)). Считаем дальше: мой отдел из 30 чел сделает товарооборот на 3 000 000, с чего наш начальник получит зарплату 120 000 (это ровно 4%, как и у директоров ори от отделившихся групп), остальные деньги пойдут на непроизводственные отделы, технику, бумагу, чернила, комуналку (в общем на покрытие себестоимости), а примерно 4-12% будет прибыль предприятия и при том что нас 500 чел в производственных отделах, прибыль будет минимум 2 ляма в месяц (хозяин предприятия явно не бедствует) . И тут возникает резонный вопрос, ПОЧЕМУ ори так мало отдает с товарооборота???? Я представляю, если бы мое предприятие в конце месяца заплатило бы мне 18 000 руб (18% с моего товарооборота 100 000 руб) и насувала бы кучу кофеварок и пакет с гелем для душа и отправило бы меня на банкет в Москву, то я бы уже уволилась от них.
Извеняюсь за длинный текст, но я просто очень хорошо считаю. Предпочитаю иметь 31% как в эйвоне, чем 18%.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм