независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

14 Мар 2013 13:07

предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9535

Самые ценные сообщения
Сообщение #716654 от 24 Мар 2013 22:36, skylux, 14 отзывов
Сообщение #728756 от 06 Июн 2013 21:11, Вовчик, 10 отзывов
Сообщение #728685 от 06 Июн 2013 08:39, Пума, 10 отзывов
Сообщение #728653 от 05 Июн 2013 22:24, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #727985 от 01 Июн 2013 22:51, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #767813 от 10 Мар 2014 20:51, Rika, 8 отзывов
Сообщение #715719 от 21 Мар 2013 10:56, Соло, 8 отзывов
Сообщение #714834 от 19 Мар 2013 20:11, Ultra, 8 отзывов
Сообщение #712569 от 14 Мар 2013 13:54, Татьянка Прозорова, 8 отзывов
Сообщение #728266 от 03 Июн 2013 13:48, Ultra, 6 отзывов

Re[795]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 20:00

Rika, так кто запрещает? и зачем вам тогда эйвон с 31%, если есть шанс получать 50%??? никто ж не заставляет вас в Ори трудиться за гроши :Ржу нимагу: ведь вся информация прозрачна, никого не обманывают, каждый волен в своем выборе! Если бы я могла создать компанию с миллиардным оборотом -я бы не была в Орифлэйм. Но из всего доступного мне именно Орифлэйм-та самая справедливая компания, которая достойно оплачивает мой труд!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[796]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 20:29

Аминат, я и так работаю с зарплатой в 50 тыс, но поверьте, что это очень небольшие деньги. В ори я пришла ПОДРАБОТАТЬ, но в итоге я засыпана ненужными подарками. Как Вы не понимаете, что эти подарки из Ваших и моих НЕДОПОЛУЧЕННЫХ денег! Ничего не бывает бесплатного. Я насчет того что ничего не заставляет трудится за гроши... ну просто не хочется портить отношения с моей подругой (она же золотой директор и мой спонсор по совместительству)... у нас дети в одном классе частной школы учатся...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[797]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 20:32

Rika, вот вы жалуетесь на то, что Орифлэйм снизил вам скидку, вы это увидели только в каталоге, в прайсе, однако нам добавили программу лояльности, премиум клуб, если работать на заказах, то получается еще больше, чем было раньше, сейчас мы на заказах можем зарабатывать 25%, раньше только 23%. И вы еще жалуетесь? Стыдно должно быть! И кстати, вы говорите про эйвон, в эйвон если у вас маленький заказ, у вас соответственно и маленькая скидка, поэтому вам надо носится с каталогами и собирать большой заказ для скидки, в Орифлэйм же 18% на продукцию и наша компания не смотрит, на сто рублей у вас заказ или на 5 тыс рублей, скидка 18%, плюс акции, подарки, деньги, ну вы тут глубоко ошиблись с понижением 5 %, посчитайте дома все выгоды от золотого премиума, от программы лояльности, ВЫХОДИТ НАМ ПРИБАВИЛИ 2%! Посчитайте, а потом руками машите, какой орифлэйм плохой...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[798]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 20:35

Rika, у вас в профиле стоит 12%, это около 5000 руб скидка, для моей 12%, студентки это тоже подработка, но если вам надо больше при вашем доходе, то есть два пути: либо увеличивать свою зарплату(неужели в такой щедрой компании нет возможности для роста?), либо увеличивать доход в Ори, не обращая внимания на подарки, уж поверьте, ваш доход абсолютно не завит от полученных подарков, или нет: третий вариант: больше продавать эйвон, там же 31%. Строя предположения, почему у нас 18% и блендер в подарок, бизнеса не построить :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[799]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 20:51

Ильдар писал(а):
Rika, вот вы жалуетесь на то, что Орифлэйм снизил вам скидку, вы это увидели только в каталоге, в прайсе, однако нам добавили программу лояльности, премиум клуб, если работать на заказах, то получается еще больше, чем было раньше, сейчас мы на заказах можем зарабатывать 25%, раньше только 23%. И вы еще жалуетесь?

Нафига мне программа лояльности? Моя структура продавала велнес. Во первых он тогда резко подорожал, потом мои люди потеряли 5%, а теперь они еще вынуждены как торговки на базаре впаривать товар из программы лояльности. А премиум клуб и раньше был,но назывался по другому и было 10% с продаж выше 150бб. А хотите я вам посчитаю: 5% на 200бб- это примерно 300 руб, а за 200бб вы можете взять интим гель (в каталоге со скидкой он 99руб). А где мои 201 руб??? тю тю.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

АМИНАТ, вопрос не в том сколько я в принципе могу в этой жизни заработать, а в том, что ори могла бы и монетизировать подарки. Это бы было ЧЕСТНО, а не рассказывать о мифических 25% с программы лояльности.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[800]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 21:00

Rika писал(а):
В месяц я должна забрать у покупателей по сметам- 100 000р на каждого в производственном отделе. Ровно половина уйдет на зарплату. И мне заплатят с этого 50 000 руб зарплаты

Rika, а если не соберете 100 000р, тогда сколько получите?А если соберете больше, вам заплатят больше или это потолок?
Еще вопрос. Ваша подруга и спонсор на уровне золотого директора сколько получает от Орифлэйм? Она тоже выражает недовольство подарками? И уж она точно не ходит на обычную работу каждый день, да и работает не более 4ч в день. Ведь так?
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[801]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 21:26

Ольга Созиева, если я не закрою свои 100 000 в месяц, то у меня есть шанс получить чистый оклад, а это раза в 3 ниже. Но пока тфу, тфу. А если я наработаю больше, то по итогам года мне заплатят и 13 зарплату и 14 зарплату и 16 в виде премий размажут. Но к сожалению после кризиса уже ни о каких 13 зарплатах речи не идет. Сколько зарабатывает подруга- это её тайна. И она бы была плохим диром, если бы вываливала на нижестоящую структуру негатив. А в офисе она почти всегда, если не "чешет" по регионам, а по телефону доступна в любой выходной.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[802]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 21:38

Rika, вы все очень правильно считаете...про урезание 5% ...и все остальное...вопрос в другом. Одним ори нужен...другим не нужен...вы сказали что пришли в ори подработать...если не знали на что и сколько шли, то теперь узнали...естественно с вашей 100 000 зп ори проигрывает...зачем возмущаться??? вас кто-то обманул? горы золотые обещал?...мне это напоминает стоны бюджетников...библиотекарей, уборщиц...они ЗНАЮТ сколько будут получать, но устраиваются на эти работы и работают и стонут. Да - мало получают...НО устраиваются сами САМИ...

В Oriflame:
Директор

Re[803]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 21:44

Rika писал(а):
если я не закрою свои 100 000 в месяц, то у меня есть шанс получить чистый оклад, а это раза в 3 ниже.

Rika, если я профилоню месяц-два-три, то я получу те же деньги, что и обычно. Если не буду работать год, то тогда, конечно, доход будет падать. Но год не работать - сойдешь с ума, поэтому большинство лидеров работает (иногда периодически :Подмигивающий: ). В этом отличие нашей работы от обычной.
Зря подруга не говорит Вам о своем доходе, это было бы хорошим стимулом не зацикливаться на подарках, а двигаться вперед по карьерной лестнице. У меня любой человек в группе знает, сколько я зарабатываю.
А еще я рада любым подаркам в и всегда с удовольствием участвую во всех акциях компании. Мне приятно получать подарки и показывать личный пример моим консультантам.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[804]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 21:48

Лияда, Пока Вы не были в Орифлейм...Вы роздаривали столько подарков..Конечно же нет...то-то и оно

Re[805]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 21:57

Мои консультанты тоже все в курсе о моем доходе, зачем скрывать) и отчет в нологовую могу показать)

В Орифлейм:
Директор

Re[806]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 22:11

Ольга Созиева, Моя спонсор Золотой дир...так она практически без выходных работает..да и ещё дома на телефоне всё время висит..и помимо того в городе в офисе тоже на телефоне...всё время..то на выдачи заказов..то мироприятия..то рекрутинг..то обзвон..то сдачи заказов..А Вы говорите по четыре часа ..работы..Да нет в Орифлейм четыре часа работы...,а все 12 в сутки и без выходных...а в обычной работе и выходные..и стаж...и больничный..а в Ори вилами по воде...
Сапфировый Директор

Re[807]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 22:21

львица, вот удивляюсь трудоголикам в ори...причем сама трудоголила когда-то...затягивает видимо...или увлекает...но вот честно-пречестно, когда помимо ори другими делами увлекаешься (но ори не бросаешь, потому что кто в своем уме от остаточного дохода отказывается???)...тогда ори можно поставить на мини рельсы...у меня и офис есть и выдаю заказы я одна и 4 телефона всегда включенных (кроме ночи)...но вот работаю я в ори ваще не знаю когда...заказы набить, пару тройку раз в неделю в офис прийти заказы выдать...кому то заказ провести...пару раз в каталог смс послать массово...на это много времени не надо...может потому что устаканила все по минимуму...минимум часов на выдачу...половина конс-ов сами заказы делают...основное общение на выдаче (акции, баллы и т.д)....время на разговоры трачу между делом (гдето в транспорте едешь, где-то в очереди стоишь)...у меня праздник когда в компе дела ориевские накопились, радостно даже...а то все течет само собой по установленным рельсам...да, от мероприятий я отказалась, наверное оттого и времени много...и в выходные не работаю в ори...

В Oriflame:
Директор

Re[808]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 22:21

львица, значит Ваш спонсор все за всех делает, никому не доверяет, вот и пашет. Я знаю, что такое уровень Золотого Директора, иначе бы не говорила :Улыбка: . А верить или не верить - это уже Ваше дело.
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[809]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 22:30

Знаете, если работа в кайф и на пользу, это супер! Чувство реализован носит и... это нечто! Но если это происходит в режиме загнаной лошадки, то ... Лично у меня были и те и другие составляющие.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм