независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм #2

14 Мар 2013 13:07

предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9535

Самые ценные сообщения
Сообщение #716654 от 24 Мар 2013 22:36, skylux, 14 отзывов
Сообщение #728756 от 06 Июн 2013 21:11, Вовчик, 10 отзывов
Сообщение #728685 от 06 Июн 2013 08:39, Пума, 10 отзывов
Сообщение #728653 от 05 Июн 2013 22:24, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #727985 от 01 Июн 2013 22:51, Андрей, 10 отзывов
Сообщение #767813 от 10 Мар 2014 20:51, Rika, 8 отзывов
Сообщение #715719 от 21 Мар 2013 10:56, Соло, 8 отзывов
Сообщение #714834 от 19 Мар 2013 20:11, Ultra, 8 отзывов
Сообщение #712569 от 14 Мар 2013 13:54, Татьянка Прозорова, 8 отзывов
Сообщение #728266 от 03 Июн 2013 13:48, Ultra, 6 отзывов

Re[810]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

10 Мар 2014 22:33

львица, это уж кто как работает...по системе или систематически...как нравится ..или как получается... я уже 3 дня на выходных, каталог закрылся, открылся...завтра поеду в СЦ к 15 час -планерка... Часто встречаюсь со своими бывшими коллегами( теперь конс.), слушаю "плач Ярославны" о работе, начальстве, о пенсии, на которую не могут прожить - и мысленно благодарю Бога, что в свое время пришла в Ори...кстати: стаж, если ИП, учитывается, а недавно одна из Директоров рассказала, как , оказывается, можно ИП быть на больничном и получать деньги от соц.защиты( она так получает , когда болеет ребенок)..

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[811]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

11 Мар 2014 07:27

Lady_Ori писал(а):
оказывается, можно ИП быть на больничном и получать деньги от соц.защиты( она так получает , когда болеет ребенок)..

Поделись :Молиться:

В Орифлейм:
Директор

Re[812]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

11 Мар 2014 08:00

Насколько я понимаю, речь идет о добровольном медицинском страховании
Заключаем договор, полгода платим взносы- и получаем выплаты по больничным листам

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[813]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

11 Мар 2014 08:23

Акула писал(а):
Насколько я понимаю, речь идет о добровольном медицинском страховании
Заключаем договор, полгода платим взносы- и получаем выплаты по больничным листам

не совсем)))
Идем в ФСС Фонд Социального Страхования
Заключаем с ними договорчик, платим взносы и получаем все выплаты - больничные, декретные и т.п.
ИП приравнены по этим выплатам к неработающим, т.е. ставки для ИП рассчитываются так же как и неработающим.
НО! Самое главное - заключить договор надо в 2014, чтобы получать выплаты в 2015. Я так с декретными пролетела))) В 2013 пошла заключать, а я в декрет должна тоже в 2013 пойти, увы и ах, надо было в 2012 приходить)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[814]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

11 Мар 2014 08:31

Акула, благодарю. Мне-то нафиг не надо, но вдруг у кого такие вопросы возникнут... Я вот тоже переживала: как так я без соц гарантий жить буду?! Оказывается, моё отсутствие на работе никак не влияет на материальное вознаграждение, да и не надо в очередях сидеть, ненужные анализы сдавать ради бумажки. Нужна мед. помощь - обращусь, а с банальными моими болячками я и сама знаю что делать, только можно спокойно дома отлежаться, а не шастать через день в поликлинику через силу.
Многие путают работу директора с работой офис-менеджера СПО. Часто в целях экономии, отсутствия доверенного лица или по другим причинам директор СОВМЕЩАЕТ лидерскую работу с офисной, что и приводит к нескольким негативным последствиям: отнимает реально много времени и энергии, создаётся впечатление у БП, что "пахать надо круглосуточно" (и не шибко благодарно :Голливудская улыбка: ).
львица писал(а):
то на выдачи заказов

львица писал(а):
рекрутинг..то обзвон..то сдачи заказов
+ куча ещё всяких вещей - НЕ РАБОТА ДИРЕКТОРА!!!

Работа директора: проведение встреч - презентаций разного уровня, сопровождение БП, их обучение, проведение и организация мероприятий + ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИГЛАШЕНИЙ (чтоб было с кем встречи проводить). С этих позиций директор и работает в среднем по 4 часа.
Приведу пример для аналогии.
Вы открываете... частный детский сад. Но у вас не укомплектован штат поварами, нянями и воспитателями (по разным причинам). Что вы делаете? Сами шинкуете капусту, составляете меню, занимаетесь с детьми и вытираете им попы. Вкалываете все 24 часа... Так ли уж плох бизнес организации частных детсадов? При этом наёмный воспитатель будет наблюдать за вашей работой и рассуждать: "Ну что это за бизнес? Света белого от работы не видит. Руки покоцаны, в какашках детских возится..."

Если ты ПРЕДПРИНИМАЕШЬ и ведёшь с Ори БИЗНЕС, а не в игрушки офисные играешь, то и время высвобождается, и развитие идёт, и доходы растут.
Знаю, о чём говорю, т.к. на данном этапе сама "белочка", есть с чем сравнить, когда были работники. Рискнула - превысила расходы на офис - расплачиваюсь ИБД. Решу обязательно этот вопрос.
Когда из отпуска приеду :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
А сейчас, друзья, покидаю вас на 10 дней - еду в отпуск!!! :Ура!!!: :Прыгающий: :Танцующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[815]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

11 Мар 2014 09:50

Леночка, легкой дороги, головокружительных впечатлений, незабываемого отдыха и счастливого возвращения!!!
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[816]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

11 Мар 2014 10:31

кардинелла писал(а):
да, от мероприятий я отказалась, наверное оттого и времени много...и в выходные не работаю в ори...

Аналогично, тоже не провожу, все в инете, вконтакте, вебинары от компании и не только, кто хочет учиться, найдет или подскажу, где найти. Отличие только, что офис работает по будням с 11-19, суббота-воскресенье выходной. Благо супруг и дети подросшие помогают, можем и за грибами, ягодами и на недельку уехать, есть кому помочь. А презентации, встречи - что-то не лежит душа, напроводилась видать за 15 лет. Интересы другие появились: недвижимость, туризм, благо время есть свободное. Дохода, конечно, не хватает, но и запросы, видать немаленькие. И теперь не рассматриваю Ори как единственный источник дохода, хотя еще года 3 назад об этом даже не думала. И считаю, что дело не только в моей голове :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Кстати, а почему на форуме нет звания Старший директор? Пришлось Директора в профиль поставить :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[817]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

11 Мар 2014 17:28

Мое мнение таково.
Когда консультант любого уровня (хоть 9%, хоть Бриллиант) в данный момент настроен на рост - он прикладывает максимум усилий, и пашет. Я могу не то что по 12, по 25 часов пахать, когда мне результат нужен.
Когда человек в некой зоне комфорта, его на данный момент все устраивает - тогда и работа идет по паре асов в день, так, чисто на поддержание.
И то и другое есть хорошо, просто в разные периоды нашей жизни мы находимся в разных точках и поэтому цели и приоритеты разные.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[818]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

24 Дек 2014 17:00

что в последнее время меня Орифлейм разочаровывает с каждым разом все больше и больше
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[819]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

24 Дек 2014 17:10

narkas, а в чем разочарования то? У нас наоборот бурный рост идет, и клиенты, которые для себя пришли тоже довольны
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[820]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

26 Апр 2015 21:56

Интересно а этим летом в Орифлэйм изменится что либо??
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[821]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

26 Апр 2015 22:52

игорь 1 писал(а):
Интересно а этим летом в Орифлэйм изменится что либо??

Надеемся, что да и в лучшую сторону. Скидку бы вернули 23%. :Злорадствующий:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: ---------------

И ОС начисляли бы не со 150 ББ, а с 50-ти хотя бы.. эти 150 для менеджеров до 15% - набрать становится просто нереально, затраченные усилия на этих процентах не возмещаются этой скидкой. Овчинка выделки не стоит для менеджеров 3%, 6% и 9%.

В Oriflame:
Директор

Re[822]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

26 Апр 2015 23:38

игорь 1, В Украине анонсировали на июньском форуме какие-то супер новости. Ждемс
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[823]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

27 Апр 2015 10:25

Ну новости у нас всегда супер))) у нас лидеры любую новость умеют подать как супер, даже если она и не очень )))

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[824]: изменение маркетинга в Орифлэйм #2

27 Апр 2015 13:55

Лучше бы обещали просто новости,а они оказались супер :Улыбка: ,что обещают супер-новости . Многие лидеры с богатой фантазией и в прошлый раз представляли себе такое !!! И потом огорчились,что их бурные фантазии и ожидания не оправдались (мягко говоря:)

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм