независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

New
Повтор первого сообщения

Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

16 Мар 2013 15:20

Здравствуйте, уважаемые коллеги-форумчане! Тема, как можно догадаться, актуальна для меня, но надеюсь, будет интересна и другим директорам, желающим поскорее "прорваться" на новый уровень ( это особенно актуально в связи с изменениями ПУ :Подмигивающий: ), а также их спонсорам, заинтересованным в построении "глубоких" веток.

Пресловутый Керк Ректор в свое время высказал как минимум одну важную и нужную мысль: для перехода с одного уровня на другой необходимо осваивать новые действия и, что еще более интересно, отказываться от некоторых старых действий, даже если на предыдущем уровне они помогали Вам расти. ИМХО, обсуждение данной темы стоит начать именно с этого:
:Вопрос: 1) Какие новые навыки следует освоить директору, желающему открыть новое звание?
:Вопрос: 2) От каких действий необходимо отказаться на данном этапе, чтобы они не отвлекали от достижения поставленной цели?

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:

Начну сама же и отвечать :Голливудская улыбка: Сразу же уточню, что говорю не обо всех, а лично о себе, ваша ситуация может в корне отличаться от моей :Пардон: С другой стороны, знаю, что мой случай не единичен, так что кто-то может узнать себя в моих ответах :Улыбка:.

1) Жизненно необходимо освоить навык делегирования: зачастую директор - это "спецназ", который уже все умеет, поэтому все предпочитает делать сам (об этом писала Чайка в ответ на вопрос, чем отличаются действия простого дира и драгоценного). В результате дир сам проводит мероприятия, работает с огромной персоналкой (своей и нерадивых БП), достигая при этом краткосрочной цели (поддержания ТО), но упуская из виду долгосрочную (рост самостоятельных БП). А если у лидера проблемы с делегированием, он не может научить делегировать своих менеджеров, которые в результате тоже не растут.
2) По моим наблюдениям, много времени у многих диров занимает обслуживание клиентов (но, возможно, от него стоит не отказываться, а просто эффективно организовывать: например, мой спонсор вышестоящий делает 200 бб лично на клиентах, тратя на это ровно один день в каталог, при этом только что открыл новое драгоценное звание).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Еще много времени занимают незначительные, казалось бы, вопросы, связанные опять же с отсутствием делегирования, например набить заказ консу, который так и не научился делать это сам... общий принцип - вкладывать время в обучение людей любого уровня, а не в то, чтобы делать что-то за них. Из мелочей складывается общая картина: не знаешь, как сделать заказ - давай я сделаю; не можешь прийти сегодня на назначенную встречу со своим новичком - давай я проведу; не хватает бб до уровня - давай помогу... в результате система не работает без нас, вот и получается не бизнес а "пахота", которую справедливо критикует Бобосик

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Позволила себе скопировать размышления на эту же тему из другого обсуждения

Андрей писал(а):
Джамиля писал(а):
Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами.

:Восклицание: А ты посмотри на Гену. Мне кажется, он сначала ИЩЕТ и только потом помогает. И ИЩЕТ очень много. ИМХО
Джамиля писал(а):
Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами.

Долго пытался сформулировать фразу, но так и не смог. Напишу как получится. :Пардон:
Просто нужно быть к этому готовым.
Сегодня начал переслушивать Зеланда. Найди ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

геннадий писал(а):
Андрей писал(а):
Найди ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.

Успешные люди нашей индустрии СЛОЖНОЕ-УПРОЩАЮТ.
Другие же ПРОСТОЕ-УСЛОЖНЯЮТ (с)
Андрей, 100% прав :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Попробую процитированное выше подытожить: если ты вышел на уровень дира, не стоит тратить время на освоение очередных новых знаний, умений, навыков - трать время на то, чтобы других обучить тому, что уже умеешь сам. А чтобы найти желающих обучиться, предлагай это очень многим (массовое рекрутирование).
От себя добавлю еще ИМХО: чтобы механизм запустить, нужна отлаженная система обучающих командных мероприятий для консов всех уровней, некая "почва",на которой сможет "взойти" лидер - мне это здорово помогло в свое время.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #713606 от 16 Мар 2013 17:24, Андрей, 9 отзывов
Сообщение #713567 от 16 Мар 2013 15:20, Sus Scrofa, 7 отзывов
Сообщение #714346 от 18 Мар 2013 19:32, Марципашка, 5 отзывов
Сообщение #714997 от 20 Мар 2013 01:26, Елена прекрасная, 3 отзыва
Сообщение #714521 от 19 Мар 2013 05:30, oazis, 3 отзыва
Сообщение #713818 от 17 Мар 2013 07:56, Пума, 3 отзыва
Сообщение #713797 от 17 Мар 2013 00:15, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #713707 от 16 Мар 2013 20:07, Sus Scrofa, 3 отзыва
Сообщение #713699 от 16 Мар 2013 19:34, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #713656 от 16 Мар 2013 18:24, Марципашка, 3 отзыва

Re[105]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 12:57

Бобосик, знаю :Голливудская улыбка: осталось трудотерапироваться. Не выйдет-придется организовать "Поход за лошадью" :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[106]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 12:59

АМИНАТ, за какой лошадью?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[107]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 13:01

ИМХО, с так называемой "ленью" все намного проще: у каждого человека есть цели для него теоретически важные и практически важные. На реализацию вторых время и силы находятся всегда :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[108]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 13:09

Я давно ещё спорила с сотрудниками компании,что в компании нужен штатный Психолог..люди приходят,строят на Эмоциях..доходят до опр уровня и дальше стопор..бизнес то у нас неординарный и люди остаются один на один с проблемами..и помощь извне просто необходима.Но эта проблема скоро разрешится,также..как в своё время я спорила со Степуниным и Ермоленко ,доказывала что в компании нужно обучение от компании ,на что был ответ ..мы не обучающая компания..но спустя неск лет.. этот проект по Обучению был поставлен на широкую ногу.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[109]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 13:11

skylux, один из пунктов, выложенных Андреем-больше всех меня заинтриговал наряду с "Техника “Эмоциональное выдувание"

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[110]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 13:16

Truffel писал(а):
Попробую найти контакты тренеров, возможно они вам на Украине коллег посоветуют. Просто программу они вряд ли отдадут, если она у них вообще в виде документа есть. Это же их хлеб. Или в сети похожее поискать. Завтра точно не успею, скорее во вторник.

Нашла что-то похожее, отправляю в ЛС.
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[111]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 13:33

Как бы не был интересен и опытен Тренер по психологии,но он всегда делает только начитку своих техник и всё :Пардон: ..он не будет ежедневно плотно сопровождать вас и подсказывать ...Отсюда вывод...вы обращаетесь к вышестоящему спонсору..а он сам такой же,чуть опытнее и вот отсюда бег по кругу..А если бы для начала ,директора цветные скинулись ,вместе с Диром СЦ да наняли Психолога..хотябы ради эксперимента..Компания бы только спасибо сказала......Ведь весь Секрет ...Дир дошёл до 21 %..дальше стопор.он входит в деприсняк от своих проблем и вот в этот момент ему нужен индивидуальный тренинг с професионалом..а не с делетантом таким же диром или сапфиром....Человек должен войти в позитивные вибрации,только в таком состояние он готов горы свернуть..это же не секрет ни для кого,я думаю не открываю вам сейчас америку :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[112]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 13:34

Бобосик писал(а):
Как бы не был интересен и опытен Тренер по психологии,но он всегда делает только начитку своих техник и всё

Это смотря какой.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 13:35

АМИНАТ, давай помогать друг другу!!!

В Oriflame:
Директор

Re[114]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 13:37

Sus Scrofa писал(а):
Truffel, у нас в команде проводятся подобные тренинги по звонкам (спиной друг ко другу и т.д.). Только мне кажется, что без реальной практики толку от них маловато: имхо, человек в реале начинает делать только, что сделал много раз и по-настоящему. Т.е. если потенциальный партнер хочет научиться звонить, к примеру, он садится рядом и слушает, как это делает спонсор, потом под чутким руководством спонсора делает это сам. Думаю, часто наша ошибка как спонсоров в том,что мы ограничиваемся этим одним разом, а надо какое-то время поработать с человеком бок о бок, пока у него данное умение не разовьется в навык. И будет возможность со стороны наблюдать и корректировать, как Андрей рекомендует. Для себя делаю вывод: для желаемого нами "прорыва" нужно в своем графике выделить время на совместный обзвон с потенциальными БП и по возможности оно должно быть фиксированным, чтобы новые кандидаты в БП могли в любой момент присоединиться к процессу командной работы.

Это тоже вариант, но по времени более затратный. Если новичок один, то ладно, а если их несколько? Мы же ищем, как сэкономить время, а не как потратить :Улыбка: Есть и второй минус, вы не годитесь, как спарринг-партнер. Ваши реакции уже другие, деформированнные. Реальные клиенты ответят новичку иначе. И обратной связи не дадут, просто бросят трубку без объяснений. Поэтому правильную обратную связь он получит от таких же, как он, свежих людей. В этом смысл совместных сценок. Узнать, убедил или нет. Продал себя и встречу или нет. И почему. Сидеть рядом и слушать придется и после тренинга. Только не наживую, а после получения некоей базы, чтобы двадцать раз одно и то же не повторять. Например, что бывают открытые вопросы и закрытые, и на начальном этапе не стоит пользоваться закрытыми. И т.д.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[115]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 13:39

Андрей, я всегда была сторонницей всего Позитивного..но мерилом этого считаю показатели Пользы..т. е должен был рост,прогресс...в данном случае прирост ББ..новые звания....Если такая польза имеет быть место..то я только За двумя руками..мы же сейчас ведём диалог..как это будет влиять нам на пользу в компании Ори........

Последний раз редактировалось: Бобосик (18 Мар 2013 13:40), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[116]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 13:40

origashа, давай :Голливудская улыбка: чуть попозже отпишусь, какие я планирую изменения :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[117]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 14:54

Вчера я вела тему - почему цели не работают?
Нужно ЖЕЛАНИЕ (мечта), Четкий план (только один) как достичь желаемого и ВЕРА.
Вера нужна: в себя, в компанию, в индустрию МЛМ, в команду, в людей, кому-то - в спонсора.
То есть, АМИНАТ, может протестировать себя по этим точкам? Желание есть? Оно истинное?Цель прописана? План есть? четкий, с ежедневными действиями?
Вера? По всем составляющим?
И есть рекомендации, как поднять эту веру по всем пунктам.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[118]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 15:06

Елена прекрасная, всё начинается с истинности желаний. Я уже 2 года не могу их найти. Всё, что хочется, хочется не настолько, чтобы подбрасывало. Вот КАК найти свои настоящие желания? Смотрела вебинар Вожжова, он над этим вопросом со своими людьми работает по нескольку дней, а то и месяцев. Точно пора к психологу.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[119]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 15:12

...есть такая передача Угадай мелодию...люди высказывают свои предположения ,догадки...вот и сейчас тоже самое происходит.......Это типа как когда ломается машина и автолюбители открывают капот и коллегиально начинают гадать,в чём же Причина........хотя проще пареной репы позвать Мастера и он в 5 сек всё порешает...И у вас на форуме есть люди ( их много)..которые сделали переход ,от просто к драгоценному,есть люди,которые тоже поднялись и упали..вот только они могут сказать истинные причины,без догадок...Первые скажут ,что надо делать и к ним надо прислушаться..а вторые тоже скажу чего не надо делать,к ним тоже надо прислушаться..........и тем самым вы сэкономите своё время и быстрее перейдёте к продуктивным действиям,тем более что Компания Орифлейм вам приготовила много новых инструментов для этого...и осталось всего несколько дней для Старта!! А впереди Шикарные,Замечательные Горизонты!! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

8/12 ««178912»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм