независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

New
Повтор первого сообщения

Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

16 Мар 2013 15:20

Здравствуйте, уважаемые коллеги-форумчане! Тема, как можно догадаться, актуальна для меня, но надеюсь, будет интересна и другим директорам, желающим поскорее "прорваться" на новый уровень ( это особенно актуально в связи с изменениями ПУ :Подмигивающий: ), а также их спонсорам, заинтересованным в построении "глубоких" веток.

Пресловутый Керк Ректор в свое время высказал как минимум одну важную и нужную мысль: для перехода с одного уровня на другой необходимо осваивать новые действия и, что еще более интересно, отказываться от некоторых старых действий, даже если на предыдущем уровне они помогали Вам расти. ИМХО, обсуждение данной темы стоит начать именно с этого:
:Вопрос: 1) Какие новые навыки следует освоить директору, желающему открыть новое звание?
:Вопрос: 2) От каких действий необходимо отказаться на данном этапе, чтобы они не отвлекали от достижения поставленной цели?

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:

Начну сама же и отвечать :Голливудская улыбка: Сразу же уточню, что говорю не обо всех, а лично о себе, ваша ситуация может в корне отличаться от моей :Пардон: С другой стороны, знаю, что мой случай не единичен, так что кто-то может узнать себя в моих ответах :Улыбка:.

1) Жизненно необходимо освоить навык делегирования: зачастую директор - это "спецназ", который уже все умеет, поэтому все предпочитает делать сам (об этом писала Чайка в ответ на вопрос, чем отличаются действия простого дира и драгоценного). В результате дир сам проводит мероприятия, работает с огромной персоналкой (своей и нерадивых БП), достигая при этом краткосрочной цели (поддержания ТО), но упуская из виду долгосрочную (рост самостоятельных БП). А если у лидера проблемы с делегированием, он не может научить делегировать своих менеджеров, которые в результате тоже не растут.
2) По моим наблюдениям, много времени у многих диров занимает обслуживание клиентов (но, возможно, от него стоит не отказываться, а просто эффективно организовывать: например, мой спонсор вышестоящий делает 200 бб лично на клиентах, тратя на это ровно один день в каталог, при этом только что открыл новое драгоценное звание).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Еще много времени занимают незначительные, казалось бы, вопросы, связанные опять же с отсутствием делегирования, например набить заказ консу, который так и не научился делать это сам... общий принцип - вкладывать время в обучение людей любого уровня, а не в то, чтобы делать что-то за них. Из мелочей складывается общая картина: не знаешь, как сделать заказ - давай я сделаю; не можешь прийти сегодня на назначенную встречу со своим новичком - давай я проведу; не хватает бб до уровня - давай помогу... в результате система не работает без нас, вот и получается не бизнес а "пахота", которую справедливо критикует Бобосик

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Позволила себе скопировать размышления на эту же тему из другого обсуждения

Андрей писал(а):
Джамиля писал(а):
Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами.

:Восклицание: А ты посмотри на Гену. Мне кажется, он сначала ИЩЕТ и только потом помогает. И ИЩЕТ очень много. ИМХО
Джамиля писал(а):
Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами.

Долго пытался сформулировать фразу, но так и не смог. Напишу как получится. :Пардон:
Просто нужно быть к этому готовым.
Сегодня начал переслушивать Зеланда. Найди ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

геннадий писал(а):
Андрей писал(а):
Найди ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.

Успешные люди нашей индустрии СЛОЖНОЕ-УПРОЩАЮТ.
Другие же ПРОСТОЕ-УСЛОЖНЯЮТ (с)
Андрей, 100% прав :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Попробую процитированное выше подытожить: если ты вышел на уровень дира, не стоит тратить время на освоение очередных новых знаний, умений, навыков - трать время на то, чтобы других обучить тому, что уже умеешь сам. А чтобы найти желающих обучиться, предлагай это очень многим (массовое рекрутирование).
От себя добавлю еще ИМХО: чтобы механизм запустить, нужна отлаженная система обучающих командных мероприятий для консов всех уровней, некая "почва",на которой сможет "взойти" лидер - мне это здорово помогло в свое время.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #713606 от 16 Мар 2013 17:24, Андрей, 9 отзывов
Сообщение #713567 от 16 Мар 2013 15:20, Sus Scrofa, 7 отзывов
Сообщение #714346 от 18 Мар 2013 19:32, Марципашка, 5 отзывов
Сообщение #714997 от 20 Мар 2013 01:26, Елена прекрасная, 3 отзыва
Сообщение #714521 от 19 Мар 2013 05:30, oazis, 3 отзыва
Сообщение #713818 от 17 Мар 2013 07:56, Пума, 3 отзыва
Сообщение #713797 от 17 Мар 2013 00:15, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #713707 от 16 Мар 2013 20:07, Sus Scrofa, 3 отзыва
Сообщение #713699 от 16 Мар 2013 19:34, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #713656 от 16 Мар 2013 18:24, Марципашка, 3 отзыва

Re[135]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 22:58

геннадий писал(а):
Елена прекрасная писал(а):
геннадий, супер. Кандидаты новенькие? По какой системе с ними работаете?

получится...расскажу, а нет...чо воздух сотрясать :Пардон:

А как насчет старшего золотого за год? Что ответить новичку, который спрашивает - что он должен делать, чтобы попасть на Золотую конференцию в 2014-м году в круиз? Сказать,что для него это нереально??... А почему бы и нет? Может и остынет конечно... Но как я хочу с такими горячими работать! Интересный проект получается!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[136]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 23:07

lady di-ori, вопрос отличный - давайте совместными усилиями напишем такой план. Если постараемся выполнить, то, как минимум, откроем новые звания :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[137]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 23:18

А я опять о своем :Голливудская улыбка: подскажите, 1 раз в неделю лучше планировать 2 встречу? Например, презентация во вторник и в четверг. 2 встречу назначаем на понедельник к примеру? Или просто выделить время в один из этих дней, но после презентации - к примеру в 19.00 во вторник или в четверг? Или в оба дня, все равно ж в офисе, просто надольше остаться. И людей со вторника звать на четверг, а с четверга звать на вторник на 2 встречу? Формулируем - Вы посмотрите дома каталог, и приходите в ... и я Вам покажу, как оформляются заказы на сайте, как Вам считаются подарочные баллы, открою все нюансы, чтобы Вы могли получить все подарки и подобрать именно то, что подходит Вам из продукции. Как-то так?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[138]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 23:20

Елена прекрасная писал(а):
подскажите, 1 раз в неделю лучше планировать 2 встречу

Идеальный вариант 5-6 раз в неделю. Ну а так смотри по активности команды.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[139]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 23:22

Андрей, вторую встречу? каждый день? Но у нас презентации 2 -3 раза в неделю, не чаще :Голливудская улыбка: Я просто хочу эффективно распределить время. И не все ж будут на нее доходить, я так думаю. Поэтому людей там будет не так чтоб прям сильно много, но организовать процесс нужно.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[140]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

19 Мар 2013 03:45

Truffel писал(а):
Truffel писал(а):
Попробую найти контакты тренеров, возможно они вам на Украине коллег посоветуют. Просто программу они вряд ли отдадут, если она у них вообще в виде документа есть. Это же их хлеб. Или в сети похожее поискать. Завтра точно не успею, скорее во вторник.

Нашла что-то похожее, отправляю в ЛС.

и мне скиньте, пожалуйста
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[141]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

19 Мар 2013 05:30

Вот и я решил свои 5 копеек вставить. :Голливудская улыбка: Sus Scrofa за тему :Цветы:

Заворот "мозгов"

Мы все хотим найти БП. Как только они у нас появляются, у нас появляется сразу же желание сделать из них директоров, и им помочь, и себя не обидеть. :Улыбка: И вот в этом то направлении и начинается работа. Директор- это круто! Говорим мы тому же 3-6%. У директора доход от ..... и до ..... "Впечатляет?"- спрашиваем у "желторотиков"- "Ага..." кивают головами. "Хотите?"- спрашиваем опять- "Ага...." в ответ. А мы продолжаем: "А ещё- есть ещё! И это уже золотой директор и з/п у него такая то, и возможности у него такие то, и путешествует за счёт компании там то и там то" далее по тексту...... А наши "желторотики" сидят, глаза выпучены, загорелись желанием, слюной зависти давятся... А у нас "башню" сорвало и понесло Макара в степь...... мы им уже про бриллиантов да президентов рассказываем...... Уфффф........ Всё, миссия выполнена.... возможности все рассказаны..... Следующий! :Смотреть:
Так, стоп! А почему у меня стопор? Почему стою на месте? Кто сорвал стоп-кран в моей группе? :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
А мы сами этот стоп-кран и дёргаем, в тот момент когда начинаем рассказывать о том, как хорошо "ТАМ" (конференции, путешествия и т.д.), забывая сказать что надо сделать "ЗДЕСЬ"!
Пирог надо есть порционно. И как часто это забывается. Мы стремимся 3% сделать уже завтра (образно) ну по крайней мере диром. И ему хорошо и нам выгодно. И он подхватывая НАШ энтузиазм, тоже начинает грезит о звании дира, при этом перегорая на всех остальных уровнях. Т.е. уже какие то 6-9-12% ему не интересны, как минимум звание директора подавай и всё тут! А Вселенная слышит его желания и тоже подхватывает- не хочешь быть на 6-9-12%? :Голливудская улыбка: Будет сделано! Ты на них и не будешь..... Всё, ромашки спрятались, поникли лютики....
А нет вот что бы сесть с человеком, даже с тем же потребителем и обьяснить ему в спокойной обстановке чем те же 3% лучше его 0%, с 3%- о том почему 6% лучше и выгодней 3%. И так далее, постепенно.... И тогда уже не будет у человека не оправданных надежд, и что ори "говно", все вы здесь сектанты, благодаря мне ты получаешь деньги и т.д. и т.п.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[142]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

19 Мар 2013 06:22

oazis писал(а):
У директора доход от ..... и до ..... "Впечатляет?"- спрашиваем у "желторотиков"- "Ага..." кивают головами. "Хотите?"- спрашиваем опять- "Ага...." в ответ.

По поводу заработать.
Смотреть с 42 минуты по 43. :Ржу нимагу:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zS5BPZ8_YeE

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[143]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

19 Мар 2013 07:19

oazis, по моему так, как вы здесь описали работают наверное очень эмоциональные нетерпеливые кон-ты которые сами еще не вышли на дира,и хотят это сделать за счет других. находясь на звании дира прекрасно понимаешь что просто разговорами не отделаешься, как это- поговорил и все теперь дело сделано :Потрясенный: так и распугать людей можно. Я держу на примете 3-4 человека, присматриваюсь рассказываю лакомые кусочки наших возможностей но ни в коем случае не кричу об этом и не терзаю их душу, я терпеливо, кропотливо влюбляю их в наш бизнес, когда я узнала о звании директора придя в ори для меня это было из мира фантастики. Это ж не огород копать :pardon:ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

а хотя знаю пару таких диров, которые так и говорят: а чо мелочиться, с кремами да духами возиться, сразу в диры людей надо звать! Это вы про них рассказали, точно!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[144]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

19 Мар 2013 08:09

oazis писал(а):
А нет вот что бы сесть с человеком, даже с тем же потребителем и обьяснить ему в спокойной обстановке чем те же 3% лучше его 0%, с 3%- о том почему 6% лучше и выгодней 3%. И так далее, постепенно.... И тогда уже не будет у человека не оправданных надежд, и что ори "говно", все вы здесь сектанты, благодаря мне ты получаешь деньги и т.д. и т.п.

ну это индивидуально, опять же. Если б со мной так нюнькались меня бы это раздражало как минимум, или не заинтересовало... я пришла на доход моего лидера это тогда было 40 тыс. за три недели. Конечно люди разные от этого ИНДИВИДУАЛЬНОГО подхода ни куда не уйти наверно...
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[145]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

19 Мар 2013 08:31

Самая главная суть- Не говори мне о том как хорошо "ТАМ", скажи мне что надо сделать "ЗДЕСЬ".
Там, это там. А как мне сделать, что бы я сам был там, вместе со всеми, а не сидел сегодня здесь и не слушал о том- как хорошо там. :Пардон: :Улыбка:

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Да, есть конечно категория людей которым сразу ставишь высокую планку и они её берут не замечая даже порой. А есть и такие которым этого делать нельзя. На весь мир не испечёшь один блин.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[146]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

19 Мар 2013 10:25

oazis писал(а):
Самая главная суть- Не говори мне о том как хорошо "ТАМ", скажи мне что надо сделать "ЗДЕСЬ".
Там, это там. А как мне сделать, что бы я сам был там, вместе со всеми, а не сидел сегодня здесь и не слушал о том- как хорошо там. :Пардон: :Улыбка:

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Да, есть конечно категория людей которым сразу ставишь высокую планку и они её берут не замечая даже порой. А есть и такие которым этого делать нельзя. На весь мир не испечёшь один блин.

в том то и дело, что в зависимости от того, что мы хотим получить ТАМ, мы делаем действия ЗДЕСЬ.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[147]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

19 Мар 2013 10:34

АМИНАТ писал(а):
мы либо делаем не то, либо делаем мало, вот и все!?

Вот мне то же самое говорит мой спонсор. А меня всегда мучает вопрос, как узнать не то или все-таки то , но мало? Ведь результат один - его нет. То есть отменять прежние действия или увеличить ИХ количество?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[148]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

19 Мар 2013 10:47

Александрия, а может улучшать качество действий? Так мне спонсор говорит
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[149]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

19 Мар 2013 11:32

Имеет значение не только и не столько качество действий, но и качества людей, с которыми мы эти действия делаем.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм