независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

New
Повтор первого сообщения

Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

16 Мар 2013 15:20

Здравствуйте, уважаемые коллеги-форумчане! Тема, как можно догадаться, актуальна для меня, но надеюсь, будет интересна и другим директорам, желающим поскорее "прорваться" на новый уровень ( это особенно актуально в связи с изменениями ПУ :Подмигивающий: ), а также их спонсорам, заинтересованным в построении "глубоких" веток.

Пресловутый Керк Ректор в свое время высказал как минимум одну важную и нужную мысль: для перехода с одного уровня на другой необходимо осваивать новые действия и, что еще более интересно, отказываться от некоторых старых действий, даже если на предыдущем уровне они помогали Вам расти. ИМХО, обсуждение данной темы стоит начать именно с этого:
:Вопрос: 1) Какие новые навыки следует освоить директору, желающему открыть новое звание?
:Вопрос: 2) От каких действий необходимо отказаться на данном этапе, чтобы они не отвлекали от достижения поставленной цели?

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:

Начну сама же и отвечать :Голливудская улыбка: Сразу же уточню, что говорю не обо всех, а лично о себе, ваша ситуация может в корне отличаться от моей :Пардон: С другой стороны, знаю, что мой случай не единичен, так что кто-то может узнать себя в моих ответах :Улыбка:.

1) Жизненно необходимо освоить навык делегирования: зачастую директор - это "спецназ", который уже все умеет, поэтому все предпочитает делать сам (об этом писала Чайка в ответ на вопрос, чем отличаются действия простого дира и драгоценного). В результате дир сам проводит мероприятия, работает с огромной персоналкой (своей и нерадивых БП), достигая при этом краткосрочной цели (поддержания ТО), но упуская из виду долгосрочную (рост самостоятельных БП). А если у лидера проблемы с делегированием, он не может научить делегировать своих менеджеров, которые в результате тоже не растут.
2) По моим наблюдениям, много времени у многих диров занимает обслуживание клиентов (но, возможно, от него стоит не отказываться, а просто эффективно организовывать: например, мой спонсор вышестоящий делает 200 бб лично на клиентах, тратя на это ровно один день в каталог, при этом только что открыл новое драгоценное звание).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Еще много времени занимают незначительные, казалось бы, вопросы, связанные опять же с отсутствием делегирования, например набить заказ консу, который так и не научился делать это сам... общий принцип - вкладывать время в обучение людей любого уровня, а не в то, чтобы делать что-то за них. Из мелочей складывается общая картина: не знаешь, как сделать заказ - давай я сделаю; не можешь прийти сегодня на назначенную встречу со своим новичком - давай я проведу; не хватает бб до уровня - давай помогу... в результате система не работает без нас, вот и получается не бизнес а "пахота", которую справедливо критикует Бобосик

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Позволила себе скопировать размышления на эту же тему из другого обсуждения

Андрей писал(а):
Джамиля писал(а):
Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами.

:Восклицание: А ты посмотри на Гену. Мне кажется, он сначала ИЩЕТ и только потом помогает. И ИЩЕТ очень много. ИМХО
Джамиля писал(а):
Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами.

Долго пытался сформулировать фразу, но так и не смог. Напишу как получится. :Пардон:
Просто нужно быть к этому готовым.
Сегодня начал переслушивать Зеланда. Найди ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

геннадий писал(а):
Андрей писал(а):
Найди ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.

Успешные люди нашей индустрии СЛОЖНОЕ-УПРОЩАЮТ.
Другие же ПРОСТОЕ-УСЛОЖНЯЮТ (с)
Андрей, 100% прав :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Попробую процитированное выше подытожить: если ты вышел на уровень дира, не стоит тратить время на освоение очередных новых знаний, умений, навыков - трать время на то, чтобы других обучить тому, что уже умеешь сам. А чтобы найти желающих обучиться, предлагай это очень многим (массовое рекрутирование).
От себя добавлю еще ИМХО: чтобы механизм запустить, нужна отлаженная система обучающих командных мероприятий для консов всех уровней, некая "почва",на которой сможет "взойти" лидер - мне это здорово помогло в свое время.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #713606 от 16 Мар 2013 17:24, Андрей, 9 отзывов
Сообщение #713567 от 16 Мар 2013 15:20, Sus Scrofa, 7 отзывов
Сообщение #714346 от 18 Мар 2013 19:32, Марципашка, 5 отзывов
Сообщение #714997 от 20 Мар 2013 01:26, Елена прекрасная, 3 отзыва
Сообщение #714521 от 19 Мар 2013 05:30, oazis, 3 отзыва
Сообщение #713818 от 17 Мар 2013 07:56, Пума, 3 отзыва
Сообщение #713797 от 17 Мар 2013 00:15, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #713707 от 16 Мар 2013 20:07, Sus Scrofa, 3 отзыва
Сообщение #713699 от 16 Мар 2013 19:34, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #713656 от 16 Мар 2013 18:24, Марципашка, 3 отзыва

Re[30]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 00:03

геннадий, но примерно-то Вы представляете, о чем Зина говорит с новичками :Улыбка: : есть ли какая-то информация, которую она дает всем без исключения на первой встрече или к каждому подходит индивидуально? Спрашиваю, т.к. меня сейчас занимает такой вопрос :Вопрос: : нужно ли на первой встрече дать человеку хотя бы краткую информацию обо всех возможностях компании? С одной стороны, не хочется "ласково впихивать" что-либо, с другой стороны как люди смогут "отсортировать" сами себя, если они не знают о других возможностях помимо потребления?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 00:15

Sus Scrofa писал(а):
Спрашиваю, т.к. меня сейчас занимает такой вопрос :Вопрос: : нужно ли на первой встрече дать человеку хотя бы краткую информацию обо всех возможностях компании?

Нет. На первой встрече надо наладить доверие и выявит потребность. ИМХО

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[32]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 00:45

Марципашка писал(а):
Sus Scrofa,

А вообще я подумала: это не принципиально: у каждого свои методы работы, у кого получается- пожалуйста делайте солнышко и выбирайте, а у кого-то получается с маленькой персоналкой, у наших вышестоящих именно так и мне это подходит. У Полежаевых вообще прерсоналка раз два обчелся, и нормально- самая высшая ступень лестницы :Пардон:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

У Полежаевых персоналка 70 000 ББ, он сам говорил.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[33]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 01:41

Sus Scrofa писал(а):
нужно ли на первой встрече дать человеку хотя бы краткую информацию обо всех возможностях компании?

Я даю. В формате вот Вам дисконтная карта, по ней есть скидка и ББ с подарками, а есть еще кроме скидки доп.%... если кого позовете. И после первой встречи он мне сам в анкете отмечает, что интересно: для себя только, или доход тоже.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[34]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 01:49

ЯизБеларуси писал(а):
Я даю. В формате вот Вам дисконтная карта, по ней есть скидка и ББ с подарками, а есть еще кроме скидки доп.%... если кого позовете. И после первой встречи он мне сам в анкете отмечает, что интересно: для себя только, или доход тоже.

и я точно так же. Мы презентацию вдвоем обычно проводим. Групповую или 1 чел - индивидуально.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[35]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 07:51

Елена прекрасная писал(а):
Sus Scrofa писал(а):
геннадий, думаю, все понимают, что большая персоналка нужна. Проблема в другом: у большинства навык работы с ней, говоря Вашими словами, не доведен до совершенства, вот и видим массу примеров переписи населения, отнимающей силы и время, но не приносящей дохода. Я как раз пытаюсь для себя уяснить, как грамотно организовать работу, чтобы "входящий поток" был большим при минимальных временных затратах, но чтобы при этом каждый входящий получал нужную ему информацию для дальнейших действий в качестве потребителя или партнера по бизнесу. Буду благодарна за любые рекомендации!

мне это тоже интересно, а то часто получается - регистраций и усилий много, вроде и заказы делают новички, а баллы примерно на месте.

присоединяюсь, если действительно большая персоналка это очень хорошо,тогда надо искать методы эфективной работы сней , чтоб не погрязнуть, я готова учиться. Деньги всегда нужны- и в ширине и в глубине :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 07:56

ИМХО: Главный секрет - ГИПНОЗ! :Ржу нимагу: У простого д-ра он на 1 день, у драгоценных - пролонгированный или добавочный... :Подмигивающий: Вышел из гипноза - а ты уже на уровне... А далее осознанно ...к звёздам. Кто научился такому гипнозу - как пирожки печь директоров будет, главное, чтобы поток "теста" не прекращался. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Так что::
1. обеспечиваем приток (+ нам обеспечивают);
2. учимся психологии (проницательность, интуиция, диагностика болевых точек, смелость, "прилипаемость") - вот ЭТО и не дублицируется, а только нарабатывается :Грустный:
Всё остальное - умеем, и даже больше, чем нужно :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[37]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 08:00

Евгения Киянова писал(а):
Марципашка писал(а):
Sus Scrofa,

А вообще я подумала: это не принципиально: у каждого свои методы работы, у кого получается- пожалуйста делайте солнышко и выбирайте, а у кого-то получается с маленькой персоналкой, у наших вышестоящих именно так и мне это подходит. У Полежаевых вообще прерсоналка раз два обчелся, и нормально- самая высшая ступень лестницы :Пардон:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

У Полежаевых персоналка 70 000 ББ, он сам говорил.

персоналка может да, а в первой линии?Я неправильно написала в своем посте, имела вввиду первую линию.... ПОлежаева сама на встрече говорила, что попасть в ее первую линию очень сложно, практически невозможно, и они могут себе это позволить, таких единицы! :Румянец:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Sus Scrofa, очень нужную тему вы создали! Надеюсь нам всем она поможет совершить прорыв! :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: Марципашка (17 Мар 2013 08:05), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[38]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 08:05

геннадий писал(а):
Sus Scrofa писал(а):
Спрашиваю, т.к. меня сейчас занимает такой вопрос :Вопрос: : нужно ли на первой встрече дать человеку хотя бы краткую информацию обо всех возможностях компании?

ЯизБеларуси писал(а):
Sus Scrofa писал(а):
нужно ли на первой встрече дать человеку хотя бы краткую информацию обо всех возможностях компании?

Ну да, с другой стороны, не скажешь на первой встрече - второй может не быть или она может состояться не очень скоро.

И потом, если выявить потребности на первой встрече - значит знать, куда его направлять на вторую.

Читаю и не пойму, как будто оба ответа верные, хотя противоположные!!! :Пардон:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[39]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 08:07

Джамиля писал(а):
геннадий писал(а):
Sus Scrofa писал(а):

ЯизБеларуси писал(а):
Sus Scrofa писал(а):

Ну да, с другой стороны, не скажешь на первой встрече - второй может не быть или она может состояться не очень скоро.

И потом, если выявить потребности на первой встрече - значит знать, куда его направлять на вторую.

Читаю и не пойму, как будто оба ответа верные, хотя противоположные!!! :Пардон:

я тоже рассказываю обо всех возможностях, но говорю что про построение бизнеса подробнее в след.раз или на ближ.обуч.встречу зову. Создаю интригу
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[40]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 08:08

Марципашка писал(а):
персоналка может да, а в первой линии?Я неправильно написала в своем посте, имела вввиду первую линию....
Персоналка и первая линия - это разве не одно и то же?Может ты имела в виду только лишь покупателей для себя? :Подмигивающий:

Потому я так считаю: 70000 ББ - это значит очень много всяких процентников: 9,12,15,18 - те, кто пытается выйти на 22%, но не может или идет долго или вообще, какие-то свалившиеся структуры, которые просто на плаву держатся.. просто, как всегда у Полежаевых попыток было больше построить группы, потому недошедших или свалившихся много.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Марципашка писал(а):
я тоже рассказываю обо всех возможностях, но говорю что про построение бизнеса подробнее в след.раз или на ближ.обуч.встречу зову. Создаю интригу

Марципашка, тогда ответь на вопрос: почему мы рассказываем все и создаем интриги - и все еще директора, а Хвостовы выявляют потребности - и быстрорастущие ТОПы? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 08:10

я иногда в ходе общения с человеком определяю- стоит ему говорить или нет, если смогу четко выявить потребности.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 08:13

Пума писал(а):
учимся психологии (проницательность, интуиция, диагностика болевых точек, смелость, "прилипаемость")

Пума, т.е. ты хочешь сказать, что Тимофеева, Васильевы и Хвостовы выучили эту психологию или у них дар Божий? Или что вообще?

Потому что, чтобы полнее понять картину "прорыва" - нужно по косточкам разобрать прорывы этих лидеров. :Голливудская улыбка: Они это сделали и делают, так? Что они такого делают, что не делаем мы? :Смотреть:

В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 08:26

Джамиля писал(а):
Марципашка писал(а):
персоналка может да, а в первой линии?Я неправильно написала в своем посте, имела вввиду первую линию....
Персоналка и первая линия - это разве не одно и то же?Может ты имела в виду только лишь покупателей для себя?

Потому я так считаю: 70000 ББ - это значит очень много всяких процентников: 9,12,15,18 - те, кто пытается выйти на 22%, но не может или идет долго или вообще, какие-то свалившиеся структуры, которые просто на плаву держатся.. просто, как всегда у Полежаевых попыток было больше построить группы, потому недошедших или свалившихся много.

да,скорее всего это так.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Джамиля писал(а):
Марципашка, тогда ответь на вопрос: почему мы рассказываем все и создаем интриги - и все еще директора, а Хвостовы выявляют потребности - и быстрорастущие ТОПы?

вот надо нам это выяснить и делать прорыв :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Видение бизнеса! Вот, наверное в чем разница.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[44]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

17 Мар 2013 08:34

Джамиля, Есть люди, у которых это уже есть (врождённое) или
Пума писал(а):
только нарабатывается

ТОПовые лидеры, безусловно, это все умеют. Вижу, как работала раньше и как сейчас работает Зина - так это полное проникновение в мир другого человека, и это может продолжаться час, два, три, пять - пока не произошло "слияние" - и человек уже готов бежать хоть на промостойку, хоть в огонь и воду. И очень быстрое включение в совместную работу.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм