независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

New
Повтор первого сообщения

Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

16 Мар 2013 15:20

Здравствуйте, уважаемые коллеги-форумчане! Тема, как можно догадаться, актуальна для меня, но надеюсь, будет интересна и другим директорам, желающим поскорее "прорваться" на новый уровень ( это особенно актуально в связи с изменениями ПУ :Подмигивающий: ), а также их спонсорам, заинтересованным в построении "глубоких" веток.

Пресловутый Керк Ректор в свое время высказал как минимум одну важную и нужную мысль: для перехода с одного уровня на другой необходимо осваивать новые действия и, что еще более интересно, отказываться от некоторых старых действий, даже если на предыдущем уровне они помогали Вам расти. ИМХО, обсуждение данной темы стоит начать именно с этого:
:Вопрос: 1) Какие новые навыки следует освоить директору, желающему открыть новое звание?
:Вопрос: 2) От каких действий необходимо отказаться на данном этапе, чтобы они не отвлекали от достижения поставленной цели?

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:

Начну сама же и отвечать :Голливудская улыбка: Сразу же уточню, что говорю не обо всех, а лично о себе, ваша ситуация может в корне отличаться от моей :Пардон: С другой стороны, знаю, что мой случай не единичен, так что кто-то может узнать себя в моих ответах :Улыбка:.

1) Жизненно необходимо освоить навык делегирования: зачастую директор - это "спецназ", который уже все умеет, поэтому все предпочитает делать сам (об этом писала Чайка в ответ на вопрос, чем отличаются действия простого дира и драгоценного). В результате дир сам проводит мероприятия, работает с огромной персоналкой (своей и нерадивых БП), достигая при этом краткосрочной цели (поддержания ТО), но упуская из виду долгосрочную (рост самостоятельных БП). А если у лидера проблемы с делегированием, он не может научить делегировать своих менеджеров, которые в результате тоже не растут.
2) По моим наблюдениям, много времени у многих диров занимает обслуживание клиентов (но, возможно, от него стоит не отказываться, а просто эффективно организовывать: например, мой спонсор вышестоящий делает 200 бб лично на клиентах, тратя на это ровно один день в каталог, при этом только что открыл новое драгоценное звание).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Еще много времени занимают незначительные, казалось бы, вопросы, связанные опять же с отсутствием делегирования, например набить заказ консу, который так и не научился делать это сам... общий принцип - вкладывать время в обучение людей любого уровня, а не в то, чтобы делать что-то за них. Из мелочей складывается общая картина: не знаешь, как сделать заказ - давай я сделаю; не можешь прийти сегодня на назначенную встречу со своим новичком - давай я проведу; не хватает бб до уровня - давай помогу... в результате система не работает без нас, вот и получается не бизнес а "пахота", которую справедливо критикует Бобосик

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Позволила себе скопировать размышления на эту же тему из другого обсуждения

Андрей писал(а):
Джамиля писал(а):
Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами.

:Восклицание: А ты посмотри на Гену. Мне кажется, он сначала ИЩЕТ и только потом помогает. И ИЩЕТ очень много. ИМХО
Джамиля писал(а):
Но, наверно, я должна что-то еще такое уметь, чтобы помочь им стать директорами.

Долго пытался сформулировать фразу, но так и не смог. Напишу как получится. :Пардон:
Просто нужно быть к этому готовым.
Сегодня начал переслушивать Зеланда. Найди ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

геннадий писал(а):
Андрей писал(а):
Найди ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.

Успешные люди нашей индустрии СЛОЖНОЕ-УПРОЩАЮТ.
Другие же ПРОСТОЕ-УСЛОЖНЯЮТ (с)
Андрей, 100% прав :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Попробую процитированное выше подытожить: если ты вышел на уровень дира, не стоит тратить время на освоение очередных новых знаний, умений, навыков - трать время на то, чтобы других обучить тому, что уже умеешь сам. А чтобы найти желающих обучиться, предлагай это очень многим (массовое рекрутирование).
От себя добавлю еще ИМХО: чтобы механизм запустить, нужна отлаженная система обучающих командных мероприятий для консов всех уровней, некая "почва",на которой сможет "взойти" лидер - мне это здорово помогло в свое время.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #713606 от 16 Мар 2013 17:24, Андрей, 9 отзывов
Сообщение #713567 от 16 Мар 2013 15:20, Sus Scrofa, 7 отзывов
Сообщение #714346 от 18 Мар 2013 19:32, Марципашка, 5 отзывов
Сообщение #714997 от 20 Мар 2013 01:26, Елена прекрасная, 3 отзыва
Сообщение #714521 от 19 Мар 2013 05:30, oazis, 3 отзыва
Сообщение #713818 от 17 Мар 2013 07:56, Пума, 3 отзыва
Сообщение #713797 от 17 Мар 2013 00:15, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #713707 от 16 Мар 2013 20:07, Sus Scrofa, 3 отзыва
Сообщение #713699 от 16 Мар 2013 19:34, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #713656 от 16 Мар 2013 18:24, Марципашка, 3 отзыва

Re[90]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 01:43

Truffel писал(а):
Голоса свои люди слышали, их записывали? Сценки со злыми клиентами между собой разыгрывали? :Улыбка:

Truffel, ой, как интересно)) нет) не додумались мы так сделать))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Truffel писал(а):
Голоса свои люди слышали, их записывали?

а как - просто записываем и потом что? при всех человек сам себя анализирует?
Truffel писал(а):
Сценки со злыми клиентами между собой разыгрывали? :Улыбка:

а это как сделать? если тренинг - приглашение по телефону на встречу.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[91]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 01:54

Я когда-то восьмичасовой тренинг по работе на телефоне проходила :Улыбка: Да, записывают голоса, потом слушаешь, потом ужасаешься :Улыбка: Если голос неуверенный, то докопаться, почему. Или считаешь, что малознакомым людям звонить неприлично, либо что предлагаешь что-то непотребное, либо в теме плаваешь.

Еще учиться представлять по голосу, кто на той стороне и какое предложение было бы интересно именно ему. Тут же сценки, кто-то продавец, а кто-то клиент. Каждому дан характер, но игроки не знают, кому какой. Ключевое, люди сидят друг к другу спинами и не видят лица. Это можно и на видео записать, смотреть потом весело.

Ну и тут же отрабатываются ответы на типовые возражения. Те, что озвучиваются для отмазки и те, что на самом деле в глубине.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[92]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 02:02

Truffel, прикольно. а тренинг по возражениям нас есть, вот с такими сценками)) а вот по звонкам - нет, но я бы провела, узнать бы точно как))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[93]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 02:08

Попробую найти контакты тренеров, возможно они вам на Украине коллег посоветуют. Просто программу они вряд ли отдадут, если она у них вообще в виде документа есть. Это же их хлеб. Или в сети похожее поискать. Завтра точно не успею, скорее во вторник.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[94]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 02:14

АМИНАТ писал(а):
а я на бумаге могу расписать, как за полгода стать, и могу зажечь этой идеей и саму себя, и девчонок, но в реале ни они, ни я ничего не делаем.

Обратись к психологу.
Елена прекрасная писал(а):
менеджеры бывают изначально зрелые, но если б мне не помогли и не поддержали вначале - не было б меня сейчас в Орифлейм, считаю что помогать нужно, но если я вижу что это нужно и знаю как, и с целью - научить и придать уверенности, мотивации)) а есть те, с кем не надо так носиться - самостоятельные))

Я имел ввиду не в начале пути.
По поводу ответственности. Один наш Директор начал серьезно относиться только закрыв Директора(или открыв уже не помню :Голливудская улыбка: )

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 07:06

АМИНАТ писал(а):
а я на бумаге могу расписать, как за полгода стать, и могу зажечь этой идеей и саму себя, и девчонок, но в реале ни они, ни я ничего не делаем.
Андрей писал
Обратись к психологу.
Андрей , ты это серьёзно?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[96]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 09:31

Эленчик, на 100%.
В Луганске могу порекомендовать.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 11:03

Цитата:
И потом - назначаем вторую встречу. Я пока не придумала когда и как это надо делать правильно. Если первая встреча - групповая. Подскажите, пожалуйста!

Елена Прекрасная, я тут подумала: 2-е встречи тоже можно назначить как групповые (потребителей пригласить на одно время, потенциальных БП на другое с минимум 2-мя вариантами времени, как в классической схеме приглашения), а на самих встречах уже работать с теми, кто дошел, даже и с одним человеком. Просто по своему опыту вижу, что назначать каждому индивидуально слишком много времени отнимает: если на конкретное время назначен кто-то один, мы или полдня тратим на встречу с ним, либо долго встречу переносим, чтобы обоим удобно было :Голливудская улыбка: . Начинаю склоняться к какому-то конкретному графику работы в офисе, под который подстраиваются наши консультанты, а не наоборот, хотя сама страшно не люблю всяческие ограничения. С другой стороны, люди же находят время, чтобы попасть в нужное им гос.учреждение, даже если оно работает час в неделю :Голливудская улыбка: Вот и у нас, как у директоров, он, наверное, тоже должен быть, как Вы думаете?

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Truffel, у нас в команде проводятся подобные тренинги по звонкам (спиной друг ко другу и т.д.). Только мне кажется, что без реальной практики толку от них маловато: имхо, человек в реале начинает делать только, что сделал много раз и по-настоящему. Т.е. если потенциальный партнер хочет научиться звонить, к примеру, он садится рядом и слушает, как это делает спонсор, потом под чутким руководством спонсора делает это сам. Думаю, часто наша ошибка как спонсоров в том,что мы ограничиваемся этим одним разом, а надо какое-то время поработать с человеком бок о бок, пока у него данное умение не разовьется в навык. И будет возможность со стороны наблюдать и корректировать, как Андрей рекомендует. Для себя делаю вывод: для желаемого нами "прорыва" нужно в своем графике выделить время на совместный обзвон с потенциальными БП и по возможности оно должно быть фиксированным, чтобы новые кандидаты в БП могли в любой момент присоединиться к процессу командной работы.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[98]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 11:26

Эленчик писал(а):
АМИНАТ писал(а):
Андрей писал
Обратись к психологу.

а я сейчас именно это и делаю....посмотрим что через пол года будет :Улыбка:
.......но психушки у нас тоже есть :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[99]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 11:40

Ну вот, приехали, моя откровенность доведет меня до психушки :Голливудская улыбка: Хотя я понимаю, почему нужен психолог, это как с походом к косметологу: придешь, а там тебе делают все то, что ты сама себе можешь сделать и даже лучше, но не делаешь,вопрос: почему??? А в том, чтобы за полгода достигуть драгоценного звания, вырастив два и более диров, нет ничего нереального, как не считаю, больше 15 встреч в день не выходит, не больше пяти рабочих часов, но ведь не делаем, так почему??? Думаете здесь поможет психолог? Мы здесь, в Орифлэйм, все немного психологи, и эта тема тоже как поход к психологу, поэтому пока воздержусь от содействия "профессионалов" и начну делать свою работу :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[100]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 11:42

АМИНАТ писал(а):
моя откровенность доведет меня до психушки

Психолог и психиатр - не одно и то же.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[101]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 11:48

АМИНАТ, спасибо Вам за искренний отзыв! Думаю, многие хотя бы иногда чувствуют себя так же, в том числе и самые успешные топ-лидеры. Просто они, наверное, лучше помнят о том, что "успех- это движение от одной неудачи к другой без потери энтузиазма" (с) и о том, что "сегодня - замечательный день, в котором еще нет ошибок" (с) :Улыбка: Так что предлагаю и нам груз прошлых неудач рассматривать как ценный опыт, который нас обязательно приведет к прорыву!
Насчет "знаем, но не делаем" - не уверена, т.к. знаем мы по-настоящему только то, что делаем :Пардон: . Раз пока не делаем, значит на самом деле в нашем знании есть пробелы, которые я сейчас и пытаемся восполнить совместными усилиями. А так как пробелы у всех разные, мозаика обязательно сложится :Улыбка:.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[102]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 11:58

Не путайте психушку с психологом. :Голливудская улыбка:
АМИНАТ писал(а):
придешь, а там тебе делают все то, что ты сама себе можешь сделать и даже лучше,

Мы проходили психолога, поверьте, самому ЭТО сделать очень трудно, практически не возможно.
Мы проходили 4 сегмента с интервалом 3 месяца каждый.
Например, Вот темы четвертого сегмента:
Цитата:
1. Понятие “Части личности”
Способы и основные законы работы с ЧЛ.
Возможности техник работы с ЧЛ.
Интеграция конфликтных частей.
Слияние нескольких частей. Создание новой части.
Техника “Генератор нового поведения”.
Системный подход к личности. Техника “Личный театр”.
2. Постановка цели.
Техника SCORE – как способ сбора информации и определения Настоящего и Желаемого Состояния.
Стратегия творческого мышления Уолта Диснея, как способ ставить высокие цели.
Система внутриличностного взаимодействия при работе с целями.
Техника “Шестишаговый рефрейминг” - работа с внутренними препятствиями и ограничениями.
3. Принятие решения
Способы сделать правильный выбор.
Самомотивация.
Техника “Декартовы координаты” - системный подход к принятию решения. Техника “Любовь или деньги” - интуитивный подход к принятию решений.
4. Стили взаимодействия с другими людьми.
Определение личного стиля при взаимодействии.
Техника “Эмоциональное выдувание”
5. Конфликтные ситуации.
Треугольник Картмана.
Понятие вины, ответсвенности.
Способы выхода из конфликтных ситуаций.
Особенности восприятия информации с 1-й (Я), 2-й (Ты) и 3-й (Они) позиции. Решение коммуникативных ситуаций с помощью трех позиций восприятия.
6. Новый код НЛП.
Способы развития интуиции.
Поход за лошадью
Алфавит
Праллельный процессинг

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[103]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 12:18

Диагноз..Лень........Рецепт ..Трудотерапия,но при условия,что у человека должен быть хотябы маленький талант по привлечению людей[/yt]

Добавлено спустя 22 секунды:

http://youtu.be/tvTopYKUN6U

Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[104]: Прорыв с уровня «простого» директора на «драгоценный» уровень

18 Мар 2013 12:56

:Не в себе: и мне пора к психологу.... Я вообще не знаю как заставить себя начать всё сначала после полугодовой остановки :Грустный: Так приятно себя жалеть и откладывать, что к этому быстро привыкаешь. Еду в Киев, чтобы дёрнуть себя за волосы и вытащить из этого болота.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

7/12 ««167812»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм