независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маски для лица (Часть 1)

New
Повтор первого сообщения

Маски для лица (Часть 1)

10 Фев 2007 17:56

Предлагаю здесь поговорить о масках для лица.
Когда спрашиваю своих сотрудниц и некоторых клиенток "делаете ли Вы маски для лица", многие отвечают "зачем? что это дает? или мне хватает моего питательного крема"
Что вы думаете по этому поводу? И в каком возрасте нужно или можно начинать делать маски для лица?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #206111 от 20 Июл 2009 12:55, dankors, 3 отзыва
Сообщение #198145 от 26 Июн 2009 23:18, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #132950 от 17 Дек 2008 19:23, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #211205 от 04 Авг 2009 22:40, Izabella, 2 отзыва
Сообщение #198709 от 28 Июн 2009 23:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #78309 от 30 Апр 2008 13:54, Jul, 2 отзыва
Сообщение #211585 от 05 Авг 2009 21:49, Орнелла, 1 отзыв
Сообщение #211183 от 04 Авг 2009 22:18, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #211044 от 04 Авг 2009 17:02, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #209910 от 01 Авг 2009 13:57, Татьяна, 1 отзыв

Re[285]: Маски для лица (Часть 1)

22 Апр 2008 21:28

Марина1978 писал(а):

Интересно, а вы сами тоже так делаете - сначала скраб, потом маску или только советуете? Надеюсь, вас не услышали.....

Да, я сама так делаю, надеюсь, и люди, следящие за собой - тоже.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[286]: Маски для лица (Часть 1)

22 Апр 2008 21:31

Oksana Sobakina писал(а):
Miledi, нельзя. Что-нибудь одно надо делать - или маску, или скраб, т.к. и то, и другое достаточно серьёзно работают с нашей кожей.
А ей лишняя нагрузка ни к чему.

Спасибо, теперь буду знать. А я ведь всю жизнь только так и делала!!! Думала, что вот кожу почистила и на очищенную кожу масочку сразу и надо наносить, чтобы лучше эффект был...Эх, буду исправляться... :Смущенный:
Менеджер

Re[287]: Маски для лица (Часть 1)

22 Апр 2008 21:38

ilalala, мы и с первого раза поняли, что вы хотели сказать :Голливудская улыбка:
А помните, в прошлом голу была маска увлажняющая из серии Свежая волна? Она даже лифтинговая по моему была? есть отзывы?
Старший Золотой Директор

Re[288]: Маски для лица (Часть 1)

22 Апр 2008 21:39

ilalala писал(а):

Спасибо, теперь буду знать. А я ведь всю жизнь только так и делала!!! Думала, что вот кожу почистила и на очищенную кожу масочку сразу и надо наносить, чтобы лучше эффект был...Эх, буду исправляться...

Да правильно Вы все делали. Вот проконсультируйтесь у косметолога своего. Пусть Вам расскажет квалифицированно об этом.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[289]: Маски для лица (Часть 1)

23 Апр 2008 12:04

Jul писал(а):
ilalala писал(а):

Спасибо, теперь буду знать. А я ведь всю жизнь только так и делала!!! Думала, что вот кожу почистила и на очищенную кожу масочку сразу и надо наносить, чтобы лучше эффект был...Эх, буду исправляться...

Да правильно Вы все делали. Вот проконсультируйтесь у косметолога своего. Пусть Вам расскажет квалифицированно об этом.

Вот спор получился!
Дело в том, что я раньше тоже хотела так делать - очистить лицо скрабом или очищающей маской, а потом нанести питательную или увлажняющую маску
, прям руки чесались. Но почему то не делала этого, боялась, что коже это не понравиться.
И вот сейчас читаю посты и меня берут сомнения.
У меня одна знакомая буквально на днях закончила курсы косметолога, пойду к ней и все подробно распрошу. А то теперь нет мне покоя. :Сарказм:
Менеджер

Re[290]: Маски для лица (Часть 1)

23 Апр 2008 13:22

Косметолог в нашем сервисном центре говорит, что эти две процедуры делаются по отдельности. Я и сама так делаю сначала скраб через 1-2 дня маска (или наоборот). Потому что поцедуры разные по своему предназначению- скраб ошелушивает верхний роговой слой клеток, а маска питает кожу или очищает поры (смотря какая маска). Если сделать все сразу слишком большая нагрузка на кожу. Скраб и так травмирует кожу, сразу даже не рекомендуется выходить на улицу, для того что бы клетки могли востановиться.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[291]: Маски для лица (Часть 1)

24 Апр 2008 08:06

Jul писал(а):
Марина1978 писал(а):

Интересно, а вы сами тоже так делаете - сначала скраб, потом маску или только советуете? Надеюсь, вас не услышали.....

Да, я сама так делаю, надеюсь, и люди, следящие за собой - тоже.

Каждый человек, по своей сути, индивидуал.... Но прислушиваясь к советам КОСМЕТОЛОГА и мнению людей, следящих за собой, делать эти процедуры нужно, но по очерёдности. Не всё сразу. Либо, каким-то одним средством, в зависимости от особенностей вашей кожи... :Подмигивающий:
Гость

Re[292]: Маски для лица (Часть 1)

24 Апр 2008 23:24

Сегодня по поводу количества применения масок для сухой кожи вычитала " обязательный элемент ухода за сухой кожей- увлажняющие и питательные маски. Их нужно делать хотя бы раз в неделю, в идеале- дважды или трижды "
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[293]: Маски для лица (Часть 1)

30 Апр 2008 12:04

Подскажите, плизз, код гелевой маски для глаз, кот. идет в СП каталога №6!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[294]: Маски для лица (Часть 1)

30 Апр 2008 12:09

Nattali, Это типа охлаждающей маски в виде очков, тогда пожалуйста 12992 :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[295]: Маски для лица (Часть 1)

30 Апр 2008 12:15

Olchik, Да, спасибо! А то что-то потеряла я это СП... :Грустный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[296]: Маски для лица (Часть 1)

30 Апр 2008 13:54

Jul писал(а):
Miledi писал(а):
Quote Report
скажите,а после скраба можно сразу маску увлажняющую или питательную накладывать...
Конечно, можно и нужно, тем более, если кожа сухая и чувствительная. Скрабом очистили кожу, а соответствующей маской подпитали или увлажнили.

Совет неправильный!

А вот, что я нашла на http://www.webconsultant.com.ua/articles_18.html Статья "Маска, я тебя знаю".
Начиная процедуру эксфолиации, необходимо запастись терпением. Пилинг обязательно должен побыть на лице некоторое время (до 3 минут): глубокое очищение кожи моментально произойти не может. Кроме того, хорошие косметические фирмы добавляют в свои продукты массу полезных для кожи элементов, которым нужно дать время для воздействия. Помимо отшелушивания мертвых клеток рогового слоя пилинг может, например, выравнивать бактериальную среду жирной кожи или восстанавливать уровень увлажненности на поверхности сухой. По истечении необходимого времени надо тщательно умыть лицо теплой водой и протереть тоником. После чего можно наносить маску или средство ежедневного ухода.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[297]: Маски для лица (Часть 1)

30 Апр 2008 14:31

Чудесный сайт! Я тоже после скраба делаю увлажн. или питат. маску. Не каждый раз,а примерно раз в неделю (т.е. скраб-маска), остальные разы сами по себе - скраб (или пилинг, смотря что по плану) отдельно, маска отдельно. Но внутренне чувствую, что после скраба маска лучше действует. Еще, думаю, зависит применение от типа кожи. У меня комбинированная, так что особой осторожности не проявляю, "жирок" пока имеется ( в смысле выступает на Т-зоне).
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[298]: Маски для лица (Часть 1)

30 Апр 2008 21:26

У меня очень жирная кожа, а вот из масок я больше всего полюбила маски-пленки. Сейчас пользуюсь серией виноград и собираюсь взять в след. каталоге виноградную маску-пленку.
Подскажите - подойдет ли она мне, или лучше попробовать что-либо другое?
(сейчас я пользуюсь маской ТОМАТ)
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[299]: Маски для лица (Часть 1)

30 Апр 2008 21:39

Olganius писал(а):
У меня очень жирная кожа, а вот из масок я больше всего полюбила маски-пленки. Сейчас пользуюсь серией виноград и собираюсь взять в след. каталоге виноградную маску-пленку.
Подскажите - подойдет ли она мне, или лучше попробовать что-либо другое?
(сейчас я пользуюсь маской ТОМАТ)

У меня комбинированная кожа, пользуюсь масками- плёнками.."Виноград"- 10629 и 4919- "Апельсин". Мне оч нравится. Масками пользуюсь два раза в неделю, один раз маску плёнку, второй раз либо увлажняющую - 4918, либо 4916 - "Томат".

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм