независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маски для лица (Часть 1)

New
Повтор первого сообщения

Маски для лица (Часть 1)

10 Фев 2007 17:56

Предлагаю здесь поговорить о масках для лица.
Когда спрашиваю своих сотрудниц и некоторых клиенток "делаете ли Вы маски для лица", многие отвечают "зачем? что это дает? или мне хватает моего питательного крема"
Что вы думаете по этому поводу? И в каком возрасте нужно или можно начинать делать маски для лица?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #206111 от 20 Июл 2009 12:55, dankors, 3 отзыва
Сообщение #198145 от 26 Июн 2009 23:18, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #132950 от 17 Дек 2008 19:23, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #211205 от 04 Авг 2009 22:40, Izabella, 2 отзыва
Сообщение #198709 от 28 Июн 2009 23:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #78309 от 30 Апр 2008 13:54, Jul, 2 отзыва
Сообщение #211585 от 05 Авг 2009 21:49, Орнелла, 1 отзыв
Сообщение #211183 от 04 Авг 2009 22:18, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #211044 от 04 Авг 2009 17:02, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #209910 от 01 Авг 2009 13:57, Татьяна, 1 отзыв

Re[45]: Маски для лица (Часть 1)

08 Май 2007 22:17

На мой взгляд,маски нужны женщинам после 25 лет,т.к. до этого возраста коже ещё не нужен специальный уход,ну кроме как тоник,очищалка и крема.А вот после они просто необходимы,потому что в этом возрасте уже ощущается влияние окружающей среды.Ну и конечно,как правило, женщины к этому времени уже рожают и в организме происходят гормональные изменеия,что отрицательно влияет на наши нежные личики. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[46]: Маски для лица (Часть 1)

08 Май 2007 22:39

Рудана писал(а):
На мой взгляд,маски нужны женщинам после 25 лет,т.к. до этого возраста коже ещё не нужен специальный уход,ну кроме как тоник,очищалка и крема.А вот после они просто необходимы,потому что в этом возрасте уже ощущается влияние окружающей среды.Ну и конечно,как правило, женщины к этому времени уже рожают и в организме происходят гормональные изменеия,что отрицательно влияет на наши нежные личики. :Голливудская улыбка:

Я согласна, но есть люди-индивидумы, недавно столкнулась с женщиной, ну навид 50-52 не больше, а на самом деле ей 69. Ее секрет: никогда в жизни не пользовалась кремами, масками и т.д. Тени, тушь, помада у нее в косметичке есть.
Гость

Re[47]: Маски для лица (Часть 1)

09 Май 2007 10:23

Алена писал(а):
Milagros писал(а):
Вот тут-то в орифлейме и есть минус.

минус в том лекторе, который вам лекцию читал!!!

Milagros писал(а):
серия pure skin с 15 лет

эта серия с переходного возраста, как только начались проблемы с кожей их надо решать! а это может быть и с 12 лет, как у меня.

И еще есть серия Алое, без возрастная.

Верно. Но только эта тема о МАСКАХ и масок в серии pure skin нет, это раз, а два - сериа Алоэ тоже с 15 лет. И еще серией pure skin как сказала мне моя спонсор можно пользоваться только 10 дней в месяц, потому что там содержится цинк который при более частом применении может дать обратный эффект. Вот я и говорю, что в этом у Ори минус т.к. об этом в каталоге не написанно, об этом говорят только на занятиях. Если для вас слова не про100 консультанта а 12типроцентника ничего не значат.....
Гость

Re[48]: Маски для лица (Часть 1)

09 Май 2007 10:59

Цитата:
Но, вообще, говоря, о 13 годах так ли надо пользоваться уходовой косметикой. Вода – самое дешевое очищающее средство.

одной водой? или мылом?
Цитата:
Но, вообще, говоря, о 13 годах так ли надо пользоваться уходовой косметикой.

уходовй - не надо, я согласна, но экстренной, например от прыщей карандаши, антисептик с маскировкой - я думаю никуда не деться....ну тут такое дело...у меня не было проблем с коже в переходной возрасте - ни угрей, ни прыщей, ни раздражений. Я вообще (стыдно сказать :Класс!: ) в 13 лет могла 2 раза в неделю умываться...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цитата:
а два - сериа Алоэ тоже с 15 лет.

кстати о серии Алоэ, когда у меня появлялись прыщики такие воспаленные и когда цу меня была умывалка Алоэ, я ей мазала (именно МАЗАЛА) прыщик, и оставляла на 10 минут, потом смывала - прыщик подсыхает моментально.
Гость

Re[49]: Маски для лица (Часть 1)

09 Май 2007 13:19

Milagros писал(а):
Но только эта тема о МАСКАХ и масок в серии pure skin нет, это раз

Milagros, ну уже 100 раз тут упомянуто (может, не в этой конкретно теме), что при острых высыпаниях на лице (а эта серия именно для ПРОБЛЕМНОЙ кожи) маски и скрабы противопоказаны! Поэтому давайте обсуждать по существу, а не о том, как невозможное сделать возможным.
Гость

Re[50]: Маски для лица (Часть 1)

10 Май 2007 15:02

Цитата:
одной водой? или мылом?

нет, мылом вы что... мылом нельзя ни в коем случае. В мыле содержится щелочь и магний, поэтому вы не только себе шелушение кожи приобретете, так еще и потом вы кремом кожу восстановить не сможете, поскольку магний на 3 дня блокирует поступление в кожу полезных элементов. Т.е. кремом мазаться будете, а положительного эффекта от этого не будет.

Я имела в виду просто воду. Вода на самом деле ведь тоже очищающее средство. Другое дело, что если у вас кожа сухая, так после воды вам ее стянуть может.

А вообще, говоря, об умывании водой (обычной водопроводной), читала, что лучше умываться либо отстоявшейся водой, либо водой с содой.

Знаю, что многие водой вообще не умываются. От воды и того, на сколько она чиста (а в наших кранах это проблема) на самом деле зависит состояние кожи и лица. Например, вы уже замечали, что приезжая в другое место (например, летом отдыхать или в деревню…) бывает, что либо прыщи появляются, либо наоборот исчезают, не смотря на то, что уход за кожей не изменялся. Это может быть из-за воды…
Я вот тоже давно подумываю перестать умываться водой и ограничиваться очищ. средством+тоником+кремом. Но вот как-то все равно не то…не могу не умываться, ощущение неумытости какое-то. Тем более что делать с глазами? После смывки для глаз все равно хочется умыться.

Кстати о масках, то, что они 25+, по-моему, не совсем верно. Например, в серии свидиш кеар для жирной кожи была маска, а эта серия идет 20+, т.е. ей можно пользоваться начиная с 20 лет. И в серии чайное дерево тоже маска есть, ей тоже можно пользоваться раньше 25 лет. Поэтому мне кажется нельзя так уж категорично заявлять, что все маски можно использовать с 25 лет. Я считаю, что масками надо пользоваться по возрасту. Т.е. если на маске надпись 20+, то с 20 лет, если серия 25+, то, конечно, только с 25 лет…

p.s. может лучше часть сообщений из этой темы перенести в тему об общем уходе?
Старший Менеджер

Re[51]: Маски для лица (Часть 1)

10 Май 2007 15:54

Цитата:
нет, мылом вы что... мылом нельзя ни в коем случае. В мыле содержится щелочь и магний, поэтому вы не только себе шелушение кожи приобретете, так еще и потом вы кремом кожу восстановить не сможете, поскольку магний на 3 дня блокирует поступление в кожу полезных элементов. Т.е. кремом мазаться будете, а положительного эффекта от этого не будет.

ну не всё так плохо :Улыбка: до того как я узнала об Ори (лет до восемнадцати) я только мылом и умывалась.
Гость

Re[52]: Маски для лица (Часть 1)

10 Май 2007 18:16

Vanilla писал(а):
ну не всё так плохо до того как я узнала об Ори (лет до восемнадцати) я только мылом и умывалась.

не всё так плохо, потому что кожа еще молодая. а вообще, мыло очень вредит. как по мне, оно подходит только для мытья рук. и то стягивает .
Гость

Re[53]: Маски для лица (Часть 1)

10 Май 2007 18:23

minien написал(а):

Цитата:
не всё так плохо, потому что кожа еще молодая. а вообще, мыло очень вредит. как по мне, оно подходит только для мытья рук. и то стягивает .

да уж! лучше тогда уж пользоваться умывалочкой, предназначенной для более старшего возраста, чем мылом, мне кажется... :Удивленный:
Гость

Re[54]: Маски для лица (Часть 1)

10 Май 2007 20:02

и кстати, если просто мылом умываться, не пользоваться тоником, то поры раскрываются. а если мы их тоником не суживаем, то через n-нное количество лет ваще может получится эффект дряблой кожи, с огромными порами. оно нам надо??
Гость

Re[55]: Маски для лица (Часть 1)

11 Май 2007 18:20

ужас, вот я тоже всем своим знакомым говорю, что нужно умываться. А то они накладывают кучу тонака, пудру, смывают это все потом чем нибудь для снятия макияжа (в лучшем случае) и все. Умываются просто водой, но зато потом мажутся кремами. Я уже и так объясняла и эдак, как об стенку горохом. Это все равно что когда курильщики говорят "та, я вот уже курю лет так надцать и рака нет".
Гость

Re[56]: Маски для лица (Часть 1)

11 Май 2007 19:42

Milagros, а ты найди изображение какой-нибудь тетки с плохой кожей и скажи что и они такими станут если не будут правильно умываться :Помираю со смеху: распиши в подробностях весь ужас ситуации... объясни, что они нормально выглядят потому что молодые еще, но ведь жизнь в 40, 50, 60 тоже не заканчивается, хочется выглядеть более менее красиво. если это не проймет... ну не знаю даже тогда :Улыбка:
Гость

Re[57]: Маски для лица (Часть 1)

14 Май 2007 17:34

Девочки, а подскажите, пожалуйста, сколько раз в неделю можно пользоваться маской "Молоко и мед" для сухой кожи? руки так к тюбику и тянутся, пахнет шикарно... кожа после маски очень гладенькая! я довольна :Голливудская улыбка:
Гость

Re[58]: Маски для лица (Часть 1)

14 Май 2007 18:04

Если кожа жирная,то маской (одного вида) пользуются 1 раз в 5-7 дней.А если сухая - то раз в 10 дней. Но т.к. видов масок много,то масками можно пользоваться каждый день :Голливудская улыбка: .Однажды я видела интервью с женщиной,кот. 70 лет,а выглядит она лет на 45. :Потрясенный: Так она говорила,что пользуется масками 2 раза в день:утром и вечером,при этом утром использует увлажняющую,а вечером - питающую. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[59]: Маски для лица (Часть 1)

15 Май 2007 18:57

А можно применять увлажняющую или питательную маску сразу после скраба?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм