независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маски для лица (Часть 1)

New
Повтор первого сообщения

Маски для лица (Часть 1)

10 Фев 2007 17:56

Предлагаю здесь поговорить о масках для лица.
Когда спрашиваю своих сотрудниц и некоторых клиенток "делаете ли Вы маски для лица", многие отвечают "зачем? что это дает? или мне хватает моего питательного крема"
Что вы думаете по этому поводу? И в каком возрасте нужно или можно начинать делать маски для лица?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #206111 от 20 Июл 2009 12:55, dankors, 3 отзыва
Сообщение #198145 от 26 Июн 2009 23:18, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #132950 от 17 Дек 2008 19:23, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #211205 от 04 Авг 2009 22:40, Izabella, 2 отзыва
Сообщение #198709 от 28 Июн 2009 23:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #78309 от 30 Апр 2008 13:54, Jul, 2 отзыва
Сообщение #211585 от 05 Авг 2009 21:49, Орнелла, 1 отзыв
Сообщение #211183 от 04 Авг 2009 22:18, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #211044 от 04 Авг 2009 17:02, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #209910 от 01 Авг 2009 13:57, Татьяна, 1 отзыв

Re[690]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 12:27

Наталья писал(а):
Тетяночка писал(а):
подскажите пожалуста, можно ли пользоваться двумя масками. Наприпер томатом и морскими водорослями?

Вообще-то, на растущей луне наша кожа интенсивно питается. Поэтому в этот период рекомендуется пользоваться увлажняющими масками. А вот на убывающей луне очень хорошо проходит очищение. В это время надо очищать кожу, например, маска с томатом или маска-пленка, а также всевозможные скрабы.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А еще нам на тренинге косметолог говорила, что перед применением увлажняющих масок очень хорошо бы почистить кожу скрабом из серии Сияние и тонус. Тогда эффект получается просто потрясающий.

Маска и скраб вместе :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[691]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 12:50

у меня в ходу томат, морские водоросли и апельсин. очень нравятся. а вот черника не подошла, чего и следовало ожидать для жирной кожи))
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[692]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 16:43

У меня морские водорости и черника. Очень нравятся, только вот от водорослей кожа щиплет.
Но эффект после масок отличный :Улыбка: Очень хочу попробовать маску томат.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[693]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:07

Умница =) писал(а):
Ледвглазах, ого! это вы все об одной коже написали?)

:Голливудская улыбка: Да, я такая!!!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[694]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:19

Ледвглазах писал(а):
Подскажите, какие маски подойдут для сухой или комбинированной склонной к раздражению, чувствительной коже?

А вы и вправду думаете, что все это совместимо на одном лице? Или это разные лица и нужны отдельные рекомендации к какдому перечисленному типу?

В Орифлейм:
Директор

Re[695]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:24

Елена, то, что кожа у меня чувствительная это точно, если что не подходит из кремов, так сразу красные пятна появляются, которые зудят... При чем я никак не могу вычислить, что именно лицу не нравится в кремах, поэтому просто пробую, а потом либо снимаю крем, либо оставляю. А вот насчет типа кожи не могу определиться, вроде бы жирного блеска особо не вижу, но изредка кожа начинает местами шелушиться. Скорее всего комбинированная или нормальная... Я все больше из-за чувствительности кожи волнуюсь, поэтому прошу помощи в подборе маски... :Смущенный: Какую нибудь бы менее "агрессивную" подобрать...
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[696]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:26

Ледвглазах, могу сказать точно, что маска Водоросли вам подойдет. Больше не скажу, пока не определитесь с типом кожи :Дразливый: Комби подойдет еще маска-пленка Виноград, а сухой - Йогурт и Молоко и мед :Улыбка:

Кстати, если лицо не блестит, но шелушится, скорее всего, кожа просто сухая и чувствительная! Поробуйте крема Нутри комфорт :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[697]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:27

Умница =), вот я как раз приглядела себе Виноград!!! Спасибо за лишнее подтверждение, и в крайнем случаи уж буду как привыкла, методом тыка подбирать масочку... :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[698]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:31

Умница =) писал(а):
Комби подойдет еще маска-пленка Виноград,

если вам лет столько, сколько Умница =), а вам все же немного больше. Поэтому никаких пленочных масок, да еще и на чувствительную кожу вам явно применять нельзя!!! Они спиртосодержащие, а, значит, агрессивные!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[699]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:38

Елена, ой, как же тяжело иметь чувствительную кожу :Грустный: Какая же из масок менее агрессивная?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[700]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:38

Если кожа сухая и чувствительная, то, конечно, нельзя... :Улыбка:
Цитата:
Комби подойдет еще маска-пленка Виноград

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[701]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:39

Ледвглазах, давайте попробуем определить ваш тип кожи. Я почти уверена, что она у вас комби. Жирная кожа имеет неприятный жирный блеск, расширенные крупные поры, серый или грязно-желтый цвет (вызванный избыточным выделением кожного сала) по всей поверхности лица. На ней очень мало морщин, либо выражены мимические морщины. Комбинированная кожа имеет жирную Т-зону (лоб, нос, подбородок), кожа на участках щек сухая или нормальная. Морщины мелкие (вокруг глаз сетка), плюс мимические. Нормальная кожа в вашем возрасте встречается крайне редко. Она близка к идеальной, почти как попка младенца. На ней нет морщин, она гладкая, чистая, без каких бы то ни было проблем. Что из этого ваше?

В Орифлейм:
Директор

Re[702]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:43

Елена, скорее всего подходит комби...
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[703]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 21:55

ОК. Ко всему вышеописанному прибавляем СОСТОЯНИЕ кожи: она чувствительная и обезвоженная (поскольку шелушится и реагирует). И еще добавляем возраст ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! То, что подойдет в 20-летнем возрасте, никак не подойдет в 35..... Итак. Нам нужна маска. Рекомендую: в серии Рояль Вельвет есть тканевая маска 4637, пропитанная лосьоном. Роскошная вещь!!! Вы обалдеете от результата!!! Возьмите сначала одну, для пробы. Если не будет кожа возражать, возьмите на курс. Если все же будет возражать (не должна!!!), возьмите маску из серии "Шведский СПА-салон" - 13662, но там можно и нужно взять все сразу. Как более дешевый вариант - 4917 или 4916, вам обе эти маски будут хороши, но перед тем, как наносить на лицо, тестировать на локтевом сгибе или за мочками ушей обязательно!!! на чувствительность. И никогда ничего не наносите сразу на лицо!!!
Да, еще в серии " Сияние и тонус" есть экспресс-крем и маска 2-в-1, код 13184. Это тоже ваше. Пользуйтесь и будьте счастливы!!!

В Oriflame:
Директор

Re[704]: Маски для лица (Часть 1)

25 Апр 2009 22:10

Елена :Цветы: спасибо огромное, все записала, буду обязательно пробовать и обязательно напишу свои отзывы после масок в этой теме!!!

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм