независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маски для лица (Часть 1)

New
Повтор первого сообщения

Маски для лица (Часть 1)

10 Фев 2007 17:56

Предлагаю здесь поговорить о масках для лица.
Когда спрашиваю своих сотрудниц и некоторых клиенток "делаете ли Вы маски для лица", многие отвечают "зачем? что это дает? или мне хватает моего питательного крема"
Что вы думаете по этому поводу? И в каком возрасте нужно или можно начинать делать маски для лица?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #206111 от 20 Июл 2009 12:55, dankors, 3 отзыва
Сообщение #198145 от 26 Июн 2009 23:18, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #132950 от 17 Дек 2008 19:23, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #211205 от 04 Авг 2009 22:40, Izabella, 2 отзыва
Сообщение #198709 от 28 Июн 2009 23:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #78309 от 30 Апр 2008 13:54, Jul, 2 отзыва
Сообщение #211585 от 05 Авг 2009 21:49, Орнелла, 1 отзыв
Сообщение #211183 от 04 Авг 2009 22:18, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #211044 от 04 Авг 2009 17:02, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #209910 от 01 Авг 2009 13:57, Татьяна, 1 отзыв

Re[735]: Маски для лица (Часть 1)

31 Май 2009 00:29

Умница =) писал(а):
Мама пробовала маску Лифт-эксперт. Кожа жирная, 40 лет. Ну... что делала, что не делала :Голливудская улыбка: Хотя это, конечно, первый раз.... :Смущенный:

Как жаль... У меня тоже жирная кожа :Грустный:
Может, стоит вместо нее заказать дневной крем этой же серии или сыворотку? О них на форуме хорошие отзывы :Смотреть:

Рекламные объявления:
Гость

Re[736]: Маски для лица (Часть 1)

31 Май 2009 00:52

Юлия Владимировна, а зачем жирной коже, да ещё и в 30 лет серия "Лифт-эксперт"?.
Общетеоретически рановато пока. Ведь серия предназначена для 40+.
Но с учётом экологии нашего региона можно попробовать.
Кстати, почему в косметологии есть деление косметики по возрастам, и почему именно такие возрастные вехи в жизни человека 0...3, 3...12, 12...25, 25...35, 35...45, 45+
очень познавательно и наглядно показано на видеозаписи "Подбор системы кремов по возрасту"
Видеокассета есть в офисной видеотеке.

Насколько я понял, эта маска снимается как маска-плёнка?
Чтобы маска-плёнка легко снималась, нужно наносить в 2...3 захода, давая подсыхать каждому слою :Подмигивающий:
Если нанести сразу одним толстым слоем - не успеет за 10 минут полимеризоваться.
(из опыта использования апельсиновой маски-плёнки). :Да:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[737]: Маски для лица (Часть 1)

31 Май 2009 01:07

Arik, дело в то, что моя кожа не соответствует по качеству своему паспортному возрасту :Грустный: . Так что, придется омолаживаться. А из Ваших знакомых кто-то ею пользовался? А кремом? Просто я сейчас формирую заказ и у меня есть спрос на эту серию - просят посоветовать - вот и выискиваю ответы на форуме.
Гость

Re[738]: Маски для лица (Часть 1)

03 Июн 2009 10:37

А мне очень нравится маска " Томат ". отчично отчищает кожу и цвет лица становится лучше :Улыбка:
Гость

Re[739]: Маски для лица (Часть 1)

03 Июн 2009 11:39

у меня маска-плёнка "Виноград"(для нормальной и комбинированной кожи)-10629.мне нравится, имеет приятный запах.а кожа после неё такая нежная, гладкая.рекомендую :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[740]: Маски для лица (Часть 1)

15 Июн 2009 00:33

я ПОЛЬЗУЮСЬ маской "морские водоросли",очень хорошая,а главное увлажняет и подходит для всех типов кожи :Одобряю:
Гость

Re[741]: Маски для лица (Часть 1)

15 Июн 2009 08:35

Юлия Владимировна писал(а):
кто-то ею пользовался

Я пользуюсь сама, и мои консультанты в районе 40 - 50 лет - тоже. Маска супер!!! Кожа после неё свеженькая, мелкие морщинки становятся незаметными, даже мимические "заломы" выглядят менее глубокими. При акнэ - кожа выглядит намного лучше, заметно даже для окружающих, подтягивает контуры лица. По ощущениям: запах спиртовой и при нанесении слегка раздражает слизистую глаз (как и все плёночные спиртосодержащие маски) но это ощущение не более минуты, ретинол, входящий в состав, разогревает кожу и ощущается лёгкое пощипывание, которое через 5 мин. тоже проходит. При нанесении среднего слоя (стараться наносить равномерно и без пробелов), снимается хорошо - одним куском. Тут важное правило для снятия всех плёночных масок: снимать надо снизу с линии подбородка вверх. Кожа чувствует себя увлажнённой, нет ощущения пересушивания, хотя кожа у меня сухая. Кстати, эту маску, думаю, оценили сразу многие, со складов оч. быстро раскупили.

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[742]: Маски для лица (Часть 1)

15 Июн 2009 08:40

Пума, вот-вот.... Набивала ее в заказ 2 раза, а на складе не было :Возмущенный:
Гость

Re[743]: Маски для лица (Часть 1)

15 Июн 2009 08:44

Юлия Владимировна писал(а):
. Набивала ее в заказ 2 раза, а на складе не было
Не отчаивайтесь, надо отлавливать с первого дня каталога. Вот не приходили маски SPA даже по полной цене, потом их резервировали... Теперь у меня целый склад этой маски - а никто не спрашивает. Сама попробовала - ну очень понравилась, очищение и увлажнение - превосходное!

В Oriflame:
Директор

Re[744]: Маски для лица (Часть 1)

15 Июн 2009 09:04

Пользовалась масочкой из серии SPA, томатной маской, маской из виноградных косточек. Последняя плохо снимается (я пользовалась цитрусовой маской, она снималась идеально). Томатная маска оправдала ожидания.
Гость

Re[745]: Маски для лица (Часть 1)

19 Июн 2009 11:29

Из всех масок мне подошла только Альго-маска "Шведский СПА-салон". Эффект потрясающий - хорошо очищает, не оставляет раздражений.
А вот маски типа "Апельсин", "Томат" не подошла ни одна. От всех масок, даже от увлажняющей, щиплет кожу и появляются красные пятна.
Хочу попробовать маску Активный кислород
Гость

Re[746]: Маски для лица (Часть 1)

25 Июн 2009 16:36

Рекомендую всем маску-плёнку "Виноград". Эффект потрясающий, у меня даже муж заметил после первого же применения, говорит, какая у меня кожа мягкая, нежная и как вкусно пахнет :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[747]: Маски для лица

26 Июн 2009 23:08

Кто-то что-то знает о свойствах экстракта Белого чая (компонент увлажняющей маски новой серии из каталога 10), а то я и инете ни одной полезной информации по этому поводу не нашла? Дайте ссылку
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[748]: Маски для лица (Часть 1)

26 Июн 2009 23:18

queen_snow писал(а):
Кто-то что-то знает о свойствах экстракта Белого чая

Белый чай , в отличие от других видов чая, проходит самую бережную, минимальную обработку. Чтобы остановить процесс ферментации листья подвергают в течение одной минуты обработке паром, а затем подсушивают, иногда просто на солнце. Очень часто чай обрабатывают непосредственно на месте сбора. Но эксклюзивность белого чая состоит не только в этом. Дело в том, что на его производство идут только самые нежные, еще не до конца распустившиеся, первые листочки. Они покрыты серебристо-белыми ворсинками, которые и дали название чаю. Для самого эксклюзивного белого чая собирают только верхние почки, китайцы назвали их с любовью "белыми ресничками", чтобы набрать килограмм таких ресничек нужно сорвать 150 тысяч почек, что не под силу одной сборщице чая за день (эту деликатную работу выполняют в основном женщины). Для более доступной разновидности белого чая срывают верхний листочек ( типса ) и следующий за ним. Так как ворсинки с молодых листочков быстро исчезают, белый чай собирают только два дня в году в ранние утренние часы.

Благодаря тому, что чайные листочки подвергаются минимальной обработке они сохраняют все полезные свойства. В первую очередь это катехины (биофлавоноиды, полифенолы и антиоксиданты), которые являются мощным оружием против раковых клеток, кроме того, они укрепляют иммунную систему, борются с вызывающими инфекции бактериями и вирусами, а также со свободными радикалами, являющимися причиной процесса старения. Белый чай богат фторидом, который препятствует возникновению зубного камня и кариеса.

Белый чай - лидер среди растительных антиоксидантов. Его уникальные свойства обусловлены высокой концентрацией полифенолов, активность которых в несколько раз превышает активность известного защитника кожи от свободных радикалов - витамина Е. Полифенолы чая оказывают также противовоспалительное и антибактериальное действие, способствуют проникновению биологически активных веществ в кожу. Содержащийся в экстракте кофеин улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность; танины придают коже упругость. Экстракт богат эфирными маслами и витаминами С, К и группы В.

Свойства:
- мощный антиоксидант
- препятствует возникновению зубного камня и кариеса
- противовоспалительное и антибактериальное действие
- способствует проникновению биологически активных веществ в кожу
- уменьшает отечность
- улучшает микроциркуляцию крови
- придаёт коже упругость

Применение:
- в антивозрастных сыворотках
- в противовоспалительных и антибактериальных кремах и мазях
- в средствах для тонизации кожи
- в зубных пастах и лосьонах, препятствующих возникновению кариеса
- в средствах для жирной и угреватой кожи

В Орифлейм:
Директор

Re[749]: Маски для лица (Часть 1)

27 Июн 2009 10:20

В Avon есть маска с белым чаем - просто чудо. Одно из немногих средств, которые я у них беру регулярно.
Очень надеюсь, что наша будет ничуть не хуже. Да еще и роднее. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм