независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #715730 от 21 Мар 2013 11:36, oriflamek, 2 отзыва
Сообщение #715999 от 22 Мар 2013 10:05, Secret, 1 отзыв
Сообщение #715773 от 21 Мар 2013 13:06, Lie4ka, 1 отзыв
Сообщение #715756 от 21 Мар 2013 12:37, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #715751 от 21 Мар 2013 12:23, oriflamek, 1 отзыв
Сообщение #715748 от 21 Мар 2013 12:20, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #715739 от 21 Мар 2013 11:51, Nena, 1 отзыв
Сообщение #715732 от 21 Мар 2013 11:41, геннадий, 1 отзыв

Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

21 Мар 2013 11:36

Добрый день, дорогие коллеги!
Вот и настал тот день, когда и я открыла своё собственное СПО №515 в Минске. Счастлива неимоверно! :Хлопаю в ладоши: А вот что там делать не совсем понятно. Думаю, многие из вас оказывались или окажутся в подобной ситуации, так что темка уверена пригодится многим. Я открыта для ваших советов: ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ДАЛЬШЕ????
Моя цель на данном СПО вырастить как минимум 3 Директорские команды (или 10 000$ по курсу нацбанка РБ - спасибо Геннадию), чтобы стать Бриллиантовым Директором. На данный момент пошла на это СПО совсем одна, в моем районе есть несколько консультантов из моей персоналки, много терминированных. Вот как то так, жду Ваших советов!

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: oriflamek (21 Мар 2013 11:46), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[1]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

21 Мар 2013 11:41

oriflamek, Поздравляю!!! Уверен что коллеги не останутся равнодушными к твоему дневнику и насыпят советов в твою "копилку" :Подмигивающий:
oriflamek писал(а):
Моя цель на данном СПО вырастить как минимум 3 Директорские команды

я бы изменил цель на ОП 300 000 руб (10 000$ переведи в белорусские )

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[2]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

21 Мар 2013 11:51

Когда мы открывали мы в соседние дома раздавалки в ящики отправили, что в вашем районе открылся сервисный ЦЕНТР орифлэйм и о выгодах, дали объяву в газету, сейчас бы еще иив группы вконтакте городские

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[3]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

21 Мар 2013 11:55

Я уже даже рекламу Вконтакте вчера пробовала давать направленно на наш район
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[4]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

21 Мар 2013 12:20

oriflamek, как чуть потеплеет, ставьте промо-стойку на улице возле входа в здание и раздавалки типа: "обменяй на подарок прямо сейчас или на презентации в такой-то день такое-то время".
Даже и без стойки, у нас вокруг офиса со всех сторон народ кто просто раздавалки, кто старые каталоги "обменяй на новый" раздают. И прям пальцем показывают - "вон туда идите" в направлении офиса - народ идет почти сплошным потоком - успевай только встречать и встречи проводить.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[5]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

21 Мар 2013 12:23

ЯизБеларуси, а дальше что с ними делаете? :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[6]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

21 Мар 2013 12:37

oriflamek, девочки вокруг офиса зазывают, а я встречи провожу:
"У нас по акции в ваш подарок входит крем для рук (дрим) и дисконтная карта..." И объясняю, как этой картой пользоваться и какие по ней акции.
Мини-презентации 5-10 минут = регистрации 100%. Карта то в подарке лежала - будьте добры - забирайте. :Злорадствующий: Заполните анкету, что получили.
Даем с собой каталог и распечатку "Введение": там как оформить/оплатить/получить заказ, ББ личные и ББ группы, расписание мероприятий офиса...
Ну а дальше как и с любыми другими новичками.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[7]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

21 Мар 2013 13:06

Лично мой совет - делегировать выдачу заказов и прочие офисные дела кому-нибудь другому, даже если вы хотите на этом сэкономить, а самой заниматься именно бизнесом
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[8]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

22 Мар 2013 10:01

район спальный? значит днем это гуляющие мамочки, пенсионерки и те, кто работает например два через два (у меня тоже в спальном и резко повысился приход пенсионерок), вечером забегают после работы те, кто живет в этом массиве, но тогда график надо сдвигать до 20/21 часов....пришла к выводу что работа здесь точечная, как в деревне...нарабатывется каждый клиент в копилку...и лозунг "ори в каждый дом"....идеально заиметь участкового конса/продавца/сборщика заказов в каждом доме...и будущего менеджера присматривать местного, кто все подхватит и не развалит :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[9]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

22 Мар 2013 10:05

Lie4ka писал(а):
Лично мой совет - делегировать выдачу заказов и прочие офисные дела кому-нибудь другому,

тогда смысл СПО теряется. Ради чего вы вообще доставку сделали? Обслуживаться можно и в любом другом СПО. У меня команда работает и на выдаче и на разборке. Благо индивидуальная сборка будет со след. каталога - последнюю трудность убрали! А на выдаче у каждого (даже не у каждого) получается по 6 часов в неделю максимум. И за это время мы ВИДИМ СВОИХ КОНСУЛЬТАНТОВ! Можем с ними пообщаться, выявить из них ключевых.. и т.п....

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

22 Мар 2013 10:14

Secret писал(а):
И за это время мы ВИДИМ СВОИХ КОНСУЛЬТАНТОВ! Можем с ними пообщаться, выявить из них ключевых.. и т.п....

вот это верно (для маленьких спо)....человечки, придя за заказом, получают от нас (раз в каталог) порцию бодрости (в каком направлении двигаться...акции, программы), радости ("привет, как дела, поздравляю с..."), ответы на вопросы, приглашения на...и все это на фоне бутылочек, которые он "прижимает к груди, проверяет"...кстати часы выдачи можно сузить, и новичков приглашать отдельно " к разговору"...это все прокатывает, пока объемы позволяют уделять внимание каждому человечку...далее, у каждого свое

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

22 Мар 2013 10:18

у нас обьемы по 500 тыщ. Когда работаешь командой, то и при таких обьемах можно. Просто налаженная система работы. Кого мне надо, я и индивидуально за заказом приглашу :Улыбка:, а так в общем-то и во время выдачи успеваю.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

22 Мар 2013 10:22

да, да когда команда, каждый уделяет внимание своим человечкам

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

имела ввиду, выделяет время для общения со структурой

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

22 Мар 2013 10:29

кардинелла писал(а):
каждый уделяет внимание своим человечкам

была тут в одном из своих офисов и краем глаза увидела как директор совсем другой структуры ( они с моим директором работают вместе в офисе) выдает заказу моему личному консультанту. Она ей разьяснила все - и про акции, и на вопросы ответила, хотя вообще не знала чей это человек. Меня это очень впечатлило, и я это теперь всем в пример ставлю. И у себя в офисе мы стараемся всех обслужить одинаково, независимо от того, чей человек. Я конечно не трачу много времени на целенаправленную мотивацию не своих людей, но на вопросы отвечаю и всегда помогаю.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Копилка советов для нового СПО (oriflamek)

22 Мар 2013 10:32

Спасибо за советы, многое уже почерпнула. На выдачу договорилась с мужем, но пока очень мало заказов - выдаю сама. Район у нас спальный, находимся ещё и банно-оздоровительном комплексе с бассейном, так что даже в здании народ ходит, раздаю им старые каталоги с листовкой. Возле меня ещё и кафе - народ на обед тоже потоком идет - надо их "приручать", явно ходят каждый день. Да и перекресток у нас очень оживленный.
Единственная сложность сейчас, что работаю в офисе совершенно одна, пока не нашла умного консультанта, который понял бы то, что я сейчас из него сделаю минимум Золотого))) :Голливудская улыбка: Как это выкрутиться, чтобы и поток наладить и встречи одновременно проводить. Есть в районе пару старых консультантов, но пока не смогла их смотивировать, у них 100 причин :Пардон:
Время выдачи у нас 16-20.00 Но я могу там работать с утро до вечера
кардинелла, а что вы мамочкам и пенсионерам даете? как зазываете?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм