независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение сервисной платы

New
Повтор первого сообщения

Повышение сервисной платы

22 Мар 2013 19:57

Уважаемые Консультанты!

Начиная с Каталога №5,
изменяется начисление
сервисной платы и платы за доставку!

- Увеличивается граница заказа между малой и большой сервисной платой со 185 грн. до 200 грн.
- Сервисная плата для заказов по немедленному обслуживанию устанавливается на уровне 9 грн. вне зависимости от суммы заказа.
- Сервисная плата за интернет заказы и плата за доставку на СПО составит
5,00/ 8,50 грн., в зависимости от суммы заказа (более 200 грн., или менее 200 грн.)
- Плата за доставку на дом составит 17,00/27,00 грн., в зависимости от суммы заказа (более 200 грн., или менее 200 грн.)

Возможность заказать продукт вместо платы за доставку остается без изменений!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #727654 от 30 Май 2013 22:54, chery, 8 отзывов
Сообщение #723775 от 01 Май 2013 21:01, Елена прекрасная, 8 отзывов
Сообщение #727658 от 30 Май 2013 23:14, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #800397 от 23 Окт 2014 13:39, Rozzitta, 4 отзыва
Сообщение #800120 от 21 Окт 2014 17:41, львица, 4 отзыва
Сообщение #723635 от 30 Апр 2013 22:00, Лияда, 4 отзыва
Сообщение #723463 от 29 Апр 2013 23:00, Ксюнюшенька, 4 отзыва
Сообщение #722962 от 26 Апр 2013 14:17, Янина, 4 отзыва
Сообщение #801510 от 28 Окт 2014 18:52, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #801198 от 27 Окт 2014 17:52, Царевна-Лягушка, 3 отзыва

Re[120]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 23:09

львица писал(а):
Знаете что мне мой дир..сказала о повышении..ты же на капучино 7,5 каждый день тратишся..и не жалееш денег..а 3,5 че жалеть.

Мне бы не понравилось,если бы мне так сказали. Может теперь и кушать не нужно,всю з/п в Ори относить. :Пардон:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[121]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 23:11

львица писал(а):
Знаете что мне мой дир..сказала о повышении..ты же на капучино 7,5 каждый день тратишся..и не жалееш денег..а 3,5 че жалеть.

Скажите, что я не хочу, имея в Ори дисконт, платить за продукт даже больше, чем он сам по себе стоит в каталоге.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[122]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 23:11

даже подорожание не так возмущает, как эта сервискная, вот чес слово.
chery писал(а):
дело в том,что очень мало в Украине крупных перевозчиков,которые работали бы по всей Украине,имели достаточное число подвижного состава,обеспечивали быструю доставку грузов. Они это знают и начинают компанией крутить как хотят. +цены на всё растут.

ну так можно по регионам разбить, пусть разные компании и возят. Еще вариант - свой транспортный парк. Если уж на то пошло. Раз уж цели - номер один и навсегда.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[123]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 23:17

Елена прекрасная писал(а):
ну так модно по регионам разбить, пусть разные компании и возят. Еще вариант - свой транспортный парк. Если уж на то пошло. Раз уж цели - номер один навсегда.

Ну так было до того,пока мы не перешли на Копылов. Заказы собирались же на сервисных центрах и в первые часы половина товаров отсутствовала. Сервисная кстати была 2 грн. вроде. А сейчас для всей Украине собирают заказы в Киеве и оттуда нужно всё вывезти и это уже проблематичнее. :Пардон:
А свой транспортный парк для Ори невыгодный. :Да:

Последний раз редактировалось: chery (30 Апр 2013 23:18), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[124]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 23:17

chery, Она всегда на своей волне..(моя дир).однажды когда мы регили на улице....я говорю жалко каталоги отдавать все таки 5 грн..а не все хотят купить..или возьмут а потом морозятся то трубку не берут то еще что-то.. Она говорит мне..Что у тебя 5 грн. нету,

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Может все таки одумаются и вернут нам самовольное снижение сервисной платы..за маленький заказ

Re[125]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 23:36

львица писал(а):
chery, Она всегда на своей волне..(моя дир).однажды когда мы регили на улице....я говорю жалко каталоги отдавать все таки 5 грн..а не все хотят купить..или возьмут а потом морозятся то трубку не берут то еще что-то.. Она говорит мне..Что у тебя 5 грн. нету,

Что значит отдавать... на улице :Потрясенный: каталог отдаётся при регистрации человека, за регистрационный набор... а не просто так.... мы же не благотворительная организация... раздавать можно старые каталоги... или если до конца каталога день, два... потому некоторые так и относятся несерьёзно к компании, что, то каталоги раздают даром... то продают со скидкой..

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[126]: Повышение сервисной платы

01 Май 2013 00:05

Ну да, сначала им раздают бессплатно, а когда они регятся - уже покупают :Подмигивающий: , замануха своего рода :Злорадствующий:
Исполнительный Директор

Re[127]: Повышение сервисной платы

01 Май 2013 01:04

chery писал(а):

Ну так было до того,пока мы не перешли на Копылов. Заказы собирались же на сервисных центрах

Но у нас СЦ, нет никаких перевозчиков, а за то, что тебе в корзинку на складе положили помаду и лифтом подняли на 1-й этаж 8,5грн не занадто будет?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вообще с этой отменой Бизнес Класса стало просто чудово. И с.п. у всех 8,50 и каталогов льготных уже нет. Просто сказка.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Повышение сервисной платы

01 Май 2013 09:40

Как хочется верить,что найдётся умный человек из компании,который читает наш форум и поймёт,какую глупость они сделали....если отсутствует продукт из большого заказа,не должна увеличиваться цена доставки!!!это наказать человека дважды!! нет продукта, и увеличение почти на 30% доставки....за что?? за отсутствие продукта?? это нелогично...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

~Tsuki~ писал(а):
Меня в этой ситуации напрягает то, что втихаря повысили, и никаких объявлений, и прочего.

у нас ещё больше половины этого "нововведения" не знает...Действительно.надо писать...здесь молчать нельзя!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[129]: Повышение сервисной платы

01 Май 2013 09:43

Janna Kopen писал(а):
нет продукта, и увеличение почти на 30% доставки....за что?? за отсутствие продукта?? это нелогично...

Ну да. Цена доставки должны быть наоборот меньше, в качестве извинения.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[130]: Повышение сервисной платы

01 Май 2013 10:24

Факел писал(а):
Просто лично я этого ожидала. Орифорум конкретно мониторится менеджментом, а многие не задумываясь пишут все подряд. И про такой ход для снижения с.п. писали на форуме. Подобные вещи нужно писать ТОЛЬКО в личку, а тут сами прямо просим "видите, какие мы умненькие", и если где-то разработчики сайта что-то упустили, то здесь особо активные им и подскажут.
Так что не на кого жаловаться, кроме как на самих себя.

я этой возможностью по снижению серв.платы (добавить отсутствующую продукцию) пользовалась года три, и молчала как рыба, и только когда здесь на форуме начали многократно озвучивать этот метод, а это примерно с лета-осени прошлого года, тогда стала опасаться, что скоро эту лазейку закроют! и как в воду глядела :Плачущий:
а насчет мониторить форум - весь форум, и все консы по всем нашим странам низкий поклон бы отвалили этим мониторщикам, если бы программисты исправили эти дикие, безумные глюки, и сайт бы не вешался, когда какая акция или распродажа, или подарочные наборы - список длинный! :Потрясенный:
Сапфировый Директор

Re[131]: Повышение сервисной платы

01 Май 2013 10:55

Karliona, так они ж мониторят его не ради нас, а опять же ради своей выгоды! С чего бы это им для нас делать какие-то удобства :Возмущенный: , будут они ради нас тратить своё драгоценное время! :Возмущенный: Это наше время для них ничто, которое мы тут тратим при открытии каталога :Возмущенный:
Исполнительный Директор

Re[132]: Повышение сервисной платы

01 Май 2013 11:08

Ничего. Плата за доставку перекроет уменьшение спада объема продаж :Голливудская улыбка: Пора менять статут в профиле на "Клиент Орифлейм"
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[133]: Повышение сервисной платы

01 Май 2013 11:59

Захотела я попробовать стиральный порошок компаниия Фаберлик. Зашла к ним в офис, мне и предложили оформить регистрацию, чтобы покупать со скидкой 26%. Оформила на мужа и сделала заказ на кучу стирально-моющей продукции на 600 грн. Плата за доставку оказалась 7,60 грн. Если бы заказ был меньше 200 грн, плата за доставку 15 грн. Так что в Ори ещё, как оказалось, по-божески. Ещё я делаю заказы в Бон прикс. Там плата за сборку заказа 29 грн и плата за доставку 6% от суммы заказа, но не меньше 29 грн. Да и заказ должен быть минимум на 250 грн.
Мне тоже не нравится повышение платы, так как и я теперь плачу больше, но плакать так долго по этому поводу не стоит. ИМХО :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[134]: Повышение сервисной платы

01 Май 2013 12:06

skylux, Я не совсем согласна. В Бонприксе очень часто бывают дни бесплатной доставки, практически каждую неделю. А к праздникам - в обязательном порядке. Есть дни бесплатной доставки без минимальной суммы заказа. Себе всегда заказываю именно в акционные дни, зачем переплачивать?
Еще есть клубная скидка, которая перекрывает почтовые расходы. Мне первый год даже продляли ее бесплатно на полугодие , т.к. заказы делали огромные (на работе всем коллективом). Политика в Орифлейм совсем другая.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм