независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение сервисной платы

New
Повтор первого сообщения

Повышение сервисной платы

22 Мар 2013 19:57

Уважаемые Консультанты!

Начиная с Каталога №5,
изменяется начисление
сервисной платы и платы за доставку!

- Увеличивается граница заказа между малой и большой сервисной платой со 185 грн. до 200 грн.
- Сервисная плата для заказов по немедленному обслуживанию устанавливается на уровне 9 грн. вне зависимости от суммы заказа.
- Сервисная плата за интернет заказы и плата за доставку на СПО составит
5,00/ 8,50 грн., в зависимости от суммы заказа (более 200 грн., или менее 200 грн.)
- Плата за доставку на дом составит 17,00/27,00 грн., в зависимости от суммы заказа (более 200 грн., или менее 200 грн.)

Возможность заказать продукт вместо платы за доставку остается без изменений!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #727654 от 30 Май 2013 22:54, chery, 8 отзывов
Сообщение #723775 от 01 Май 2013 21:01, Елена прекрасная, 8 отзывов
Сообщение #727658 от 30 Май 2013 23:14, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #800397 от 23 Окт 2014 13:39, Rozzitta, 4 отзыва
Сообщение #800120 от 21 Окт 2014 17:41, львица, 4 отзыва
Сообщение #723635 от 30 Апр 2013 22:00, Лияда, 4 отзыва
Сообщение #723463 от 29 Апр 2013 23:00, Ксюнюшенька, 4 отзыва
Сообщение #722962 от 26 Апр 2013 14:17, Янина, 4 отзыва
Сообщение #801510 от 28 Окт 2014 18:52, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #801198 от 27 Окт 2014 17:52, Царевна-Лягушка, 3 отзыва

Re[240]: Повышение сервисной платы

20 Май 2013 14:45

lucky kira писал(а):
Елена Прекрасная, и что из этого следует? Украинский (как и Российский и любой другой) потребитель будет решать, приобретать ли ему косметику Орифлейм, исходя не из того, какие цены на нее в других странах, а из ее конкурентоспособности на местном рынке. А судя по тому, что здесь пишут, повышение сервисной платы понизило эту самую конкурентоспособность. И цены в других странах тут совершенно не причем.

совершенно согласен да еще и уровень способности покупать тот или иной продукт в других странах повыше будет :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[241]: Повышение сервисной платы

20 Май 2013 19:27

Елена прекрасная писал(а):
А посчитать сколько наша продукция стоит в другой стране (например в Швеции?)

Так разве в Швеции столько зарабатывают?...А вот я тоже за поднятие цен в каталоге и отмены сервисной ..Людям бы психологически проще было что ТИПА не надо платить за все это..И все были бы счастливы

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

lucky kira писал(а):
А вот интересно, сколько продукции продается сейчас в самой Швеции? И вообще в Западной Европе? Сдается мне, что основные продажи компания сейчас делает в странах бывшего СССР.

Точно....Так и есть
Сапфировый Директор

Re[242]: Повышение сервисной платы

20 Май 2013 19:45

за 10 лет зарплаты поднялись в 10 раз

У кого в Ори-Украина , по сравнению с 2003 годом в 10-раз увеличилась зарплата ? Да и вообще по-Украине . А вот очень интересно , во сколько раз за эти 10 лет упал ТО в той же самой Украине . Хотя Вы правы - это уже сооовсем другая тема :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[243]: Повышение сервисной платы

20 Май 2013 19:54

lucky kira писал(а):
Я за три года многое попробовала и считаю, цена на продукцию ну никак не занижена, скорее завышена.

Абсолютно согласна!
Вот, приведу пример : понадобились мне матирующие салфетки в прошлом каталоге ( или позапрошлом, точно не помню уже), так их не было в наличии на 2 или 3 неделе каталога, размели! А цена не маленькая на них, наша ДЦ где-то 23 гр. за 50 шт. :Не в себе: , пошла я в Еву и купила там ничуть не хуже за 12 с копейками 80 шт. и без всякой платы за доставку, по дороге с работы домой, не тратя своего времени на поездку в СЦ!!! :Подмигивающий: Их размер такой же, только количество значительно больше, и цена в 2 раза дешевле, производитель тот же - Китай! И смысл заказывать в Ори? Только когда распродажа, но четверговые тоже меня совсем не радуют...
Исполнительный Директор

Re[244]: Повышение сервисной платы

20 Май 2013 20:02

Меня поднятие сервисной напрягает по той причине, что мои консы...скидывают мне по один два продукта в мой заказ..потом целую неделю этот заказ разбирают ..А так было раньше они себе сами на СПО ходили за маленькими заказами на свой номер .. И меня не дёргали. И вот например через две недели с мужем уезжаем ..начало каталога ..а они опять скидывают на меня малые заказы
Сапфировый Директор

Re[245]: Повышение сервисной платы

20 Май 2013 22:02

Вовчик, в 2001 г средняя зарплата по Украине составляла 230 грн, в 2011 - 2600 грн. http://mojazarplata.com.ua/ru/main/news Официальная статистика.
Сколько на 1 зарплату в 2001 г можно было купить помад за 30-40грн? А сейчас? пусть за 60 грн.
Поэтому сейчас по сравнению с небольшой ценой на продукт сервисная плата кажется очень большой. А вот если б цену сделали адекветнее и сервисную убрали, было бы получше. Это действительно психология. За аксессуары я не говорю, я о косметике сейчас, так как это основное направление Орифлейм.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[246]: Повышение сервисной платы

21 Май 2013 02:20

А я завтра буду звонить КАМу и узнавать, куда писать просьбу, жалобу или предложение по поводу увеличения сервисной при отсутствии товара. Меня реально кумарит эта ситуация - нет мицеллярного лосьона, Джордановской подводки, воды Lovely Garden? отДимы Белана ни мужской, ни женской. Людей мотивирую на акцию 250 грн - и такой облом, да ещё и сервисная 8.50 :Возмущенный: Отказываются от заказов вообще!!!
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[247]: Повышение сервисной платы

21 Май 2013 21:10

А вот если б цену сделали адекветнее и сервисную убрали, было бы получше. Это действительно психология. За аксессуары я не говорю, я о косметике сейчас, так как это основное направление Орифлейм.

Вы прекращайте эти разговоры по поводу цен. Не хватало нам повышения! :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[248]: Повышение сервисной платы

22 Май 2013 20:42

Можно было бы платить и 5, и 8,5 грн. за доставку, если бы эта доставка нормально работала...
Кода я стала консом в Ори в 2006 году, заказы не были в индивидуальных коробках, но приходили быстро - в понедельник утром отправляешь, в среду вечером забираешь... :Улыбка:
Сейчас на сайте пишут, что заказ будет готов за 4 дня... На самом деле 6-7 дней... :Возмущенный: Из Киева пешком топает... :Ржу нимагу:
Еще и плату за доставку не снижают при отсутствии товаров :Возмущенный: Кому от этого лучше :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[249]: Повышение сервисной платы

22 Май 2013 21:06

Мне интересно будет ли спад продаж в компани с поднятием сервисной и снижением процентной скидки. Или директора снова всё потянут на своих "спинах". Просто от многих слышу что люди уходят, или может это из-за лета, так как спад продаж летом. И к осени станет всё на свои места. И что лукавить у меня тоже с заказами не очень( спят мои консы).

Добавлено спустя 41 секунду:

Хоть бы нас услышали и вернули все на свои места
Сапфировый Директор

Re[250]: Повышение сервисной платы

22 Май 2013 21:41

действительно обидно не получить половину товара в заказе, так еще и заплатить за доставку такие деньги. ни к чему хорошему не приведет это ори

а на сколько снизилась процентная скидка?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[251]: Повышение сервисной платы

22 Май 2013 21:55

львица, судя по моему директору . то количество баллов сократилось. если раньше было 8 -9 тыс ББ. то теперь еле 6.5 натягивает. за месяц
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[252]: Повышение сервисной платы

22 Май 2013 22:06

У меня тоже часть консультантов отказываются заказы делать: скидка меньше, плата за доставку больше. Те, кто делал заказы по 150 грн уходят в евы и просторы: говорят и дешевле, и ждать не нужно неделю :Плачущий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[253]: Повышение сервисной платы

22 Май 2013 22:58

А теперь уже нельзя сделать маленькую сервисную?
Консультант

Re[254]: Повышение сервисной платы

23 Май 2013 08:59

львица писал(а):
Мне интересно будет ли спад продаж в компани с поднятием сервисной и снижением процентной скидки. Или директора снова всё потянут на своих "спинах". Просто от многих слышу что люди уходят, или может это из-за лета, так как спад продаж летом. И к осени станет всё на свои места. И что лукавить у меня тоже с заказами не очень( спят мои консы).

Добавлено спустя 41 секунду:

Хоть бы нас услышали и вернули все на свои места

ситуация везде аналогичная. Но хочу заметить, что в том году спада у меня не было - был рост в некоторых кат., в некоторых стабильность.

А "вернуть назад", не вернут - план до 2015 г. утвержден

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм