независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение сервисной платы

New
Повтор первого сообщения

Повышение сервисной платы

22 Мар 2013 19:57

Уважаемые Консультанты!

Начиная с Каталога №5,
изменяется начисление
сервисной платы и платы за доставку!

- Увеличивается граница заказа между малой и большой сервисной платой со 185 грн. до 200 грн.
- Сервисная плата для заказов по немедленному обслуживанию устанавливается на уровне 9 грн. вне зависимости от суммы заказа.
- Сервисная плата за интернет заказы и плата за доставку на СПО составит
5,00/ 8,50 грн., в зависимости от суммы заказа (более 200 грн., или менее 200 грн.)
- Плата за доставку на дом составит 17,00/27,00 грн., в зависимости от суммы заказа (более 200 грн., или менее 200 грн.)

Возможность заказать продукт вместо платы за доставку остается без изменений!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #727654 от 30 Май 2013 22:54, chery, 8 отзывов
Сообщение #723775 от 01 Май 2013 21:01, Елена прекрасная, 8 отзывов
Сообщение #727658 от 30 Май 2013 23:14, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #800397 от 23 Окт 2014 13:39, Rozzitta, 4 отзыва
Сообщение #800120 от 21 Окт 2014 17:41, львица, 4 отзыва
Сообщение #723635 от 30 Апр 2013 22:00, Лияда, 4 отзыва
Сообщение #723463 от 29 Апр 2013 23:00, Ксюнюшенька, 4 отзыва
Сообщение #722962 от 26 Апр 2013 14:17, Янина, 4 отзыва
Сообщение #801510 от 28 Окт 2014 18:52, Diamantik, 3 отзыва
Сообщение #801198 от 27 Окт 2014 17:52, Царевна-Лягушка, 3 отзыва

Re[60]: Повышение сервисной платы

29 Апр 2013 23:27

Сделали б и нам что-то такое http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=723467#723467 типа сделай заказ на 100 грн - доставка бесплатно!
А то как-то.... Чем дальше в лес, тем толще партизаны :Пардон:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[61]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 00:00

люсик, Не вижу проблемы..набейте отсуствующий прдукт и плата будет..меньше

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Елена прекрасная, Было бы здорово

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Ой счас прочла...........не уменьшается.. :Возмущенный: Мне это не нра.

Re[62]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 09:51

Продолжаю "мусолить" эту тему. Вчера два консультанта отказались делать заказ. С одной барышней просчитали сколько она "с экономила" имея дисконтную карточку О, получилось 2, 22грн :Не в себе: :Ржу нимагу: . После этого обсуждала эту тему с мужем, поругались. Он мне выдвигал теорию, что работать с мелкими клиентами для фирмы не выгодно, много затрат, мало выхода. Надо произвести естественный отсев. Я привожу пример только что не состоявшегося заказа, в котором отсутствовала белая сумка. А он мне, что проще сделать несколько дорогих, балковых продуктов и тем или другим способом организовать продажу именно этих продуктов. Почему-то вспомнилась история из моей жизни. Когда-то, очень давно я работала в КБ при КПИ. Я была студенткой этого ВУЗа, мамой малышки и меня туда пристроили на время. Трудовая лежит, на работу надо прийти на часик и всё. ЗП не платили, но стаж шел. Но были люди, которые ходили туда, но как на работу, полный рабочий день. Но ЗП и они не получали. И когда-то вахтер проговорил фразу: "Интересно, а если бы вход КБ был платный, они бы то же приходили?". Почему-то ситуация, которая происходит сейчас в О, мне напомнила этот разговор. Я только за изменения, когда их нет, жизнь начинает походить на болотце, которое постепенно заиливается, но такие и в таком количестве....Жду разумных переубеждений, а то хотелось принять участие активное в Дне Открытых дверей. и в последующей акции, но пока опять пропал настрой
Старший Директор
В Oriflame:
Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[63]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 09:59

С такой экономией проще вообще никуда не рыпаться, и чтоб тебе еще домой принесли х)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[64]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 10:46

~Tsuki~ писал(а):
чтоб тебе еще домой принесли х)

Вопрос опять же, кто принесет домой если заказ небольшой? консультанту невыгодно будет. Он же тоже заплатит 8,5 и на дорогу потратит. Одно дело когда заказ себе, в интернет-магазинах же тоже платят за доставку. А другим бесплатно носить - зачем? Тогда прийдется копить заказ долго от нескольких клиентов и клиентам ждать.

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:

Для участников СП тоже 8,5 за любой заказ?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[65]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 11:14

Да, с такими инновациями, чувствую, скоро здесь останутся самые стойкие :Ржу нимагу:
Была раньше хоть одна лазейка, как уменьшить сервисную плату, а теперь и её прикрыли, повысили цену в ДЦ, проезд тоже недешёвый ( кстати, грозятся его ещё выше сделать), потратить время на дорогу и на очереди в СЦ ( сначала - получить заказ; вторая - в рекламацию, если брак; и третья - если вернуть что-нить надо), очень часто 3 очереди отстоять надо. Ещё сильно бесит - когда возврат делаешь, то деньги на номере потом болтаются, наличными не отдают :Возмущенный: . И выходит, что времени уходит 3 часа, ачасто и больше - на дорогу туда и обратно + очереди. Домой уже оттуда приезжаю никакая, как выжатый лимон. А начнётся жара - ещё хуже будет.
И спрашивается - зачем потребителям этот геморр? Уж куда прще зайти в Космо, Ватсонс или Еву - их в округе хоть пуд пруди, в досягаемости 5-7 мин. ходьбы от дома :Подмигивающий:
Исполнительный Директор

Re[66]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 11:15

Просто у меня есть продавцы, но они делают заказы часто - 1-2 раза в неделю, чтобы быстро доставлять клиентам. Они не всегда в премьер-клубе, получается что им тоже прибыль урезают. Зачем? Чтобы охоту отбить?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[67]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 11:15

Написала сейчас вопрос в техподдержку.
"Делаю заказ коды 11430 и 26718 на сумму 318 грн по ДЦ. Код 26718 отсутствует на складе. Плата за доставку - 8.50. Почему? Я делаю заказ больше 200 грн и хочу доставку 5.00 грн. Не моя вина, что нет на складе дорогого продукта. Прошу разобраться с этим вопросом, т.к. проблема не только в данном случае, а и у других консультантов структуры"

Предлагаю всем писать аналогичные письма, может дойдёт до тех, кто вверху
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 11:25

Если я, допустим, захочу заказать продукции себе гривен на 100 по ценам каталога. Скидка у меня 18 %, считай 18 гривен. Учитывая траты на дорогу, плату за доставку, моя "выгода" составляет 4, 50 гривен. И ради них тратить 2 часа своего времени(а так и есть, с учетом дороги) как-то не хочется. А если брать с доставкой на дом, то получится дороже чем в каталоге.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[69]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 11:25

да уж...Служба тех.поддержки такую "поддержку" оказала,просто нет слов...Действительно,если отсутствует нужный продукт из заказа,почему повышаете сервисную? Где же логика? итак,консультант не удовлетворён-отсутствует его продукт и ещё,нате вам-на 3.50 дороже заплати..Интернет был единственным спасением,чтоб была минимальная надбавка.ведь в СЦ-9 грн без разницы цены заказа...Скоро клиенты на вес золота будут-обслужили 10-уже 90 грн в казну..,а 110-вот и штука в день....всё это смешно,если б не было так печально....

Последний раз редактировалось: Janna Kopen (30 Апр 2013 11:36), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 11:31

:Ржу нимагу: что то слова руководства не очень быстро воплощаются . где отмена платы за доставку ?! :Ржу нимагу: и так все труднее работать на рынке конкуренция увеличивается.
Старший Менеджер

Re[71]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 11:39

Benefeld писал(а):
где отмена платы за доставку ?!

Или хотя бы выгодные продукты вместо платы :Голливудская улыбка:
Продавцам менее выгодно продавать, "длясебяшникам" менее выгодно заказывать.
И это не нытье, а констатация факта.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[72]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 11:41

Елена прекрасная писал(а):
в интернет-магазинах же тоже платят за доставку.

Не знаю как у вас в Украине, у нас же сейчас все интернет магазины предлагают бесплатную доставку. Вот и сегодня открыла почту, а там сразу 2 предложения, в одном еще дополнительно помимо скидки на каждый продукт, предлагается общая скидка в 400 рублей + подарок, только закажи.
Прошу не наказывать за флуд, просто решила высказать свое мнение. А где я еще могу это сделать? :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[73]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 11:44

Дуняша писал(а):
Не знаю как у вас в Украине

Дуняша, а вы России как с платой за доставку? Тоже начудили?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[74]: Повышение сервисной платы

30 Апр 2013 11:46

~Tsuki~, у нас плата за доставку не зависит от суммы заказа, она фиксированная. Или плати, или бери продукт. Но продукт чаще всего не устраивает. Правда, в этом каталоге я взяла сумку Летний коктейль за доставку.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

5/29 ««145629»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм