независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Клуб Свежий ветер. NATALЁK

New
Повтор первого сообщения

Клуб Свежий ветер. NATALЁK

26 Мар 2013 12:07

Много воды утекло с моего прихода в Орифлэйм, многое изменилось в жизни. Появились новые знакомства, новые люди, новая квартира и новый город. Укрепились отношения со старыми друзьями и коллегами. Сейчас в нашем офисе в Ессентуках объединились 6 директоров, включая меня. Это вышестоящие и паралельные ветки. И жизнь показала что после переезда в город где практически нет знакомых можно активно строить группу и расти. Все это конечно требует времени и действий, сил и терпения, но результат того стоит. Сейчас в офисе мы работаем вместе с мужем, он выполняет обязанности менеджера СПО, я работаю с группой. И как показала жизнь, на 21 выйти можно быстро, очень быстро. Но Директором нужно стать в голове. И на это нужно время. Если вы людям не интересны, они за вами не пойдут. Поэтому прежде всего я занялась личностным ростом. Было пересмотрено множество роликов, прослушано множество вебинаров, прочитано множество книг. Форум перечитывался неоднократно. Менялись взгляды, менялось мышление. Именно сейчас в мою команду приходят интересные, самостоятельные, готовые менять свою жизнь люди. Готовые учится и расти. Сейчас мы создаем команду. Вместе. Команду - цель которой расти, расти как личность, воспитывать в себе нужные навыки и нужные черты, менять свою жизнь в лучшую сторону. Именно сейчас у нас рождается клуб роста. Для сплочения команды, с четкой системой роста, с системой обучения и поощрения. Уже есть кое-какие мысли, наработки, поделюсь чуть позже. Мне очень нравится правило Гены - не ругай, не мешай, не жалей. Но также нравятся команды с четкими установками роста. С правилами работы, так сказать. Очень важно для меня сбалансировано выстроить атмосферу в команде, которая не перейдет грань - ничего личного только бизнес, но и будет способствовать активному росту в Орифлэйм. Очень важно мнение лидеров, у которых такая команда есть :Вопрос: какие правила вы используете в своем клубе, какие критерии отбора существуют, как поощряете участников, какие привилегии отличают участников клуба от просто консультантов. Какие мероприятия способствуют сплочению команды? Есть ли какие-то условия для вступления в клуб?
:Вопрос: И важно мнение консультантов - что вас бы привлекло в таком клубе? Что побудило бы вступить?

Добавлено спустя 1 час 30 минут 56 секунд:

Итак - что нужно для того чтобы данный клуб оформился в что-то реальное?

*Название
*Правила участия
*Цель
*Система мероприятий

Как только будет готово название и правила, я напишу.
Цель - клуб создан для тех, кто хочет и готов изменить свою жизнь.
Система мероприятий...тут все сложнее. Она должна тесно переплетаться с классической системой обучения, но и включать в себя элементы личного развития, элементы совместного отдыха и общения. Пошла думать.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #716972 от 26 Мар 2013 12:07, NATALЁK, 8 отзывов
Сообщение #839336 от 04 Окт 2015 21:51, Акула, 6 отзывов
Сообщение #752728 от 06 Дек 2013 08:28, NATALЁK, 5 отзывов
Сообщение #733245 от 14 Июл 2013 19:15, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #717862 от 30 Мар 2013 09:00, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #853160 от 02 Авг 2016 20:42, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #839454 от 06 Окт 2015 15:21, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #837821 от 12 Сен 2015 17:16, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #853163 от 02 Авг 2016 21:48, Secret, 2 отзыва
Сообщение #853149 от 02 Авг 2016 13:15, Волшебник, 2 отзыва

Re[75]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 15:22

NATALЁK, круто))) молодец))
у меня только напрашивается вопрос - это ж сколько предприятий таких щедрых в городе)) что вознаграждают сотрудников подарками Ори))
и еще вопрос - насколько заинтересован ответственный сотрудник? он же бесплатно не будет все делать?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[76]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 15:25

а я думаю о том сколько времени удастся поддерживать таким образом уровень? и кто четвертая ветка?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[77]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 15:26

Наташ, напиши какая зарплата была в 11 кат и сколько начислено в 12 ом?

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[78]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 15:30

геннадий, в 11 - 10173)))
в 12, без бонусов - 42377 и бонусов на 61118)))
Марципашка писал(а):
а я думаю о том сколько времени удастся поддерживать таким образом уровень? и кто четвертая ветка?

моя дочь. Сколько? Не знаю, но постараюсь долго)) Тем более не только таким образом строим и работаем)))
Елена прекрасная писал(а):
NATALЁK, круто))) молодец))
у меня только напрашивается вопрос - это ж сколько предприятий таких щедрых в городе)) что вознаграждают сотрудников подарками Ори))
и еще вопрос - насколько заинтересован ответственный сотрудник? он же бесплатно не будет все делать?

нет не будет. Это сколько не жалко и как договритесь. Предприятий в городе не много, но КМВ регион приличный, да и есть еще города в крае)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[79]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 15:36

NATALЁK писал(а):
геннадий, в 11 - 10173)))
в 12, без бонусов - 42377 и бонусов на 61118))

:Не в себе: не реальный подъём :Румянец:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[80]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 16:00

NATALЁK писал(а):
в 11 - 10173

чет маловато? или нолик пропустила :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[81]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 16:09

Людмила Иванова, нет не пропустила. У меня очень непростой каталог был прошлый. 18%.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[82]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 16:18

NATALЁK, а что значит - бонусов? и без бонусов?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[83]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 16:25

NATALЁK писал(а):
У меня очень непростой каталог был прошлый. 18%.

это как :Потрясенный: 18 % а потом сразу сапфир? что-то у меня пазл не собирается, давай поподробнее))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[84]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 16:36

Людмила Иванова писал(а):
18 % а потом сразу сапфир? что-то у меня пазл не собирается, давай поподробнее))

чем дальше, тем интереснее) я думала что группы постепенно как бы расли)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[85]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 16:36

Людмила Иванова писал(а):
это как :Потрясенный: 18 % а потом сразу сапфир? что-то у меня пазл не собирается, давай поподробнее))

ну не сразу, в прошлом было падение, а сейчас возобновились немного)) Но на 22 они не выходили ни разу.
Ребята, секрет очень простой - делайте то же самое, но много. Реально много. Мне очень нужны деньги. ОЧЕНЬ! Вот и стала делать много. Отсюда и результат.

--------------- Добавлено спустя 34 секунды: ---------------

чем дальше, тем интереснее) я думала что группы постепенно как бы расли)

они и росли постепенно. Рывок только в последнем каталоге.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[86]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 16:40

NATALЁK писал(а):
они и росли постепенно. Рывок только в последнем каталоге.

все равно - 18 %, ну пусть даже это было 7499 ББ ))) это по 1,5-2 тыс ББ группы, и с 2 тыс на 7500? ну круто ж, е-мае))
много и головой - разные иногда вещи, чего было много, каких действий, что дало результат? :Смущенный: сыпь изюм уже))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[87]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 17:02

ребята, посудите сами - ТО в 7500 бб - это 250 проданных т.в. Например. Сделайте много действий направленных на то чтобы продать 250 т.в. И вот вам Директорская структура. Да это больше работа головой. Но и ногами тоже. И риски - заберут вовремя не заберут такой обьем и т.д. Это больше корпоративных клиентов касается, они там по суммам не сразу все могут отдать. Вытащить нужно. Ну и т.д. да и договорится, отвезти, созвонится, согласовать :Не в себе: Ну без рекрутинга тоже никуда, работаем. Расширяем. Я вот например только за последние 2 дня 200 каталогов раздала, понесу заказы буду предлагать регистрации. Вообще с каталогами нужно работать и работать много. Люди соскучились по ним. Представьте цифру - 3 отказа из 200 розданных!!! 80 баллов заказа уже. Это лично. А если каждый день хотя бы по 100 шт. Вспомните молодежь из Питера - какие продажи у них помните? Они СРАЗУ на это настраивают.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[88]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 17:12

NATALЁK писал(а):
ТО в 7500 бб - это 250 проданных т.в.

т.е. одно крупное предприятие - и уже дир. ТО)))
ну или 2))
но это один раз. а потом наверно другое ищем и так по кругу. до след. поощрения или праздника)
интересно правда очень)) и круто)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[89]: Клуб Свежий ветер. NATALЁK

12 Сен 2015 17:16

т.е. одно крупное предприятие - и уже дир. ТО)))
ну или 2))
но это один раз. а потом наверно другое ищем и так по кругу. до след. поощрения или праздника)
интересно правда очень)) и круто)

а вот чтобы не ждать следующего праздника делаем много действий на рекрутинг.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд: ---------------

Гена тыщу лет назад стратегию кол-ва обосновал. Вот и следуйте ей. Делайте много. А чего делать. А то что вас к желаемому результату приведет, то и делайте.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду: ---------------

Тут на форуме уже писано попереписано методик, но! Только ваша приведет вас к результату! Выберите себе систему действий и следуйте ей. Верно и постоянно.
Я задала себе вопрос - сколько я работаю в день? Ответ правда хотите услышать? Я имею ввиду до рывка работу))) Ответ - реально на построение ТО я работаю 30-60 минут в день. остальное вода. И чего я хочу тогда? Вот и вы задайте вопрос и честно себе на него ответьте. Выбросьте всю работу по СПО из этого времени, все проведение заказов и т.п. вещи - это не работа на построение ТО. Это побочка. Нужная, но побочка. И делайте выводы.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд: ---------------

И мне ОЧЕНЬ нужны деньги. Стоит вопрос потерять квартиру, нечем за нее платить. А я не хочу. У меня на неё другие планы. Вот и работаю.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд: ---------------

не помогла мне морковка впереди, не умеем мы без факела в ж..е работать...

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд: ---------------

Реально в моей жизни настала ситуация, когда мы можем остатся без квартиры. И я благодарна тем клиентам что у меня появились, за то что я смогу теперь это изменить. И более того - это меня заставило работать и в другом направлении.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

6/11 ««156711»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм