независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как правильно построить стабильную структуру?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #717202 от 27 Мар 2013 15:20, Андрей, 5 отзывов
Сообщение #717148 от 27 Мар 2013 11:52, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #717132 от 27 Мар 2013 10:52, Эленчик, 2 отзыва
Сообщение #717126 от 27 Мар 2013 10:39, Дуня, 2 отзыва
Сообщение #717304 от 27 Мар 2013 21:29, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #717191 от 27 Мар 2013 14:47, ori-volga, 1 отзыв

Как правильно построить стабильную структуру?

27 Мар 2013 09:45

Ребята!
Где-то слышала или читала,что если структуру построить правильно,то и провалов не будет!
Кто даст советы как правильно это делать?Как правильно работать с людьми?Или так-что нужно делать,чтобы структура была "правильная"?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[1]: Как правильно построить стабильную структуру?

27 Мар 2013 10:05

Мне кажется, правильная структура и провалы - разные вещи. Провалы бывают у всех и всегд. Просто относятся люди к ним по-разному. А вот построение структуры может повлиять на размер выплат. Ширина - это наша зарплата, глубина - наша стабильность. И все это должно идти пропорционально. Окс, под правильностью вы наверное подразумеваете обучение? Чему вы учите своих людей? Какие ценности им прививаете? Какие у них цели? Зачем они пришли в Орифлэйм - все это будет влиять на качество их работы, энтузиазм, упорство, верность..

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Как правильно построить стабильную структуру?

27 Мар 2013 10:39

Secret писал(а):
Ширина - это наша зарплата, глубина - наша стабильность.

Я думаю,что это верно тогда,когда под тобой несколько диров. А в персоналке глубина не всегда хорошо, зато ширина это всегда деньги. Долгое время наблюдаю за параллельной структурой. Там куча менеджеров друг под другом, а роста нет. У меня же сейчас ни одного. Количество баллов у их директора и у меня одинаковое. Вопрос: У кого больше выплата? Можете сказать ,что ширину тяжелее держать. Да,тяжело,но мне еще тяжелее было растить менеджеров. Особенно после 12% каждый себя считает всезнайкой, слушать советов не хочет. В итоге бег на месте. Лучше буду работать с шириной, без съема денег и без сожаления о несостоявшемся карьерном росте.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Как правильно построить стабильную структуру?

27 Мар 2013 10:52

Отсутствие "провалов", по-моему, это и есть стабильность. А стабильность зависит как раз от глубины. И здесь очень важно помочь лидеру ветки найти БП и не оставлять группу, пока хотя бы под одним из них друг под другом не появятся 3 БП. При чём успокоиться и сказать, что у меня есть стабильная 22% группа можно , когда у тебя в этой группе 22%--под ним 22%--под ним 22%--под ним хотя бы растущий 15%. Подытожу, Чтобы структуры не сыпались, в них должен быть костяк из БП. И наша спонсорская задача помочь БП 1 линии не просто выстроить потребительскую структуру , дающую 7500бб, а найти его БП и научить дублицировать это в глубине

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Дуня писал(а):
Secret писал(а):
Ширина - это наша зарплата, глубина - наша стабильность.

Я думаю,что это верно тогда,когда под тобой несколько диров. А в персоналке глубина не всегда хорошо, зато ширина это всегда деньги. Долгое время наблюдаю за параллельной структурой. Там куча менеджеров друг под другом, а роста нет. У меня же сейчас ни одного. Количество баллов у их директора и у меня одинаковое. Вопрос: У кого больше выплата? Можете сказать ,что ширину тяжелее держать. Да,тяжело,но мне еще тяжелее было растить менеджеров. Особенно после 12% каждый себя считает всезнайкой, слушать советов не хочет. В итоге бег на месте. Лучше буду работать с шириной, без съема денег и без сожаления о несостоявшемся карьерном росте.

Да уж, я вас очень понимаю. Не зря же говорят, что будучи лидером Ори осваиваешь и педагогику, и психологию. Да ещё и дипломатом становишься - ведь управлять человеком, который считает себя лидером невозможно, а взаимодействовать для достижения взаимной выгоды необходимо
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Как правильно построить стабильную структуру?

27 Мар 2013 11:52

Окс, стройте ширину, их учите тоже строить ширину. Если попались нужные люди и вы смогли грамотно им донести свои идеи, то и у них начнет развиваться ширина, а у вас соответственно глубина. В идеале важно и то, и другое. На практике же не всегда все получается так, как хотелось бы в идеале. :Улыбка: Убедитесь, что со своей стороны вы делаете все необходимое. И снова рекрутируйте, ректрутируйте, рекрутируйте!!! Не останавливайтесь! Это то, что вы должны делать сейчас на вашем уровне 9% (сужу по указанному в профиле).
А провалы - относитесь к этому философски :Смущенный: Когда у вас 3 или 6%, или даже чуть больше, вы в состоянии контролировать всю свою группу, вовремя подпитывать ее новыми консультантами взамен уходящих по каким-то причинам. А когда у вас группа будет огромная, допустим вы уже сапфир или выше :Пардон: (а почему бы нет), то такого прямого влияния на всю группу вы оказывать не сможете. Все равно будет какое-то движение "вверх-вниз". Сужу по многим знакомым мне лидерам - стабильны те, кто не растет годами. (видимо вкладывают все время в поддержание стабильности). Ну, это ИМХО.
Да и сезонность никто не отменял в нашем бизнесе.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[5]: Как правильно построить стабильную структуру?

27 Мар 2013 13:05

Эленчик писал(а):
Отсутствие "провалов", по-моему, это и есть стабильность.

Отсутствие провалов ведет к застою. А застой к краху.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Как правильно построить стабильную структуру?

27 Мар 2013 14:18

Андрей писал(а):

то есть провалы - это хорошо? :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[7]: Как правильно построить стабильную структуру?

27 Мар 2013 14:47

Елена прекрасная писал(а):
Андрей писал(а):

то есть провалы - это хорошо? :Голливудская улыбка:

Может и не хорошо, но это жизнь! :Подмигивающий: Дай бог, чтобы на на каждые два шага вперед, приходился только один шаг назад! А потом снова вперед!!! И сразу на 3 шага :Улыбка: А еще говорят, что чтобы высоко прыгнуть, надо как следует присесть :Улыбка:
Почему говорю об этом, да чтобы люди не пугались, что что-то с ними не в порядке, не уходили из бизнеса, если вдруг после роста, произошел некоторый спад. Это не повод для паники, не повод для самобичевания, а повод для спокойного анализа и продолжения движения дальше к намеченной цели. Мне лично очень жаль нескольких потеряных мною менеджеров, которые ушли из компании, когда по определенным причинам понизился их уровень. Если бы не опустили руки, а продолжили рекрутировать, то все бы вернулось, еще и троекратно увеличившись!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Как правильно построить стабильную структуру?

27 Мар 2013 15:20

Елена прекрасная писал(а):
то есть провалы - это хорошо?

Хорошо или плохо - решает каждый сам. Но если после провала не опускать руки, то подъем будет на ступеньку выше чем до провала.
Цитата:
В китайском языке слово кризис состоит из двух иероглифов: один обозначает опасность (бездна, пропасть), второй — возможность. (цитата: Дж. Ф. Кеннеди.)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вот еще хорошая притча:
Ученик спросил Учителя: «Учитель, я никак не могу понять сути того, чем все восторгаются. А именно: в японском языке иероглиф, означающий слово «кризис», состоит из двух иероглифов, которые означают «проблема» и «возможности». Ну и что?» Учитель нахмурился:

– Действительно не понимаешь?! Это ужасно! Убирайся из Школы!!!

Ученик опешил:

– Но завтра я могу вернуться?

– Ты поймешь, когда тебе можно будет вернуться, – отрезал Учитель.

Прошло два дня, этот ученик постучал в дверь Школы. Учитель вышел к нему и сказал:

– Ничего не говори, я не поверю тебе! Уходи!

Остальные ученики стояли за его спиной, боясь вымолвить даже слово. Никто не понимал, чем вызван такой гнев Учителя…

Прошло около года, и ученик вновь возник на пороге. Учитель внимательно осмотрел его, улыбнулся и сказал:

– Вот теперь ты действительно понял.

И когда ученик зашел, Учитель предложил ему рассказать все другим ученикам.

– На следующий день после того, как я покинул Школу, – рассказал ученик, – хозяин фирмы, где я работал, сказал, что не нуждается больше в моих услугах. Я догадался, что тут не обошлось без Учителя, и пришел, но, вы помните, Учитель снова прогнал меня.

Учитель улыбнулся:

– Ты не представляешь, насколько трудно было уговорить начальника расстаться с тобой.

– Это я понял уже потом. Я очень старался найти работу, но не смог найти подходящей, а мне надо было содержать семью. Тогда я создал собственную фирму… Не прошло и года – моя фирма сегодня одна из крупнейших в своей отрасли… Теперь я действительно понял, что означают эти иероглифы и… нет слов, Учитель, как я тебе благодарен!

– Благодари Путь, – по обыкновению сказал Учитель.

Источник: Тадао Ямагучи, «Путь торговли»

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Как правильно построить стабильную структуру?

27 Мар 2013 21:29

Дуня писал(а):
В итоге бег на месте. Лучше буду работать с шириной, без съема денег и без сожаления о несостоявшемся карьерном росте.

будет и на твоей улице...фестиваль :Улыбка: Сделай персоналку в 30000 бб :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[10]: Как правильно построить стабильную структуру?

20 Окт 2013 15:30

Эленчик писал(а):
стабильность зависит как раз от глубины. И здесь очень важно помочь лидеру ветки найти БП и не оставлять группу, пока хотя бы под одним из них друг под другом не появятся 3 БП. При чём успокоиться и сказать, что у меня есть стабильная 22% группа можно , когда у тебя в этой группе 22%--под ним 22%--под ним 22%--под ним хотя бы растущий 15%. Подытожу, Чтобы структуры не сыпались, в них должен быть костяк из БП. И наша спонсорская задача помочь БП 1 линии не просто выстроить потребительскую структуру , дающую 7500бб, а найти его БП и научить дублицировать это в глубине

ой, как я с этим согласна!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Как правильно построить стабильную структуру?

31 Окт 2013 11:24

Как говорит мой директор "Личное рекрутирование решает все проблемы!"

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм