независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Туалетная вода, парфюмированная вода, духи?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #721363 от 19 Апр 2013 15:24, Veronique Volli, 1 отзыв
Сообщение #721347 от 19 Апр 2013 14:31, Veronique Volli, 1 отзыв

Туалетная вода, парфюмированная вода, духи?

05 Апр 2013 22:27

1. Туалетная вода (Eau de Toilette) - легкий вид парфюмерии, концентрация ароматической композиции 5-10 % в 80-85% спирте. Мужской парфюм производится в двух концентрациях, в туалетной воде и в одеколонах. Женские ароматы такой концентрации, как правило летние, они не стойкие, очень свежие, прозрачные, к такой категории относятся: морские, фруктовые, белоцветочные, цитрусовые. Это я мои самые любимые ароматы.
2. Парфюмированная вода (Eau de Parfum) -Parfum de Toilette - туалетные духи - 15-25 % душистых веществ в 90% спирте. Эта концентрация присутствует больше в 80 % женский ароматов, это уже зимние ароматы, стойкие, возрастные и не очень, более яркие, эмоциональные. К ним относят сладкие, цветочные, горькие и древесные ароматы. Я не очень люблю яркие ароматы, хотя из этой концентрации есть две паралели, к которым я питаю слабость это горькие и древесные. Горькие придают уверенность, харизму, мужчины очень обращают внимание, когда я их "одеваю", эти ароматы требуют настроения. Также люблю древесные, они очень благородные и содержат афродизиаки, так как помимо древесных нот, там, как правило анимальные ноты.
3. Духи (Parfum (фр), Perfume (англ)) - от 25 до 40 % душистых веществ (концентрата )в среднем составляет 23% в 90%-ом спирте. Духи, как известно, это самая максимальная концентрация душистных веществ, как правило в маленьких объемах, стандартный объем 7,5 мл, это самый дорогой вид парфюмерной продукций. На мой взгляд, для женщин в возрасте и со вкусом. Подарок это очень шикарный, но главное не ошибиться во вкусах.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[1]: Туалетная вода, парфюмированная вода, духи?

19 Апр 2013 14:31

Женские одеколоны тоже бывают. А для мужчин выпускают парфюмированную воду.
Смысл вопроса не понятен.
Туалетки бывают по-мощнее некоторых парфюмированных вод. Делить ароматы на возрастные/молодые/зрелые ошибочно.
Дарить духи только пожилым дамам? Да бросьте! :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[2]: Туалетная вода, парфюмированная вода, духи?

19 Апр 2013 15:23

У меня в далекой молодости были ДУХИ... Настоящие французские из "Березки". Все, что было потом, и близко не стояло... И пардон за наивность, а духи вообще сейчас продают в магазинах?
Золотой Директор

Re[3]: Туалетная вода, парфюмированная вода, духи?

19 Апр 2013 15:24

lucky kira, конечно, почему нет. Думаю, в каждом сетевом на стенде Шанель, например, можно отыскать духи. №5 в духах производится, №19 Коко Мадмуазель, Шанс. С другими марками уже сложнее. У Герлен в духах Шалимар (и другие "старички"), Идиль, Инсоленс и т.д.

Последний раз редактировалось: Veronique Volli (19 Апр 2013 15:34), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Туалетная вода, парфюмированная вода, духи?

19 Апр 2013 15:25

Ну просто я не видела нигде... даже в дьюти фри вроде только воды всякие... наверное, не увидела или не там смотрела :Улыбка:
Золотой Директор

Re[5]: Туалетная вода, парфюмированная вода, духи?

19 Апр 2013 15:35

lucky kira, а вы смотрите на саааамые маленькие упаковочки. :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[6]: Туалетная вода, парфюмированная вода, духи?

19 Апр 2013 15:54

Вот все что есть допользую и пойду искать :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм