независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

New
Повтор первого сообщения

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 16:05

Приветствую всех на страницах моего дневника!
Ох, как же долго я собиралась, прежде чем начать его:) Размышляла, есть ли мне, что сказать, что дать другим, будет ли польза от такого самоанализа, и все же решила написать.
Название придумалось само собой - на него вдохновил меня дневник горячо мной любимого директора из парралельной мне структуры - Пумы, а также как отражение конечного результата: что я хочу получить в Орифлэйм.

Немного обо мне: мне 25 лет, зарегистрирована я была в 2007 году, всё это время я делала какие-то действия, которые позволили мне открыть, и продержавшись 6 каталогов из 17, так и не закрыть звание Директора, и привели меня к тому, что я имею сейчас: "Черный пояс" по 18 процентам(как пошутил мой вышестоящий спонсор, геннадий), офис на двоих с директором из параллельной структуры(Леони), куча мыслей в голове, решимость и понимание всех перспектив, которые дает нам компания, решимость воспользоваться теми самыми перспективами, исключить из своей работы всё, что мешает, привнести то, что будет ускорять.

Как и многие, буду писать по частям, а также с удовольствием приму ваши советы, мнения и отвечу на интересующие вопросы на страницах этого дневника!!!!

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 18 секунд:

Продолжаю пока что рассказывать о себе:)
Преимущественные методы работы сейчас для меня и моей структуры - это различные методы приглашения по холодному рынку, основные для нас - это раздача старых каталогов с прикрепленными листовками "обменяй меня на подарок", промостойка, а с новичками используем ППД и мастер-класс изначально, потом все равно переходим к холодному рынку.
Для меня эта льготка - особенная, потому что за последние полгода это первая льготка, в которую я рекрутирую в моей структуре не одна.
Вообще-то звучит не очень, но правда такова: на данный момент в моей группе 3 человека имеют процентный уровень, выше 3%, но по какой-то злой иронии - все они находятся в стадии "спящих":
Аня, 9-12% - моя одноклассница, максимальный уровень был 15%, пробыв со мной все "беды и радости", перейдя в новый офис, через 5 лет "пребывания" в орифлэйм ушла на основную работу, при этом поддерживает свою существующую группу,
Ирина, 6-9% на сегодняшний момент, жена моего одноклассника, активно начала работать год назад, с амбициями открыть бриллианта(ого!) но, имея максимальный оборот в 1700 ББ, перестала что-то делать вообще, включая 150 бб личных :Грустный:
Елена, 6%(максимальный уровень 9%) - самый трудный, наверно, консультант, потому что в силу возраста, я для нее не являюсь авторитетом)))) и любые мои рекоммендации пропускает мимо ушей, к сожалению, ну плюс еще разность в характерах, образованиях тоже накладывает отпечаток:((

А также, пробивается сквозь "толщу" старой "коры" моей группы и "молодая поросль" - на настоящий момент есть 4 человека, которые вместе со мной рекрутируют, делают 150 баллов, у каждой из них уже примерно по 20 регистраций:) Все они - результат того, что я недавно решила взять себя в руки и возобновила рассказы презентаций "вкусно" и "плотно".

Вот говорят же, что все на свете происходит не случайно - так было и со мной) буквально пару месяцев назад у меня была встреча, которая ничего не значила - и в то же время помогла мне понять очень-очень важную вещь, на осознание которой я потратила кучу времени:))) встреча была очень смешной, ко мне в офис зашла девушка, которая раньше была консультантом в другом городе, закрыла директора(!!!!) менее чем за год и... оставила Орифлэйм. Я задала ей несколько вопросов, как она вышла на такой уровень, и она сказала, что главное - это дать понять человеку, что стать менеджером, директором - это легко! что при удачном стечении обстоятельств действительно, приглашая и рассказывая презентации - можно выйти на приличный уровень дохода в орифлэйм быстро(тут есть много схем, и "инкубатор лидеров" пивенштейн, и "1+1" кулыгиной и т.д.) схема нужна только для того, чтобы показать простоту и легкость, идею бизнеса.
Тогда я ее спросила: но я же на данный момент даже не директор! - ну и не важно! главное донести до человека ИДЕЮ этого бизнеса:)))) если он идею поймет - он будет здесь!:Улыбка:
И всё... меня переклинило)))) Вот что называется - "нет пророка в своем отечестве" - конечно же я все это слышала и от моих спонсоров, и на семинарах, и в книгах) Но эта безвестная девушка зашла ровно в тот момент, когда я была готова воспринять эту мысль :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #719739 от 09 Апр 2013 16:05, Lordesse, 11 отзывов
Сообщение #780431 от 08 Июн 2014 15:52, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #775802 от 03 Май 2014 22:50, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #773496 от 16 Апр 2014 06:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #730611 от 23 Июн 2013 08:24, sherta25, 3 отзыва
Сообщение #727309 от 28 Май 2013 21:53, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #747799 от 28 Окт 2013 20:52, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #741718 от 18 Сен 2013 22:07, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #740294 от 11 Сен 2013 19:39, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #788443 от 11 Авг 2014 11:00, SUCCUBUS, 1 отзыв

Re[105]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

07 Июн 2014 21:20

кардинелла писал(а):
Lordesse, по опыту скажу, что люди любят уходить с праздника с чем-то существенным. Я, естественно, не призываю дарить всем подарки в розовом цвете, но! люди могут захотеть сами потратиться и получить свои подарки (приличные), например, из серии шелковая орхидея, клубника, шарфики, аксики,бижу и т.д. что там еще розового?
Вот несколько идей (из проведенного):
1. сделай заказ прямо сейчас из текущего каталога на...баллов и участвуй в беспроигрышной лоторее косметики. Сидит отдельно лоторейшик и рядом с ним на ноуте чел проводит заказы. Бланки заказа участвуют в розыгрыше
2. купи лоторейный билет (30 руб) и участвуй в беспроигрышной лоторее (выигрываются аксессуары- из накопленного-, а также шоколадки-чупа-чупсы-или кусочки велнес-батончика на шпажке, а также билет на повторное участи в розыгрыше. Фишка - много тратиться на розыгрыши не надо - 1 треть акс-ы (если в офисе что накопилось, компания прислала, с распродажи взяли, офисами поменялись), 1 треть сладкое, 1 треть повторные билеты
3. стол визажистов: выставить на стол все розовое и то, что с ним сочетается (в оттенках) - помады, румяна, лаки, тени и айда маж желающих, записывай коды продукции (желательно из текущего каталога)

кардинелла, спасибо огромное!!!! Идея отличная, стол визажистов у нас и так будет - плюс стол с ароматами, розовыми тоже, и по большей части из каталога)))
про подарки - я уже думаю, у меня много мыла "сердечки" их 2го каталога, 2 лотереи вряд ли будет уместно, а вот сделать что при заказе из каталога от 600 рублей - даем лотерейный билет. А подарки правда можно сделать разные в лотерее - аксессуары, те же мыла сердечки, по целому батончику ягодному(это же за заказ, пусть уж целый будет), и 1 большой подарок - собрать набор)))
Тогда чуть-чуть подкорректирую план:
1. встреча гостей, все рассаживаются( сидячие места - во 2м зале, в 1м - столики с продукцией и визаж)
2. презентация новинок(слайды, дегустация) - во 2м зале, дарим всем пробники энергоблеск,
блок вэлнесс с дегустацией - во 2м зале, мини-блоки по новой рекрутинговой и мотивационные ролики с золотой конференции
3. дарим всем по цветку и анонсируем - что можно остаться во 2м зале и попить чай с розовыми сладостями, а можно перейти в 1 зал сразу сделать заказ и участвовать в беспройгрышной лотерее
4. заказы и лотерея, чаепитие.
Как-то так....в любом случае блоки не меняются, просто добавлю часть с лотереей;) потому что цель-то не просто раздать каталоги а конечно же заказы;)))))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[106]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

07 Июн 2014 21:50

Ой, девочки, классно так напридумывали)) Тоже готовим праздник. Lordesse, А то что касается розового - как будете обыгрывать? Ну кроме подарков.
И еще - вход платный у вас будет? Кто расходы на себя берет?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[107]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

07 Июн 2014 21:56

Танюша, ты меня вдохновила тоже провести праздник - в среду будет праздник "Зелёной кареты" :Подмигивающий: Уже сегодня начали звать людей, продумали программу, что купить, кто за что отвечает. кардинелла, тоже понравились ваши идеи - что-то применю обязательно.
Lordesse, во сколько у вас праздник? Пригласите поучаствовать? Мне очень интересно, как у вас получится. :Улыбка: :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[108]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

07 Июн 2014 22:54

Елена прекрасная писал(а):
Ой, девочки, классно так напридумывали)) Тоже готовим праздник. Lordesse, А то что касается розового - как будете обыгрывать? Ну кроме подарков.
И еще - вход платный у вас будет? Кто расходы на себя берет?

Во-первых, у нас дресс-код - обязательно иметь в своем облике что-то розового цвета :Улыбка: ну и украсим офис, но по-минимуму - розовые шарики, что-то сделаем из гофрированной бумаги;)

Ну и тематические столики - с розовыми водами, поставим тенюшки the one - они с розовыми крышечками;) и т.д.

Вход бесплатный, расходы делим пропорционально числу гостей между участниками) Тем более что крупных расходов - например, по аренде помещения - у нас нет, проводим в офисе.

Добавлено спустя 43 секунды:

Пума писал(а):
Танюша, ты меня вдохновила тоже провести праздник - в среду будет праздник "Зелёной кареты" :Подмигивающий: Уже сегодня начали звать людей, продумали программу, что купить, кто за что отвечает. кардинелла, тоже понравились ваши идеи - что-то применю обязательно.
Lordesse, во сколько у вас праздник? Пригласите поучаствовать? Мне очень интересно, как у вас получится. :Улыбка: :Смущенный:

Конечно, приглашаю!!!! 9го в 18.00 :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[109]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

08 Июн 2014 07:00

вот здорово! ВАм удачи! У нас люди очень вяло реагируют на такого рода приглашения :Грустный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

08 Июн 2014 15:52

Марципашка, как показала практика (моя) люди весьма и весьма будут приходить на такие мероприятия, когда:
1. проведен очень тщательно подготовленный праздник, массовый, который даст пиар на последующие праздники (с учетом выкладывания фоток в соцсетях, рассылок фоток на е-мелы (любимым консам), опрос послепраздничный "ну как, что понравилось?" (дабы закрепить положительные эмоции в сознании), вывешивание фоток в офисе и т.д
2. проведен тщательный многоступенчатый массовый пригласительный этап на этот первый праздник. Я делала так:
- за две недели - рассылка смс,
- через два дня - обзвон всех(!) кому посланы смс (причем тем, кто не взял трубку звонили второй раз и в другое время суток (день, вечер), и третий раз через неделю (вдруг чел. болел, уезжал...)
- всех, кто сказал "да, приду", "подумаю" записывали отдельно на листочек, за два дня до праздника обзванивали с уточнениями "придете ли, так как закупаем подарки, угощения" (очень хорошо на эти слова народ реагирует)
- утром в день праздника посылалась эмоционально-праздничная смс "Ждем, Приятных эмоций".
Статистика: из 200 человек - 150 дозвонов - 50 обещаний - "да", 20-25 дошедших. Со временем статистика улучшается. Из обещальщиков доходит 90%

В Орифлейм:
Директор

Re[111]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

08 Июн 2014 16:17

кардинелла, классная система приглашений. Очень профессионально.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[112]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

08 Июн 2014 18:34

кардинелла, спасибо большое! Тоже планирую сделать рассылку, но непосредственно в день праздника - для тех кого обзванивали и кто сказал что приду;)
А вот про заблаговременную - не подумала...обязательно учту в следующий раз!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[113]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

08 Июн 2014 22:02

Девочки, спасибо,мне приятно. :Смущенный: Давно уже поняла, как важно учитывать мельчайшие детали в общей картине подготовки. Навидалась, как сдуваются конс-ы, которые зовут,зовут на мероприятия, а их приглашенные не приходят. А еще есть категория конс-ов, кто не любит, не умеет пафосно звать, утомляется от этого. Это - их черты характера. Вот таким конс-ам думаю поможет мой опыт: методично, не напррягаясь, поэтапно назвать кучу народа на мероприятие.

В Oriflame:
Директор

Re[114]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Июн 2014 09:37

кардинелла, спасибо за информацию, будем пробовать :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[115]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Июн 2014 21:58

Девочки провели прелестный праздник: продумали все детальки, очень позитивно с подъёмом, красиво, нарядно!
С почином, Lordesse :Для тебя: :Одобряю:
Конечно, жаль, что народу было маловато - но и опыт в проведении таких праздников пока невелик. Лето опять же :Пардон:
Просто пиар надо раньше начинать, интригу создать, систему напоминалок (Спасибо Кардинелла)
Мне кажется, что все гости зажглись, растрогались, наполнились энергией, а вы получили бесценный опыт. Горжусь, что я в одной лодке с вами!!!

В Oriflame:
Директор

Re[116]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Июн 2014 22:04

Очень длинный день закончился))))
Праздник прошел очень хорошо, но вот посещаемость - подкачала:))) тут и наложилось то что позвали мало, и то что сегодня был настоящий ураган и ливень(правда кратковременный), в общем, все совпало))) и из-за ливня не получилось раздать листовки с приглашениями на улице, как планировали.
У меня присутствовало 4 новичка, + моя сестра с подружкой(подружка готова регистрироваться - ровесница моей сестры, 14 лет).

В общем-то я довольна(если не брать в расчет посещаемость.... пронадеялась на интернетчиков, а из 120 человек, нажавших "приду" или "вероятно приду" не пришел никто((( ), 1 заказ на 1000 рублей(с вэлнессом), с одной девочкой хорошо пообщалась, будем приглашать(как только сдаст сессию), + сама подзарядилась. Но - еще работать и работать. Праздник провести - дело не хитрое, хитрое - его наполнить.
Вот несколько фото:

Выводы:

- активно включать новичков в процесс подготовки, не брать все на себя
- самый главный - воспользоваться системой приглашений, предложенной
кардинеллой, и обзванивать всю группу, а не точечно
- еще созрела идея - заранее печатать приглашения(прямо за неделю, не позже!!!) и давать всем подряд(консультантам, пришедшим за заказами, на промостойке, знакомым)
- праздники продолжать однозначно надо

Добавлено спустя 49 секунд:

Пума писал(а):
Девочки провели прелестный праздник: продумали все детальки, очень позитивно с подъёмом, красиво, нарядно!
С почином, Lordesse :Для тебя: :Одобряю:
Конечно, жаль, что народу было маловато - но и опыт в проведении таких праздников пока невелик. Лето опять же :Пардон:
Просто пиар надо раньше начинать, интригу создать, систему напоминалок (Спасибо Кардинелла)
Мне кажется, что все гости зажглись, растрогались, наполнились энергией, а вы получили бесценный опыт. Горжусь, что я в одной лодке с вами!!!

Спасибо, Леночка, за поддержку - то что вы пришли - и за отзыв!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[117]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Июн 2014 22:18

Lordesse, поздравляю! Мне кажется сейчас можно даже не оглядываясь на результаты просто делать, чтобы создавать вокруг себя атмосферу успеха и все притянется :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[118]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Июн 2014 22:54

Lordesse, с почином! :Поздравляю:
познавательная тема, благодарю!
праздники в системе проводить планируешь?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[119]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Июн 2014 23:30

Tat1ana27 писал(а):
Lordesse, с почином! :Поздравляю:
познавательная тема, благодарю!
праздники в системе проводить планируешь?

Да, хочется в системе, в идеале 1 раз в неделю. Но следующий наверно сделаем только в 9м каталоге, потому что сейчас праздники, а потом будет последняя неделя - рекрутинг и обзвоны...
в 9м каталоге надо 2 раза сделать;) Следующую тему уже придумала - будет Мидсаммер(шведские традиции, правильное питание, аромат мидсаммер).

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм