независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

New
Повтор первого сообщения

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 16:05

Приветствую всех на страницах моего дневника!
Ох, как же долго я собиралась, прежде чем начать его:) Размышляла, есть ли мне, что сказать, что дать другим, будет ли польза от такого самоанализа, и все же решила написать.
Название придумалось само собой - на него вдохновил меня дневник горячо мной любимого директора из парралельной мне структуры - Пумы, а также как отражение конечного результата: что я хочу получить в Орифлэйм.

Немного обо мне: мне 25 лет, зарегистрирована я была в 2007 году, всё это время я делала какие-то действия, которые позволили мне открыть, и продержавшись 6 каталогов из 17, так и не закрыть звание Директора, и привели меня к тому, что я имею сейчас: "Черный пояс" по 18 процентам(как пошутил мой вышестоящий спонсор, геннадий), офис на двоих с директором из параллельной структуры(Леони), куча мыслей в голове, решимость и понимание всех перспектив, которые дает нам компания, решимость воспользоваться теми самыми перспективами, исключить из своей работы всё, что мешает, привнести то, что будет ускорять.

Как и многие, буду писать по частям, а также с удовольствием приму ваши советы, мнения и отвечу на интересующие вопросы на страницах этого дневника!!!!

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 18 секунд:

Продолжаю пока что рассказывать о себе:)
Преимущественные методы работы сейчас для меня и моей структуры - это различные методы приглашения по холодному рынку, основные для нас - это раздача старых каталогов с прикрепленными листовками "обменяй меня на подарок", промостойка, а с новичками используем ППД и мастер-класс изначально, потом все равно переходим к холодному рынку.
Для меня эта льготка - особенная, потому что за последние полгода это первая льготка, в которую я рекрутирую в моей структуре не одна.
Вообще-то звучит не очень, но правда такова: на данный момент в моей группе 3 человека имеют процентный уровень, выше 3%, но по какой-то злой иронии - все они находятся в стадии "спящих":
Аня, 9-12% - моя одноклассница, максимальный уровень был 15%, пробыв со мной все "беды и радости", перейдя в новый офис, через 5 лет "пребывания" в орифлэйм ушла на основную работу, при этом поддерживает свою существующую группу,
Ирина, 6-9% на сегодняшний момент, жена моего одноклассника, активно начала работать год назад, с амбициями открыть бриллианта(ого!) но, имея максимальный оборот в 1700 ББ, перестала что-то делать вообще, включая 150 бб личных :Грустный:
Елена, 6%(максимальный уровень 9%) - самый трудный, наверно, консультант, потому что в силу возраста, я для нее не являюсь авторитетом)))) и любые мои рекоммендации пропускает мимо ушей, к сожалению, ну плюс еще разность в характерах, образованиях тоже накладывает отпечаток:((

А также, пробивается сквозь "толщу" старой "коры" моей группы и "молодая поросль" - на настоящий момент есть 4 человека, которые вместе со мной рекрутируют, делают 150 баллов, у каждой из них уже примерно по 20 регистраций:) Все они - результат того, что я недавно решила взять себя в руки и возобновила рассказы презентаций "вкусно" и "плотно".

Вот говорят же, что все на свете происходит не случайно - так было и со мной) буквально пару месяцев назад у меня была встреча, которая ничего не значила - и в то же время помогла мне понять очень-очень важную вещь, на осознание которой я потратила кучу времени:))) встреча была очень смешной, ко мне в офис зашла девушка, которая раньше была консультантом в другом городе, закрыла директора(!!!!) менее чем за год и... оставила Орифлэйм. Я задала ей несколько вопросов, как она вышла на такой уровень, и она сказала, что главное - это дать понять человеку, что стать менеджером, директором - это легко! что при удачном стечении обстоятельств действительно, приглашая и рассказывая презентации - можно выйти на приличный уровень дохода в орифлэйм быстро(тут есть много схем, и "инкубатор лидеров" пивенштейн, и "1+1" кулыгиной и т.д.) схема нужна только для того, чтобы показать простоту и легкость, идею бизнеса.
Тогда я ее спросила: но я же на данный момент даже не директор! - ну и не важно! главное донести до человека ИДЕЮ этого бизнеса:)))) если он идею поймет - он будет здесь!:Улыбка:
И всё... меня переклинило)))) Вот что называется - "нет пророка в своем отечестве" - конечно же я все это слышала и от моих спонсоров, и на семинарах, и в книгах) Но эта безвестная девушка зашла ровно в тот момент, когда я была готова воспринять эту мысль :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #719739 от 09 Апр 2013 16:05, Lordesse, 11 отзывов
Сообщение #780431 от 08 Июн 2014 15:52, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #775802 от 03 Май 2014 22:50, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #773496 от 16 Апр 2014 06:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #730611 от 23 Июн 2013 08:24, sherta25, 3 отзыва
Сообщение #727309 от 28 Май 2013 21:53, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #747799 от 28 Окт 2013 20:52, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #741718 от 18 Сен 2013 22:07, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #740294 от 11 Сен 2013 19:39, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #788443 от 11 Авг 2014 11:00, SUCCUBUS, 1 отзыв

Re[120]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

10 Июн 2014 17:34

Татьяна, мне нравится Ваш дневник :Улыбка:
И благодарю за много интересных идей, что здесь нашла :Одобряю:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[121]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

11 Июн 2014 00:44

ВВ писал(а):

Спасибо за отзывы и советы) Очень приятно;)

Сегодня у нас был настоящий потоп...ливень с градом, не вышло порекрутировать на улице:)))) занималась обзвоном. В общем, днем не очень довольна, и на мероприятие по здоровью из моих никто не дошел(((.
Нашла замечательную картинку, вот прям для меня:

Добавлено спустя 42 секунды:

Lordesse писал(а):
ВВ писал(а):

Спасибо за отзывы и советы) Очень приятно;)

Сегодня у нас был настоящий потоп...ливень с градом, не вышло порекрутировать на улице:)))) занималась обзвоном. В общем, днем не очень довольна, и на мероприятие по здоровью из моих никто не дошел(((.
Нашла замечательную картинку, вот прям для меня:

Есть у меня мысли, которые нужно исправить;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[122]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

11 Июн 2014 22:21

Lordesse писал(а):
Есть у меня мысли, которые нужно исправить

Lordesse, что за мысли? Заинтриговала... :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[123]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

12 Июн 2014 18:48

Пума писал(а):
Lordesse писал(а):
Есть у меня мысли, которые нужно исправить

Lordesse, что за мысли? Заинтриговала... :Улыбка:

Леночка, ну здесь больше речь о моей импульсивности, о том, что я часто расстраиваюсь, хотя и стараюсь себя настроить, что "и это пройдет" :Улыбка:))
И еще одна из нехороших моих черт - то что надеюсь часто "на авось" - вот как с праздником - подумала, что раз интернетчики так активны, не буду всю группу обзванивать. И напрасно! Так что есть что менять;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[124]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

12 Июн 2014 22:25

Lordesse писал(а):
пронадеялась на интернетчиков, а из 120 человек, нажавших "приду" или "вероятно приду" не пришел никто((( )

Lordesse, интернет - это отдельная тема со своими нюансами...... Например, когда ты создаешь мероприятие в соц.сети с вариантами ответов - это ровным счётом не о чём........ т.к. лично я сама нажимаю "приду" только из вежливости и уважению к человеку и это совсем не значит что я конкретно туда собираюсь.

Из своего опыта...... Я делаю индивидуальную рассылку каждому. И всегда стараюсь своё приглашение закончить вопросом - для обратной связи. Процентов 70-80 игнорят, остальные отвечают. Те, кто ответил положительно приходят всегда.
Вчера пригласила 15 человек по инету на м-к по макияжу. Две ответили, что придут.......и пришли. Всего было 7 человек + нас двое. Инет работает, только в другом ракурсе. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Поздравляю с прекрасным мероприятием........ интересные идеи, возьмем себе на вооружение! :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[125]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

13 Июн 2014 15:28

FroLLi писал(а):

Из своего опыта...... Я делаю индивидуальную рассылку каждому. И всегда стараюсь своё приглашение закончить вопросом - для обратной связи. Процентов 70-80 игнорят, остальные отвечают. Те, кто ответил положительно приходят всегда.
Вчера пригласила 15 человек по инету на м-к по макияжу. Две ответили, что придут.......и пришли. Всего было 7 человек + нас двое. Инет работает, только в другом ракурсе. :Голливудская улыбка:

Спасибо за рекомендацию!!! Обязательно буду так делать теперь!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[126]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

15 Июн 2014 21:54

Сегодня побывала на лидерских Мастер-Классах в Москве, послушала Смильяна Мори.

Прямо как для меня выступал - либо "пришло мое время", либо везде вижу наболевшее;)) Как говорят - у кого что болит;)
То что сразу запомнилось: попробуйте зажать в зубах ручку(так чтобы улыбка "зафиксировалась") и попытайтесь быть грустным, разозлиться, пожалеть себя... не получается!!!!! :Улыбка:)))
(это о связи того, о чем думаем, с тем, что имеем).
[/code]
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[127]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

16 Июн 2014 10:13

Lordesse, я Смильяна слушала в 2008 в Киеве, он тогда тоже про ручку говорил)) и про то, что "всё в твоей голове", что "если сеять кукурузу- вырастет кукуруза")). Хороший мотиватор, энергичный, вдохновенный.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[128]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Июн 2014 20:39

Наконец-то начала слушать аудио-книгу Стивена Кови " 7 навыков высокоэффективных людей". Вчера меня конкретно "вставило" на главе про этику личности))) Это ж прям про меня;)

За сегодня 9 контактов на промостойке, есть просто приятные и очень приятные люди:)) Ставлю себе каждый день "плюсики" по системе:
- 2 часа - рекрутинг(10 контактов в день)
- 2 часа - звонки(по группе, и по контактам с пред. дней)
- 2 часа - личные встречи, презентации
- 1 час планирование.

Сегодня вот с личными встречами тухло было и по обзвону не доделала(((( Но за промостойку себя хвалю :Голливудская улыбка: и за планирование - ну в этом я спец :Ржу нимагу: осталось за малым - делать надо :Смущенный:

Еще в аудиокниге понравилась цитата:
Цитата:
Посеешь мысль - пожнешь поступок, Посеешь поступок - пожнешь привычку, Посеешь привычку - пожнешь характер, Посеешь характер - пожнешь судьбу

Лично я последнее время только начала уделять время на саморазвитие :Улыбка: а до этого был полный провал в этом плане;)

Добавлено спустя 1 день 23 часа 58 минут 34 секунды:

Сегодня собрала 11 контактов, на промостойке, провела 1 презентацию и обзванивала группу(закрытие каталога, акция со 150 бб лояльности и приглашала на мероприятие по вэлнесс и грядущий праздник мидсаммер)
Стояла сначала одна, ну и нормально:) а то я боялась и оправдывал свою лень тем, что не с кем идти:)
А оказывается одной тоже себе отлично;)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[129]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

25 Июн 2014 20:40

Сегодня был такой отличный день! Наконец-то настроилась совершенно на рабочий лад:) С самого утра готовилась к празднику Мидсаммер: сделала листовки, украсила офис деревьями(из старых плакатов, вырезала и прилепила цветные бантики). А вот посещаемость опять подкачала. Но все равно я довольна: пришло 5 человек, из них моих было 4(2 по звонкам, 2 вконтакте пригласила). 2 сразу сделали заказы(примерно на 1000), 2 сделают на днях, а главное что все захотели строить группу:))) ну это конечно еще время покажет, но мне такое желание очень приятно:)
А еще сегодня успела с вышестоящим директором постоять на стойке час, и у меня 4 телефона собрано:) + 1 девушка пришла сама в офис, чтобы "зарегистрироваться и работать" :Улыбка:))))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[130]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

26 Июн 2014 01:14

Lordesse писал(а):
2 сразу сделали заказы(примерно на 1000), 2 сделают на днях, а главное что все захотели строить группу:))) ну это конечно еще время покажет, но мне такое желание очень приятно:)

Lordesse, а можешь подробнее о том, как они так сразу и заказы делают, и хотят? Вы что для этого делаете (может акции)? и как спрашиваете про группу?
Мы Мидсаммер чуть позже планируем.
Lordesse, а что за деревья с бантиками?(просто мы хотим цветами и венками все украшать из травы).
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[131]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

30 Июн 2014 20:01

Елена прекрасная писал(а):
Lordesse писал(а):
2 сразу сделали заказы(примерно на 1000), 2 сделают на днях, а главное что все захотели строить группу:))) ну это конечно еще время покажет, но мне такое желание очень приятно:)

Lordesse, а можешь подробнее о том, как они так сразу и заказы делают, и хотят? Вы что для этого делаете (может акции)? и как спрашиваете про группу?
Мы Мидсаммер чуть позже планируем.
Lordesse, а что за деревья с бантиками?(просто мы хотим цветами и венками все украшать из травы).

из травы - круто! я просто вырезала из старых плакатов деревья(нарисовала от руки) и степлером прикрепляла бантики из ленточек разноцветных к бумаге)
Любое мероприятие у нас состоит из блоков: 1. "вкусно" рассказываем про несколько ключевых продуктов 2. Вэлнесс 3. Текущая рекрутинговая 4. Ролик с банкета или Золотой Конференции и тоже мотивация(я приглашаю вас в ЭТОТ Орифлэйм! Давайте вместе ездить на мероприятия, получать премии и т.д.)
Ну а потом конечно каждого спрашиваю - что понравилось, что хочется)))
По заказам - предлагаю сделать заказ сразу за подарок))) от 16 бб - попроще подарки, за 30, 50, 100 баллов. Ну все конечно на 16-30 баллов делают, ну все равно;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[132]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

06 Июл 2014 02:56

Lordesse дневник Ваш интересный, читаю с большим удовольствием, главное по возможности продолжайте его вести! :Улыбка: А то что то как ни начну читать дневник- он раз на самом интересном мете обрывается и все..... То ли не там хожу, не то смотрю :Без малейшего понятия: Мне кажется что если Ваши же консультанты читают или будут читать сей дневник, они тоже вдохновятся Вашим примером и будет рост, и все будет хорошо :Одобряю: Ведь по сути что такое дневник- это открытость человека, как он рос. А новичкам и консультантам всегда же интересно, а как же вырос мой спонсор? А Вы ему: А вот как- и ссылку на свой дневник! :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[133]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

06 Июл 2014 14:37

Lordesse писал(а):
я просто вырезала из старых плакатов деревья(нарисовала от руки)

нарисовала на плакате дерево и потом вырезала? что-то я совсем не поняла)))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[134]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

03 Авг 2014 09:13

Lordesse, ты давно не писала в дневнике :Грустный: Я так понимаю, что ты делаешь проект в интернет?
Меня очень интересует твоё мнение как программиста - какой контент, форма работы в интернет наиболее проста для освоения и понимания?
Я осознаю, что безнадёжно устарела - не иду в ногу со временем. Я не понимаю, с чего начать? Мне хочется в первую очередь какую-то платформу, на которую я могу приглашать консультантов и гостей для получения информации, статей, видео, презентаций, чтобы туда можно было вставлять е-каталог, принимать мелкие заказы, обсуждать какие-то моменты (типа форума).

Какую форму предпочесть?
Как это сделать с минимальными затратами?
Кто мне сможет помочь в этом?
Какую минимальную информацию я могу получить бесплатно для начала такой работы?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм