независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

New
Повтор первого сообщения

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 16:05

Приветствую всех на страницах моего дневника!
Ох, как же долго я собиралась, прежде чем начать его:) Размышляла, есть ли мне, что сказать, что дать другим, будет ли польза от такого самоанализа, и все же решила написать.
Название придумалось само собой - на него вдохновил меня дневник горячо мной любимого директора из парралельной мне структуры - Пумы, а также как отражение конечного результата: что я хочу получить в Орифлэйм.

Немного обо мне: мне 25 лет, зарегистрирована я была в 2007 году, всё это время я делала какие-то действия, которые позволили мне открыть, и продержавшись 6 каталогов из 17, так и не закрыть звание Директора, и привели меня к тому, что я имею сейчас: "Черный пояс" по 18 процентам(как пошутил мой вышестоящий спонсор, геннадий), офис на двоих с директором из параллельной структуры(Леони), куча мыслей в голове, решимость и понимание всех перспектив, которые дает нам компания, решимость воспользоваться теми самыми перспективами, исключить из своей работы всё, что мешает, привнести то, что будет ускорять.

Как и многие, буду писать по частям, а также с удовольствием приму ваши советы, мнения и отвечу на интересующие вопросы на страницах этого дневника!!!!

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 18 секунд:

Продолжаю пока что рассказывать о себе:)
Преимущественные методы работы сейчас для меня и моей структуры - это различные методы приглашения по холодному рынку, основные для нас - это раздача старых каталогов с прикрепленными листовками "обменяй меня на подарок", промостойка, а с новичками используем ППД и мастер-класс изначально, потом все равно переходим к холодному рынку.
Для меня эта льготка - особенная, потому что за последние полгода это первая льготка, в которую я рекрутирую в моей структуре не одна.
Вообще-то звучит не очень, но правда такова: на данный момент в моей группе 3 человека имеют процентный уровень, выше 3%, но по какой-то злой иронии - все они находятся в стадии "спящих":
Аня, 9-12% - моя одноклассница, максимальный уровень был 15%, пробыв со мной все "беды и радости", перейдя в новый офис, через 5 лет "пребывания" в орифлэйм ушла на основную работу, при этом поддерживает свою существующую группу,
Ирина, 6-9% на сегодняшний момент, жена моего одноклассника, активно начала работать год назад, с амбициями открыть бриллианта(ого!) но, имея максимальный оборот в 1700 ББ, перестала что-то делать вообще, включая 150 бб личных :Грустный:
Елена, 6%(максимальный уровень 9%) - самый трудный, наверно, консультант, потому что в силу возраста, я для нее не являюсь авторитетом)))) и любые мои рекоммендации пропускает мимо ушей, к сожалению, ну плюс еще разность в характерах, образованиях тоже накладывает отпечаток:((

А также, пробивается сквозь "толщу" старой "коры" моей группы и "молодая поросль" - на настоящий момент есть 4 человека, которые вместе со мной рекрутируют, делают 150 баллов, у каждой из них уже примерно по 20 регистраций:) Все они - результат того, что я недавно решила взять себя в руки и возобновила рассказы презентаций "вкусно" и "плотно".

Вот говорят же, что все на свете происходит не случайно - так было и со мной) буквально пару месяцев назад у меня была встреча, которая ничего не значила - и в то же время помогла мне понять очень-очень важную вещь, на осознание которой я потратила кучу времени:))) встреча была очень смешной, ко мне в офис зашла девушка, которая раньше была консультантом в другом городе, закрыла директора(!!!!) менее чем за год и... оставила Орифлэйм. Я задала ей несколько вопросов, как она вышла на такой уровень, и она сказала, что главное - это дать понять человеку, что стать менеджером, директором - это легко! что при удачном стечении обстоятельств действительно, приглашая и рассказывая презентации - можно выйти на приличный уровень дохода в орифлэйм быстро(тут есть много схем, и "инкубатор лидеров" пивенштейн, и "1+1" кулыгиной и т.д.) схема нужна только для того, чтобы показать простоту и легкость, идею бизнеса.
Тогда я ее спросила: но я же на данный момент даже не директор! - ну и не важно! главное донести до человека ИДЕЮ этого бизнеса:)))) если он идею поймет - он будет здесь!:Улыбка:
И всё... меня переклинило)))) Вот что называется - "нет пророка в своем отечестве" - конечно же я все это слышала и от моих спонсоров, и на семинарах, и в книгах) Но эта безвестная девушка зашла ровно в тот момент, когда я была готова воспринять эту мысль :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #719739 от 09 Апр 2013 16:05, Lordesse, 11 отзывов
Сообщение #780431 от 08 Июн 2014 15:52, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #775802 от 03 Май 2014 22:50, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #773496 от 16 Апр 2014 06:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #730611 от 23 Июн 2013 08:24, sherta25, 3 отзыва
Сообщение #727309 от 28 Май 2013 21:53, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #747799 от 28 Окт 2013 20:52, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #741718 от 18 Сен 2013 22:07, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #740294 от 11 Сен 2013 19:39, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #788443 от 11 Авг 2014 11:00, SUCCUBUS, 1 отзыв

Re[15]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

14 Апр 2013 20:25

ya.nataliya писал(а):
Lordesse писал(а):
Lordesse

Lordesse, простите, а что означает ССС? Спасибо)

Это специальное смягчающее средство :-) 1246 которое:-) :-) :-)
Просто тут на форуме видела, что его так называют:-)

Елена прекрасная, хороший вариант, но я изначально буду звать людей за каталогом и небольшим косметическим подарком. Делать спа-уход для лица очень хорошая идея:-)но я ни разу такого рода процедуры не делала, немножко боязно :Смущенный: ну и можно просто в подарок - приглашение на мк "бархатные ручки" и уход за лицом.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[16]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

14 Апр 2013 20:39

:Румянец: девочки, спасибо))))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[17]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

15 Апр 2013 19:39

Сегодня уже полным ходом идет подготовка к пятнице, я и мои новички приглашаем всех зарегистрированных и "старичков" на день помады)))

А я, обзванивая новые регистрации с промо-стойки и тех, кто зарегистрировался, зайдя в офис по старому каталогу - удивилась... С промо-стойки из 4х моих личных регистраций - 2 заказа(один 26 баллов, второй 40), и двое попросили время подумать до четверга. А из тех, кто регистрировался у офиса - 6 человек и все "ничего не выбрали из текущего каталога"... странно))) Ну, тем не менее, всех позвала на "пятницу-помадницу":Улыбка:) Сейчас сижу выдумываю красивый пригласительный билетик на день помады)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Lordesse писал(а):

Пока что расклад такой:
1. 150 бб лично, ещё около 100 по группе, 14 рег
2. 43 личных, ещё 50 групповых, 25 рег
3. 80 личных, 10 рег
4. 50 личных, регистраций пока нет, но это отдельный случай - девушка работает с мужем, у них маленький ребёнок. Она очень загорелась новым проектом геннадия, т.е. планирует приглашать знакомых конкретно на золотую конференцию 2014. Мне интересно, как она будет выкручиваться, половина каталога-то уже прошла:-)

Только что позвонила мне новичок №4(Даша) из этого списка и продиктовала заказ на 96 баллов(60 уже было у нее). И говорит, что нашла уже несколько человек, желающих зарегистрироваться))) Вот мне захотелось поверить в человека - и правда сбывается :Улыбка: очень приятно удивляет человек)))

Новичок №1(Марина Вячеславовна) имеет уже 298 баллов по группе, думаю наиболее реален выход на 6%(уж очень мне того хочется, тем более с ней мы работаем по системе Nena, т.е. на каждого ее новичка с заказом я "дарю" своего на сопровождение.

№3(Юля) немножко приболела, но тоже получила задание обзванивать и звать на день помады.

Ну и №2(Вика) сегодня купила еще 5 каталогов(вдобавок к тем 5ти, которые у нее были) и ходила их раздавать :Улыбка: Из дома будет приглашать на пятницу всех. Я думаю, для нее будет большой победой сделать 150 личных баллов, ну а 69 групповых у нее уже есть... так что 3% будет точно:)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[18]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Апр 2013 11:38

Lordesse, поздравляю с ведением дневника).Желаю быстрого роста и огромного успеха! Обязательно напиши,как прошла пятница))
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

20 Апр 2013 09:29

Janna Kopen писал(а):
Lordesse, поздравляю с ведением дневника).Желаю быстрого роста и огромного успеха! Обязательно напиши,как прошла пятница))

Большое спасибо:-) пятница прошла в общем - хорошо, но не совсем так, как я запланировала.
Все мои девочки себя показали умницами, приехали и были готовы помогать...а вот с посещаемостью была грандиозная проблема:-(
На первое время - 13.00 - пришло всего 2 гостя... И я была одна, т.к. девчонки и вышестоящий директор были приглашены помогать на 15 и 18 ч(потому что на это время записалось больше всего людей).
Пришлось мне отдуваться:-) сама включила ролики, сама рассказала о помадах, о вэлнесс, презентацию Орифлэйм, сама за мешала коктейль для дегустации и украсила горстью помадой :-) в целом было неплохо, сразу заказ на 20 баллов, со второй созвонимся сегодня, она попросила время ещё поли стать каталог, обе заинтересовались вэлнесс и мы договорились что они пригласят по 1-2 родственница на дисконт до 25 апреля.

А вот дальше было хлеще - на 15 часов пришла только одна женщина, приглашенная мною. Хорошо что нас было много в офисе - я, Марина Вячеславовна, Даша, Юля, и ещё я смогла выцепить девочку, которая каждый раз горячо всё хочет, якобы в "помощь" - сказала "приходи, мне нужна будет твоя помощь на празднике":-) и она пришла и отсидела 2 времени, думаю у неё в голове все равно что-то осталось:-)

Зато эта женщина захотела приглашать, мы с ней договорились на встречу в воскресенье.

Ну и на 18 - было 2 гостя, одну приглашала я, плюс девочка с подружкой, девочка зарегистрировалась, моя гостья сегодня сделает заказ.

Итог такой - во всем мы молодцы, кроме приглашения...вот что нужно подтянуть, ну и конечно количество - у меня из 50 звонков 3 гостя. Вообще считаю что статистика плохая, нужно что-то поменять. Поделитесь вашими мыслями, опытом - какая у вас результативность приглашения на мероприятия?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ой, и ещё - у меня в этом каталоге новый 6% и новый 3% :-) я так рада:-) :-) :-)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[20]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

20 Апр 2013 15:39

Lordesse, поздравляю с новыми процентниками! И 5 новых заинтересованных человек в этот день-это тоже хорошо..Вот если б так да каждый день или через день)..А вообще результативность прихода конечно-же зависит от статистики..Ты можешь точно сказать,какое количество человек прозвонили, сколько из них сказало-приду.? За себя наверное можешь сказать,а за КБ.?..только когда прозваниваешь вместе с ним-точно знаешь...а так...может они не особо то и приглашали..мы стараемся прозванивать вместе до тех пор,пока 5-10 чел.не скажут "приду"..Из них дойдёт 1-2..человека 2-3 перенесётся на следующий раз..остальные-передумают.Я всегда вспоминаю Геннадия "Наш бизнес-это цифры,а не буквы"..Главное-найти свой метод и просто продолжать..)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

24 Апр 2013 11:02

Janna Kopen писал(а):
Lordesse, поздравляю с новыми процентниками! И 5 новых заинтересованных человек в этот день-это тоже хорошо..Вот если б так да каждый день или через день)..А вообще результативность прихода конечно-же зависит от статистики..Ты можешь точно сказать,какое количество человек прозвонили, сколько из них сказало-приду.? За себя наверное можешь сказать,а за КБ.?..только когда прозваниваешь вместе с ним-точно знаешь...а так...может они не особо то и приглашали..мы стараемся прозванивать вместе до тех пор,пока 5-10 чел.не скажут "приду"..Из них дойдёт 1-2..человека 2-3 перенесётся на следующий раз..остальные-передумают.Я всегда вспоминаю Геннадия "Наш бизнес-это цифры,а не буквы"..Главное-найти свой метод и просто продолжать..)

Большое спасибо за совет! Сейчас продолжаю обдумывать интересную мысль, которую мне настойчиво подает мой непосредственный спонсор, лиса :Улыбка:
Сделать "расписание активностей" на каждую неделю - к примеру, чтобы любой мой новичок знал, что по понедельникам у нас групповой рекрутинг(выход с листовками на улицу) с 15.00 до 18.00, по вторникам - групповой обзвон в офисе(например, в то же время), в среду - день, когда любой может привести своего человека на мастер-класс или личную встречу ко мне, в четверг - планерка ну и т.д., наверно вы поняли... эта мысль мне очень нравится, единственное у меня есть страх, что вот назначу я это время, но могу не угадать и большинству будет неудобно, и буду я снова одна на всех своих групповых активностях... ну и также страх за себя - если я уже запущу эту систему, то если я (не дай бог) заболею или не приду, то этот день пролетит, а вдруг все придут)))))) вот какая я чудная - боюсь что никто не придет и что все придут, одновременно)))))

Пожалуйста, напишите ваше мнение относительно этой идеи - "расписание активностей", возможно мне не хватает именно маленького "кирпичика", чтобы в моей голове все стало на свои места :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

24 Апр 2013 22:15

Эх, хорошая идея, уже давно хочу составить подобное расписание, да "политической воли" не хватает - посидишь пару раз в одиночестве и сразу возникает мысль "а ну его..." (я сейчас тоже, по сути, без команды). Но вещь на 100% необходимая, просто надо быть готовыми к тому, что результата придется ждать какое-то время. Насколько я знаю, к Э.Васильеву на мужские встречи тоже люди не ходили чуть ли не несколько месяцев, но в результате система стала работать успешно! Так что главное - терпение и видение.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

26 Апр 2013 11:29

Lordesse, раньше я всегда на подведения итогов печатала газеты с точным расписанием работы офиса на ближайший каталог и раздавала всем присутствующим новичкам..Знаешь-НИКТО самостоятельно,имея расписание,не включался и не приходил..Более того.если человек пришёл на экономию,ему вообще будет неинтересно читать: раздача листовок...массовый прозвон в офисе...и он уже для себя решит,что понял,что вот так строится бизнес и это ТОЧНО не для него....Дать приглашение только на мастер-класс,а потом пообщаться...Тут нельзя всех массово...тут индивидуальная работа лучше..И если человек говорит "бизнес"-по опыту я не выхожу с ним сразу на раздачу листовок..Пусть хоть первое действие сделает: прочитает книжку,напишет список знакомых и с ним придёт в офис..со списком я начинаю работать сама,при нём..(не вместо него, а вместе) а ему предлагаю разные методы построения структуры.из которых он для себя сможет выбрать более комфортный метод....А когда он включается,уже ввожу в командный график активностей....
А систему работы.конечно,же введи..для себя...я работаю последние 2 месяца СПА-процедурами для рук...результат меня радует...3 раза в неделю в период акций...сейчас у нас время обучения и выявления потребностей людей......и с 11-мы возобновляем этот метод...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

26 Апр 2013 13:54

[/quote] у меня из 50 звонков 3 гостя. Вообще считаю что статистика плохая, нужно что-то поменять. Поделитесь вашими мыслями, опытом - какая у вас результативность приглашения на мероприятия?[/quote]

Я считаю, что статистика нормальная, нужно делать больше звонков. Больше звонков-больше приглашенных.
Менеджер

Re[25]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

06 Май 2013 00:50

Большое спасибо за ваши мысли и ответы на мой вопрос, действительно, я только начинаю возобновлять мероприятия и отвыкла немного от статистики...раньше, когда мы проводили подобные встречи в офисе моего спонсора, для того, чтобы обеспечить нужную "приходимость", обзванивали вчетвером(я, мой спонсор и 2 моих БП) до тех пор, пока у каждого не окажется по 10 человек, сказавших точно "да", т.е. из 40 собирающихся прийти, реально получалось от 5 до 15 гостей, а тут я губу раскатала:-) :-) :-)

Не писала пару недель, т.к. была задействована в подготовке мероприятия нашей структуры - орифлэшки 2013, а теперь оно прошло, время действовать:-) :-) :-)

Добавлено спустя 22 часа 39 минут 7 секунд:

Сегодня был суматошный день...выдача заказов, плюс я сама ещё не вошла в рабочий режим после праздников.
Но, с удивлением я обнаружила, что мои новички меня не подводят: оба новых 3х-% поддержали уже свой уровень, да и Марине Вячеславовна до 6% осталось 50 баллов...а я ожидала у неё максимум 200 бб, т.к. она весь этот каталог провела на лечении, и не было новых регистраций совсем. Но тем не менее, свою группу она обзвонила, и вот результат:-)
Помимо этого, у меня сегодня были 2 личных реги(промоутер раздавала каталоги на улице, я встречала в офисе), ну так конечно мелочь, но приятно...ведь даже 2 ежедневные реги - это 62 реги в каталог:-)

Очень много планов, хотим с леони сделать регулярные вво с акцентом на продукт...главное додумать и реализовать, чтобы без ущерба "перезимовать" это лето, благо и компания старается дать в помощь акции(хорошо бы аналог "весна идёт", уж очень хорошо сработала акция)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[26]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Май 2013 14:16

Сегодня я очень довольна - вчера как-то спонтанно мысль пришла - смотрю - у меня осталось около 25 каталогов 6, жалко, если они "пропадут". И мы сегодня с Мариной Вячеславовной, пока был парад на площади около нашего офиса, вышли с каталогами и собирали телефоны:-) супер! Я очень боялась, что все навыки потеряла(соц-опросами уже тылу лет не работала, как промостойки появились), а тут...мы менее чем за час собрали 22 телефона:-) и плюс ещё пораздавали старых каталогов. Конечно, выводы делать ещё рано, завтра-послезавтра надо всех этих людей прозвонить, принять заказы(я думаю, будут заказы), и пригласить на мероприятие для новичков(мы договорились сделать 4 штуки с 13 по 16 числа).
В общем,впечатления от "работы в полях" у меня самые положительные:-)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[27]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

23 Май 2013 21:57

Вчера вернулась с тренинга Анджея Рышкевича, на который меня любезно пригласила Евгения Киянова, куча мыслей в голове, было очень много интересной и нужной информации( вот правду говорят - если ученик созрел, учитель находится), я даже сама не подозревала, когда ехала, насколько будет мне полезен тренинг.

Сегодня была в офисе, по рекоммендации, полученной среди многих других, на тренинге, фиксировала в ежедневнике, что я делаю...по плану был обзвон. Получилось:
15.20 - 15.40 звонки
16.10 - 16.30 звонки(все время отвлекалась, то человек зайдет, то кто-то что-то спросит((( )
18.00 - 19.20 звонки
+ было 2 встречи по ППД, регистрации ни одной(одна женщина ушла думать, со второй назначили повторную встречу, на след. неделе), но около 12 контактов по ППД появилось, все равно хорошо.

Вот и получается... с 13 ч. до 19.40 в офисе, а эффективность небольшая. А новички наши и того меньше, они же на нас смотрят.
Так что есть куда расти :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[28]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

28 Май 2013 21:53

Вчера был хороший день, я очень довольна результатами. У меня состоялось 6 встреч, все по ППД(с обзвона в четверг и в воскресенье), пришли очень интересные люди, сразу же был один заказ, остальные ушли выбирать из каталога, получив задание сделать заказ как минимум на 600 рублей(для акции с румянами).

Также было 3 встречи по бизнесу, 2 презентации - наконец-то до меня добрались 2 тетушки с прошлой льготки, одна немного заинтересовалась(вроде бы выглядело так), т.к. "все ее устраивает в ее работе - кроме того, что зарплату задерживают все время", я ей предложила орифлэйм - как источник стабильного дохода(в дополнение к "основному", который не платят ни фига :Злорадствующий: )
Вторая...ну так бывает наверно и у вас - в процессе общения понимаешь, "что-то не то"... не тот человек :Улыбка: не совпали вы по уровню интеллекта и образования, и говорите на разных языках. Ну и я посчитала, что такому человеку что-то доказывать - себе дороже(да и задевают меня за живое такие разговоры, когда нашу компанию считают чем-то таким...чем заниматься стыдно; сразу у меня негатив к такому человеку).

Третья встреча - с ключевым консультантом, Юлей. Прописали с ней цели(я удивилась, как так люди могут мало хотеть), договорились о том, что я ей помогаю строить группу, сопровождать людей - а она должна обучаться и не менее 10 часов в неделю быть в офисе для активной работы.

После тренинга я поставила себе ближайший план - провести 50 ВВО за остаток 7го и весь 8 каталог. По итогам этих ВВО я рассчитываю выявить 3х человек, которые станут ключевыми(может быть я слишком оптимистично настроена, но в любом случае, мне нужна статистика, т.к. до этого я никогда такой статистики не вела).
Также я стала эти ВВО отслеживать - завела тетрадку, на каждой страничке я пишу ФИО, особенности встречи, результат, дальнейшие действия свои(например - когда 2я встреча, что подготовить, когда позвонить и т.д.). Это же очень просто, но результат для меня колоссальный! Я уже записала 6 встреч(проведенных), после того как я запишу - мне легко их анализировать, учитывать недостатки и наоборот удачные моменты, и не забывать об "обратной связи" с людьми, с которыми я пообщалась:) в общем, "изобрела велосипед".

За сегодня было 5 регистраций "с улицы" и одна - по ППД(дошел не дошедший вчера человек), сразу с заказом. Не успела сделать обзвон(буду теперь завтра - у нас будет проводиться лотерея, мероприятие с розыгрышем корзины и ВВО, объедняемся несколькими офисами), позвонила только нескольким консультантам, которые обслуживаются в СПО моего спонсора, пригласила за каталогом(т.к. завтра там будет День Открытых Дверей).

За эти дни произошло очень важное для меня событие...я теперь за рулем)) езжу в офис на матизике, пока дрожу, но с каждым днем все более и более уверенно себя чувствую за рулем:)

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[29]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

28 Май 2013 22:25

Танюшка, поздравляю!!! :Цветы: :Цветы: :Цветы: :Цветы: :Цветы: и очень-очень-очень рада за тебя! Обретай пока уверенность на матизике, а там и до серьёзной машинки созреешь! :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм