независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

New
Повтор первого сообщения

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 16:05

Приветствую всех на страницах моего дневника!
Ох, как же долго я собиралась, прежде чем начать его:) Размышляла, есть ли мне, что сказать, что дать другим, будет ли польза от такого самоанализа, и все же решила написать.
Название придумалось само собой - на него вдохновил меня дневник горячо мной любимого директора из парралельной мне структуры - Пумы, а также как отражение конечного результата: что я хочу получить в Орифлэйм.

Немного обо мне: мне 25 лет, зарегистрирована я была в 2007 году, всё это время я делала какие-то действия, которые позволили мне открыть, и продержавшись 6 каталогов из 17, так и не закрыть звание Директора, и привели меня к тому, что я имею сейчас: "Черный пояс" по 18 процентам(как пошутил мой вышестоящий спонсор, геннадий), офис на двоих с директором из параллельной структуры(Леони), куча мыслей в голове, решимость и понимание всех перспектив, которые дает нам компания, решимость воспользоваться теми самыми перспективами, исключить из своей работы всё, что мешает, привнести то, что будет ускорять.

Как и многие, буду писать по частям, а также с удовольствием приму ваши советы, мнения и отвечу на интересующие вопросы на страницах этого дневника!!!!

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 18 секунд:

Продолжаю пока что рассказывать о себе:)
Преимущественные методы работы сейчас для меня и моей структуры - это различные методы приглашения по холодному рынку, основные для нас - это раздача старых каталогов с прикрепленными листовками "обменяй меня на подарок", промостойка, а с новичками используем ППД и мастер-класс изначально, потом все равно переходим к холодному рынку.
Для меня эта льготка - особенная, потому что за последние полгода это первая льготка, в которую я рекрутирую в моей структуре не одна.
Вообще-то звучит не очень, но правда такова: на данный момент в моей группе 3 человека имеют процентный уровень, выше 3%, но по какой-то злой иронии - все они находятся в стадии "спящих":
Аня, 9-12% - моя одноклассница, максимальный уровень был 15%, пробыв со мной все "беды и радости", перейдя в новый офис, через 5 лет "пребывания" в орифлэйм ушла на основную работу, при этом поддерживает свою существующую группу,
Ирина, 6-9% на сегодняшний момент, жена моего одноклассника, активно начала работать год назад, с амбициями открыть бриллианта(ого!) но, имея максимальный оборот в 1700 ББ, перестала что-то делать вообще, включая 150 бб личных :Грустный:
Елена, 6%(максимальный уровень 9%) - самый трудный, наверно, консультант, потому что в силу возраста, я для нее не являюсь авторитетом)))) и любые мои рекоммендации пропускает мимо ушей, к сожалению, ну плюс еще разность в характерах, образованиях тоже накладывает отпечаток:((

А также, пробивается сквозь "толщу" старой "коры" моей группы и "молодая поросль" - на настоящий момент есть 4 человека, которые вместе со мной рекрутируют, делают 150 баллов, у каждой из них уже примерно по 20 регистраций:) Все они - результат того, что я недавно решила взять себя в руки и возобновила рассказы презентаций "вкусно" и "плотно".

Вот говорят же, что все на свете происходит не случайно - так было и со мной) буквально пару месяцев назад у меня была встреча, которая ничего не значила - и в то же время помогла мне понять очень-очень важную вещь, на осознание которой я потратила кучу времени:))) встреча была очень смешной, ко мне в офис зашла девушка, которая раньше была консультантом в другом городе, закрыла директора(!!!!) менее чем за год и... оставила Орифлэйм. Я задала ей несколько вопросов, как она вышла на такой уровень, и она сказала, что главное - это дать понять человеку, что стать менеджером, директором - это легко! что при удачном стечении обстоятельств действительно, приглашая и рассказывая презентации - можно выйти на приличный уровень дохода в орифлэйм быстро(тут есть много схем, и "инкубатор лидеров" пивенштейн, и "1+1" кулыгиной и т.д.) схема нужна только для того, чтобы показать простоту и легкость, идею бизнеса.
Тогда я ее спросила: но я же на данный момент даже не директор! - ну и не важно! главное донести до человека ИДЕЮ этого бизнеса:)))) если он идею поймет - он будет здесь!:Улыбка:
И всё... меня переклинило)))) Вот что называется - "нет пророка в своем отечестве" - конечно же я все это слышала и от моих спонсоров, и на семинарах, и в книгах) Но эта безвестная девушка зашла ровно в тот момент, когда я была готова воспринять эту мысль :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #719739 от 09 Апр 2013 16:05, Lordesse, 11 отзывов
Сообщение #780431 от 08 Июн 2014 15:52, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #775802 от 03 Май 2014 22:50, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #773496 от 16 Апр 2014 06:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #730611 от 23 Июн 2013 08:24, sherta25, 3 отзыва
Сообщение #727309 от 28 Май 2013 21:53, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #747799 от 28 Окт 2013 20:52, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #741718 от 18 Сен 2013 22:07, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #740294 от 11 Сен 2013 19:39, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #788443 от 11 Авг 2014 11:00, SUCCUBUS, 1 отзыв

Re[45]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Сен 2013 22:15

Lordesse, ну и как выхлоп?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[46]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Сен 2013 23:03

открыла твою листовку и резануло: подправь ее немного, пожалуйста, с "услугами навязчивых непрофессиональных консультантов" на "услугами порой(иногда) навязчивых непрофессиональных консультантов" :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[47]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Сен 2013 23:36

геннадий писал(а):
Lordesse, ну и как выхлоп?

Гена, пока что работаю со ссылкой на каталог "точечно" - высылаю потенциальным клиентам, тем, с кем знакомлюсь в соц-сетях и старым консультантам(удобно - не надо каждый раз новую ссылку давать, она всегда одна). Поэтому о выхлопе говорить трудно... Хотела раздавать такие листовки просто на улице(их же можно всегда держать в кармане и отдавать в любом районе города), но не думаю, что это может быть основным методом работы, скорее дополнительным.

АМИНАТ, спасибо за предложение! Возможно, я и правда была резка)))) Но просто очень хочется привлечь внимание))) не думаю, что обижу ею профессиональных консультантов)) потому что если у человека проф. консультант - он прочтет и подумает "как мне повезло, у меня хороший консультант, а не такой, как тут написано" и пойдет дальше. А вот если человек сталкивался с надоедливостью, то у него вызовет эмоцию "да!!! вот в точку написано" ну и может быть, он больше обратит внимание...
Просто мне кажется, что листовка должна быть краткой и конкретной)))
Мы же когда на промостойке стоим, не раздаем листовки "подойдите к стойке, получите карту и возможно(в случае набора вами 100 баллов) вы сможете получить сумку в подарок. Мы пишем "подойти ПРЯМО СЕЙЧАС и узнай, как получить сумку в подарок" :Смущенный:
надеюсь, я смогла передать, о чем я думала, когда писала текстовку))) Вместе с тем, ваш совет очень хороший повод для размышления)))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[48]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

28 Окт 2013 20:52

Весь каталог проболела:( даже не успела обзвонить всех на участие в акции реактивации. Но реакция тех, кому звонила - очень понравилась:) Поэтому решила от самой себя акцию "продлить", и продолжаю обзвон.
Вы знаете -наверно это был первый раз за очень-очень долгое время, когда я с первого дня каталога начала активно обзванивать:) Очень рада за себя:)))
Решила "старичков" звать на самодельную акцию, а регформы,которые лежат и не делают заказ - на макияж. Перед тем, как заболеть, провела несколько макияжей+вво, очень довольна:) все делают заказы, правда очень быстро "перегорели" - захотели приглашать, да "сдулись", но наверно не совсем "мои" люди, поэтому пусть пользуются косметикой, вэлнесс, это тоже хорошо:)
Придумала вот такую листовку:
Название придумала сама, и мне его очень приятно произносить, когда я звоню: "мы очень благодарны, что вы с нами, и дарим вам подарок:)" Хотя звоню людям, которые ооочень давно не делали заказы, говорю в настоящем времени:)
Вложения:
Скачано 290 раз(а)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[49]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

28 Окт 2013 21:06

Танечка, классная акция! Мне понравилась. Молодец, что сразу взялась за дело - результат точно будет вдохновляющим!

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

28 Окт 2013 22:28

Lordesse,я так поняла что это акия реактивации?или для всех?
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[51]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

28 Окт 2013 22:39

Svetusay писал(а):
Lordesse,я так поняла что это акия реактивации?или для всех?

На нее буду звать спящих. Те, кто постоянно делают заказы - и так сделают заказ, безо всяких подарков:) Поэтому в некотором смысле да, это моя личная акция реактивации))) Т.е. подарки дарю лично я, а не компания:)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[52]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

28 Окт 2013 23:19

Lordesse, спасибо :Улыбка: я так и подумала.В прошлом каталоге было 2 подарка спящим за несчастные 25 бб.Сначала я звонила сказать за тушь-не сделали.потом +часы=тоже не сделали...я такая злая на них :Возмущенный: для себя решила,что больше ни разу не позвоню тем кто не откликнулся даже на 2 подарка :Не в себе: ПУСТЬ ВЫЛЕТАЮТк чёртовой бабушке
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[53]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

29 Окт 2013 10:31

Lordesse писал(а):
Решила "старичков" звать на самодельную акцию,

[img][/img]
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

29 Окт 2013 18:03

Lordesse, как собираешься рекрутировать, с кем, какими методами, что ожидаешь в итоге?

В Oriflame:
Директор

Re[55]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

30 Окт 2013 19:32

Пума писал(а):
Lordesse, как собираешься рекрутировать, с кем, какими методами, что ожидаешь в итоге?

Рекрутирую пока что одна, делаю разные звонки:

- неактивных зову на самодельную акцию и за каталогом(+ обзваниваю группы "сдувшихся" 12%ков, в которых знакома далеко не со всеми консультантами, так что цель еще и познакомиться)
- залежи старых анкет - людей, заполнивших регформу, но так и не сделавших заказ, а следовательно, без рег номера - зову также на акцию и за каталогом(если не по ППД), и на макияж(индивидуальный) если они по ППД(не хочу дарить еще раз подарок "материальный", уже подарила:) )
- ППД(есть небольшая кучка свежих)
Вчера сделала 30 звонков.
Сегодня сделала 40 звонков всего, около 10 приглашений в соц-сетях + заходили 3 человека, кому звонила вчера, взяли каталоги, я подарила по 2-3 пробничка("дамы" в возрасте, я им рекламировала GG white, paradise, ecollagen).
Немного недовольна тем, что время использовала не совсем рационально:((( с утра отвлеклась на общение с подругой, и около 40 минут потратила на это. Потом еще в течение дня пошла в магазин на 15 минут, а бродила больше часа :Смущенный: зато вернулась с обновками)))) в общей сложности потеряла 2 часа "рабочего" времени, и 30 минут обедала. Отработала 5 часов, выходит))) Эхх, с работы по найму меня бы давно уволили за такое:)))))

Вчера случайно откопала чудеснейший канал на ютубе, это канал проф. визажиста, которую нашла компания Орифлэйм и предложила сотрудничество) я 2ой день под впечатлением от качества роликов и "волшебства" Анастасии Пашаниной:) вот одно из видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Or2pOmcyOds

Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[56]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

23 Ноя 2013 20:09

Решила ввести собственную "систему":
ППД -> заказ/SPA для рук -> ВВО
т.е. все кто регистрируются(уже сейчас не важно как, есть много ППД, есть много заполненных анкет без заказа) приглашаются мною на SPA для рук(наши продукты - имбирное масло, скраб, крем для рук). Ну и во время этого слышат про удивительные свойства SPA для тела, а также презентацию каталога(подарочные наборы, новая т.в., плед - кстати, сама придумала, всем говорю что такой плед - самый лучший подарок для аллергика(у самой аллергия на пух, перо, шерсть), т.к. он абсолютно безопасен, очень мягкий, теплый и практичный - хорошо стирается).
Цель такая: постараться, чтобы большинство все-таки сделало заказ, т.к. после первой встречи ооочень большой % людей не делает заказ, значит "недорабатываю" я, а что уж говорить о партнерах :Грустный:

Ну и конечно, это дополнительное, "вспомогательное" время, в течение которого можно узнать побольше о человеке, что его интересует, и уже более "целенаправленно" предлагать бизнес)

Вот фото с нашего пробного SPA для рук. На фото наши менеджеры 6 и 9%(это был заодно и урок для них, и кайф)))

Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[57]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

14 Апр 2014 12:28

Ого, как давно я не писала...даже и не верится, что так долго не писала ничего своего здесь, потому что читать-то я читала :Пардон:
За все это время у меня в жизни и в Орифлэйм произошло несколько изменений, самые главные пожалуй - я 2й раз вышла замуж, у меня новая фамилия, и я верю что это тоже мне поможет в работе)))
а также - то что я "переехала": раньше у нас был офис на двоих с Леони, параллельным директором нашей структуры. Ну и мы с ней, путем долгого обсуждения и обоюдного обдумывания, решили разделиться)
Как бы то ни было, я очень благодарна ей, и рада, что в свое время решилась на такой шаг - открытие СПО, потому что я получила очень много бесценного опыта, и стала тем человеком, каким я являюсьь сейчас)
Сейчас я работаю в офисе моих вышестоящих спонсоров Хвостовых, и с моим вышестоящим золотым директором, с которой мы начинали работать, когда я выходила на 3-6-9%.

По моей структуре: практически все консультанты которые "берут для себя" остались со мной, т.к. эти офисы находятся на одной улице, просто с разных сторон) Так что территориально изменений не произошло)
А вот в "менеджерском"(у нас же сейчас с 9% считают менеджером :Злорадствующий: ) уже произошло много перестановок....из постоянных осталась только Марина, которая была у меня офис-менеджером, она стала офис-менеджером офиса Хвостовых, но вопреки моим надеждам - вообще перестала делать что-либо, уделяя свое время выдаче заказов и просмотре фильмов и спортивных соревнований по офисному компьютеру :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Появилась еще 6%-ца в моем 1м уровне, и под ней тоже 3% молодая девушка, сейчас я хочу попробовать схему работы, в которой я буду вести одну ветку под 3% (потому что 6% очень ненадежная и необучаемая) а 2ю и ширину - она, думаю что какой-то результат у меня будет)

Также хочу взять человека из-под Марины(там больше 50% тех, кого я ей подписала), и также помогать ему развиваться, ну это "вскрытие" покажет - хочу с каждым поговорить по новым инициативам. Может быть "свечка под задом" подтолкнет, а если нет - буду работать с хорошим человеком(там много приятных есть).[/b]
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[58]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

15 Апр 2014 10:49

Lordesse, жизнь нас проверяет на лидерство, на возможности управлять собой, своими эмоциями, "Летящая стрела пейзаж не наблюдает..."
Я тоже переживаю сейчас очень сложный период своей жизни в Ори, да и в семье, к сожалению (или к счастью?)
Полное отсутствие поддержки и безучастность - короче: "Выхожу один я на дорогу. Сквозь туман кремнистый путь блестит..."
Вчера первый день девочка вышла на работу офис-менеджером. Тишина в СПО. Объяснила ей кое-что из её обязанностей. Девочка понятливая, но очень тихая и стеснительная. Я обзванивала структуру. К вечеру мои менеджеры собрались - чаю попили, посплетничали (я звоню планомерно). Им дала распечатку, у кого 1 в инф. листе. По паре человечков прозвонили и как моли скрылись по 1 тихо так, незаметно... Я продолжаю звонить :Голливудская улыбка: Испытала даже чувство облегчения, когда все смылись - тётки взрослые, ученые-переученные, а уж начинку в их головах поменять - я не господь бог.
Настроение у меня боевое, и самое главное, я в мире сама с собой, чего и тебе желаю. Танюша, всё получится! Просто это новый виток в спирали, которая неуклонно движется вверх, к звёздам!

В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

15 Апр 2014 12:18

Lordesse, поздравляю с замужеством! Счастья и любви! Конечно- новая фамилия- новый этап в жизни! Пусть начнётся самый замечательный этап и много- много успехов в нём!
Lordesse писал(а):
Сейчас я работаю в офисе моих вышестоящих спонсоров Хвостовых

это-ж классно! общение с такими людьми само по себе- счастье)
Таня, ты продолжаешь работать СПА? Мне интересно, как у вас это прижилось..Прошлое лето мы 2 месяца практиковали СПА, и всегда был народ, и нравилось, и довольные уходили..но.Ни постоянных клиентов со СПА мало у нас и ни одного бизнес-партнёра этот метод нам не дал..Немного обслуживающим персоналом себя чувствовали).. может и люди интуитивно так же думали). Подарочные презентации у нас более эффективны..

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм