независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

New
Повтор первого сообщения

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 16:05

Приветствую всех на страницах моего дневника!
Ох, как же долго я собиралась, прежде чем начать его:) Размышляла, есть ли мне, что сказать, что дать другим, будет ли польза от такого самоанализа, и все же решила написать.
Название придумалось само собой - на него вдохновил меня дневник горячо мной любимого директора из парралельной мне структуры - Пумы, а также как отражение конечного результата: что я хочу получить в Орифлэйм.

Немного обо мне: мне 25 лет, зарегистрирована я была в 2007 году, всё это время я делала какие-то действия, которые позволили мне открыть, и продержавшись 6 каталогов из 17, так и не закрыть звание Директора, и привели меня к тому, что я имею сейчас: "Черный пояс" по 18 процентам(как пошутил мой вышестоящий спонсор, геннадий), офис на двоих с директором из параллельной структуры(Леони), куча мыслей в голове, решимость и понимание всех перспектив, которые дает нам компания, решимость воспользоваться теми самыми перспективами, исключить из своей работы всё, что мешает, привнести то, что будет ускорять.

Как и многие, буду писать по частям, а также с удовольствием приму ваши советы, мнения и отвечу на интересующие вопросы на страницах этого дневника!!!!

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 18 секунд:

Продолжаю пока что рассказывать о себе:)
Преимущественные методы работы сейчас для меня и моей структуры - это различные методы приглашения по холодному рынку, основные для нас - это раздача старых каталогов с прикрепленными листовками "обменяй меня на подарок", промостойка, а с новичками используем ППД и мастер-класс изначально, потом все равно переходим к холодному рынку.
Для меня эта льготка - особенная, потому что за последние полгода это первая льготка, в которую я рекрутирую в моей структуре не одна.
Вообще-то звучит не очень, но правда такова: на данный момент в моей группе 3 человека имеют процентный уровень, выше 3%, но по какой-то злой иронии - все они находятся в стадии "спящих":
Аня, 9-12% - моя одноклассница, максимальный уровень был 15%, пробыв со мной все "беды и радости", перейдя в новый офис, через 5 лет "пребывания" в орифлэйм ушла на основную работу, при этом поддерживает свою существующую группу,
Ирина, 6-9% на сегодняшний момент, жена моего одноклассника, активно начала работать год назад, с амбициями открыть бриллианта(ого!) но, имея максимальный оборот в 1700 ББ, перестала что-то делать вообще, включая 150 бб личных :Грустный:
Елена, 6%(максимальный уровень 9%) - самый трудный, наверно, консультант, потому что в силу возраста, я для нее не являюсь авторитетом)))) и любые мои рекоммендации пропускает мимо ушей, к сожалению, ну плюс еще разность в характерах, образованиях тоже накладывает отпечаток:((

А также, пробивается сквозь "толщу" старой "коры" моей группы и "молодая поросль" - на настоящий момент есть 4 человека, которые вместе со мной рекрутируют, делают 150 баллов, у каждой из них уже примерно по 20 регистраций:) Все они - результат того, что я недавно решила взять себя в руки и возобновила рассказы презентаций "вкусно" и "плотно".

Вот говорят же, что все на свете происходит не случайно - так было и со мной) буквально пару месяцев назад у меня была встреча, которая ничего не значила - и в то же время помогла мне понять очень-очень важную вещь, на осознание которой я потратила кучу времени:))) встреча была очень смешной, ко мне в офис зашла девушка, которая раньше была консультантом в другом городе, закрыла директора(!!!!) менее чем за год и... оставила Орифлэйм. Я задала ей несколько вопросов, как она вышла на такой уровень, и она сказала, что главное - это дать понять человеку, что стать менеджером, директором - это легко! что при удачном стечении обстоятельств действительно, приглашая и рассказывая презентации - можно выйти на приличный уровень дохода в орифлэйм быстро(тут есть много схем, и "инкубатор лидеров" пивенштейн, и "1+1" кулыгиной и т.д.) схема нужна только для того, чтобы показать простоту и легкость, идею бизнеса.
Тогда я ее спросила: но я же на данный момент даже не директор! - ну и не важно! главное донести до человека ИДЕЮ этого бизнеса:)))) если он идею поймет - он будет здесь!:Улыбка:
И всё... меня переклинило)))) Вот что называется - "нет пророка в своем отечестве" - конечно же я все это слышала и от моих спонсоров, и на семинарах, и в книгах) Но эта безвестная девушка зашла ровно в тот момент, когда я была готова воспринять эту мысль :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #719739 от 09 Апр 2013 16:05, Lordesse, 11 отзывов
Сообщение #780431 от 08 Июн 2014 15:52, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #775802 от 03 Май 2014 22:50, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #773496 от 16 Апр 2014 06:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #730611 от 23 Июн 2013 08:24, sherta25, 3 отзыва
Сообщение #727309 от 28 Май 2013 21:53, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #747799 от 28 Окт 2013 20:52, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #741718 от 18 Сен 2013 22:07, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #740294 от 11 Сен 2013 19:39, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #788443 от 11 Авг 2014 11:00, SUCCUBUS, 1 отзыв

Re[60]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

15 Апр 2014 15:31

Janna Kopen писал(а):
Подарочные презентации у нас более эффективны..

Это как? Расскажи такой метод, плиз!
ЧТо-то новенькое :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[61]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

15 Апр 2014 19:29

Janna Kopen писал(а):
Lordesse, поздравляю с замужеством! Счастья и любви! Конечно- новая фамилия- новый этап в жизни! Пусть начнётся самый замечательный этап и много- много успехов в нём!
Lordesse писал(а):
Сейчас я работаю в офисе моих вышестоящих спонсоров Хвостовых

это-ж классно! общение с такими людьми само по себе- счастье)
Таня, ты продолжаешь работать СПА? Мне интересно, как у вас это прижилось..Прошлое лето мы 2 месяца практиковали СПА, и всегда был народ, и нравилось, и довольные уходили..но.Ни постоянных клиентов со СПА мало у нас и ни одного бизнес-партнёра этот метод нам не дал..Немного обслуживающим персоналом себя чувствовали).. может и люди интуитивно так же думали). Подарочные презентации у нас более эффективны..

Не могу сказать, что массово работаю СПА.... скорее от случая к случаю, и если мне нравится человек, хочу подружиться - зову на СПА:) Вот, чтобы далеко прямо не ходить за примером: перед моей поездкой в Тайланд мы вышли на несколько часов постоять в супермаркете на промостойке(была Масленица, нам разрешили постоять в обмен на предоставление подарков), и я набрала 40 телефонов за 1,5 часа( мы людям дарили старый каталог+бумажку-сертификат на СПА- лицо или руки на выбор в обмен на их имя+телефон). А обзванивать я села только по возвращению, т.е. уже чуть ли не месяц прошел...поэтому: много кто не ответил на звонки, назначилось 10 встреч, из которых 4 состоялись, из этих 4х мне понравилась первая женщина, она уже сделала первый заказ на 45 баллов(сейчас еще доделает: забыла серию СПА заказать :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ). Приходили забирать заказ с дочкой, заинтересовались работой в Орифлэйм. Обещали прийти завтра на занятие и на более серьезный разговор.
ну а остальные 3 - совсем молоденькие девочки, прям вообще. Одна сделала заказ вчера, маленький, тушь+корректор, девочке 16 лет. Из оставшихся - до одной не дозвонилась, 1 еще смотрит каталог думает. Как бы считаю результат нормальный, с учетом моих "тормозов"(позвонила бы раньше - был бы уже выхлоп больше).

По поводу СПА и других МК: в них очень важен не столько сам элемент МК(хотя тоже важен), сколько момент заключения сделки. Я где-то слышала историю успеха одного лидера - она начала работать таким методом, накрасила 200 человек и ни одного заказа!! :Не в себе:
Потому что в конце просто отпускала со словами "спасибо, до свидания".

Janna Kopen, расскажите, что после МК делаете? Как с человеком общаетесь?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Акула писал(а):
Janna Kopen писал(а):
Подарочные презентации у нас более эффективны..

Это как? Расскажи такой метод, плиз!
ЧТо-то новенькое :Улыбка:

Я думаю, что речь идет о методе когда зовут на подарок(типа ППД), и дарят подарок-продукт, а не процедуру СПА или макияж:)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[62]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

15 Апр 2014 21:25

Акула, действительно подарочная презентация- вариант ППД). У нас в подарок новый каталог, дисконтная карта и один продукт на выбор из предложенного ассортимента)..Нацеленность этого разговора именно на Возможности Орифлэйм..И если человеку интересно, назначаем вторую встречу- именно по бизнесу..
Lordesse писал(а):

после любой встречи мы обязательно договариваемся о созвоне с новичком через несколько дней, чтоб он успел полистать каталог и что-то выбрать для активации карточки. Просто "не сложилось" у нас со СПА как инструментом рекрутинга. Вот как обучающее мероприятие для новичков- другое дело.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

15 Апр 2014 22:43

Janna Kopen писал(а):
Акула, действительно подарочная презентация- вариант ППД). У нас в подарок новый каталог, дисконтная карта и один продукт на выбор из предложенного ассортимента)..Нацеленность этого разговора именно на Возможности Орифлэйм..И если человеку интересно, назначаем вторую встречу- именно по бизнесу..
Lordesse писал(а):

после любой встречи мы обязательно договариваемся о созвоне с новичком через несколько дней, чтоб он успел полистать каталог и что-то выбрать для активации карточки. Просто "не сложилось" у нас со СПА как инструментом рекрутинга. Вот как обучающее мероприятие для новичков- другое дело.

Ох, а я не использую на постоянной основе этот метод потому что он затратный по силам и времени...подарок подарить быстрее и проще) Но думаю, любой метод работает, и если бы у меня хватило сил провести 100 200 300 таких СПА, была бы своя статистика. Так это и хорошо в нашем бизнесе, что методов много и можно выбрать тот/те которые и получаются и нравятся:))))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[64]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

16 Апр 2014 06:53

Janna Kopen писал(а):
после любой встречи мы обязательно договариваемся о созвоне с новичком через несколько дней, чтоб он успел полистать каталог и что-то выбрать для активации карточки.

Вот и ошибка в "уравнении". Мне оооочень нравится метод, несмотря на его затратность (на подарок - затраты не меньше, кстати). После МК я говорю: "Вам понравилась процедура? Кому из своих знакомых вы можете порекомендовать посетить нас и тоже попробовать продукцию?" - даём анкету. Вопрос дальше:"Давайте посмотрим в каталогах эти продукты. Вам какой больше всех понравился?" Листаем текущий и следующий каталоги, находим эти продукты и сразу вписываем в заказ по текущему и планируем недостающее по следующему. Т.о. человек сразу делает заказ. "Хотите со скидкой?" (99% что это даже не обсуждается - плавно вытекает из всего предыдущего).
Пока сидит с маской на лице или рукавицами на руках - рассказываем о предложениях компании и выясняем заинтересованность в бизнесе. Если выявилась такая - или сразу (если есть время у человека) или назначение встречи на ближайшее время.. Вот у меня дальше тормоз с консультантами включается - получил заказ, сделал ещё разок - и уходит в летаргию (я имею ввиду тех, кто на потребление зарег), а их надо включать дальше в мероприятия. А они проводятся от случая к случаю, а не на регулярной основе. :Пардон: :Грустный: По крайней мере, все помнят, на звонки реагируют, остаются в хороших отношениях.

В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[65]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

17 Апр 2014 18:26

Вчера получила письмо от нашего Асм-а с ответом на мои вопросы по новым инициативам. Получается, что т.к. я в 2010 году выходила на уровень старшего менеджера, новые премии 31500 я получить не могу, зато для меня остаётся премия в 70000 и я могу получить $2000 если закрою директора за 6 каталогов. Плюс премии 3-9000 по программе автомобиль также для меня работают:) весьма неплохо:)
Узнала я эти радостные новости и ... заболела :Смущенный: причём серьёзно, с температурой 39. Вот чуть не плачу сегодня, так обидно: даже прозвон делать не получается, температура скачет(как съем таблетку).
Сейчас мне не хватает 380 бб до своего уровня, звонить не могу...подскажите, может быть у кого-то есть варианты текста смс-ок, чтобы быстро "протрясти" группу и заполучить желанные баллы...ресурс-то есть, я знаю! Сама-то я понимаю, что 400 бб это фигня, и люди за 1 день делают по 1000 баллов, но это в здоровом виде...а я вообще:(
Надеюсь что позитивный настрой и ваши советы помогут мне найти выход:)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[66]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

17 Апр 2014 18:47

Lordesse, ну вариант смс - напоминаю, завтра последний день каталога, успей получить подарки, нужна помощь по заказу? звони

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[67]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

17 Апр 2014 19:25

Lordesse, не знаю, насколько это тебя приободрит, но я планираю за оставшиеся два дня 1750 баллов добрать-ровно столько мне осталось до бонуса 9000руб. Все в твоих руках-не скисай!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[68]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

17 Апр 2014 19:33

Lordesse, а если так:
Напоминаю, что 19 апреля последний день размещения заказов по текущему весеннему каталогу №5! Спешите приобрести новинки коллекции THE ONE и принять участие в акциях каталога!
В каталоге №5 заканчивается акция "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"! Не упустите возможность получить замечательные наборы по спец.цене
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[69]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

17 Апр 2014 21:08

Спасибо за ваши варианты! Я уже, пока думала, разослала смс-ки "единичкам" в распечатке, уже прибавилось 100 баллов:))) плюс 2 человека пообещали завтра написать заказы))
Я писала так:

Цитата:
Не забудьте сделать заказ из каталога от 600 руб, чтобы получить шикарный набор на ваш выбор по спец-цене! При заказе от 1000 руб-бесплатная доставка в подарок.Тел.:хх-хх-хх

Эхх...вот бы прочесть книжку по эффективным смс-кам... а то вот звонки я хорошо делаю, а смс писать не умею...накручу-наверчу вечно, много смс-ок и ничего непонятно:)))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[70]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

17 Апр 2014 21:50

А как понять бесплатная доставка в подарок за заказ в сумму 1000 руб.? кто же оплачивает доставку тогда? или я чего-то незнаю?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[71]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

17 Апр 2014 22:00

Lordesse писал(а):
Эхх...вот бы прочесть книжку по эффективным смс-кам... а то вот звонки я хорошо делаю, а смс писать не умею...накручу-наверчу вечно, много смс-ок и ничего непонятно:))

смс не должна быть большой. Мало кто читает длинные сообщения.
1. Зацепка(подарки,скидка,акции)
2. Что необходимо сделать(кол-во бб или сумма заказа)
3. Когда необходимо сделать(дата сдачи или сроки заказа)

Re[72]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Апр 2014 08:59

Ольга Данилова писал(а):
А как понять бесплатная доставка в подарок за заказ в сумму 1000 руб.? кто же оплачивает доставку тогда? или я чего-то незнаю?

Наверно вы не знаете, что доставку оплачиваю я:Улыбка:
Ну просто я уже много раз думала-передумывала, что дарить за заказ...и крем для рук дарила, и шампунь, и крем "Молоко и мед" и ароматик айс-файр(за 1400)....а тут все просто(у нас доставка 57 рублей), таких заказов будет не очень много, так что эффект всегда мне нравится)

Я участвую в конкурсе the One))) Пума про меня написала, и за меня начали голосовать:)))))
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11423&start=25
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[73]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Апр 2014 09:17

Lordesse, А эти клиенты делают самостоятельно заказ? под своим рег.номером как консультанты? тогда вы им деньгями чтоли отдаете, чтобы они могли заплатить за доставку (ведь в накладной все равно будет прибавлено к их заказу 57 р.)? или они просто ваши клиенты по каталогу?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[74]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Апр 2014 10:26

Ольга Данилова писал(а):
Lordesse, А эти клиенты делают самостоятельно заказ? под своим рег.номером как консультанты? тогда вы им деньгями чтоли отдаете, чтобы они могли заплатить за доставку (ведь в накладной все равно будет прибавлено к их заказу 57 р.)? или они просто ваши клиенты по каталогу?

Ольга, да, это рассылка по консультантам моей распечатки, которые пользуются для себя.
Да, многие делают заказы самостоятельно через интернет. Ну понятно - если мне продиктовали, то тоже хорошо) Обычно я смотрю по датам заказа и кому я отправляла смс - делаю предоплату на сумму 57 рублей, таким образом они когда приходят за заказом - видят в реестре уже итоговую сумму без 57, и если успею быстро оплатить - то даже в накладной в "предоплате" увидят)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм