независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

New
Повтор первого сообщения

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 16:05

Приветствую всех на страницах моего дневника!
Ох, как же долго я собиралась, прежде чем начать его:) Размышляла, есть ли мне, что сказать, что дать другим, будет ли польза от такого самоанализа, и все же решила написать.
Название придумалось само собой - на него вдохновил меня дневник горячо мной любимого директора из парралельной мне структуры - Пумы, а также как отражение конечного результата: что я хочу получить в Орифлэйм.

Немного обо мне: мне 25 лет, зарегистрирована я была в 2007 году, всё это время я делала какие-то действия, которые позволили мне открыть, и продержавшись 6 каталогов из 17, так и не закрыть звание Директора, и привели меня к тому, что я имею сейчас: "Черный пояс" по 18 процентам(как пошутил мой вышестоящий спонсор, геннадий), офис на двоих с директором из параллельной структуры(Леони), куча мыслей в голове, решимость и понимание всех перспектив, которые дает нам компания, решимость воспользоваться теми самыми перспективами, исключить из своей работы всё, что мешает, привнести то, что будет ускорять.

Как и многие, буду писать по частям, а также с удовольствием приму ваши советы, мнения и отвечу на интересующие вопросы на страницах этого дневника!!!!

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 18 секунд:

Продолжаю пока что рассказывать о себе:)
Преимущественные методы работы сейчас для меня и моей структуры - это различные методы приглашения по холодному рынку, основные для нас - это раздача старых каталогов с прикрепленными листовками "обменяй меня на подарок", промостойка, а с новичками используем ППД и мастер-класс изначально, потом все равно переходим к холодному рынку.
Для меня эта льготка - особенная, потому что за последние полгода это первая льготка, в которую я рекрутирую в моей структуре не одна.
Вообще-то звучит не очень, но правда такова: на данный момент в моей группе 3 человека имеют процентный уровень, выше 3%, но по какой-то злой иронии - все они находятся в стадии "спящих":
Аня, 9-12% - моя одноклассница, максимальный уровень был 15%, пробыв со мной все "беды и радости", перейдя в новый офис, через 5 лет "пребывания" в орифлэйм ушла на основную работу, при этом поддерживает свою существующую группу,
Ирина, 6-9% на сегодняшний момент, жена моего одноклассника, активно начала работать год назад, с амбициями открыть бриллианта(ого!) но, имея максимальный оборот в 1700 ББ, перестала что-то делать вообще, включая 150 бб личных :Грустный:
Елена, 6%(максимальный уровень 9%) - самый трудный, наверно, консультант, потому что в силу возраста, я для нее не являюсь авторитетом)))) и любые мои рекоммендации пропускает мимо ушей, к сожалению, ну плюс еще разность в характерах, образованиях тоже накладывает отпечаток:((

А также, пробивается сквозь "толщу" старой "коры" моей группы и "молодая поросль" - на настоящий момент есть 4 человека, которые вместе со мной рекрутируют, делают 150 баллов, у каждой из них уже примерно по 20 регистраций:) Все они - результат того, что я недавно решила взять себя в руки и возобновила рассказы презентаций "вкусно" и "плотно".

Вот говорят же, что все на свете происходит не случайно - так было и со мной) буквально пару месяцев назад у меня была встреча, которая ничего не значила - и в то же время помогла мне понять очень-очень важную вещь, на осознание которой я потратила кучу времени:))) встреча была очень смешной, ко мне в офис зашла девушка, которая раньше была консультантом в другом городе, закрыла директора(!!!!) менее чем за год и... оставила Орифлэйм. Я задала ей несколько вопросов, как она вышла на такой уровень, и она сказала, что главное - это дать понять человеку, что стать менеджером, директором - это легко! что при удачном стечении обстоятельств действительно, приглашая и рассказывая презентации - можно выйти на приличный уровень дохода в орифлэйм быстро(тут есть много схем, и "инкубатор лидеров" пивенштейн, и "1+1" кулыгиной и т.д.) схема нужна только для того, чтобы показать простоту и легкость, идею бизнеса.
Тогда я ее спросила: но я же на данный момент даже не директор! - ну и не важно! главное донести до человека ИДЕЮ этого бизнеса:)))) если он идею поймет - он будет здесь!:Улыбка:
И всё... меня переклинило)))) Вот что называется - "нет пророка в своем отечестве" - конечно же я все это слышала и от моих спонсоров, и на семинарах, и в книгах) Но эта безвестная девушка зашла ровно в тот момент, когда я была готова воспринять эту мысль :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #719739 от 09 Апр 2013 16:05, Lordesse, 11 отзывов
Сообщение #780431 от 08 Июн 2014 15:52, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #775802 от 03 Май 2014 22:50, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #773496 от 16 Апр 2014 06:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #730611 от 23 Июн 2013 08:24, sherta25, 3 отзыва
Сообщение #727309 от 28 Май 2013 21:53, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #747799 от 28 Окт 2013 20:52, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #741718 от 18 Сен 2013 22:07, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #740294 от 11 Сен 2013 19:39, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #788443 от 11 Авг 2014 11:00, SUCCUBUS, 1 отзыв

Re[75]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Апр 2014 10:33

Во как!!! Некоторые доп. % берут, а Lordesse, ещё деньги за доставку возвращает! :Улыбка:
Но это тоже вариант. Кто то подарок не ценит, а в денежке видят выгоду свою-цена геля Дискавери.
Я тоже подарки вкладываю за заказ от 1,5т.р. по настроению, когда мыло(кто мыло не заказывает, чтоб аромат и свойство почувствовали), иногда крем для рук с распродаж.
Это их ПЛ :Улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[76]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Апр 2014 11:29

Ну это как вариант акции))мы же когда дарим крем молоко и мед, или гель для душа - ну и что что он из "старых запасов", он же все равно стоит денег) вот я и посчитала - что гель для душа у кого-то есть, а бесплатную доставку и получить приятно любому)
а то мне аж неловко))) В нашем городе во всех офисах взимается 4% от суммы заказа, так что это есть)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[77]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Апр 2014 14:55

Lordesse, Все, теперь я поняла. Хорошая идея! Спасибо за разъяснения. :Улыбка:

И вообще мне Ваш дневник очень понравился :Румянец: , буду следить за вашими новостями. Желаю удачи! :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[78]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Апр 2014 15:22

Только что разослала по всем неактивным такое смс:

Цитата:
Внимание, акция!Сделайте заказ из каталога до 18ч 19.04 от 700 руб и получите бесплатный уход за лицом "Шведский SPA салон".тел.хх-хх-хх

А то я все равно уже думала что надо каждому сделать наш СПА...все его так любят, потом заказывают) А тут может кто и заказик возбудится сделает;) чтобы не просто так делать;)

Разослала чуть больше 100 смс...посмотрю что будет) не жду мега-большого выхлопа, но все же...интересно, какая реакция будет. Все-таки совсем-совсем спящие)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[79]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

19 Апр 2014 03:51

Lordesse, отличная акция, в нашем спо была акция за заказ от 1000р. макияж в подарок) причем для всех и для активных тоже) некоторых активных это сподвигло сделать заказ.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[80]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

20 Апр 2014 23:36

Завтра(а точнее сегодня) начинается новый каталог...
Совсем я недовольна своими результатами за каталог 5, конечно можно сказать что помешал грипп, но дело-то не в этом) а в маленьком количестве действий, которые ведут к желаемой цели(рост).
С этого каталога веду ежедневник, сегодня уже потратила 5 минут и наметила на завтра список дел, а это сделает мысли более упорядоченными завтра:)
Очень хочу как можно оперативнее вернуться на 22%...АСМ сказала что для того чтобы участвовать в новых акциях с премиями - мне нужно закрыть директора за ближайшие 12 каталогов. Нужно вписаться в этот промежуток:)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[81]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

03 Май 2014 22:50

Вчера вернулась с просто потрясающего мероприятия - Орифлэшка 2014 Gb, которое ежегодно проводится в нашей структуре. Вот уже в 5й раз присутствую на нем, в этом году приехала одна, из моих менеджеров или новичков никто не поехал. Я стараюсь бывать на всех мероприятиях, особенно внутри-структурных, т.к. понимаю, насколько это важно. Вот и сейчас я приехала, заряженная позитивом, энергией, новыми "фишками", которые буду использовать в работе, а самое главное - я поняла, какое качество(умение) хочу в себе развивать - это навык мотивации новичков и партнеров, иными словами - говорить на языке человека так, чтобы он меня понял и услышал. Почему именно мотивации?
Здесь как в анекдоте: дочка собирается в тур-поход, ее мать наблюдает за сборами чада. Дочка берет с собой небольшую сумку, в которую кладет .... несколько пар трусиков-стрингов.
Мама: Доча, а как же так, ты в поход идешь, а берешь с собой только стринги? А как же спальный мешок, палатка, консервы, посуда, теплые вещи...
Дочка: мама, ну ты не понимаешь! Буду стринги - будет и палатка, и спальный мешок, и консервы...
:Голливудская улыбка:
Вот так и с умением мотивировать. Можно быть супер в продажах, супер в рекрутинге, уметь обучать, проводить суперские мероприятия и занятия, но главное - суметь найти "ключик" к человеку, показать ему, каким образом его желания(мечты) могут исполниться при помощи Орифлэйм(и, зачастую, больше никак). Если человек это осознает - он научится и рекрутировать, и продавать, и будет участвовать в ваших мероприятиях...
Да и презентации так проводить проще: буду делать акцент на том, что человек хочет, а не на том, чтобы рассказать на 100% прямо сразу всю информацию. Потому что бывает как - "вываливаешь" на человека все что накопилось за годы работы) всю инфу о бонусах, акциях, какой хороший Орифлэйм...а он сидит на тебя смотрит квадратными глазами, и думает, например, о том, что ему надо кредит погасить, к примеру. Это я не к тому, что не нужна информация - она, безусловно, нужна, но важнее понять что хочет человек.

И еще - я кажется об этом уже писала в дневнике. Что все, что мы знаем и умеем, не приходит к нам просто так. Можно тысячу раз читать, слышать от других лидеров какую-то мысль, но пока она тебе не понадобится остро, ты будешь к ней глух, а потом - ого, так я же это уже давно знала...почему не делала?:Улыбка:
Поэтому очень важно на любом уровне, в любой обстановке посещать как можно больше мероприятий, вебинаров и т.д., я сама это поняла давно, осталось научиться доносить до своих новичков))))) это пока не получается, нужно над этим поработать;)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[82]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

04 Май 2014 03:20

Lordesse писал(а):
я поняла, какое качество(умение) хочу в себе развивать - это навык мотивации новичков и партнеров

:Смущенный: наконец-то

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[83]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

04 Май 2014 07:55

Lordesse, Танечка, а как ты это видишь
Lordesse писал(а):
навык мотивации новичков и партнеров,

Что именно на Орифлэшке дало тебе такое направление мысли? Какие новые фишки в этом направлении ты хочешь применить?

В Орифлейм:
Директор

Re[84]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

05 Май 2014 09:22

Lordesse писал(а):

С этого каталога веду ежедневник, сегодня уже потратила 5 минут и наметила на завтра список дел, а это сделает мысли более упорядоченными завтра:)

очень полезная вещь! недаром его еще называют "склерозником"))) я вот уже три года пользуюсь ежедневником - теперь без него, как без рук)))) даже в быту)))))

Добавлено спустя 5 минут:

Lordesse писал(а):

:Голливудская улыбка:
И еще - я кажется об этом уже писала в дневнике. Что все, что мы знаем и умеем, не приходит к нам просто так. Можно тысячу раз читать, слышать от других лидеров какую-то мысль, но пока она тебе не понадобится остро, ты будешь к ней глух, а потом - ого, так я же это уже давно знала...почему не делала?:Улыбка:

точно... говорят до одаренного человека доходит на 28 раз, а до "рядового" на 128 раз)
я серьезно!)
себя отношу к промежуточному варианту)))
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[85]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

15 Май 2014 21:11

Сегодня, наконец-то, был продуктивный день: я выходила на промостойку с новичком, сделали 16 регистраций, отдали 16 каталогов....на завтра назначена ВВО в 18.00, думаю несколько человек придут(+ пригласили еще тех, кто был зарекрутирован в прошлом каталоге, но не сделал заказ).

На субботу намечено еще одно мероприятие по Вэлнесс - взвешивание на весах Танита, расшифровка показаний и информация о здоровом питании от нашего любимого специалиста - Пумы. Я, впервые за всю мою бытность в компании, пригласила на мероприятие свою маму и сестренку(ей 14 лет), с нетерпением теперь жду, когда мероприятие состоится(ну и человек 20 консультантов пригласила, оказывается - здоровое питание и профилактика заболеваний всем интересна)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[86]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

16 Май 2014 08:46

Lordesse, Браво! Главное, темп не снижай, но и не пережимай так, чтоб организм сбой не давал. Девочка у тебя какая хорошая с тобой на стойке. Рада за тебя)))

Добавлено спустя 12 часов 27 минут 35 секунд:

Танечка, как день прошёл? Что нового?

В Орифлейм:
Директор

Re[87]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

16 Май 2014 23:32

День прошел хорошо, не так продуктивно как вчерашний... Было 3 ППД(все во 2ой уровень), одна девушка очень понравилась...Сегодня была в офисе "дежурная", всех встречала, поэтому больше была "на телефоне" - обзванивала списки тех кто недавно был на ППД, и вот сразу же на 18.00 на наше ВВО "дошла" лишь одна девушка - как раз из тех кому я позвонила сегодня) А из вчерашних 16 человек не пришло ни одного :Пардон: ну думаю, еще дойдут, просто пятница, прекрасная погода, вот и захотелось всем не подарков косметических, а на солнышке погреться) и уехали по дачам и огородам :Ржу нимагу:
Завтра очередное мероприятие по Wellness, с нетерпением жду, пригласила много людей, и "старичков" и новичков) Оказывается-то что - тема здоровья очень многим интересна;) И очень легко и приятно приглашать людей на взвешивание, дегустацию вэлнесс и информацию о здоровье и профилактике заболеваний.

Добавлено спустя 20 часов 29 минут 2 секунды:

Мероприятие прошло на "ура"! За это огромное спасибо вам, Пума, леночка!
Даже при том, что всегда стараюсь узнавать информацию о вэлнесс, столько нового и интересного узнала о здоровье и факторах, влияющих на него.
Моих было 7 человек, и одна девушка-новичок(пришла с подругой). Мои мама с сестрой были, мама ушла не дослушала:((( а сестренка до конца была, помогала мне:)
Я всех взвешивала, конечно было тяжко, народу много было, а моя менеджер- Марина позвонила сказала что отравилась:(
Немножко не продуман момент заключения сделки - но все гости это либо консультанты, либо есть контакт с ними. Хочется проводить такие встречи регулярно, но сдублицировать врача я не смогу:((((
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[88]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

17 Май 2014 21:45

Lordesse писал(а):
сдублицировать врача я не смогу

Я не согласна с этим. Вовсе не обязательно быть врачом. Можно представляться специалистом-экспертом по здоровому образу жизни. тем более, что это правда. Ну и потренироваться в выступлениях. Знаний-то у всех хватает. :Улыбка:
Я заметила, что мама ушла... Причины были или игнор? Не договаривались о следующей дате?
Я хочу у себя тоже в системе проводить... Формат полностью схвачу, отработаем... Вместе-то веселее проводить, но и мотаться с другого района города тоже не айс. Вот сегодня уехала на 2 часа - офис на замок. А у меня встреча... Хорошо, что дама на час позже пришла, а то было бы нехорошо. Из моих пришла только моя консультант с подругой - та вроде бы заинтересовалась. А обещали придти человек 6. Да ещё и мужик толстый с женой по моей листовке - звонил мне аж 3 раза :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

18 Май 2014 12:13

Мама сказала что была с больной головой, я не поняла, что это - на самом деле или игнор:(
Конечно мне ооочень хочется настроить маму с сестрой на здоровый лад: у них много неправильных пищевых привычек и подход " я толстая и ничего мне не поможет", а сами кушают много вредного - каждый день на столе пирожные, сало или колбаса, разные сладости в большом количестве:(
На сестру встреча произвела впечатление, сказала что ей понравился коктейль, чай и батончик, и что будет пить витамины и коктейль:) ну а уж на маму не знаю какуже повлиять.
Хорошая идея - про специалиста по здоровью:) надо попробовать:)

Добавлено спустя 1 день 6 часов 33 минуты 44 секунды:

Сегодня прошел еще один продуктивный день, вместе с моим менеджером выходили на промостойку, взяли 11 контактов, разные люди, кто-то прямо сразу понравился:)
Для меня очень приятно, что я задала такой рабочий тон и мы пошли "в поля":Улыбка: А до этого не могла раскачать этого человека...
Ну а главное что моя цель - 10 контактов в день - выполнена)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм