независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

New
Повтор первого сообщения

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 16:05

Приветствую всех на страницах моего дневника!
Ох, как же долго я собиралась, прежде чем начать его:) Размышляла, есть ли мне, что сказать, что дать другим, будет ли польза от такого самоанализа, и все же решила написать.
Название придумалось само собой - на него вдохновил меня дневник горячо мной любимого директора из парралельной мне структуры - Пумы, а также как отражение конечного результата: что я хочу получить в Орифлэйм.

Немного обо мне: мне 25 лет, зарегистрирована я была в 2007 году, всё это время я делала какие-то действия, которые позволили мне открыть, и продержавшись 6 каталогов из 17, так и не закрыть звание Директора, и привели меня к тому, что я имею сейчас: "Черный пояс" по 18 процентам(как пошутил мой вышестоящий спонсор, геннадий), офис на двоих с директором из параллельной структуры(Леони), куча мыслей в голове, решимость и понимание всех перспектив, которые дает нам компания, решимость воспользоваться теми самыми перспективами, исключить из своей работы всё, что мешает, привнести то, что будет ускорять.

Как и многие, буду писать по частям, а также с удовольствием приму ваши советы, мнения и отвечу на интересующие вопросы на страницах этого дневника!!!!

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 18 секунд:

Продолжаю пока что рассказывать о себе:)
Преимущественные методы работы сейчас для меня и моей структуры - это различные методы приглашения по холодному рынку, основные для нас - это раздача старых каталогов с прикрепленными листовками "обменяй меня на подарок", промостойка, а с новичками используем ППД и мастер-класс изначально, потом все равно переходим к холодному рынку.
Для меня эта льготка - особенная, потому что за последние полгода это первая льготка, в которую я рекрутирую в моей структуре не одна.
Вообще-то звучит не очень, но правда такова: на данный момент в моей группе 3 человека имеют процентный уровень, выше 3%, но по какой-то злой иронии - все они находятся в стадии "спящих":
Аня, 9-12% - моя одноклассница, максимальный уровень был 15%, пробыв со мной все "беды и радости", перейдя в новый офис, через 5 лет "пребывания" в орифлэйм ушла на основную работу, при этом поддерживает свою существующую группу,
Ирина, 6-9% на сегодняшний момент, жена моего одноклассника, активно начала работать год назад, с амбициями открыть бриллианта(ого!) но, имея максимальный оборот в 1700 ББ, перестала что-то делать вообще, включая 150 бб личных :Грустный:
Елена, 6%(максимальный уровень 9%) - самый трудный, наверно, консультант, потому что в силу возраста, я для нее не являюсь авторитетом)))) и любые мои рекоммендации пропускает мимо ушей, к сожалению, ну плюс еще разность в характерах, образованиях тоже накладывает отпечаток:((

А также, пробивается сквозь "толщу" старой "коры" моей группы и "молодая поросль" - на настоящий момент есть 4 человека, которые вместе со мной рекрутируют, делают 150 баллов, у каждой из них уже примерно по 20 регистраций:) Все они - результат того, что я недавно решила взять себя в руки и возобновила рассказы презентаций "вкусно" и "плотно".

Вот говорят же, что все на свете происходит не случайно - так было и со мной) буквально пару месяцев назад у меня была встреча, которая ничего не значила - и в то же время помогла мне понять очень-очень важную вещь, на осознание которой я потратила кучу времени:))) встреча была очень смешной, ко мне в офис зашла девушка, которая раньше была консультантом в другом городе, закрыла директора(!!!!) менее чем за год и... оставила Орифлэйм. Я задала ей несколько вопросов, как она вышла на такой уровень, и она сказала, что главное - это дать понять человеку, что стать менеджером, директором - это легко! что при удачном стечении обстоятельств действительно, приглашая и рассказывая презентации - можно выйти на приличный уровень дохода в орифлэйм быстро(тут есть много схем, и "инкубатор лидеров" пивенштейн, и "1+1" кулыгиной и т.д.) схема нужна только для того, чтобы показать простоту и легкость, идею бизнеса.
Тогда я ее спросила: но я же на данный момент даже не директор! - ну и не важно! главное донести до человека ИДЕЮ этого бизнеса:)))) если он идею поймет - он будет здесь!:Улыбка:
И всё... меня переклинило)))) Вот что называется - "нет пророка в своем отечестве" - конечно же я все это слышала и от моих спонсоров, и на семинарах, и в книгах) Но эта безвестная девушка зашла ровно в тот момент, когда я была готова воспринять эту мысль :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #719739 от 09 Апр 2013 16:05, Lordesse, 11 отзывов
Сообщение #780431 от 08 Июн 2014 15:52, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #775802 от 03 Май 2014 22:50, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #773496 от 16 Апр 2014 06:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #730611 от 23 Июн 2013 08:24, sherta25, 3 отзыва
Сообщение #727309 от 28 Май 2013 21:53, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #747799 от 28 Окт 2013 20:52, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #741718 от 18 Сен 2013 22:07, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #740294 от 11 Сен 2013 19:39, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #788443 от 11 Авг 2014 11:00, SUCCUBUS, 1 отзыв

Re[90]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

20 Май 2014 19:39

Сегодня 16 контактов собрали с Мариной(моим менеджером), смотрели запись вебинара, день хорошо прошел) Раздавали всем каталог + купон на получение подарка(ВВО в пятницу в 18.00) и купон на СПА-уход за руками.

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 52 секунды:

Вчера начала читать книжку Р. Чалдини "Психология влияния", очень интересно, психологи описывают и объясняют причины поведения людей в разных ситуациях)
Теперь понятно почему иногда люди так реагируют - зарегистрировались и пропали...так это естественная реакция человека на получение подарка: мы им каталог дали - и они хотят для нас свои данные оставить:) Вон оно как:))))))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[91]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

21 Май 2014 07:07

надо тоже эту книжку достать почитать :Улыбка:

Добавлено спустя 2 часа 1 секунду:

геннадий писал(а):
Lordesse писал(а):
я поняла, какое качество(умение) хочу в себе развивать - это навык мотивации новичков и партнеров

:Смущенный: наконец-то

это скрее всего один из главных навыков которым должен обладать успешный лидер. КАк вы будете обретать этот навык? путем многократного повторения?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[92]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

21 Май 2014 10:58

Lordesse писал(а):
Вчера начала читать книжку Р. Чалдини "Психология влияния"

Ты не поверишь, я её начал читать 4 дня назад :Улыбка:))))))))

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[93]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

21 Май 2014 20:00

Lordesse писал(а):

Вчера начала читать книжку Р. Чалдини "Психология влияния", очень интересно, психологи описывают и объясняют причины поведения людей в разных ситуациях)

Таня, спасибо за книгу! проснулась опять очень рано, лежала и читала, действительно, многое объясняет! и даже в своем поведении легче разобраться! :Ржу нимагу: :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[94]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

21 Май 2014 23:10

геннадий писал(а):
Lordesse писал(а):
Вчера начала читать книжку Р. Чалдини "Психология влияния"

Ты не поверишь, я её начал читать 4 дня назад :Улыбка:))))))))

Здорово :Улыбка:

А в моей жизни грядут очень сильные перемены - долго не решалась здесь написать, потому что внутренне не до конца их приняла еще. Через какое-то(не очень большое) время, примерно 1-1,5 месяца я переезжаю в Москву. Просто мой муж всегда мечтал работать и жить в Москве и наконец-то получил такую возможность, и конечно я не могу и не хочу оставаться в другом городе. Пока что я хочу ездить 3-4 раза в месяц туда-сюда, чтобы частично работу(обзвон, например) делать из Москвы, встречи - в Рязани.
+ сейчас усиленно ищу бизнес-партнеров(партнера), потому что у меня большая группа потребителей(3-4 тысячи бб), и один только 6-9 процентник(конечно проведен серьезный разговор касательно намерений в бизнесе - говорит что серьезно, но не могу доверять полностью, к сожалению, не вижу нужной мне отдачи)

Сказать что я в шоке - просто ничего не сказать) Последние 2 месяца я усиленно думаю, как обратить переезд на пользу для построения бизнеса в Орифлэйм. Уже наметила для себя несколько вариантов :Смущенный:

Очень хочу получить и ваши советы, потому что знаю, что меня читают очень большие профессионалы нашего бизнеса :Румянец:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Марципашка писал(а):

это скрее всего один из главных навыков которым должен обладать успешный лидер. КАк вы будете обретать этот навык? путем многократного повторения?

Да, интенсивное обучение(книги, вебинары, занятия, общение со спонсорами) и многократное повторение(практика). Мне кажется больше никак и не получится :Смущенный:
По крайней мере влиять на человека чтобы он взял каталог и оставил свои данные - я уже хорошо умею:))))) Понимаю, что это именно навык, выработавшийся после работы на промостойке, ППД и т.д., а не врожденное качество. А значит и мотивировать людей тоже научиться можно. И мне сейчас это особенно нужно:)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[95]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

22 Май 2014 12:34

Lordesse, новый этап в жизни- всегда здорово! Новые возможности, тем более что не в тьму-таракань едешь, не как декабристки за своими мужьями, а в саму Москву! Классно!
А по поводу бизнеса- я думаю так. Ты в хороших отношениях со своим спонсором? Вы вместе в одном офисе работаете? Я думаю, что поддержка твоей оставшейся группы в Рязани- в интересах спонсора, который тоже там остаётся (ведь это её звание), с ней можно проговорить варианты сотрудничества( я имею ввиду- крупные и обучающие мероприятия, которые она проводит, чтобы твои люди были приглашены и знали о них) а ты-лидер, в Москве нарастишь недостающие баллы и рванёшь вперёд. Может твои настоящие БП именно в Москве и ты их обязательно найдёшь! Главное- верить в это и действовать!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[96]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

26 Май 2014 21:06

Сегодня обзванивала контакты, собранные за 5 предыд. дней работы на промостойке на прошлой неделе. Собрала заказ на 78 баллов:)+ до этого был еще заказик баллов на 20, ну я в общем-то довольна, 100 баллов для начала... Но еще очень многие не ответили, так что наверняка баллы там и еще есть;)
Очень хорошо сработала "фишка" (спасибо Пуме за прекрасную идею) - оговаривать с человеком сразу же на стойке - что мы даем вам каталог и дисконт, и его надо активировать сразу, т.е. продиктовать по телефону заказ. Некоторые люди прямо ждали моего звонка(так приятно) :Улыбка:))
И еще попалось 2 человека - уж не знаю, то ли мы не рассылышали и человек ошибся, то ли нарочно - дали неверные номера телефонов... так обе дамы, услышав что "на их номер телефона пришел подарок", мигом согласились за ним приехать :Голливудская улыбка: не знаю конечно насколько будет это уместно, может придут на халявку и всё....а может быть найдутся лояльные клиенты;)
За подарком(на ВВО) пригласила на четверг, думаю около 5 человек дойдут, пообещали много кто;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[97]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

31 Май 2014 13:50

Ну вот подходит к завершению очередной каталог:) Заканчивается он не хуже предыдущего, но прирост баллов - минимальный.
С середины каталога активно работала промостойкой, на выходе - около 250 баллов собранных заказов от новичков(это из 80ти контактов, и еще остались не прозвоненные, но от-смс-енные люди). И пожалуй это скомпенсировало "потери" постоянных консультантов на полях боя с картошкой и другими овощами :Голливудская улыбка:
За этот каталог я сделала следующие выводы:
- избавилась от Плюшкинского корпения над старыми анкетами(поняла что по энергозатратности проще собрать новые контакты и смотивировать человека на заказ, прийти на мероприятие - нового чем который 3 года жил без Орифлэйм)
- заключила договор со своим партнером, по которому мы участвуем в акции "Акцент на летних менеджеров", уже план на 7 каталог выполнили;) несмотря на ее болезнь и то что начали не с самого начала каталога. Посмотрим...мне кажется что с этим человеком боязнь потери будет работать сильнее, чем что-то еще, и построенную нами с ней группу она будет стараться удерживать и далее(по крайней мере, а в идеале - наращивать) + большой шанс отыскать активных людей в новой группе.
- успокоилась насчет переезда(приняла решение 5 дней в неделю работать в офисе+на промостойке, 2 дня быть в москве и в эти дни общаться с консультантами через интернет и по телефону)
- нашла интересные "фишки" как можно подстегивать себя на активность ежедневно(из книги которую я читаю + тренинг от нашего любимого АСМа)
- стала больше говорить о Вэлнесс, увидела интерес к этой теме среди широкого круга консультантов...а эта тема непременно затрагивает и тему бизнеса, потому что очень часто вижу, что люди понимают что здоровья им не хватает - и все равно не могут, физически не могут найти в своем бюджете 1000-2000 рублей :Грустный: и самый главный результат для меня - это то что моя семья заинтересовалась и начала употреблять все продукты вэлнесс:) для меня это победа :Румянец: потому что очень хочу чтобы мои самые близкие люди как можно дольше были здоровы.

На 8 каталог - хочу провести 3 мероприятия(по 1 на каждую неделю) помимо вэлнесса, это будут продуктовые праздники(не школы), чтобы поддерживать интерес людей к заказам в летний период. В 8 каталоге хочу сделать праздник ароматов Midsummer(я не уверена что он в июне, ну да это и не важно).
Еще тоже с 8 каталога планирую составить соцопрос по Вэлнесс и опрашивать людей, почему-то мне кажется что это необычная тема и многие будут не против ответить на вопросы по здоровью. Особенно мужчины :Ржу нимагу: Ну а дальше - дело техники :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[98]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

04 Июн 2014 00:02

Сегодня 9 контактов собрали...и на этом кончились 8е каталоги....вообще, да и на складе нет))) Завтра нужно будет как-то выходить из положения;) и не только завтра, а до субботы(след. поставка).

На следующий понедельник решили провести мероприятие - Праздник Розового Цвета:))))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[99]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

06 Июн 2014 10:10

Производство каталогов переносят из Украины в Финляндию...скоро опять каталоги будут в достатке....ну если только подорожают :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[100]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

06 Июн 2014 11:03

Подорожали... Уже рассылка была

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[101]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

06 Июн 2014 12:16

А у нас не было рассылки по удорожанию каталогов! может, по регионам только?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[102]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

06 Июн 2014 12:24

Уважаемые партнеры!

Каталог – один из важнейших инструментов работы Консультанта Орифлэйм!
Пожалуйста, обратите внимание, что начиная с каталога №9-2014, мы вносим некоторые изменения в схему формирования комплектов и схему вложения каталогов. При внесении изменений мы хотели бы поддержать всех тех, для кого каталог является важнейшим фактором успеха в Орифлэйм, а также прислушивались к опыту Лидеров.

Каталог играет решающую роль в активности консультанта. Поэтому для того, чтобы помогать консультантам быть активными и пользоваться преимуществами Орифлэйм, мы предлагаем набор каталогов «Для твоих друзей» по льготной цене. Кто получит такой набор автоматически в первый заказ каталожного периода?
Набор из 5 каталогов «Для твоих друзей» по льготной цене 120 рублей:

1. всем активным консультантам, выполнившим суммарный заказ от 1 до 149 ББ за предыдущий период (исключая участников программы «Добро Пожаловать в Орифлэйм» (ШАГ1-ШАГ3)).

2. всем новичкам, зарегистрированным в прошлом периоде, но ещё не разместившим свой первый заказ или не выполнившим до окончания каталога квалификацию на первый шаг

3. всем консультантам, не размещавшим заказы по итогам предыдущего периода.

Мы хотим усилить выгоду в предложении каталогов для тех категорий Консультантов, которые нуждаются в этом более всего. Мы уверены, что новичкам, чтобы сразу почувствовать все возможности Орифлэйм, а также тем, кто пользуется преимуществами Премьер-Клуба, необходимо как можно больше каталогов.

Для вас мы предлагаем Набор из 8 каталогов «Для твоих друзей» по льготной цене 120 рублей:
1. всем консультантам – участникам Премьер-Клуба с суммарными заказами от 150 ББ и выше за предыдущий период

2. всем участникам программы «Добро Пожаловать в Орифлэйм», выполняющим суммарный заказ по 100 и более ББ (ШАГ1-ШАГ3, квалификация по итогам предыдущего периода).

Наборы будут предложены автоматически в каждый первый ББ заказ текущего каталога.
Возможен вариант отказа от набора (код отказа 540545).
Использовать возможность приобретения набора каталогов по льготной цене для любого участника льготной программы можно только один раз за каталожный период.
По окончании прохождения программы «Добро пожаловать в Орифлэйм» (ШАГ1-ШАГ3) участникам для получения набора из 8 каталогов необходимо выполнять 150 ББ и более.

Мы стремимся к тому, чтобы наши каталоги, как один из важнейших инструментов продаж, были самыми лучшими, привлекательными и прибыльными на косметическом рынке прямых продаж.
Наши каталоги теперь производятся в Финляндии, так как мы хотим их совершенствовать. Ситуация на рынке, вызванная повышением валютных курсов и ростом цен, требует от нас немного повысить стоимость каталога для поддержания высоких стандартов качества, однако это повышение – минимальное.

Регулярная цена на каталог, а также на наборы каталогов, будет следующей:

1 каталог по цене 33 рубля;
набор из 5 каталогов по цене 140 рублей за набор;
набор из 10 каталогов по цене 250 рублей за набор;
набор из 25 каталогов по цене 550 рублей за набор.
В течение 8-го периода на каталоги №9-2014 действуют старые схема и цены (текущие на данный момент).
Обратите внимание, что каталоги теперь в регулярной продаже можно приобрести только комплектами по 5, 10 или 25 шт., что может быть удобным и экономным при необходимости покупки сразу нескольких штук.

Таким образом, мы рады предложить вам - лучшие каталоги, лучшую схему их вложения и формирования наборов, а также усиленный фокус на консультантов, чья поддержка для нас наиболее значима.

Подробности о приобретении каталогов Орифлэйм, а также о предоставляемых льготных условиях на наборы из 5 и 8 штук, вы сможете узнать, обратившись к вашему спонсору или представителю регионального Филиала компании Орифлэйм.

Ваш Орифлэйм.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[103]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

07 Июн 2014 15:48

И вправду - подорожали))) Но это с 9 каталога. А сейчас заказала 50 шт. 8х, надеюсь хватит на неделю...
Праздник в Розовом цвете - уже в понедельник)))) Люди на приглашение очень хорошо реагируют))) Я такого даже не ожидала;) Кто-то переспрашивает - интересно что дресс-код, сразу хочется прийти, цепляет)) Кто-то спрашивает - буду ли я там(так приятно), к сожалению не успела многих обзвонить)))) Но из 40 звонков(всего, были и неснятые трубки) - 18 человек сказали что точно придут, и еще 2-3 просили перезвонить уточнить.
Помимо этого, те кого я через интернет пригласила - 48 "точно придут", 66 - "возможные участники". + еще приглашает на праздник мой вышестоящий директор. Надеюсь что полный зал(20 мест) будет, и это будет круто!!!!
Задачи:
- окаталожить всех
- развлечь(лояльность, поднять имидж компании). подарки у нас не очень большие - пробники, цветок + будем поить клубничным коктейлем и угощать сладостями
- пропиарить ключевые новинки
- пропиарить новую рекр. акцию
- мотивация на бизнес, выявление(обязательная часть с роликами с банкета и зол. конфы)
- пропиарить вэлнесс-встречи.

Оказывается, розовый праздник - традиция Италии:))) Надо будет и это упомянуть;))))
Цитата:
Куда хотят успеть тусовщики летом, если они вдруг оказались в Италии? Разумеется в Римини. Почему? Потому что в начале июля здесь стартует самый популярный пляжный дискотечный марафон, который называется Розовая Ночь в Римини.
Розовая ночь или по-итальянски La Notta Rossa – это шоу, которое охватывает все курортные регионы Ривьеры Римини, от Риччоне до Каттолики. На одну ночь специальная подсветка окрашивает здания и достопримечательности Римини в розовый цвет. Знаменитый мост Тиберия, Замок Сигизмунда и Арка императора Августа – розовый свет убирает с них патину старины и делает эти памятники полноценными участниками действа.

Розовая ночь обязывает. Все, кто собирается принять участие в ночных дискотеках, одеваются в эту ночь в розовые цвета.

В Римини Розовую ночь называют «Летним Новым Годом». Такой титул вечеринка получила благодаря своему размаху. Ведь, как известно, Новый год в Италии – это самый шумный и веселый праздник.

Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[104]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

07 Июн 2014 21:03

Lordesse, по опыту скажу, что люди любят уходить с праздника с чем-то существенным. Я, естественно, не призываю дарить всем подарки в розовом цвете, но! люди могут захотеть сами потратиться и получить свои подарки (приличные), например, из серии шелковая орхидея, клубника, шарфики, аксики,бижу и т.д. что там еще розового?
Вот несколько идей (из проведенного):
1. сделай заказ прямо сейчас из текущего каталога на...баллов и участвуй в беспроигрышной лоторее косметики. Сидит отдельно лоторейшик и рядом с ним на ноуте чел проводит заказы. Бланки заказа участвуют в розыгрыше
2. купи лоторейный билет (30 руб) и участвуй в беспроигрышной лоторее (выигрываются аксессуары- из накопленного-, а также шоколадки-чупа-чупсы-или кусочки велнес-батончика на шпажке, а также билет на повторное участи в розыгрыше. Фишка - много тратиться на розыгрыши не надо - 1 треть акс-ы (если в офисе что накопилось, компания прислала, с распродажи взяли, офисами поменялись), 1 треть сладкое, 1 треть повторные билеты
3. стол визажистов: выставить на стол все розовое и то, что с ним сочетается (в оттенках) - помады, румяна, лаки, тени и айда маж желающих, записывай коды продукции (желательно из текущего каталога)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм